Как выбрать туфли на выпускной? Советы и рекомендации специалистов. Обувь на выпускной.

Давайте начнем с дизайна. Как уже говорилось ранее, лучше не экспериментировать и придерживаться классики, так как это беспроигрышный вариант, который определенно подойдет вашему образу.

Красивая и оригинальная обувь на выпускной 2021

Туфли и босоножки — важная часть элегантного и привлекательного образа для выпускного бала 2021 г. «Правильная» обувь должна соответствовать определенным критериям: Они должны быть модными, удобными и практичными, и очень важно, чтобы они подходили к наряду. В этой статье обсуждается, как правильно выбрать обувь для выпускного бала, учитывая наиболее важные параметры.

Стилисты советуют выпускницам, что выбор обуви должен быть сделан после покупки выпускного платья. Таким образом, можно добиться наиболее лаконичного и гармоничного образа.

  • Если платье яркое и броское, с большим количеством декоративных элементов, лучше выбрать более сдержанную обувь. С этим хорошо сочетаются однотонные туфли нюдовых оттенков или в тон основному платью.
  • Простые платья, не имеющие большого количества кристаллов, вышивки и других украшений, можно дополнить блестящими босоножками, туфлями, полностью покрытыми стразами, с большим количеством ремешков и других декоративных элементов.
  • Для длинного вечернего платья лучше всего выбрать классические туфли на высоком каблуке с заостренным носком.
  • Сандалии с красивой танкеткой, сужающейся к каблуку, лучше всего сочетаются со свободным мини-платьем.
  • Брюки и комбинезоны лучше всего смотрятся с туфлями на шпильке или босоножками с закрытым каблуком.

Высоким девушкам лучше избегать слишком высоких каблуков или платформ, иначе образ может стать слишком громоздким.

Теперь давайте подробнее рассмотрим последние модели туфель и босоножек для выпускного бала 2021 года.

На шнуровке

Обувь со шнурками — отличный выбор для модниц, которые хотят подчеркнуть образ своих ног. Этот вариант подходит под короткое платье или наряд с низким вырезом. Если вы хотите добавить оригинальности образу, выбирайте босоножки с кружевом, завязанным атласной лентой в красивый бант.

С большим количеством перепонок

Элегантные босоножки с множеством тонких ремешков или ремешков на лодыжках станут настоящим украшением любого наряда для выпускного бала. Выбирайте простые модели классических цветов: черный, белый, серебристый. Такая обувь привлечет внимание, но не будет конкурировать с основным образом.

Прежде всего, давайте разберемся в основных правилах выбора обуви для такого важного события. Пара должна быть не только красивой и стильной, но и удобной. Без комфорта вряд ли удастся хорошо провести время, поэтому думайте не только о внешнем виде обуви. Современный дизайн должен идти рука об руку с практичностью.

Не забываем о комфорте

В желании купить самые красивые туфли для танцев многие девушки забывают о таком важном моменте, как удобство модели. И результат такого решения — испорченные праздники.

Удобная обувь не обязательно должна иметь плоскую подошву (хотя такая возможность не исключается), но она должна быть комфортной. Выпускницам 9 класса следует искать обувь на среднем каблуке или танкетке, поскольку такая обувь более удобна в носке, и у этих девушек мало опыта ношения высоких каблуков.

Выпускницы 11 класса также могут приобрести модели на высоком каблуке. Но если девушка обычно не носит каблуки, лучше купить две пары туфель, чтобы по окончании формальной части праздника была возможность сменить обувь.

Чтобы чувствовать себя комфортно на вечеринке, рекомендуется заблаговременно приобрести обувь. И примеряйте их дома, чтобы ремешки не врезались в кожу, а задняя часть не терлась о пятки.

Фасон

Чтобы выглядеть успешной выпускницей, следует подбирать обувь к выпускному платью, а не наоборот. Итак, сначала вам нужно определиться с фасоном платья и тканью, из которой оно будет сшито. После того как вы купили или сшили выпускное платье, можно приступать к поиску идеальных туфель.

Сапоги

Оригинальный выбор — пара ботильонов для выпускного вечера. Эти туфли подойдут практически к любому платью или наряду.

Если выпускное платье короткое или с расклешенной (асимметричной) юбкой, выбирайте классические туфли на шпильке. Если вы выбрали наряд с юбкой длиной в пол, отдайте предпочтение туфлям с фиксированным прямоугольным каблуком.

Насосы с вырезами очень популярны среди выпускников. Насечки могут быть на ободе, пятке или боковых сторонах.

Платформа

Обувь на платформе в сочетании с каблуком — лучший выбор для выпускниц, которые хотят выглядеть выше, не жертвуя комфортом. Благодаря платформе стопа остается в естественном положении, несмотря на высокий каблук.

Танкетка на каблуке

Демократичные каблуки заставляют вас казаться «выше». Этот вариант обуви будет хорошо сочетаться с молодежным коктейльным платьем с расклешенной юбкой или с брюками. Если выпускница выбирает облегающее вечернее платье (например, современное платье-русалка), ей следует воздержаться от покупки туфель на танкетке.

Для такого важного события, как выпускной бал, ей следует приобрести туфли со скрытым уклоном, то есть танкеткой, сужающейся к низу. Но девушкам с худыми ногами лучше воздержаться от ношения обуви на танкетке, так как она будет выглядеть слишком громоздкой и еще больше подчеркнет худобу ног.

С ремнями и пряжками.

Сегодня модная женская обувь имеет ремешок на лодыжке. Этот ремешок имеет пряжку, поэтому для украшения часто используются декоративные пряжки, цветы и банты.

Туфли с ремешками вокруг щиколотки следует носить с платьями длиной до колена, но не ниже колена. Никогда не сочетайте такую обувь с платьями длиной до середины голени, так как в таком наряде ноги будут выглядеть непропорционально короткими.

Наличие ремешка на щиколотке зрительно укорачивает ноги, поэтому выпускницам petite лучше выбрать другую модель. Ремешок может быть, например, Т-образным, или можно также избегать обуви с пряжкой. Девушкам с толстыми стопами и широкими лодыжками не рекомендуется выбирать обувь с ремешками.

Балет

Туфли на низком каблуке можно использовать в качестве танцевальной обуви. Главное — выбрать модель, которая гармонично смотрится с платьем. Например, балерины на высоких каблуках особенно хорошо сочетаются с образом, если выпускница выбирает наряд с короткой расклешенной юбкой. Однако высокие девушки могут носить балеринки под платье прямого силуэта.

Материалы и декор

Обувь для выпускного вечера изготавливается не только из традиционных материалов (кожа, замша), но и из красивых дорогих тканей. Отлично смотрятся туфли из атласа, бархата или кружева. Однако такие модели непрактичны, поэтому их лучше носить только в помещении. Поэтому для прогулки, если она является частью вечерней программы, лучше иметь с собой дополнительную пару обуви.

Украшения для обуви могут быть разными. Часто используются различные блестящие элементы, такие как стразы, кристаллы и блестки. В последнее время модели с шипами стали очень популярны.

Собирая образ для выпускного бала, не забывайте об одном важном правиле: Соло» в ансамбле должно быть одно — либо платье, либо туфли. Если платье лаконичного кроя выбрано без особых украшений, то туфли могут иметь яркие или фантазийные украшения. Если основное внимание уделяется платью, лучше выбрать простые туфли с минимальным количеством украшений.

Необходимо учитывать совместимость текстур. Например, стилисты не советуют носить лакированные туфли с платьями из блестящей ткани. К такому платью лучше приобрести обувь из замши или матовой кожи.

При выборе танцевальной обуви убедитесь, что цвет обуви и цвет платья гармонируют друг с другом. Однако это не означает, что цвета должны совпадать по тону.

Например, не стоит выбирать белые туфли с белым платьем, потому что это выпускная церемония, а не свадьба. Под белоснежное выпускное платье следует выбирать обувь пастельных оттенков холодных цветов — светло-бирюзового, голубого, пепельно-розового. С платьем цвета лаванды лучше носить обувь светлых оттенков — светло-лилового, бледно-розового. Чтобы ансамбль выглядел гармонично, необходимо поддержать цвет обуви, подобрав правильные аксессуары. Например, пояс, вор, драгоценности. Но сумка не должна совпадать по цвету с обувью, такой выбор считается старомодным.

К платьям пастельных тонов можно подобрать обувь светлых, нейтральных тонов. Нейтральные оттенки включают белый, серебряный и золотой. Оригинальный выбор — туфли нюдовых бежевых тонов, максимально соответствующие цвету кожи. Преимущество этой обуви в том, что она зрительно удлиняет ноги, что понравится невысоким выпускницам.

Несколько сложнее найти обувь, сочетающуюся с одеждой светлых тонов. Однако в этом случае стоит отдать предпочтение обуви нейтральных оттенков. Отличительный выбор — черные, бежевые, золотые или серебряные туфли.

Так, под красное платье можно купить туфли телесного цвета. Такой вариант подчеркнет само платье. Стилисты советуют дополнять такой ансамбль украшениями, которые акцентируют внимание на верхней части ансамбля. Вы можете надеть ожерелье, длинные серьги или выбрать клатч с броским украшением.

Они хорошо смотрятся с короткими красными платьями с черными туфлями, особенно если наряд дополнен черным поясом. Вы можете купить черную и красную сумку или черную сумку другой фактуры, чем обувь. Например, если туфли замшевые, то клатч может быть кожаным.

Оцените статью
myata-dress.ru