Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру. Как подобрать помаду для губ.

Губы с этой помадой — это всегда вызов и гарантия того, что вы не останетесь незамеченной окружающими. Учитывая привлекательность этого цвета, стоит правильно его использовать, чтобы он не выделялся в негативном ключе.

Как подобрать помаду для губ по цвету кожи и глаз

Решение может показаться простым, но это не совсем так. Хорошая помада должна отвечать определенным требованиям. Как выбрать помаду для губ по цвету и как определить качество этого косметического средства, вы узнаете в этой статье.

Он подчеркивает и выделяет губы и помогает сделать их и все лицо женщины привлекательным и очаровательным. Губная помада существует с древних времен, и женщины использовали ее, чтобы визуально изменить свои губы и подогнать их под критерии красоты того времени.

Сегодня, спустя тысячи лет, помада не изменилась. Но в отличие от прошлого, в состав могут входить не только натуральные органические вещества, но и химически полученные синтетические. Состав определяет качество продукта, то, как и как долго он держится на губах и как действует на кожу.

Что может быть вредного в помаде

В косметике, особенно в самой качественной, много синтетических добавок. По этой причине к выбору следует подходить ответственно. Эти вещества могут влиять не только на кожу губ, но и на здоровье женского организма в целом. Вредные последствия могут быть следующими:

  1. Анилиновые красители высушивают кожу губ и могут вызвать аллергическую реакцию.
  2. Искусственные отдушки придают помаде приятный запах, но могут негативно влиять на функцию печени, вызывать аллергию и повышать риск развития злокачественных заболеваний.
  3. Часто в состав средства входит глицерин, который увлажняет кожу только при высокой или нормальной влажности воздуха. Однако если воздух сухой, глицерин будет вытягивать влагу из кожи, высушивая ее.
  4. Триклозан (антибактериальное и противогрибковое средство, используемое специально для защиты губ от инфекционных агентов) оказывает неблагоприятное воздействие на сердечную мышцу и кровеносную систему.
  5. Твердые воски могут вызвать микротрещины в зубной эмали. Это можно заметить, если пользоваться одной и той же косметикой в течение длительного периода времени.

Вредные ингредиенты чаще встречаются в более дешевых продуктах, поэтому помните об этом при выборе помады. Вы можете узнать, что входит в формулу косметического средства, внимательно изучив его состав. Это особенно важно для женщин, которые пользуются помадой регулярно, а не от случая к случаю, поскольку ингредиенты находятся на губах много часов в день.

Разновидности помады

Из чего состоит помада для губ

При выборе помады женщины в основном ориентируются на известность бренда, производителя и цену продукта и в меньшей степени на состав. Но то, что производитель помады популярен и берет за свою продукцию большие деньги, не является гарантией ее качества. Хорошая помада должна не только украшать губы, но и увлажнять их. Он также должен заживлять микротрещины и защищать от УФ-лучей. Как видите, он должен выполнять несколько функций одновременно.

Чтобы добиться защитного и лечебного эффекта, необходимо знать, из чего он сделан. Компоненты можно разделить на различные группы:

  1. Наиболее важными веществами являются воски, растительные жиры или масла, которые помогают продукту сохранять свою форму. Оливковое масло, кокосовое масло, касторовое масло и другие масла часто используются для предотвращения растрескивания и высыхания кожи губ. Помада с пальмовым маслом безопасна для аллергиков, не растекается в жару и придает блеск. Губные помады, содержащие пчелиный воск, могут вызывать дискомфорт у некоторых женщин.
  2. Минералы и витамины из растительных экстрактов питают кожу и обеспечивают еще большее увлажнение. Они защищают от вредного воздействия окружающей среды и способствуют заживлению мелких травм. Он уместен зимой, когда холодный воздух сильно сушит кожу, но он также очень полезен летом. Витамины и минералы помогают ускорить регенерацию тканей, уменьшают воспаление и способствуют синтезу белков коллагена. Кислоты, такие как борная кислота, придают губам перламутровый оттенок.
  3. Пигменты, определяющие его цвет, бывают органическими или синтетическими. Оба обладают ценными свойствами: Натуральные продукты увлажняют кожу, в то время как химические продукты более стойкие. Самые популярные оттенки красного и розового создаются путем смешивания флуоресценции с бромом. Диоксид титана придает разнообразные оттенки.
  4. Как и в пищевой промышленности, в губную помаду добавляют консерванты и антиоксиданты, чтобы предотвратить окисление масел и продлить срок хранения продукта.

Состав определяет, как слой будет выглядеть на губах, как он будет вести себя при различных температурах и как он будет воздействовать на кожу.

Как подобрать помаду для губ

Вы также можете проверить с помощью фольги. Держите перед лицом поочередно два листа серебряной и золотой фольги. Теплый тон хорошо сочетается с золотом, а холодный — с серебром. Нейтральный тон будет хорошо сочетаться с обоими цветами.

Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру

Поиск подходящего цвета помады — это скорее особая задача, чем приятный поход по магазинам. Чтобы вам было легче принять решение, мы расскажем вам, как правильно выбрать цвет помады.

Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру

Для многих девушек вопрос о том, какой цвет помады подходит к тому или иному образу, возникает каждый день. Чтобы помочь вам выбрать правильный цвет, мы составили пошаговое руководство.

Неправильный оттенок помады может легко испортить весь ваш образ, в то время как правильно подобранный цвет сделает его идеальным. Вот почему так важно подобрать цвет помады в соответствии с вашим цветотипом, формой губ, оттенком волос и цветом глаз. Любите ли вы красный цвет или экспериментируете с зеленой помадой, вот несколько основных рекомендаций, которые помогут вам найти идеальную помаду.

Как подобрать помаду по цвету и тону кожи

Во-первых, определите свой тон кожи. Существует всего три тона кожи: холодный, теплый и нейтральный. Мы составили несколько простых вопросов, которые помогут вам понять свой тон кожи и подобрать подходящую помаду.

Холодный подтон кожи

Имеет ли ваша кожа голубой, розовый или красноватый оттенок?

Синеют ли вены на вашем запястье?

Краснеете ли вы очень легко и быстро?

Подходит ли вам цвет серебряных украшений?

Если вы ответили «да», то у вас холодный тон кожи, теперь подберите помаду в тон вашей коже.

  • Холодные оттенки для светлой кожи: мягкие матовые помады цвета мокко или нюд. Также подходят все оттенки синего, такие как сливовый, вишневый, фиолетовый, малиновый и сиреневый.
  • Холодные оттенки при среднем тоне кожи: выбирайте розовые или малиновые оттенки.
  • Загорелая или смуглая кожа с холодным тоном: рубиновые или винные тона — ваш выбор.

Теплый подтон кожи

Имеет ли ваша кожа желтый, золотистый или оливковый оттенок?

Вены на запястье выглядят синеватыми или зеленоватыми?

Вы очень легко чернеете?

Выглядите ли вы лучше с золотыми украшениями?

Если вы ответили «да», то у вас теплый цвет лица, но как найти подходящий цвет для теплого цвета лица?

  • Теплые оттенки для светлой кожи: выбирайте пыльно-розовый или нежный персиковый. Оранжево-красные и современные зеленые цвета также станут отличным дополнением к вашему образу.
  • Теплый и средний цвет лица, а также загорелая и смуглая кожа: выбирайте бронзовые или бронзовые тона.

Нейтральный подтон кожи

Ваши вены одновременно синеватого или зеленоватого цвета?

Вы красивы и в золоте, и в серебре?

Если ваш ответ «да» — у вас нейтральный тон кожи — выберите правильный цвет помады.

  • Нейтральные тона сочетаются с любым оттенком кожи: Вы можете носить как холодные, так и теплые тона. От красной помады до синей — все они вам идут, поэтому найти идеальный цвет для вас не составит труда.

Как подобрать цвет губной помады к лицу по форме губ

Важно также знать, как подобрать цвет помады в соответствии с формой губ. Это очень важный фактор, который поможет вам создать безупречный макияж.

Кажется, что размер и форма ваших губ могут определить цвет помады? Да, они могут. Помада по-разному действует на разные губы — она может даже подчеркнуть их или сделать меньше.

Тонкие губы

Какой цвет помады подходит для этой формы? Все нейтральные оттенки идеально подходят для девушек с тонкими губами. С их помощью можно компенсировать недостаточную полноту губ правильным цветом помады. Блестящие помады также подходят для тонких губ, просто убедитесь, что вы правильно их наносите. Выбирайте красную, розовую, фуксию или оранжевую помаду. Слегка разгладьте контур губ и подчеркните хайлайтером галочку над губами — тонкие губы таким образом становятся визуально более объемными.

Асимметричные губы

Как подобрать цвет помады к лицу, если губы асимметричны? В этом случае вы можете использовать любой цвет помады, соответствующий вашему тону кожи — от насыщенного до нейтрального. Важно корректировать асимметрию губ с помощью карандаша. Если у вас нет на это времени, выбирайте персиковые или пудрово-розовые оттенки, которые не слишком заметны.

Объемные губы

Как цвет красной или другой помады подходит к вашему лицу? Выбирайте матовые или кремовые помады — глянцевые помады выглядят некрасиво. Носите мягкие, но не слишком бледные оттенки или насыщенные ягодные цвета из палитры. Избегайте помад ярких и неоновых цветов.

Оцените статью
myata-dress.ru