Идеальное средство для безупречных бровей: что такое тинт, и как его использовать. Тинт для бровей.

Наконец, подкрашивание бровей не является постоянным, поэтому вам придется подкрашивать брови каждые несколько недель, чтобы получить желаемый вид.

Тинт для бровей: разбор продукта

Еще один привет из Азии: продукты для подкрашивания бровей — относительно новое изобретение на нашем рынке и уже вызвали много вопросов. И у нас, как всегда, есть ответы.

Тинт для бровей (от английского tint — оттенок) — своеобразная альтернатива салонному или татуажному окрашиванию. Это полупостоянный продукт декоративной косметики, который придает цвет и форму бровям на несколько дней. Такой длительный эффект обусловлен тем, что окрашиваются не только волосы, но и верхние слои кожи. Тинт обычно продается в небольших флаконах или тюбиках со специальным аппликатором для равномерного нанесения. После высыхания средство образует на бровях небольшую пленку, которую можно аккуратно стереть, оставив красивое, яркое покрытие.

Если у вас чувствительная кожа, продукт следует использовать с осторожностью, так как он может вызвать раздражение кожи. Поэтому перед применением следует провести тест: Нанесите тени на небольшой участок за ухом и посмотрите, как отреагирует кожа.

Преимущества:

  • Длительный эффект,
  • Его можно использовать как дома, так и на отдыхе,
  • простота в использовании,
  • Коррекция неудовлетворительной формы бровей.
  • Вы должны быть очень осторожны, чтобы получить желаемую форму, так как потом будет трудно стереть или заштриховать оттенок,
  • это может вызвать аллергическую реакцию,
  • Иногда удаление высохшей мембраны может привести к потере некоторых волосков.

Виды тинтов для бровей

Существуют различные типы окраски бровей; выберите свой:

Пленка для окрашивания бровей равномерно наносится на волосы, после чего необходимо дождаться полного высыхания продукта. Он образует на волосах пленку, которую нужно аккуратно снять. После этого брови приобретают перманентный цвет.

Гель для бровей не образует пленки, а прилипает к верхним слоям кожи, как хайлайтер. Таким образом, форма и цвет сохраняются надолго. Гелевый тинт не нужно наносить так часто, как другие продукты.

Средство не проникает в кожу и только осветляет волосы. Эффект и текстура продукта больше похожи на обычную краску.

Средство имеет кремообразную текстуру и ингредиенты для ухода за волосами в составе.

Наконец, подкрашивание бровей не является постоянным, поэтому вам придется подкрашивать брови каждые несколько недель, чтобы получить желаемый вид.

Преимущества и недостатки тинтов

Главное преимущество всех корейских тинтов для бровей — их стойкость и надежность. Вы можете быть уверены, что ваш макияж не сотрется от случайного прикосновения или дождя, не упадет с головы в самый неподходящий момент. Пигмент затрагивает не только волоски, но и кожу, благодаря чему брови выглядят более густыми и выразительными. Это почти идеально! Но прежде чем красить брови краской, следует узнать о ее недостатках. Прежде всего.

  1. Продукт требует длительного времени для схватывания, поэтому вы не получите мгновенного обновления.
  2. Краситель трудно удалить с кожи, поэтому следует наносить его как можно мягче и равномернее и не допускать злоупотреблений.
  3. При контакте с водой и моющими средствами пигмент теряет интенсивность, и некоторые цвета приобретают красноватый оттенок.
  4. Для идеального нанесения оттенка требуется немного практики, так как макияж довольно густой и поэтому трудно смешивается.

Маленькая хитростьКорейские производители обычно рекомендуют оставлять средство на волосах до 2 часов. Однако вы можете легко регулировать интенсивность цвета бровей, сокращая или удлиняя это время. Чем дольше держится оттенок, тем темнее эффект. И наоборот.

Топ-3 лучших тинтов по мнению покупательниц Cosmasi.ru

URBAN DOLLKISS URBAN CITY BROW GEL TINT от Baviphat идеально подходит для блондинок и брюнеток. Фабертон представлен в светлых оттенках, которые способствуют созданию безупречного, естественного макияжа. Богатая питательными веществами формула мгновенно преображает волосы, делая их сильными, гладкими и кондиционированными.

TATTOO EYEBROW TINT PACK от Secret Key — один из самых популярных тинтов для бровей в России и за рубежом. Он оснащен практичной кисточкой, которая значительно облегчает нанесение пигментов. Он разглаживает волоски бровей и придает им желаемую форму. Долговечный и бережно относится к бровям.

SAEMMUL WRAPPING TINT BROW от The Saem — это универсальный продукт для перманентного макияжа и ухода за бровями. Он питает волосы, способствует их усиленному росту и здоровому виду. С таким оттенком ваши брови будут выглядеть не только живыми, но и ухоженными.

Как использовать тинт для бровей

Будьте готовы к тому, что тени — это не обычное средство для макияжа. Это требует как теоретической, так и практической подготовки! Как правильно красить брови?

  1. Умойте лицо и удалите макияж, так как после нанесения краски вы не сможете этого сделать. Рекомендуется начинать окрашивать брови вечером.
  2. Приготовьте ватный тампон, смоченный в средстве для снятия макияжа.
  3. Обведите контур бровей или используйте трафарет, если вы не уверены — цвет не прощает ошибок и неумолимо оставляет пигмент на коже в тех местах, где его не заметили.
  4. Расчешите и подстригите брови, удалите лишние волосы.
  5. Нанесите краску толстым слоем, следуя направлению роста волос.

Как долго держится краска для бровей после нанесения? Средство оставляет пленку на бровях через 5-10 минут, но не может быть удалено до полного застывания, которое может занять до 2 часов. После этого времени ожидания аккуратно удалите образовавшуюся «корочку» и оставьте брови в покое на 24 часа: не допускайте их контакта с водой, моющими средствами или средствами для снятия макияжа.

Помните, что пигментация держится долго, но не является стойкой. Старайтесь как можно реже мыть свежеокрашенные брови, иначе пигменты потускнеют.

Самое главное отличие тинта от помады, обычного карандаша для бровей, туши для ресниц и тонирующих гелей заключается в том, что цвет не смывается в первый же день после снятия. Пигмент «поглощается» кожей и впитывает цвет.

8 Lucas’ Cosmetics Brow Tint

★ Отличная повседневная теневая земля. Рейтинг (2022): 4.6

Краска для бровей от Lucas’ Cosmetics не держится несколько дней, но она отлично заменяет карандаш, тени для век и помаду для бровей и обеспечивает макияж, который держится весь день. Он не размазывается, не растекается, даже на жирной коже, и не смывается простой водой. Небольшое количество средства можно нанести на брови, чтобы аккуратно придать им желаемую форму. Он быстро сохнет и создает эффект густых волос.

Единственным недостатком является то, что он менее долговечен по сравнению с другими оттенками. В этом отношении она больше похожа на тушь для бровей. Однако неудовлетворительные отзывы встречаются редко. Большинству женщин нравятся естественные оттенки, хорошая стойкость в течение дня и простота нанесения. Оттенок мгновенно преображает брови, выглядит естественно. Таким образом, это один из лучших продуктов для ежедневного макияжа.

7 Alvin D’or Tattoo Brow Gel

Тени от французского производителя — лучшая альтернатива для перманентного макияжа в домашних условиях. Средство очень легко наносится и позволяет придать бровям желаемую форму. Он образует тонкую пленку, которую легко удалить без выдергивания волосков. В результате получается идеальное, стойкое покрытие, которое держится до трех дней. Однако самым важным преимуществом является то, что он действует быстро. Его достаточно нанести на брови на 20 минут или, для более интенсивного окрашивания, примерно на два часа.

Тени доступны в двух оттенках. Девушки, испытавшие на себе его действие, соглашаются, что продукт действительно эффективен, удобен и долговечен. У них есть только один недостаток: этот оттенок нельзя назвать самым распространенным продуктом, так как он продается не во всех магазинах.

6 BERRISOM ESSENCE TATTOO EYEBROW

Поскольку тинт не содержит агрессивных веществ, он не раздражает чувствительную кожу. Однако пигмент долговечен и держится в течение нескольких дней. Продукт предлагает только два цвета (темный шоколад и молочный шоколад), но они достаточно универсальны, чтобы подойти большинству девушек. После нанесения краска образует на бровях тонкую пленку, которую легко удалить, не выдергивая волосы.

Девушки находят множество преимуществ этого продукта — мягкое воздействие, красивые оттенки, длительный результат. Волосы и кожа закрашиваются быстрее, чем другие оттенки. Приятно, что продукт очень экономичен, если повторять процедуру один-два раза в неделю, его хватает надолго. Многие в своих отзывах подчеркивают, что краска не вызывает покраснений.

Оцените статью
myata-dress.ru