Выбираем некомедогенный тональный крем: топ-7 средств на любой вкус. Некомедогенный тональный крем.

Крем решает проблемы с акне, крупными порами и интенсивностью жировых отложений. Крошечные пигменты отвечают за маскировку недостатков. Антисептические ингредиенты обезжиривают и сужают расширенные поры. Формула содержит SPF17. Его также можно использовать после здоровой процедуры очищения лица.

Выбираем некомедогенный тональный крем: топ-7 средств на любой вкус

Фото 1

Некомедогенная основа — это косметическое средство, которое скрывает пятна и предотвращает появление прыщей и угрей. Такая косметика используется для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Здесь вы узнаете, как выбрать тональный крем без комедогенных ингредиентов и в чем разница между средствами против акне.

Что означает некомедогенный крем?

Не все знают значение этого термина, но 94% женщин имеют комедоны. Комедоны — это своеобразные кисты кожи, возникающие в результате закупорки волосяных фолликулов отшелушенными частицами эпидермиса и кожного сала.

Некомедогенная косметика предотвращает закупорку волосяных фолликулов благодаря своему составу. При использовании некоторых косметических средств этот эффект возникает даже в том случае, если средство некомедогенно — он обусловлен различными типами кожи, и то, что не вредит одному, вредит другому. Поэтому все косметические средства, заявленные производителем как некомедогенные, должны пройти испытания, подтверждающие их эффективность.

Важно, чтобы косметика и средства по уходу за кожей были некомедогенными для достижения оптимального эффекта.

Что входит в состав

Основа, предотвращающая появление угрей, содержит хотя бы один ингредиент из этого списка.

Салициловая кислота

Некомедогенная тональная основа с салициловой кислотой выполняет сразу две функции — скрывает пятна и бережно ухаживает за кожей. Кератолитические свойства салициловой кислоты смягчают и отшелушивают роговой слой кожи, мягко растворяют пробки в волосяных фолликулах и убивают провоспалительные бактерии.

Пероксид бензоила

Уменьшает жирность кожи и защищает поры от бактерий. Не подходит для гиперчувствительной кожи — в 20% случаев вызывает раздражение.

Этот ингредиент часто используется в косметике для проблемной кожи. Сера помогает очистить кожу лица от излишков кожного сала и кератинизированного эпителия.

Растительные экстракты

Растительные экстракты, регулирующие выработку кожного сала, снижают выработку кожного сала, в составе основы могут быть экстракт дрожжей, коры ивы, морских водорослей, лесного ореха, алоэ вера и так далее.

Специальные масла

Американская академия дерматологии протестировала несколько масел на комедогенность, и они оказались безопасными в этом отношении:

Фото 2

  • Подсолнечное масло? ,
  • Конопляное масло,
  • минеральное масло,
  • петролатум, масло конопли, масло семян конопли, масло конопли, минеральное масло, петролатум,
  • сафлор.

Касторовое масло и ланолин не способствуют образованию комет. Полную таблицу комедогенности эфирных и косметических масел можно найти здесь.

Состав Jurassic SPA полностью натуральный, включая тонизирующие пигменты. Формула содержит ингредиенты, которые оздоравливают жирную, проблемную кожу. Экстракт пальмы сереноа, например, предотвращает сыпь и жирность кожи. Экстракт розмарина предотвращает рост бактерий, а ромашка успокаивает кожу.

Что такое некомедогенный тональный крем и чем он полезен?

Некомедогенный тональный крем — это косметическое средство, которое скрывает и предотвращает такие дефекты кожи, как акне и комедоны.

  • Комедоны — это типичные кожные кисты, которые образуются, когда волосяной фолликул забивается кожным салом и отшелушенной кожей. (Некомедогенная основа предотвращает закупорку волосяного фолликула).

Важно, чтобы косметика, которой вы пользуетесь, была некомедогенной! Используя некомедогенные средства, вы уменьшаете воздействие раздражающих факторов на кожу и тем самым улучшаете ее общее состояние.

Из чего состоит?

Некомедогенные продукты содержат специальные масла. Некоторые марки отдают предпочтение минеральным маслам, другие — подсолнечным, третьи — косметическим. Также часто используются касторовое масло и масло ши. Помимо масел, некомедогенные средства содержат различные растительные экстракты (алоэ, различные водоросли, экстракт дрожжей, коры ивы и другие), салициловую кислоту (как раз тот компонент, который помогает заживить кожу, смягчить ее и мягко уничтожить бактерии) и серу (помогает проблемной коже справиться с загрязнениями).

Тональные крем «Clinique»

Он предназначен для проблемной кожи.

Его главное преимущество в том, что он не забивает поры, а наоборот, оказывает питательное и увлажняющее действие. Текстура крема мягкая и бархатистая.

Тональный крем «Vichy Norma Teint»

Для людей с жирной кожей этот крем — просто находка! Он образует легкую, почти невидимую пленку, которая разглаживает кожу и предотвращает появление черных точек. Следует также отметить, что этот крем гипоаллергенен, а значит, вы можете забыть о раздражениях и аллергии.

Некомедогенный тональный крем «La Roche-Posay Toleriane Make up Fluid»

Он помогает выровнять тон лица, скрывает покраснения и не содержит жирных масел, отдушек и консервантов. Производитель: Франция.

«M Perfect Cover BB»

Этот крем отличается тем, что он довольно густой, что делает его идеальным для жирной кожи. Он прекрасно скрывает недостатки и не забивает поры.

«Teint Miracle от Lancome»

Этот крем — один из самых эффективных и качественных вариантов. Крем матирует и выравнивает тон кожи, смягчает, успокаивает и предотвращает «маленькие проблемы», упомянутые в первом абзаце, нормализует деятельность сальных желез, не забивает поры и защищает кожу от прямых солнечных лучей. Не радует цена — за флакон этого крема нужно заплатить две тысячи шестьсот рублей.

«L’Oreal AllaincePerfect»

Главная особенность этого крема — широкая палитра оттенков. Текстура крема довольно жидкая и прекрасно адаптируется к коже. Он предотвращает появление прыщей на коже. Идеально подходит для девушек с сухой кожей

«Bourjois CC CREAM»

Этот крем не только покрывает высыпания, но и пятна, которые появляются в результате. Очень прост в использовании. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Выбор некомедогенных тональных средств достаточно велик! Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Вам остается только выбрать то, что подходит именно вам, и наслаждаться результатами!

Видео по теме статьи: