Как легко и быстро сшить галстук. Как сшить галстук.

Затем прошейте по метке внешнего шва до нижнего угла, поднимите лапку, поверните, опустите лапку и прошейте до второго угла. Повторите тот же процесс для следующего параллельного стежка сверху вниз до нижнего угла, а затем вверх. Последний стежок — это крестообразный стежок для формирования острого угла на готовом изделии.

Как легко и быстро сшить галстук

Галстук — это универсальный аксессуар, который может подчеркнуть элегантный внешний вид мужчин и женщин в самых разных ситуациях. С его помощью вы можете создать привлекательный и по-настоящему изысканный образ.

Галстуки и бабочки

Существует множество различных цветов и форм галстуков. Все они подходят для того или иного случая. Однако наибольшей популярностью пользуются традиционные галстуки и галстуки-бабочки.

Это только кажется, что обилие предложений на рынке избавляет от проблемы выбора подходящего галстука.

Часто не все модели, выставленные на продажу, отвечают требованиям пользователя. Они не имеют правильной расцветки или не очень хорошо сшиты.

В этом случае лучше всего изготовить аксессуары самостоятельно. С помощью имеющихся инструментов можно легко получить желаемое изделие, подчеркивающее индивидуальность владельца.

Какую ткань лучше выбрать для галстука

Перед тем как сшить галстук, необходимо определиться с материалом изделия. Ткань выбирается в соответствии с выбранным стилем, характеристиками владельца и случаями, по которым он будет носить такую одежду.

Для классических моделей галстуков наиболее подходящими являются следующие ткани:

Это относится к универсальным моделям всех времен. Для осеннего или зимнего аксессуара можно также использовать плотные ткани, например, натуральную шерсть.

Что касается цветов, то ограничений практически нет. Галстуки могут быть однотонными или с рисунком. Печать также может быть простой и лаконичной или очень сложной. Последний вариант, вероятно, не подходит для строгого делового костюма и предназначен в основном для клубных фотографий выходного дня.

При использовании ткани с рисунком очень важно правильно раскроить изделие, чтобы все необходимые элементы попадали на переднюю часть галстука и при этом выглядели гармонично.

Сколько нужно материала

Чтобы сшить галстук, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Бумага или картон для оформления,
  • Основной компонент будущего изделия,
  • Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги, Бумага и картон для бумаги,
  • мелом, чтобы сделать все необходимые отметки на ткани,
  • правители,
  • набор штифтов для крепления элементов друг к другу,
  • тема,
  • иглы,
  • швейная машина.

Выкройку легче распечатать на принтере. Поскольку галстук — это относительно небольшое изделие, выкройка легко помещается на стандартном листе формата А4.

Расход ткани зависит от того, для кого изготавливается галстук. Для взрослых это одна длина, а для детей — совершенно другая. В последнем случае экономия может быть достигнута также за счет использования эластичных вместо традиционных галстучных узлов.

Вы можете точно определить, сколько ткани вам нужно, с учетом длины изделия и окантовки, которая может потребоваться. В большинстве случаев у вас не возникнет проблем с поиском ткани нужной длины.

При использовании ткани с рисунком очень важно правильно раскроить изделие, чтобы все необходимые элементы попадали на переднюю часть галстука и при этом выглядели гармонично.

Ткани и размеры: с чего начинать?

Чтобы сделать мужской галстук своими руками, нужно определиться с выбором ткани. Это может быть плотная шерсть, гладкая нить или жаккардовый шелк, который сегодня особенно моден. Обязательно сложите материал для изделий — с его помощью галстук примет нужную форму.

Сшейте классический мужской галстук из жаккардового шелка. Почему шелк? Это натуральная плотная ткань, из которой можно делать красивые и практичные галстуки. В качестве альтернативы галстуки могут быть изготовлены из жаккарда:

Ткань для галстука может быть однотонной или с рисунком. Если вы выбрали второй вариант, постарайтесь разместить узор так, чтобы самые яркие и интересные точки были видны в широкой основной части изделия.

Галстук с изнанки

Главный секрет того, как красиво и хорошо разрезать галстук, — это разрезать его по диагонали. Этот способ требует больше ткани, чем классический прямой, но это необходимо, чтобы получить желаемый результат при завязывании галстука.

Однако можно уменьшить количество используемой ткани, если кроить по диагонали. Для этого произведение делится на две или три части. Самая длинная основная часть до угла, с учетом прибавления нескольких сантиметров, должна соответствовать длине отреза ткани в форме квадрата для галстука ручной работы.

Хорошо, если у вас есть готовый аксессуар с правильными размерами. Вы можете использовать его для измерения частей, из которых он состоит. Ширина может быть выбрана мастером по своему усмотрению и зависит от дизайна изделия.

Не забудьте о скрытых «карманах» на задней стороне галстука. Обычно это небольшие треугольники подходящего оттенка подкладочного шелка. Чтобы сшить их, нужно совсем немного ткани, позволяющей добавить до 1 см в углах.

Шелк галстучный

Особенности выкройки галстука своими руками

Чтобы сшить мужской галстук, сначала определитесь с моделью и размером изделия. Поскольку это классический мужской галстук, его типичная длина составляет 150 см от угла до угла. Ширина у основания 11 см и 4 см у верхней полосы. Если это узкая модель классического галстука, то длина внизу не более 4-6 см, а вверху не более 3-4 см.

Поскольку изделие разделено на три части, вы можете различать параметры каждой части:

  • Часть А — 76-90 см,
  • Часть B — 15-25 см,
  • Часть С — остальное.

Если это молодежная модель, длина на 10-12 см короче.

Выкройка галстука

Если нет готовой стяжки, которую можно использовать в качестве модели для измерения параметров, а готовые чертежи на сайте по каким-то причинам не подходят, можно попробовать сделать бумажную модель самостоятельно.

Для этого отрежьте полоску плотной бумаги нужной длины и постарайтесь завязать ее как галстук так, чтобы нижняя широкая часть слегка прикрывала пряжку ремня в качестве шаблона, а узкая часть не доходила до высоты ремня на несколько сантиметров. Используя бумажный прототип, выкройку создают сначала на бумаге, а затем на ткани (необходимо нарисовать несколько деталей), соблюдая необходимые параметры.

При переносе выкройки на ткань важно добавить 1-2 см на швы. Важно разместить детали на ткани по диагонали, как уже упоминалось выше. Подготовьте выкройку таким же образом из флиса. Вырежьте из флиса два треугольника для спинки с припуском 1-2 см.

Шитье

Как сшить галстук: этапы и алгоритм

Правильно обрезанный галстук нужно только пришить. Для этого вам понадобится стандартный набор мастера, который уже содержит готовые выкройки. Начните с укрепления ткани флизелином: Для этого сложите детали внутрь, приколите их и сшейте вместе. Следующий шаг — анализ сторон. Важно, чтобы они образовывали прямую линию. В этом случае деталь сшивают, проглаживают и при необходимости удаляют углы.

Затем прижмите припуски на швы на треугольниках и углах детали к изнаночной стороне. Сложите треугольники поверх основной детали и сшейте их вручную. Прижмите припуск на шов внутрь по всей длине детали, затем сложите ее пополам, приколите и снова прижмите. Завяжите вручную по всей длине, приколите оба конца, а готовое изделие прогладьте утюгом.

При использовании ткани с рисунком очень важно правильно раскроить изделие, чтобы все необходимые элементы попадали на переднюю часть галстука и при этом выглядели гармонично.

Выбор формы

Как сшить галстук самостоятельно? Прежде всего, необходимо определить форму будущего изделия. Для офисного дресс-кода для мужчин подойдет форма аксессуаров «Виндзор» или «Регата». Классической формой мужского галстука является узор «елочка», но сегодня стилисты предлагают отказаться от типичного рисунка. Для придания образу уникальности используются шейные платки и пластрон.

  1. Аскотты рекомендуются для женихов, посещающих роскошные праздничные мероприятия.
  2. Пластрон, украшенный брошью, отлично смотрится с жилетом в стиле каскад.
  3. Шарпей — галстук с узлом, имеющим множество складок.

Галстуки с широкой формой от 7 до 10 см подходят для мужчин с большим избыточным весом. Молодым мужчинам следует выбирать галстуки с меньшим узлом и более широкой лентой. Галстуки должны доходить до пряжки ремня — ни выше, ни ниже.

Мужчины в галстуках

Количество материала

Для пошива галстука не нужно много материала. Ткань для оформления галстука выбирается в зависимости от желаемой плотности и фактуры. Квадрата размером 90*90 см достаточно, чтобы сшить два галстука: один обычного размера, другой — тонкий аналог классического варианта.

Для подкладки выбирайте платье из шерсти пастельного, однотонного цвета, чтобы готовое изделие хорошо держало форму. Мастера галстуков рекомендуют плотную и эластичную 100% гребенную шерсть. В результате получаются две соединенные детали, которые хорошо держат форму, а благодаря использованию атласного, плотного шелка модель выглядит легкой и элегантной.

Самые популярные выкройки

В сегодняшней моде элегантные вещи — это не просто аксессуар для мужчин. Модные тенденции позволяют носить галстук детям, девушкам и женщинам.

  1. Детские школьные модели поддерживают профессиональный тон костюма.
  2. Девушки предпочитают галстуки, когда носят униформу — строгий дресс-код для офиса.
  3. Иногда женщины создают креативный образ, в котором галстук дополняет кокетливый наряд.

Дизайн галстука, сделанного вручную в домашних условиях, учитывает направление и назначение аксессуара. Если вы шьете сами, выберите подходящую цветовую гамму, учтите размер, нюансы образа, чтобы создать подходящую одежду.

Выкройки галстуков

Оцените статью
myata-dress.ru