Глэм рок стиль. Глэм рок стиль.

Этот стиль одежды не способен скрыть недостатки женской фигуры, поэтому женщина, решившая стать леди Glam Rome, должна сначала провести некоторое время в тренажерном зале, чтобы привести свое тело в идеальную форму. Но следует сказать, что женщинам, хрупким и нежным от природы, такой стиль придаст образу сексуальность, яркость и шик.

Глэм рок стиль

Одежда может многое сказать о человеке — о его характере, настроении, отношении к жизни. Даже те, кто не уделяет внимания своему имиджу и комплектует свой гардероб «повседневной» одеждой, демонстрируют свое отношение к жизни. Вернее, их отсутствие.

Одним из самых интересных и смелых фасонов является юбка. Она была сформирована определенным видением, которое появилось под влиянием музыки того же жанра. Как и в музыке, в роке существуют различные стили. Его ответвление — глэм — сочетает в себе две совершенно противоположные тенденции. Поэтому образы в этом стиле не только дерзкие и немного жестокие, но и имеют оттенок изысканности и шарма.

Вы можете не только прочитать эту статью, но и послушать ее.

Немного истории

Рождение жанра рок в музыке произошло в 1950-х годах. Предпосылкой для его появления стало изобретение электрогитары. Песни, созданные под влиянием важных событий в общественно-политической жизни того времени, сопровождались музыкой с радикально новым звучанием.

Стиль одежды рока и его тенденции были сформированы поклонниками легендарных музыкантов того времени, которые подражали своим кумирам. В 1950-х годах — Элвис Пресли (стиль рокабилли), в 1960-х — «Битлз» (стиль рок-н-ролл), в 1960-х и 1970-х — Cream, Led Zeppelin и другие (хард-рок).

Стиль глэм в музыке и одежде возник в 1970-х годах. Первая часть названия происходит из английского языка и означает «зрелищный». Элис Купер, Джим Моррисон и Дэвид Боуи были самыми известными представителями этого стиля, которому подражало большое количество поклонников. Их выступления представляли собой сочетание андрогинного стиля, броского макияжа и чрезвычайно экзотической одежды и аксессуаров.

Дэвид Боуи.

Элис Купер.

В 1990-х годах Глэм столкнулся с жестоким отношением. Аврил Лавин и Пинк сыграли важную роль в этой консолидации.

Аврил Лавин.

В начале 2000-х годов появился Филипп Плейн. Его коллекции были в стиле рок и глэм-рок. В 2008 году модный дом Givenchy представил образы, вдохновленные гламуром. В ее коллекцию вошли кружевное платье и кожаная куртка, а также классическое пальто с громоздкими цепями. Бренд Yves Saint Laurent также представил фасон юбки.

Живанши глэм-рок.

Живанши глэм-рок — кружевное платье и куртка-косуха.

Образы в этом стиле были представлены в модных коллекциях известных брендов в 2012-2013 годах. История стиля рок и глэм длинная и интересная. На протяжении многих лет каждый дизайнер по-разному интерпретировал его, но с общей идеей. По мнению экспертов моды, глэм-рок набирает все большую популярность, поэтому в будущем мы можем ожидать новых впечатляющих образов.

Особенности стиля глэм-рок в одежде

В чем же заключается основная идея глэм-рока? Само название стиля является его кратким, но метким отражением. Это смесь утонченного гламура и рокерской брутальности. Этот принцип сочетания контрастов относится ко всем аспектам образа — от материала, цвета, текстуры и украшений одежды до обуви и аксессуаров. Ключевые особенности Glam:

  1. Сочетание жестких и легких материалов. Например, кружево или шелк с кожей, бархат и кожа и т.д.
  2. Высококонтрастные украшения и смелые, преимущественно анималистические узоры. Твердые, прочные, преимущественно металлические элементы в элегантной, изысканной или классической одежде или, наоборот, жемчуг и стразы в плотных материалах.
  3. Преобладание монохромных, темных, насыщенных оттенков. В образах «гламурных рокеров» стигма неуместна. Его основные тона — черный, темно-серый и чернильный. Допускается присутствие более светлых цветов — это насыщенные оттенки красного, золотой и серебряный металлик, но обычно они лишь разбавляют темную и насыщенную основу.

Платье глэм-рок — сочетанеи кружева и кожи.

Мужские образы глэм.

Образ глэм-рок женский.

Несмотря на множество блестящих деталей на фотографиях, глэм-рок — это прежде всего рок. То есть, скалистая жесткость и революционный дух этого стиля одежды «преобладают». Поэтому такой стиль должен быть элегантным и не броским. Аксессуары важны, но не слишком.

Что касается силуэтов, то здесь нет четких рамок. В арсенале модницы — множество вещей, которые можно носить в зависимости от настроения. Например, в гардеробе женщины можно увидеть:

История создания стиля глэм рок

По мнению музыкальных экспертов, 1954 год является годом рождения истории рок-н-ролла. Фотография была опубликована вместе с композицией «Rock Around the Clock» Билла Хейли. За ними, с точки зрения влияния на моду и славу, последовали знаменитые «Битлз».

Начало века принесло новую волну славы для стиля рок-одежды. 2000 год принес кожаные куртки, шипы и заклепки. Не обошлось и без таких популярных исполнителей, как Мадонна, Пинк и Аврил Лавин.

глэм рок стиль в одежде

Найдено на сайте glamour.de.

Глэм существует уже несколько десятилетий и по-прежнему очень популярен, но он становится все более популярным и начинает смешиваться с другими роковыми стилями, так что вы можете выбирать, какие стили вы хотите носить.

глэм рок примеры фото

Найдено на weheartit.com

Особенности стиля глэм рок

Отличительной чертой этого стиля являются поношенные, потертые и бахромчатые детали.

  • Материал. В отличие от своих кузенов, стиль глэм-рок выглядит гораздо более элегантным, изысканным и дорогим благодаря использованию натуральной кожи, броских, блестящих материалов, лака, винила и кружева.
  • Цвета. Преобладают темные и светлые красные цвета, а также золото и металлик.
  • Обувь. Туфли на высоком каблуке из лакированной или кожаной ткани с шипами и молниями, но в то же время женственные и элегантные.

Глэм рок одежда примеры

Найдено на сайте self.com.

Глэм рок стиль в одежде

В этом образе широко используется кожа. Темно-синие и черные джинсы — еще один ключевой компонент арок. Предпочтительны обтягивающие и узкие брюки, так как в них ноги выглядят стройнее и длиннее. Кожаные куртки и блейзеры — неотъемлемая часть стиля глэм-рок.

Глэм рок стиль в одежде фото

Найдено на сайте fashioncoolture.com.

Брюки скинни можно сочетать с крутыми клетчатыми рубашками или футболками в стиле рок. Платья в стиле рок-н-ролл выделяются сочетанием женственности и экстравагантности.

стиль глэм рок фото

Найдено на сайте glamradar.com.

Украшенные стразами и металлическими украшениями, платья могут быть открытыми или закрытыми и предлагаются в ассортименте из прочных и долговечных материалов.

Глэм рок стиль фото пример

Найдено на сайте lockerz.com

Аксессуары. Металлические украшения не утяжеляют стиль — они дополняют образ! Огромные шипованные брючные ремни, украшения с железными вставками, солнцезащитные очки, темные шарфы, ожерелья, большие кольца и браслеты — именно они делают всю разницу.

Глэм рок стиль женский

Найдено на elle.com

Макияж. Для макияжа в стиле глэм-рок характерен эффект «дымчатого льда». Макияж должен быть довольно красочным и преувеличенным. Можно использовать не только темные цвета, но и оттенки фиолетового и синего, а также блеск и помаду ярких цветов.

Глэм рок стиль женская одежда

Найдено на сайте what-id-wear.com

Прическа. Прически с большим количеством укладочных средств, элегантными косами и выбритыми висками — это стиль глэм-рок.

Прически глэм рок

Найдено на tumblr.com.

Девушка в стиле глэм-рок — это свободолюбивая бунтарка, которая излучает свою сексуальность и нежность. Она яркая и немного агрессивная, открытая и скромная одновременно.

Глэм рок стиль в одежде

Найдено на сайте fashioncoolture.com.

Подробнее о другой женской моде читайте в этом обзоре.

В моем блоге вы найдете всю самую свежую, модную и полезную информацию. Задавайте свои вопросы и пожелания в комментариях. Вступайте в мою группу ВКонтакте или Twitter. Автор.

Что касается силуэтов, то здесь нет четких рамок. В арсенале модницы — множество вещей, которые можно носить в зависимости от настроения. Например, в гардеробе женщины можно увидеть:

История развития глэм рока (glam rock)

История развития глэм рока (glam rock)

Глэм-рок возник в конце 1960-х годов и «родился» на фоне арт-рок сцены и психоделического рока. Это была реакция на классическое написание песен и застой на сцене. Марк Болан считается первым, кто занял позицию в этом поджанре. Последний выступил на Top of the Pops в марте 1971 года в маскарадном костюме. Его песня заняла хорошую позицию на вершине, что позволило другим исполнителям двигаться в этом направлении. Альбом T.Rex получил признание критиков и стал одним из первых альбомов в стиле глэм-рок.

С конца 1971 года Дэвид Боуи начал действовать и создал своего героя Зигги Стардаста, чему способствовало интересное звучание, неземные оригиналы и песни. Как объяснил музыкант, он хотел быть связанным с этим движением и стать первопроходцем. Впоследствии появились другие исполнители, такие как Mott the Hoople и Roxy Music, что увеличило популярность исполнителей и стиля в целом. Вскоре он стал доминирующим в развитии более поздних явлений в британской музыке.

Шоу отличалось своим разнообразием. Некоторые артисты выбрали более тяжелое звучание, другие сместили акцент на поп-культуру. Позже среди его поклонников были Cheap Trick, Kiss, Bon Jovi. Несмотря на высокие продажи и рост в Великобритании, немногим музыкантам удалось серьезно закрепиться на американской сцене. Единственный артист, которому удалось прорваться, — Боуи. Среди гламурных артистов выделяются Игги Поп и Лу Рид. Появление панк-рока часто рассматривается как реакция на глэм-рок.

Влияние на культуру и дальнейшее развитие glam rock

Влияние на культуру и дальнейшее развитие glam rock

Часто глэм-рок рассматривается как чисто британский культурный феномен. Хотя многие из этих песен звучат на различных спортивных мероприятиях. Во второй половине 1970-х годов популярность поджанра резко пошла на спад. Лишь нескольким артистам удалось удержать стадион: Kiss, Quiet Riot, Mötley Crüe. Особое внимание следует уделить новому романтическому движению, которое также развивалось в Великобритании. Он отличается более мягким звучанием и сохранением гламура.

Другими важными музыкальными группами были Bronski Beat, Culture Club и Frankie Goes to Hollywood. Панк-рок перенял искусство перформанса, а также отдельные музыкальные станции. Британское влияние не оказало большого влияния на азиатские страны, особенно на Японию.

Оцените статью
myata-dress.ru