Как избавиться от пигментации в интимных местах. Как отбелить кожу в интимных местах.

Чтобы быстро и навсегда устранить проблему, косметолог может предложить фототерапию. При этой процедуре на кожу воздействуют световыми импульсами определенной длины. Это разрушает меланин, но окружающие ткани остаются нетронутыми.

Потемнела кожа в интимных местах как отбелить – средства и способы

Если кожа на пораженном участке загорелая, как ее можно отбелить? По мнению дерматологов, темный цвет кожи в чувствительных зонах характерен для многих людей. Эта пигментация кожи не имеет серьезных последствий для здоровья, но выглядит она не лучшим образом, особенно в пляжный сезон.

Женщины, которые заботятся о красоте своего тела, должны быть в порядке во всех областях — это придает им уверенности. Столкнувшись с этой проблемой, многие задаются вопросом, как осветлить интимную зону в домашних условиях с помощью простых, но эффективных средств и методов.

Какой крем лучше всего подходит для осветления кожи в чувствительных зонах после родов? Почему кожа в чувствительной зоне становится темнее?

Кожа на чувствительных участках со временем теряет свой цвет, а также бархатистую текстуру. Иногда это происходит в довольно раннем возрасте: Некоторые девушки начинают жаловаться на такую проблему уже в 20-25 лет.

Отбеливание в паху смуглой кожи быстро и эффективно – кремы

Как в парикмахерских, так и в домашних условиях можно использовать специальные кремы для осветления кожи в чувствительных зонах. Такие продукты сегодня выпускают многие косметические компании.

Особенно такие кремы и гели пользуются спросом у темнокожих азиатов, поскольку у них белая кожа считается более благородной. И у них проблема с темным оттенком кожи в области линии бикини встречается гораздо чаще, чем у красавиц со светлой кожей.

Кремы для осветления кожи можно купить в косметических магазинах, аптеках или в Интернете. Некоторые кремы можно использовать не только для осветления кожи в паховой области, но и на лице, под мышками и других частях тела. Некоторые кремы основаны на химических ингредиентах, таких как:

  • Арбутин,
  • аскорбиновая кислота,
  • азелаиновая кислота,
  • альфа-гидроксикислоты,
  • койевая кислота,
  • гидрохинон и т.д.

Другие производители, напротив, используют натуральные ингредиенты, которые не вызывают аллергии, чтобы осветлить кожу в чувствительных зонах, не вызывая нежелательных побочных эффектов. Обычно они содержат экстракты:

  • Огурец,
  • лимонный сок,
  • петрушка,
  • толокнянка и т.д.

Не ожидайте быстрых результатов при использовании этих кремов. В зависимости от степени пигментации может потребоваться несколько недель для полного или частичного осветления пигментации. Иногда курс приходится повторять. Однако преимущество этого метода заключается в отсутствии восстановительного периода. Поэтому его можно использовать и летом, и перед поездкой на курорт.

Однако производители часто используют как химические, так и растительные ингредиенты.

Комбинированный состав кремов повышает их эффективность и предотвращает негативное воздействие химических веществ.

К наиболее эффективным осветляющим кремам для линии бикини относятся:

«Isme» — не только осветляет кожу на чувствительных участках (так как содержит арбутин и койевую кислоту), но и делает ее гладкой и мягкой благодаря содержащимся в нем экстрактам алоэ вера и зеленого чая. Он обладает успокаивающим и смягчающим действием и является гипоаллергенным.

«Lactacyd White Intimate» — популярный крем среди азиатских женщин. Содержит экзотические растения, обладающие осветляющими свойствами. Придает свежесть и омолаживает кожу.

«Finale Whitening Cream» — оказывает осветляющее, омолаживающее, успокаивающее и регенерирующее действие. Благодаря эффекту пилинга видимые результаты можно увидеть уже через 1-1,5 недели.

Существуют и другие высокоэффективные отбеливающие средства, но обращайте внимание на ингредиенты, чтобы не ошибиться с выбором.

Таблетки аспирина для женской красоты

Таблетки аспирина для женской красоты

Растворите 2-3 таблетки аспирина в 2 столовых ложках воды или лимонного сока, нанесите на подмышки и линию бикини и оставьте на 5 минут. Хорошие результаты дает маска из пищевой соды и аспирина 1:1, разбавленных водой. Не оставляйте его включенным более чем на 5 минут. Не следует делать это слишком часто, достаточно двух раз в неделю.

Осветления можно добиться с помощью сметаны или кефира, смешанных с соком укропа или петрушки. Протирание свежим молоком также помогает осветлить участки кожи. Смешайте 25 г молока, 30 г меда и тертый клубень картофеля. Наносите смесь два раза в неделю на полчаса.

Таблетки аскорбиновой кислоты в сочетании с кефиром являются эффективным средством лечения. Для отбеливания можно принимать жидкий витамин С в ампулах, но его необходимо разбавлять 1:1 с водой, чтобы избежать ожога.

Дорогие девушки, не отчаивайтесь! Ваша проблема может быть решена, если вы знаете, как отбелить подмышки и пояс бикини.

Красивая, гармоничная внешность — это не только отсутствие прыщей, целлюлита и секущихся волос. За внешней красотой, которая видна всем, может скрываться непривлекательная особенность — гиперпигментация кожи в чувствительных зонах.

Косметологические центры уже давно используют высокоэффективные процедуры осветления, такие как лазерная шлифовка и фототерапия. Однако существуют определенные противопоказания к этим процедурам. Кроме того, посещение парикмахера не всем по карману. Как можно качественно и недорого осветлить кожу в интимной зоне в домашних условиях?

Чтобы быстро и навсегда устранить проблему, косметолог может предложить фототерапию. При этой процедуре на кожу воздействуют световыми импульсами определенной длины. Это разрушает меланин, но окружающие ткани остаются нетронутыми.

Причины потемнения кожи в интимных зонах

Важно знать, что кожа на чувствительных участках будет иметь более темную пигментацию — это естественно. Другое дело, когда в этой области появляются пигментные пятна — это заметно нарушает впечатление. Причинами такой проблемы являются:

  • Гормональные изменения.
  • Менструальные гормоны.
  • Кожа бедер трется друг о друга.
  • Возрастные изменения
  • Кожные заболевания
  • Системное лечение определенными препаратами
  • Последствия травм и воспалений
  • Воздействие солнечного света

Профессиональны средства отбеливания интимных зон

Процесс отбеливания включает в себя 2 фазы: 1. Снижение выработки меланина.

Отшелушивание помогает удалить из кожи пигмент меланин. Выбор эксфолианта зависит от ряда факторов; в прошлом в отшелушивающих средствах использовались фенол, ртутная мазь и салициловая кислота, но сейчас на первый план вышли альфа-гидроксикислоты (AHA): Молочная, гликолевая и лимонная кислоты. Отбеливающее средство также должно содержать гидрохинон, азелаиновую кислоту, глюконовую и койевую кислоты, арбутин и аскорбилат магния-2-фосфат. Дополнительные ингредиенты: экстракты толокнянки, огурца, петрушки, земляники.

В салоне красоты вам предложат пилинг проблемной зоны. Процедуру отбеливания следует продолжать дома — вы получите специальный отбеливающий крем. Наносите его утром и вечером в течение 2 недель. Первое нанесение следует проводить не ранее чем через 3 дня после процедуры в салоне. Пилинг проводится квалифицированными косметологами, поэтому риск травмирования исключен. Кожа вокруг губ, ануса, сосков, нижней части живота, мошонки и подмышек может быть отбелена.

Отбеливание интимной зоны в домашних условиях

Прежде чем приступить к отбеливанию кожи в интимной зоне, необходимо проконсультироваться с дерматологом. Дерматолог проверит вас на наличие грибковых инфекций, тщательно разберется в проблеме, и только когда все заболевания будут исключены и дело останется только за желанием, можно приступать к отбеливанию.

Существуют сильные средства для осветления кожи на чувствительных участках тела, но они имеют нежелательные побочные эффекты (возможны аллергия, дерматит или нарушения пигментации), и более безопасные, мягкие средства, которые не дают таких быстрых и интенсивных результатов. Любая гиперпигментация, независимо от ее типа, представляет собой увеличение выработки пигмента меланина в коже на узких участках. Поэтому важно, чтобы все отбеливающие процедуры были надлежащим образом защищены от УФ-лучей. УФ-А и УФ-В лучи значительно увеличивают синтез меланина, и для предотвращения появления и развития пигментации, связанной с отбеливанием, необходимо ежедневно использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия (солнцезащитный фактор (SPF) не менее 25). Однако следует помнить, что максимальной защиты можно добиться только с помощью специальных кремов, в то время как косметика, содержащая солнцезащитные фильтры, не так эффективна.

Процедуры по осветлению кожи на чувствительных участках включают два основных элемента: отшелушивание рогового слоя и снижение выработки пигмента меланина. Отшелушивание кожи помогает удалить меланин из эпидермиса, что приводит к осветлению пятен. Для этого используются различные виды пилингов. Выбор пилинга зависит от типа и выраженности гиперпигментации. В прошлом для этой цели использовали 20% салицилатный спирт, ртутную мазь и фенол. В настоящее время в косметических средствах для пилинга кожи чаще всего используются альфа-гидроксикислоты (AHA), такие как гликолевая кислота, молочная кислота, лимонная кислота и другие.

Как избавиться от пигментации в интимных местах

Оцените статью
myata-dress.ru