Как стирать джинсы в стиральной машине. На каком режиме стирать джинсы.

Моющее средство. Выбирайте средство, которое подходит для стирки при низких температурах и сохраняет цвет ткани. Они хорошо поддаются лечению с помощью специальных гелей: Они не растворяют волокна джинсовой ткани и полностью вымываются из нее. Примеры продуктов:

Как стирать джинсы в стиральной машине

Стирка джинсовых вещей

Джинсы — это прочная и удобная одежда, которая популярна во всем мире. Существует множество разновидностей этого изделия, но инструкции по уходу одинаковы почти для всех. Каждый должен знать, как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они служили дольше и не ломались.

Джинсовая ткань довольно плотная и поэтому очень износостойкая. Однако даже простая стирка может вызвать проблемы с производительностью, поэтому следует помнить о нескольких моментах:

  1. Рекомендуется свести к минимуму частоту стирки джинсов. В идеале достаточно одного мытья раз в два месяца. При появлении загрязнений их следует удалить щеткой или влажной губкой. В случае стойких пятен обработайте загрязненный участок локально.
  2. Если ваши джинсы слишком длинные, укоротите их. Лучше всего укорачивать их после стирки, так как они могут дать усадку.
  3. Обратите внимание на температуру воды, программу стирки и используемое бытовое моющее средство.
  4. Следует избегать перекручивания и скручивания.
  5. Следует ли вынимать джинсы из машины, зависит от аксессуаров: цепочек, металлических заклепок и разрывов. Выворачивание помогает предотвратить выцветание, поскольку существует риск контакта передней части одежды с барабаном машины и другими предметами.

С чем допустимо стирать джинсы

Стирать в машине легче, чем мыть вручную в раковине. Однако существует проблема совместимости джинсов с другой одеждой, поскольку они могут пачкаться. По этой причине мы рекомендуем складывать джинсы синего или темно-синего цвета, используя тяжелые цветные ткани. Если ваши джинсы синие, вы можете надеть с ними светлую хлопковую рубашку. Черные джинсы следует стирать только с одеждой из более темных материалов.

Параметры стирки

Прежде чем стирать джинсы, прочитайте инструкции по стирке на ярлыке изделия — там указаны температура, при которой можно стирать джинсы, и тип моющего средства, которое можно использовать.

Температура

Джинсовые ткани изготавливаются из хлопковых волокон, которые скручиваются при нагревании и растягиваются при использовании. Несмотря на процент синтетических тканей в составе, любая джинсовая ткань со временем теряет свою форму.

Температурный режим

Можно стирать при низкой температуре, около 40°C. Для джинсов из деликатных тканей выбирайте 30°C, чтобы свести к минимуму риск деформации и усадки.

Горячая вода недопустима, так как краситель может вымыться, в результате чего джинсы потеряют свой прежний цвет. Кроме того, одежда может дать усадку, и ее трудно будет восстановить до первоначальной формы.

Химия

Эксперты рекомендуют использовать жидкие химические средства при стирке джинсов, так как они лучше отстирывают волокна. Это особенно важно, поскольку одежду нельзя стирать в горячей воде — а машинная пыль плохо растворяется при низких температурах. Это может привести к появлению пятен на ткани и плохому результату стирки.

Бытовая химия для стирки

Следует избегать использования химических средств, содержащих хлор, для стирки джинсов, независимо от того, стираете ли вы их в стиральной машине или вручную. Агрессивные средства и отбеливатели выщелачивают цвет и вызывают пилинг ткани, что негативно сказывается на внешнем виде джинсов.

Обязательно ли стирать джинсы после покупки

Мы рекомендуем стирать каждую вещь, только что вышедшую из магазина, независимо от того, как долго она пролежала на полке. Во-первых, ткань станет мягче и будет лучше прилегать к телу. Во-вторых, многие джинсы окрашены, а это значит, что они оставляют синие пятна на нижнем белье. Стирка может удалить остатки красителя и избежать этой проблемы, но убедитесь, что вы выбрали правильный режим на панели управления стиральной машины.

Есть и другая причина: гигиена. Джинсы могут носить самые разные люди, как больные, так и здоровые. Если одежда окажется на человеке с аномалиями кожи, болезнь может передаться другому человеку, если он будет носить эту одежду постоянно. Лучше всего не рисковать и постирать одежду сразу после покупки.

Чтобы правильно и без проблем стирать джинсы в стиральной машине, необходимо правильно выбрать параметры стирки. Таким образом, цвет джинсов сохранится, и джинсы не дадут усадку после стирки.

Как стирать джинсы вручную

Налейте горячую воду в таз и дайте вещи отмокнуть в течение 30 минут — если на брюках есть пятна, их нужно удалить перед стиркой. Что нужно для мытья:

  • Простая кисть с щетиной средней жесткости. Очень жесткая щетина может повредить ткань.
  • Если твердость ткани слишком высока, жесткость ткани будет очень высокой. Измельчите мыло и положите его в воду, пока оно не растворится. Вы также должны использовать его для намыливания щетки. Если вы выбрали порошок, разведите 50 грамм в воде и замочите в нем брюки.

Как постирать джинсы, чтобы они не сели

 Как постирать джинсы, чтобы они не сели

Поместите одежду в большую миску с теплой мыльной водой так, чтобы она покрывала брюки. Почистите поверхность брюк щеткой. Вытрите видимые загрязнения и почистите более тщательно.

Для второго цикла стирки:

  • Положите сухие брюки на дно ванны.
  • Заранее приготовьте мыльный раствор.
  • Смочите им щетку и почистите.

Второй способ стирки:

Следующий шаг — ополаскивание. Наполните ванну водой и ополаскивайте до тех пор, пока вода не станет прозрачной и вы не перестанете чувствовать мыльный раствор на руках. Не выкручивайте брюки, а дайте воде стечь.

Тогда вы будете знать, при какой температуре и в каком режиме можно стирать джинсы.

Интересно. Используйте раствор уксуса с холодной водой, чтобы сохранить джинсы яркими. Замочите брюки на 10 минут и прополощите их!

Как стирать джинсы в стиральной машине

Машинная стирка разрешена, но вы должны быть очень осторожны. Прежде чем поместить вещь в барабан стиральной машины, необходимо тщательно очистить ее щеткой и мыльной водой — см. инструкции выше. Внимательно проверьте низ брюк, так как чаще всего пачкаются именно штанины. Если вы не будете их стирать, то обнаружите, что они такие же грязные, когда вы достанете их из барабана.

Стирайте брюки только в вывернутом виде.

Как стирать джинсы в стиральной машине

Также убедитесь, что на брюках нет украшений или других металлических деталей, прежде чем положить их в барабан.

Поэтапная подготовка к стирке

Многие домохозяйки часто сталкиваются с проблемой, что их джинсы полностью или частично теряют свой цвет. Чтобы избежать этих последствий, рекомендуется предварительная обработка.

  1. Если вы задаетесь вопросом, какой режим стирки выбрать, ответ очевиден: либо ручная, либо деликатная стирка.
  2. Не замачивайте одежду перед тем, как положить ее в стиральную машину.
  3. Стирайте одежду моющим средством, не содержащим хлора. Рекомендуется использовать гель и ополаскиватель — они смягчают белье и обеспечивают равномерное высыхание. Они также предотвращают образование складок.
  4. Если у ваших брюк есть несъемные металлические детали, заклейте их скотчем. Это предотвратит повреждение, ржавление или отпадение деталей.

Выбор программы: на какой стирать джинсы

Не знаете, при какой температуре стирать джинсы? Современные стиральные машины имеют специальные функции для стирки таких вещей. Брюки лучше всего стирать при температуре 30°C. Установите скорость отжима на максимум 800 об/мин. Более высокие настройки могут привести к разрыву одежды. Вы знаете, при какой температуре стирать джинсы, теперь вам нужно подумать о циклах стирки. Не используйте опцию короткого цикла, так как грязь не будет отмыта должным образом за минимальное время. Лучше выбрать программу с продолжительностью цикла не менее 60 минут.

Если в вашей стиральной машине нет длительного цикла, выберите режим «Быстро 30» и замочите белье.

Влияет ли сушка на качество одежды

После стирки выньте брюки из барабана и хорошо встряхните их, чтобы расправить. Повесьте джинсы в тени, лучше всего на балконе или на улице. Не забывайте переворачивать их для равномерного высыхания. Снимайте джинсы до того, как они полностью высохнут. Пока брюки влажные, откройте утюг и проведите через него.

Не используйте сушилку, иначе на брюках появятся складки.

Теперь вы можете легко ответить на вопрос, при скольких градусах вы стираете джинсы. Будьте уверены: как бы вы ни стирали джинсы, вы сможете ухаживать за ними без особых хлопот. Поделитесь секретами успеха стирки со своими друзьями!

Оцените статью
myata-dress.ru