Как и чем отстирать тональный крем с одежды: 10 методов. Чем отстирать тональный крем с одежды.

Пятна на воротнике рубашки, шарфе или шапке — проблема для каждой девушки. Удалить стойкий макияж непросто, для этого нужны специальные методы и средства. Мы расскажем вам, как удалить следы тонального крема с белой и цветной одежды.

Как и чем отстирать тональный крем с одежды: 10 методов

Почти все женщины используют тональный крем, чтобы скрыть недостатки на лице и добиться ровного цвета лица. Когда макияж попадает на воротник блузки, джемпера или пиджака, он оставляет некрасивые следы. От него трудно избавиться, потому что средство для макияжа содержит маслянистую основу и краситель. Если вы знаете, какие инструменты использовать и как действовать, можно удалить основу с одежды.

Обычная стирка может не удалить пятно от макияжа. Это происходит потому, что основа сделана из жира, который легко впитывается в любую ткань. Ситуация осложняется еще и тем, что на ткань нанесен краситель. Практика показывает: Чем темнее основа, тем сложнее удалить ее следы.

Пятна тонального крема на одежде

Если блузка, рубашка, пиджак или другая одежда случайно упала на фундамент, не стоит сильно расстраиваться по этому поводу. Восстановить привлекательный внешний вид одежды можно, если выбрать правильный метод. Для борьбы с неприятными пятнами можно использовать народные средства или народные методы.

Обратите внимание. Свежие пятна гораздо легче удалить. Поэтому, если загрязнение достигает фундамента, следует действовать немедленно.

Как отстирать тональный крем при помощи магазинных средств?

Одним из самых простых методов удаления пятен на фундаменте является использование специальных химических средств. Выбор пятновыводителей в магазинах огромен. Поэтому главное — выбрать правильный вариант, который удалит грязь и не повредит материал.

Некоторые способы удаления пятен с одежды — видео:

Мыло «Антипятнин»

Так называемое хозяйственное мыло, состав которого предназначен для удаления стойких загрязнений. Его можно использовать как на натуральных, так и на синтетических тканях. Использовать мыло таким образом:

  1. Смочите загрязненный участок теплой водой.
  2. Увлажните мыло и намыльте пятно. Вы также можете намылить небольшой кусок мягкой ткани и потереть им пятно.
  3. Слегка потрите пятно руками.
  4. Промойте мыло под проточной водой.

Мыло-пятновыводитель Антипятин

В зависимости от степени проблемы, вы можете либо удалить пятно на месте, либо бросить вещь в стиральную машину или постирать ее вручную после обработки.

Порошковые или жидкие пятновыводители

Vanish, Amvay и другие пятновыводители также могут быть полезны. Эти моющие средства обычно добавляются в белье, но их может быть недостаточно.

Чтобы удалить пятна от макияжа, выполните следующие простые действия:

  1. Разведите небольшое количество пятновыводителя в воде.
  2. Налейте раствор на проблемный участок или поместите все в воду.
  3. Замочите его примерно на час.
  4. Стирайте вручную, уделяя внимание испачканному участку.
  5. Тщательно промойте и вытрите насухо.

Порошковые и жидкие пятновыводители

Это средство подходит для удаления пятен с белой одежды, особенно с одежды из синтетических тканей. Его также можно использовать в качестве пятновыводителя для кислорода.

Примечание: Внимательно прочитайте инструкцию по применению. Если вы не уверены, что пятновыводитель безопасен для использования, протестируйте его на незаметном участке.

Жесткие пятновыводители часто не удаляют пятна от макияжа, хотя они могут препятствовать стирке белья. Если пятно свежее, можно попробовать использовать пятновыводитель для карандашей.

Из всех способов удаления телесного цвета с одежды народными средствами чаще всего используется пищевая сода. Это связано с его отбеливающими и абсорбирующими свойствами, которые помогают очистить структуру ткани от пигмента.

Как и чем вывести пятна от тонального крема

Бытовая химия может существенно помочь в борьбе с пятнами от тонера. Кислородные пятновыводители удаляют основу с джинсов, одежды, толстовок и других предметов одежды в домашних условиях. Как удалить основу, если у вас нет мыла для рук или моющего средства? В этом случае помогут народные методы, предполагающие использование подручных средств: крахмала, спирта и т.д.

Кислородные пятновыводители

Они также дадут ответ, сняв основу с верхней одежды — кожаной куртки или шерстяного пальто. Народные рецепты подскажут вам, как чистить шубы и удалять косметику с шерстяных шапок.

Бытовая химия

Усилители стирки можно использовать для обработки свежих отпечатков без их предварительного замачивания. Обязательно удалите пятна макияжа, а также другие пигменты и жирные загрязнения:

  • Роскошь Supercila для цветных — универсальное чистящее средство без отдушек и хлора, которое также работает в холодной воде,
  • Pastaclean — подходит для цветной и белой одежды, бережно относится к волокнам, удаляет жирные пятна со всех видов текстиля,
  • Sonett — очищает и смягчает одновременно, удаляет даже застарелые загрязнения,
  • Deox Additivo — удаляет пятна и неприятные запахи, но содержит отдушки и не всегда успешно справляется с трудновыводимыми пятнами с первой попытки,
  • Oxi — обрабатывает жирные пятна и не требует замачивания. Рекомендуется для цветной и белой одежды.

Как еще можно удалить макияж? Известные пятновыводители используются против косметики на одежде — Vanish, Amway, но для чистки кожаных курток и меховых изделий такие средства использовать нельзя. Как потом удалить следы крема с ворса? В этом случае помогут аэрозольные пятновыводители, такие как Bagi или Dr. Beckmann.

Народные средства

Мицеллярная вода или другие средства для снятия макияжа могут удалить основу с воротника тренча или пуховика. Моющее мыло может удалить принт с куртки из кожи или искусственной кожи. Пятна грунтовки на меховой одежде лучше всего отстирываются спиртом — проведите по пятну лотком, смоченным в водке или одеколоне. Одежду не нужно замачивать в воде.

Мицеллярная вода от пятен

Существуют и другие способы удаления основы из ткани:

  • Влажные салфетки — протрите пятно от краев к центру, если возможно, изделие стирается с порошком,
  • Гель для посудомоечной машины — смойте пятно, а затем постирайте вещь с мылом или моющим средством,
  • Крахмал — впитывает грязь и препятствует проникновению жира в волокна. Посыпьте пятно пылью и добавляйте крахмал по мере его впитывания. Почистите щеткой. Этот метод подходит для гладких и ворсистых тканей,
  • Спирт — протрите пятно спиртом, разбавленным водой или водкой, и промойте водой через 5 минут. Сразу же постирайте в стиральной машине.

Свежие пятна

Свежее пятно легко очистить. Намыльте ткань хозяйственным мылом и положите ее в стиральную машину. Если крем темный, а ткань светлая, рисунок можно стирать после замачивания в мыле. Как хозяйственное мыло, так и стиральный порошок с антисептическим компонентом могут быстро удалить пятно.

Хозяйственное мыло для удаления пятен

Если нет возможности сразу постирать вещь, можно использовать мелкую соль, посыпав ею пятно. Это избавит вас от многих проблем в дальнейшем. Гранулы поглощают жир и препятствуют проникновению красителей глубоко в волокна ткани.

Застарелые пятна

Старые пятна не всегда исчезают. Аммиак можно использовать для удаления стойких пятен с одежды. Чтобы удалить пятно с джинсов, возьмите нерастворимый раствор гидроксида аммония, протрите отпечаток, потрите и через полчаса прополощите с мылом. Пятна на тонких тканях удаляйте разбавленным нашатырным спиртом. Смешайте жидкость с водой в соотношении 1:2 или 1:3.

Аммиак для удаления пятен

Как отстирать свеклу с одежды

Как отстирать губную помаду с одежды

Как и чем удалить пятна с помидоров

Если против следов основного крема не помогает ни один пятновыводитель, используйте бензин или спирт. Смочите испачканное место бензином, оставьте на 1 — 6 минут, прополощите, постирайте со смягчителем ткани.

С тонким трикотажем и синтетическими тканями следует обращаться более бережно, чем с хлопком или льном. Хорошим тестом является сочетание пищевой соды и аммиака. Само собой разумеется, что перед основной обработкой следует провести пробное нанесение на обычно невидимую часть одежды.

Как удалить тональный крем на жировой основе

Эта задача немного сложнее, но вполне выполнима. Полезно использовать простое обезжиривающее средство — жидкость для мытья посуды.

  1. Нанесите гель на область.
  2. Удалите жидкость.
  3. Оставьте на час.
  4. Скрабируйте участок до тех пор, пока пятно не станет светлее или не будет удалено.
  5. Положите вещь в стиральную машину.
  6. Стирайте в обычном цикле стирки.

Используйте чистое моющее средство для мытья посуды, не содержащее красителей.

Удаляем пятна от тонального крема с помощью…

Как отстирать тональный крем с одежды

…антипятина

Простой и недорогой метод борьбы с любыми пятнами, включая пятна от фундамента.

  1. Смочите салфетку теплой водой.
  2. Энергично потрите место пятна.
  3. Оставьте на один час.
  4. Промойте чистой водой вручную или в стиральной машине.

…соды и уксуса

Универсальное средство для удаления многих пятен и загрязнений. Главное, чтобы эти средства были в каждом доме!

  1. Сделайте раствор: 1 столовая ложка 9% уксуса и 2 столовые ложки воды.
  2. Пропитайте пятно жидкостью.
  3. Щедро нанесите пищевую соду на пятно, пока не начнется реакция.
  4. Оставьте пену на несколько минут, чтобы удалить пятно.
  5. Промойте салфетку теплой водой.

Метод подходит для хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей.

…жидких и твердых пятновыводителей

Существует множество специальных пятновыводителей:

Выберите моющее средство, которое подходит для типа ткани, цвета и вида пятна. Все рекомендации по применению указаны на упаковке. Внимательно прочитайте инструкцию!

Сильные химикаты подходят не для всех тканей. Например, шелк, бархат и шерсть требуют бережного ухода. В этом случае следует использовать мягкое моющее средство.

Как отстирать белые вещи

как отстирать тональный крем с белой одежды

Белая одежда выглядит элегантно и свежо. Однако они особенно уязвимы, поскольку даже небольшое пятно на фундаменте сразу же становится заметным. Как же удалить тональный крем с белой одежды?

1:

  • Нанесите его на пятно,
  • оставьте на несколько часов,
  • промыть,
  • тщательно промойте.

2. медицинский спирт:

  • Промокните пятно спиртом с помощью ватного тампона,
  • Тщательно вытрите,
  • Стирать вручную или в стиральной машине. 3.

3. отбеливатель. Средства, содержащие хлор, можно использовать только для хлопчатобумажных и льняных тканей. Синтетические и деликатные ткани могут быть повреждены.

Универсальные отбеливатели не содержат хлора. Внимательно прочитайте инструкцию!

Это один из лучших способов удаления пятен от макияжа и солнцезащитного крема с белой одежды. Сделайте раствор в холодной воде, следуя инструкциям по использованию кислородного отбеливателя. Замочите одежду в растворе на 8 часов и прополощите чистой водой. Повторите замачивание, если пятна не исчезли полностью. Наконец, постирайте вещь в стиральной машине.

Как вывести старые пятна

Поскольку удалить макияж за несколько дней непросто, необходимо использовать более сильное очищающее средство. Грязь» очищает места, которые уже высохли. Чтобы удалить остатки крема, необходимо аккуратно промокнуть пораженный участок, смочив тряпку бензином, подождать некоторое время (достаточно 5 минут), а затем тщательно смыть.

бензин калоша

После обработки чистым бензином на ткани останется жирное пятно, которое следует удалить раствором уксуса или лимонной кислоты.

Медицинский спирт также очень эффективен. В этом случае нужно обработать пятно (обильно смочить его) и оставить действовать на 10 минут — спирт разрушает жир, содержащийся в любом креме. В принципе, подойдет и средство для мытья посуды или шампунь.

спирт

При стирке одежды следует использовать смягчитель ткани, чтобы избежать запаха алкоголя на одежде.

Как избежать попадания тонального крема на одежду

Чтобы избежать проблем в дальнейшем, лучше не окрашивать формальную или «неслужебную» одежду. Чтобы не пришлось выполаскивать основу белой одежды вместо того, чтобы искать ее, следует придерживаться простых правил:

  • Вы должны использовать крем, который лучше всего подходит вашему типу кожи.
  • Старайтесь не наносить слишком много тонального крема и предварительно хорошо промокните его.
  • Используйте консилер для макияжа.
  • Область шеи рекомендуется обрабатывать только в крайнем случае.

Осторожно. Есть тональный крем со специальной основой, благодаря которой он не оставляет следов даже на белой одежде!

Конечно, универсального способа не существует. Чтобы добиться успеха, вам придется немного поэкспериментировать. Это тем более верно, что составы косметических продуктов различны, а вещества обладают разными свойствами. Однако если вы знаете, как отстирать основу с одежды, вы сможете свести количество ошибок к минимуму, так что чистый пиджак или блузка будут радовать своих хозяев еще долгое время.

как отстирать тональник с одежды

При выборе чистящего средства обращайте внимание на тип ткани.

Чтобы удалить пятно с мягкой мебели, вам понадобится спирт. Смочите вату и проведите ею по пятну круговыми движениями от краев к центру. Затем протрите бумажным полотенцем или салфеткой. Также удалите подушечку с дивана и другой мягкой мебели:

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Валентина Ивановна

Для большинства девушек макияж является частью ежедневной рутины, и у них не всегда хватает на него времени. Поспешное нанесение тонального крема, консилера, туши для ресниц или другого макияжа может привести к появлению нежелательных пятен, которые трудно удалить.

Давайте рассмотрим самые эффективные и быстрые методы удаления макияжа с одежды, которые позволят вам быстро восстановить состояние вашей одежды, не повредив ее.

Как избавиться от пятен тонального крема: общие рекомендации

Чтобы не искать, как удалить тональный крем после нанесения макияжа, рекомендуется заранее позаботиться о том, чтобы выбрать для дома одежду, о которой вы не будете жалеть, если она испачкается. Если этого не избежать, следует немедленно приступить к очистке ткани. Свежие пятна от макияжа удаляются гораздо легче, чем старые.

Независимо от того, какой метод удаления тонального крема вы выберете, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

Удаляйте пятно от края по направлению к центру, чтобы оно не растекалось.

Стирайте и замачивайте одежду в прохладной воде, так как некоторые ингредиенты основы могут затвердеть в теплой воде.

В качестве чистящих средств используйте ватные диски, хлопчатобумажные и безворсовые салфетки. Заменяйте их часто, когда они загрязняются.

Не удаляйте пятна механически (ножом, лезвием или другим острым предметом), так как вы можете повредить ткань.

Перед удалением пятна обратите внимание на тип ткани. Прочитайте инструкции производителя по стирке на этикетке.

Средства для очистки одежды от тонального крема

Самостоятельно выбрать средство для удаления косметических пятен может быть непросто, поскольку обычные моющие средства и гели часто оказываются неэффективными. Однако не следует использовать очень агрессивные средства, так как они могут только усугубить проблему.

Существует несколько способов смыть основу с большей вероятностью успеха. Рассмотрите их в сравнительной таблице.

Название продукта Белый Цвет
1 Антипятинное мыло + + Читать далее
2 Пятновыводитель «Vanish + + Читать далее
3 Пятновыводитель Edelstar от Faberlic + Читать далее
4 Босс Плюс Отбеливатель Максимум + Читать далее

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Смочите сухое мыло водой до мягкости, затем тщательно натрите проблемный участок ткани и оставьте на 25-40 минут.

  • Удаляет пятна и обесцвечивание со всех типов тональных средств.
  • Стоимость этого низкая.
  • Не портит одежду.

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Разбавьте водой, нанесите на пятно и оставьте на 1-1,5 часа. Для усиления эффекта можно добавить пятновыводитель при стирке одежды.

  • Он хорошо справляется со свежими и трудновыводимыми пятнами.
  • Обладает приятным ароматом.
  • Простота в использовании.
  • Он может изменить цвет вашей одежды, осветлить ее и удалить пятна.

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Пятновыводитель аккуратно наносится на пятно на 20-30 минут, а затем смывается. При необходимости процесс можно повторить.

  • Пятновыводитель прост в использовании.
  • Он быстро удаляет практически все виды пятен.

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Отбеливатель выпускается в виде порошка. Предварительно растворите его в небольшой емкости с водой и замочите в нем испачканную вещь.

  • Он эффективно удаляет свежие и трудновыводимые пятна на белой одежде.
  • Не используйте его на шелке и шерсти.

При использовании продукта следуйте инструкциям производителя, указанным на упаковке. Таким образом, вы сможете получить максимальный эффект от состава.

В дополнение к профессиональным средствам ухода можно использовать обычные косметические средства, которые вы обычно применяете для снятия макияжа — воду с микроэлементами, молочко, очищающую пенку. Вы также можете использовать ватные диски или салфетки, чтобы удалить или хотя бы смягчить пятна от макияжа, чтобы подготовить их к основной стирке.

Оцените статью
myata-dress.ru