Временное окрашивание волос: 8 лучших средств. Временная краска для волос.

Пигменты также безопасны для детей. Однако из-за возможности проглатывания они не рекомендуются детям младше трех лет. Самостоятельное назначение препарата возможно детям с восьми лет.

Как временно покрасить волосы яркой краской в домашних условиях

Не каждый может решиться отрезать длинную косу, ведь для достижения первоначальной длины требуется больше года. Но если вы на короткое время измените свой цвет со светлого блондина на шоколадно-коричневый или рыжий, это не будет столь радикальным изменением вашего образа. Если вам не нравится новый образ, вернитесь к своему естественному цвету или продолжайте экспериментировать. В этом случае можно не беспокоиться о здоровье волос, так как непостоянные временные красящие пигменты покрывают волосы, не повреждая естественный цвет, и не повреждают локоны.

Недолговечный цвет нежный. Она содержит крупные частицы пигмента, которые не могут проникнуть и повредить структуру волоса. Они окружают только волос и удерживаются чешуйками кутикулы.

В отличие от перманентных красителей, временные составы не содержат аммиака или перекиси водорода. Они содержат питательные ингредиенты, такие как керамиды, масла и протеины, которые защищают локоны от разрушительного воздействия красителей.

Консистенция красителя может быть гелевой, муссовой, кремовой или жидкой. Также доступны специальные мелки и цветные спреи.

Временная краска мусс для волос Игора

С помощью Magic Curls вы сможете создать потрясающие локоны за 30 минут.

Ассортимент

Все недолговечные красители можно разделить на две группы:

  1. Синергизм. Цвет получается более насыщенным, цвет держится дольше, а пигмент постепенно распространяется в течение нескольких недель. В течение нескольких недель пигмент постепенно вымывается, и цвет становится естественным. К продуктам с интенсивной пигментацией относятся тонеры, бальзамы и специальные красители.
  2. Умеренно тонированный. Продукты, которые подходят для экстравагантного окрашивания по особому случаю. Или выбрать цвет прически, который больше всего подходит даме. Краситель можно удалить с волос за 1-2 мытья. К средствам слабого действия относятся мелки, спреи, муссы и шампуни.

При выборе продукта учитывайте натуральный цвет волос; темная брюнетка не сможет стать платиновой блондинкой с помощью нестойких красителей. Используйте прилагаемую палитру, чтобы выбрать оттенок, сочетающийся с естественным цветом кожи.

Временная краса для волос платиновый блондин

Легкий, чувственный макияж невозможен без блеска для губ Dior Addict. А для экономных потребителей есть Loreal Glam Shine или Flawless Lip Gloss.

Популярные продукты

Рассмотрим самые популярные средства для недолговечного макияжа:

Баллончик-аэрозоль «Yniq»

yniq аэрозольная краска с органической формулой. Спрей можно использовать на отдельных прядях волос или на всей голове, его также можно использовать для окрашивания кожи. Продукт предлагает девять ярких оттенков, включая желтый, розовый, голубой и зеленый. Пигмент удаляется с помощью 1 промывки. Флакона объемом 150 мл достаточно для трехкратного окрашивания прядей средней длины.

Бальзам Тоника Роколор

Выпускается в 30 стойких оттенках. Бальзам наносится на волосы, время выдержки составляет от 10 до 30 минут, в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Это позволяет устранить желтизну желтоватых прядей или радикально изменить цвет волос. Тонер является одним из самых популярных продуктов для окрашивания благодаря своей доступной цене и гарантированному результату. Бальзам окрашивает кожу, поэтому рекомендуется надевать перчатки.

Тонирующйи мусс Igora Expert от Schwarzkopf

Нанесите на сухие волосы и оставьте на 7-20 минут. Смывайте только при использовании шампуня. Флакона объемом 100 мл хватает на три окрашивания длинных волос. Пена придает насыщенный тон и блеск.

Оттеночный шампунь Тоника Роколор

Палитра из 9 цветов рекомендуется для поддержания цвета между окрашиваниями или для получения нового, более светлого оттенка. Ламинирующий продукт, содержащий аминокислоты и экстракт зародышей пшеницы. Шампунь наносится на волосы и оставляется на 3-40 минут. Однако для полного восстановления локонов лучше использовать специальные средства для ламинирования волос.

Крем-гель Igora color gloss

Обеспечивает бережное окрашивание в натуральные цвета, придает эластичность и блеск волосам. Гель наносится на влажные волосы и оставляется на 7-20 минут. После сушки волосы становятся менее пористыми. Тюбика объемом 100 мл достаточно для однократного окрашивания прядей средней длины. Его смывают примерно после 5 применений шампуня.

Бальзам Wella Color Recharge

Обеспечивает обновление цвета, содержит питательные вещества: пантенол, кератин, экстракт шелка. В ассортименте представлены продукты для холодных коричневых или светлых оттенков, теплых светлых или рыжих оттенков. Бальзам экономичен и должен использоваться после каждого мытья.

Тонирующий бальзам для волос Тоника Роколор

Легко измените свой образ с помощью палитры Vella Color Touch.

Интенсивный цвет долго держится на прядях и постепенно вымывается только после 6-8 стирок. После каждой стирки цвет становится тусклее и в конце концов исчезает совсем. Когда вы нашли идеальный оттенок, можно повторно мыть волосы через 2-3 мытья.

Состав

Смесь для временного окрашивания бережно относится к волосам, поскольку содержит крупные частицы пигмента, которые не могут проникнуть в стержень волоса. Таким образом, его структура остается неизменной. Активные ингредиенты окружают волос и удерживаются чешуйками кутикулы.

По сравнению с перманентным цветом, временный продукт не содержит аммиака или перекиси водорода. Локоны устойчивы к затенению благодаря наличию масел, керамидов и протеинов.

Виды временных красок

Средства для кратковременного окрашивания локонов могут быть:

  • интенсивные — тоники, тинты и бальзамы,
  • легкие — спреи, аэрозоли, пены, шампуни, пенные ванны.

Первый тип красителя смывается не сразу. В течение четырнадцати дней краска остается на волосах. Она постепенно исчезает с каждой стиркой. При желании временное окрашивание можно проводить раз в полторы-две недели.

Во втором случае эффект не является постоянным. Цвет почти полностью исчезает после одной-трех стирок. Этот тип подходит для тех, кто хочет часто менять свою внешность.

Распространенные виды красителей, популярные среди молодежи.

  1. Спрей-краска — это, по сути, краска в баллончике. Этот метод трансформации считается наиболее практичным. Краска наносится как лак для волос и может также использоваться для фиксации прически. Окрашивание спреем лучше всего использовать для отдельных прядей. Если вы хотите окрасить все волосы, есть риск, что они станут неровными.
  2. Муссовый цвет также прост в использовании. Она наносится в виде пены, и риск перекрасить пряди меньше.
  3. При нанесении краски необходимо соблюдать осторожность. Если он попадает на кожу головы, то может вызвать обесцвечивание. Большие концентрации продукта также могут вызвать раздражение.

Популярные марки в 2022 году

Чаще всего временное окрашивание в его различных формах можно найти только в салонах или специализированных магазинах. Единственные средства, продающиеся в косметических отделах супермаркетов, — это тоники в виде шампуней.

Некоторые популярные средства для временного окрашивания волос представлены различными брендами:

  1. Визитной карточкой Manic Panic является интенсивный эффект и многоцветность прядей. Краски остаются на волосах в течение 1,5-2 недель. Количество цветовых вариаций впечатляет — 50 оттенков. Выпускается в объеме 118 мл, Directions легко заказать онлайн за 1180 руб.
  2. Directions — это интенсивный временный цвет. При правильном выборе цвета даже брюнетки могут создать яркий и необычный образ. Средство не повреждает волосы и держится около двух недель. Баночка объемом 90 мл стоит около 650 рублей.
  3. Crazy Color относится к группе ярких красителей. Пигмент фиксируется на локонах на короткое время, до первого мытья. Его характерной особенностью является большое разнообразие светлых оттенков. Продукт стоит 100 мл.
  4. Pravana Chromasilk Cream: гамма этого временного красителя содержит около 100 оттенков. Основным преимуществом продукта является серая маска. Действие средства заключается не только в достижении яркого цвета, но и в обеспечении достаточного ухода за волосами. Упаковка объемом 90 мл стоит около 650-700 рублей.
  5. Мелки для волос также относятся к временным оттенкам. Это лучший выбор для тех, кто хочет окрасить волосы на один день. Компания предлагает 24 оттенка, которые выглядят ярко даже на темно-каштановых волосах. Средство очищает быстро, одного умывания достаточно. Мелки очень экономичны по сравнению с объемом обычного цветного тюбика. Для их использования необходимо использовать фен. Ориентировочная стоимость до 400 рублей.
  6. Arctic Fox от TM Adore — это краска временного действия. В ассортименте представлены различные оттенки, от естественных до ярких и экстравагантных. Производитель предлагает возможность смешивать оттенки для получения уникального эффекта. Средство продается во флаконах по 120 мл, его ориентировочная цена составляет 960 рублей.
  7. Amscan — это временная краска в баллончиках. Она исчезает сразу же после первого мытья. Ассортимент продукции включает несколько различных ярких оттенков, которые часто используются для окрашивания отдельных прядей. Вы не сможете окрасить все пряди волос без посторонней помощи, но она удивит вас насыщенным тоном на определенных участках волос. Цена продукта составляет 420 рублей.
  8. Colorista Spray от ТМ L’oreal — это средство для быстрого и эффективного окрашивания волос. Краситель исчезает сразу после мытья головы. Несмотря на широкий ассортимент палитры, стоит отметить, что такое временное тонирование уступает интенсивным красителям для той же цели. Он идеально подходит для блондинок и не вызывает аллергии.
Оцените статью
myata-dress.ru