Как выбрать хайлайтер для лица и как им пользоваться: топ-5 лучших средств. Как выглядит хайлайтер.

Чтобы понять, как выглядит хайлайтер, нужно объяснить текстуру конкретного продукта. Как и любое другое косметическое средство, оно бывает разной текстуры и формы: Он может быть сухим, сыпучим, жидким, кремовым или стиком. Давайте разберемся, как его использовать.

Люминайзеры бывают разных текстур:

Все хайлайтеры наносятся на основу с помощью специальной кисти. Они не сливаются друг с другом и используются при достаточном дневном освещении. После этого макияж выглядит естественно и создает тонкое впечатление здорового сияния.

Сухой

По внешнему виду он похож на пудру. Его можно приобрести в одном цвете или в разных оттенках. Универсальный образ, который подходит и для жирной кожи. Он удобен и прост в использовании. Она наносится поверх тонального крема или пудры с помощью различных кистей:

  • Вентилятор,
  • пушистый,
  • для румян.

Наносите очень тонкий слой, иначе макияж будет выглядеть слишком вульгарно.

Жидкий

Консистенция похожа на лосьон. Специальные пигменты, содержащиеся в «Жидкости сияния», микрочастицы, придают естественный, гармоничный цвет лица. Нанесите жидкий хайлайтер пальцем. После — вам понадобится кисть для затенения.

Выбор щетки зависит от выбора поверхности:

  • небольшая поверхность для консилера,
  • большая поверхность предназначена для тона.

Можно смешивать «жидкий хайлайтер» с основой под макияж. Хайлайтер в жидком виде увлажняет кожу. После нанесения создается блестящий, глянцевый эффект. Его не следует смешивать с сухим.

Жидкий хайлайтер следует выбирать без крупных блестящих частиц. В противном случае естественный блеск не будет достигнут. После нанесения этого типа макияжа иногда необходимо нанести праймер.

Кремовый

По консистенции напоминает крем. Такой хайлайтер всегда следует наносить на основу с помощью спонжа. По крайней мере, пальцем.

Он предназначен для больших площадей. Крем хайлайтер отлично впитывается, долго сохраняет свою текстуру на коже. Его легко наносить на различные участки лица. Illuminating Cream Palette — практичная и удачная покупка.

Плотный

Он выпускается в виде специальных карандашей, палочек, а также колер. Форма выпуска косметического средства удобна благодаря своей портативности. 2-3 применения могут изменить ваше лицо к лучшему: Губы становятся более выразительными, а глаза — более привлекательными.

Как наносить

Зоны для нанесения осветителя:

  • Лоб,
  • скулы,
  • дуги бровей,
  • подбородок,
  • верхняя губа,
  • уголки глаз.

Для каждой зоны действуют свои правила. Соблюдение правил нанесения усиливает яркость губ, устраняет темноту и делает глаза выразительными. С его помощью можно создать иллюзию высокого лба и сделать овальное лицо более крупным.

Хайлайтер можно наносить в двух местах. Первая находится непосредственно над бровями. Второй — когда цель состоит в том, чтобы поднять лоб. Тогда поможет вертикальный штрих. Это «удлинит» лицо.

Спинка носа становится более узкой за счет нанесения хайлайтера. Если у вас длинный нос, кончик хайлайтера не используется. Тем, у кого короткий нос, необходимы вертикальные штрихи по разным сторонам спины. Необходимо, чтобы на кончике была капля, похожая на точку. Затем следует кисть для нанесения теней.

Глаза

Плотно прилегающие веки должны освещать внутренние уголки глаз. В противном случае необходимо бронзировать переносицу. Если глаза гармонично поставлены, нет необходимости использовать хайлайтер.

Верхний контур должен быть подчеркнут, а верхняя губа должна стать более выразительной. Если выделяется рот, следует подчеркнуть оба контура.

Скулы

Скулы можно визуально приподнять, чтобы создать естественный рельеф. Темный оттенок под глазами также может быть удален.

Правильный выбор и использование хайлайтера сделает ваше лицо красивым, выразительным и сияющим. Вам не нужно бояться использовать эту косметику самостоятельно. Имея небольшой опыт, вы можете стать настоящим профессионалом и делать профессиональный макияж.

Добавьте INFOX.ru в свой личный поток и получайте последние новости каждый день.

Такие продукты часто содержат минералы или природные частицы, которые отражают свет. Они подходят для контурирования, а также для заполнения мимических морщин, подчеркивания глаз и замазывания синяков.

Как выбрать хайлайтер для лица и как им пользоваться: топ-5 лучших средств

Правильно подобранный хайлайтер при правильном нанесении сделает вашу кожу сияющей и улучшит цвет лица. Мы выяснили тонкости выбора и применения хайлайтеров и выбрали пять лучших продуктов, которые заслуживают места в вашей косметичке.

Как выбрать хайлайтер для лица и как им пользоваться: топ-5 лучших средств

Для чего нужен хайлайтер для лица и какие хайлайтеры бывают?

Хайлайтер может быть жидким или сухим, с едва заметным мерцанием, плотным мерцанием или жидким финишем. Некоторые из них нужно наносить вручную, другие — кистью, третьи — губкой. Существует множество вариантов, и каждый из них находит своих поклонников.

Уже сделанный макияж хайлайтером для лица способен сделать более выразительным, а само лицо — более рельефным. С его помощью можно подчеркнуть выгодные участки лица и отвлечь внимание от проблемных зон. Он также используется для маскировки морщин,

Как наносить хайлайтер на лицо?

Изучите пошаговую процедуру классического применения.

  1. Выровняйте тон кожи, нанеся тональный крем, который вы обычно используете.
  2. Нанесите кистью или пальцем на открытые участки скул для придания им большей четкости.
  3. Подчеркните губы и придайте им объем, нанеся немного хайлайтера галочкой над верхней губой.
  4. Чтобы глаза выглядели ярче и свежее, нанесите немного средства на внутренний уголок глаз. Еще один прием, используемый профессиональными визажистами, — нанесение хайлайтера под бровь.
  5. Проведите хайлайтером от переносицы к кончику носа, чтобы он выглядел более утонченным.

Не существует единственно правильного ответа на вопрос, как правильно наносить хайлайтер на лицо. Его можно использовать на веках, губах, щеках и даже на лбу. Если у вас жирная кожа, этот хайлайтер может только создать блеск и придать лицу потный и несвежий вид.

Средневековые красавицы, использовавшие столь небезопасный хайлайтер, не сразу поняли, что этот косметический продукт действительно требует жертв, в буквальном смысле слова. Ингредиенты были заменены горохом, нутом, миндалем и семенами хрена.

Как выбрать

Помимо текстуры, следует также обратить внимание на цвет изделия. Помните об этих правилах при выборе продукта:

  • Для женщин с очень светлой кожей достаточно розовых, серебристых, кремовых, жемчужных или серебряных оттенков. Эти цвета сливаются с кожей и придают ей здоровое сияние,
  • Если у вас красноватая кожа, выберите более холодный оттенок розового. Если вам нравятся яркие цвета и текстуры, вы также можете поэкспериментировать с синими или нежно-фиолетовыми цветами,
  • Медный тон кожи подчеркивается хайлайтером золотистого цвета,
  • Если у вас жирная кожа, выбирайте персиковые или коралловые оттенки. Они добавляют освежающий штрих.

Как наносить хайлайтер

Хайлайтер

Многие девушки задаются вопросом, куда наносить хайлайтер для лица, чтобы макияж был идеальным. Прежде чем приступить к сиянию, необходимо создать «идеальный холст», поскольку средство будет хорошо смотреться только на ровной коже. Увлажните лицо с помощью сыворотки, крема или другого средства. Затем нанесите основу, консилер, румяна и скульптор.

Какая кисть для хайлайтера нужна? Для сухих текстур достаточно веерной или факельной кисти и овальной щетки; для кремовых или влажных текстур достаточно различных спонжей или кончиков пальцев. Кисти для теней хороши для более тонких участков: Выберите кисть, которая подходит вам больше всего.

Легко запомнить, как наносить хайлайтер на лицо — форма очень проста.

Как использовать хайлайтер на лице: пошаговое фото.

Хайлайтер

Как использовать хайлайтер (области применения):

Вы можете наносить хайлайтер с едва заметным блеском на все лицо — как основу под макияж или как пудру.

Хайлайтер для лица — как правильно его наносить: Фото

Хайлайтер

Результат

Применение этого косметического средства оказывает следующее действие:

  • на скулах будет выглядеть сияющей здоровой кожей,
  • выделенная область под бровью и во внутреннем уголке глаза поможет сделать взгляд более открытым и непринужденным,
  • на спинке носа, чтобы немного удлинить его,
  • «Лук купидона» подчеркивается хайлайтером, чтобы заполнить верхнюю губу,
  • Нанесенный на центр лба и подбородка, он делает лицо более скульптурным.

Если вы считаете, что ваш макияж будет выглядеть неаккуратно, если вы выделите все зоны, отмеченные в таблице, вы можете просто не использовать ту или иную технику — в конце концов, это всего лишь рекомендация, а не закон. Эксперимент.

Разнообразие этих продуктов поражает воображение. При выборе того или иного продукта необходимо учитывать несколько моментов. Цвет имеет большое значение, и речь идет не только о цветовой палитре продукта.

Средства с эффектом хайлайтера

Помимо хайлайтеров, есть продукты, которые также могут иметь эффект сияния. Узнайте больше о том, как их использовать.

Тени хайлайтер

Если вы хотите выделить глаза, используйте светящиеся тени для век. Часто в персиковых или серебристых тонах.

Пигмент можно наносить как специальным аппликатором, так и пальцами. Рекомендуется наносить текстуру на веко или вдоль линии ресниц.

Имейте в виду, что золотистые хайлайтеры больше всего подходят голубоглазым девушкам.

Хайлайтер в макияже

Корректор хайлайтер

Напоминание о том, что консилер или консилерная палетка — это не хайлайтер! Вышеупомянутые характеристики имеют совершенно разные функции. Тем не менее, есть одна область, где эти продукты могут заменить друг друга. Выберите консилер на 1-2 тона светлее вашего тона кожи. Так вы сможете «осветлить» выделяющиеся участки.

Совет.

Румяна хайлайтер

Если вы хотите освежить лицо за несколько секунд, румяна с эффектом мерцания — правильный выбор. Тщательно подбирайте оттенок, учитывая особенности вашей кожи. Бледно-розовые или персиковые тона универсальны. Именно эти оттенки способны скрыть усталость и придать естественность вашему макияжу.

Хайлайтер в макияже

Бронзер

С помощью бронзатора вы можете придать своей коже эффект загара. С помощью хайлайтера можно корректировать определенные участки.

Совет: Для более естественного вида кожи смешайте средство с вашим кремом.

Пудра хайлайтер

Либо нанесите пудру на определенные участки, либо распределите ее тонким слоем по всему лицу. А сам продукт придает лицу легкое, росистое сияние.

Помада с эффектом сияния

Светлые помады с мерцающим эффектом также можно использовать в качестве хайлайтера! Наносите его на стик, как и любой другой продукт.

Хайлайтер в макияже

Оцените статью
myata-dress.ru