Делаем паутину из ниток. Как сделать паутину.

Больше идей о том, что можно сделать из природных материалов, вы найдете в нашем следующем номере. Это бесплатное хобби, потому что оно почти ничего не стоит.

Паутина паука из веревки как сделать. Делаем паутину из ниток. Делаем основу паутины

Если вы хотите украсить стену или пол, тканая сетка — лучший выбор. Для его изготовления нужны нитки, толщина которых зависит от размера готового украшения. Наиболее эффективная плетеная сетка лучше всего работает на темном фоне. Для простоты нарисуйте эскиз от руки на листе бумаги. Как сделать паутину на Хэллоуин из пряжи? Просто. Начните с основания. Возьмите несколько отрезков пряжи одинаковой длины. Перекрестите первые два посередине. Прикрепите их практичным способом — подойдут гвозди, булавки, булавки или двусторонний скотч. Затем присоедините оставшиеся нити таким же образом, следя за тем, чтобы точка пересечения была одинаковой для всех нитей и чтобы детали соединялись точно посередине. На этом этапе сетка Хэллоуина выглядит как звезда. Теперь вы можете приступить к плетению: Стяните нити в спираль и соедините направляющие нити. Избегайте чрезмерного напряжения. Оставьте концы открытыми или закрепите их другой нитью — решать вам.

Согласно легенде, пауков не следует прогонять из дома, потому что они защищают дом от негативной энергии и незваных гостей.

Подготовка материалов и орудий труда

Для изготовления поделки «Каштановый паук на паутине», как показано на фото, вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Два каштана (большой и маленький),
  • плоды клюквы,
  • две шляпки желудей,
  • три шишки с ветвей туи,
  • пять лепестков вертолета,
  • плоды дерева сафора,
  • восемь деревянных шампуров,
  • зубная нить с заплатками (или любая другая зубная нить),
  • одна винная пробка,
  • две хохолковые палочки на проволочной основе темно-коричневого и светло-коричневого цвета
  • кусок черного пластилина,
  • ножницы,
  • нож,
  • клеевой пистолет.

Читайте также.

Если у вас нет некоторых материалов для декора, ничего страшного, используйте что-то другое или уменьшите количество украшений.

Пошаговый мастер-класс по созданию декора

Сначала нужно подготовить деревянные шпажки для создания основы поделки — паутины. Длина шампуров должна составлять 10 см (больше или меньше, в зависимости от желаемого размера готового продукта), тупые края шампуров заострите ножом.

Затем с помощью ножа обрежьте край пробки на ширину 7 мм и круговыми движениями равномерно разместите шпажки с заостренными краями по бокам срезанной пробки.

На готовом «скелете» паутины, ближе к центру, прикрепите нить к одному из шампуров. Закрепите узел с помощью клеевого пистолета. Затем обмотайте нитью все шпажки одну за другой на одинаковой высоте и закрепите пересечение нитей на дереве клеем, чтобы нить лучше держала форму и не соскальзывала.

После первого уровня паутины оберните нить вокруг начального узла, закрепите его и сделайте два оборота на той же шпажке, поднимая нить, чтобы продолжить следующий ряд паутины. Продолжайте таким образом вокруг всех растений до концов шпажек, не забывая закреплять места пересечения клеем, особенно последний узел.

Паук оплел предмет…

Паутина на хэллоуин

Если вы хотите обмотать паутиной лампы, украшения или весь гардероб, вам понадобится несколько мотков тонкой пряжи. Свободно оберните его вокруг существующего объекта. Вы можете оставить его висеть или сделать плотный кокон. Это будет интересно смотреться с белой или серой пряжей. Если хотите, можете покрасить паутину в грязно-пыльный цвет. Для этого смочите нить в растворе черной краски, высушите ее, а затем обмотайте. Жесткую тесьму можно сделать из пряжи, пропитанной клеем ПВА. Однако имейте в виду, что такая отделка может испачкать пол. Идеально подходит для посуды и одноразовых бутылок.

Паутину легко сделать самому из швейных или вязальных ниток, веревки или бечевки, вот что вам понадобится:

  • большой кусок фанеры или ДВП,
  • черная шерстяная нить,
  • молоток,
  • большие гвозди с крупными шляпками,
  • черная акриловая краска,
  • кисть.
  • Один гвоздь вбивается в центр фанеры, еще 15-18 — по краям,
  • Струны складываются пополам и натягиваются между центром и концами,
  • Затем, на расстоянии 7-10 см от центра, в зависимости от размера конструкции, рядом с каждым «радиусом» вбивается еще один гвоздь,
  • На гвозди натягивается двойная нить,
  • Затем рисуются еще два или четыре круга на расстоянии около 10 см друг от друга,
  • головки ногтей окрашены в черный цвет,
  • Когда работа будет закончена, на паутину можно поместить гигантского паука из магазина игрушек.

Чтобы сделать свободно висящую паутину, вбейте в подходящее место шесть-десять гвоздей, на которые натяните нить или веревку из капрона. К одной из этих нитей привяжите длинную нить, которая, в свою очередь, завязывается узлом вокруг каждой из основных нитей. Когда круг будет сделан, обрежьте нить и нарисуйте несколько кругов. Пауки, пластиковые пальцы, скелеты и т.д. приклеиваются на готовую конструкцию. Как вариант, вместо того чтобы вязать каждый круг отдельно, можно вязать нить по спирали до края.

Как сделать паутину на Хэллоуин из марли?

Обычная марля также подходит для украшения. Отрежьте ткань подходящей длины. Начните вытаскивать его в произвольном порядке. Вы можете даже порвать его тут и там. Такая паутина лучше всего смотрится, когда она развешана в произвольном порядке. Вы можете обернуть его вокруг различных предметов. Если хотите, покрасьте ткань так, как описано выше для ниток. Если марля недоступна, ее можно заменить широким бинтом. Такую повязку можно накладывать в несколько слоев, что придает ей еще более реалистичный вид. Если вы решили не окрашивать всю используемую марлю, допустимо выделить отдельные участки кистью.

Традиция празднования Хэллоуина давно не существует в российской жизни. Но этот интересный и особенный праздник никогда не обходится без моря впечатлений.

Хэллоуин — это праздник, который впервые появился у древних кельтов в Ирландии и Шотландии. Он отмечается 31 октября, в канун кануна всех святых, и обычно празднуется в англоязычных странах, а также в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Но с конца двадцатого века этот день стали отмечать многие другие европейские страны и бывшие советские республики. В этот день многие люди надевают жуткие костюмы и украшают свои дома и офисы паутиной, которую они сделали сами.

Готовясь к рождественскому сезону, дома обычно украшают пауками, летучими мышами, тыквами, мумиями и привидениями. В этой статье вы узнаете, как легко сделать красивую и привлекательную паутину, используя различные материалы: Нитки, марля, бумага и веревка.

Мастер-класс: как сделать паутину из ниток или веревок

Вам понадобятся:

  • кусок фанеры:
  • молоток и гвозди с плоской головкой,
  • толстая черная нить или веревка,
  • черная краска.

Как действовать:

1. 1. практически на краю, вбиваем гвоздь в круг, к которому мы будем крепить вал нашей сетки.

2. протяните двойную нить между центром и гвоздями, вбитыми в край.

3. вбить гвоздь в окружность каждого полученного луча на расстоянии 10 см от центра.

4. протяните нить по кругу (по длине ногтей). Сделайте еще 2 круга, чтобы в итоге получилось 3 круга. Если размер фанеры позволяет, можно сделать несколько таких кругов.

5. покрасьте все блестящие крышки черной краской.

6. паутина готова, теперь нужно посадить на нее гигантского паука.

Паутина из пряжи или веревки — хорошая идея. Подходит шерстяная пряжа. Если пряжа тонкая, белое полотно выглядит блекло и не выигрышно, лучше использовать черное.

Протяните шесть длинных нитей крест-накрест в том месте, где вы хотите прикрепить композицию, и закрепите концы булавками, гвоздями или резинкой. Ближе к центру завяжите нить того же цвета на любом радиусе узлом.

Прикрепите части паутины по спирали, увеличивая расстояние между слоями все больше и больше по мере удаления от центра. И закрепите тугим узлом на конце.

Как сделать паутину

Как сделать паутину: паутина своими руками

С приближением самого жуткого, но невероятно веселого праздника — Хэллоуина — возникает необходимость украсить дом для тематических вечеринок, которые становятся все более популярными не только за рубежом, но и у нас дома.

В этой статье новостной портал «Vtemu.by» подготовил для вас несколько простых уроков по изготовлению паутины своими руками, которая впоследствии станет отличной вещью для украшения помещений к предстоящему празднику Хэллоуин.

Как сделать паутину?

Вариант 1: Паутина «Ловец снов» своими руками

Как сделать паутину: паутина своими руками

Готовый проект, паутина «Ловец снов», можно подвесить к потолку, повесить на окна или двери.

Как сделать паутину: паутина своими руками

Для этого вам понадобятся: венок (или любой круг), белая толстая пряжа, большая пуговица.

Как сделать паутину: паутина своими руками

Вплетите в венок сетку из белой пряжи (см. фото).

Как сделать паутину: паутина своими руками

Затем привяжите к концам круга несколько нитей одинаковой длины. Пропустите противоположные концы каждой нити через большую пуговицу и завяжите узел. Теперь ваша паутина готова. Готовую паутину можно украсить самодельными маленькими паучками.

Вариант 2: Паутина на деревянных палочках своими руками

Как сделать паутину: паутина своими руками

Необычная и простая поделка, которая станет необычным и простым украшением для вашего дома на Хэллоуин.

Как сделать паутину: паутина своими руками

Для его изготовления вам понадобятся: деревянные палочки (из гранита), белая пряжа, акриловая краска (по желанию).

Как сделать паутину: паутина своими руками

Согните три деревянные палочки крест-накрест и закрепите их белой толстой пряжей. Теперь начните плести паутину (см. фото). Если хотите, можете предварительно покрасить деревянные палочки акриловой краской.

Оцените статью
myata-dress.ru