Виды и стили самых модных мужских причесок. Нормальные прически для парней.

В этой статье вы найдете самые востребованные сегодня классические и модные мужские стрижки, их названия и фото. Окончательный путеводитель по парикмахерской!

Мужские стрижки, более 100 фото. Стильные виды стрижек на короткие, средние и длинные волосы

Существует столько же различных стрижек для мужчин, сколько и для женщин, и в наши дни многие мужчины уделяют внимание своим волосам. Мужская стрижка, как и женская, может рассказать о стиле, характере и даже образе жизни.

Чтобы получить желаемую стрижку, следует обратиться к профессионалу, который может порекомендовать оптимальную стрижку в зависимости от вашего типа волос, их длины и формы лица.

Стрижка полубокс

Полубокс — самая популярная мужская стрижка, при которой затылок и бока стригут ножницами, а верхнюю часть головы — ножницами.

Стрижка зародилась в США. Хотя эта практика существовала еще до основания США, в 1775 году, когда Джордж Вашингтон создал Континентальную армию, он обязал новобранцев носить короткие волосы. Вдохновением для создания современного полубокса считается особый способ стрижки волос, которым пользовались солдаты того времени.

Структура этой прически характеризуется плавным переходом от длинных к коротким локонам.

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Стрижка полубокс

Мужская стрижка бокс: фото

Стрижка бокс отличается от полубокса тем, что волосы стригутся короче, а бахрома проходит над шеей. Мужчины любят эту стрижку за то, что она не требует особого ухода.

Эта стрижка начала свою историю в армии, потому что она практична и проста. Во время Второй мировой войны молодым людям, поступающим в армию, перед началом базовой подготовки делали короткую стрижку. Многие мужчины продолжали носить эту стрижку после службы, и она стала очень популярной.

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Мужская стрижка бокс: фото

Волнистые волосы сочетаются со стрижкой андеркат, помпадур или канард, оставляя длинные, естественно вьющиеся волосы на лбу и макушке. Ее можно структурировать с помощью средств для укладки или оставить естественные локоны.

Виды и стили самых модных мужских причесок

Ухоженный внешний вид больше не является отличительной чертой только женщин. Ухоженный, стильный мужчина имеет больше шансов привлечь внимание представительниц прекрасного пола и завоевать уважение коллег, конкурентов и спонсоров. Современный человек стал уделять больше внимания уходу за волосами и созданию ухоженной, стильной прически. Мужские стрижки могут быть версией проверенной классики или новым образом, созданным всемирно признанными стилистами. Мужские стрижки можно укладывать так, чтобы создать как неповторимый образ, так и истинное отражение вашего внутреннего мира.

Все виды мужских стрижек можно разделить на несколько наиболее популярных стилей. На индивидуальность прически влияют длина волос, пробор и укладка. Для гармоничного образа важно, чтобы стрижка соответствовала вашему образу жизни и одежде.

Классический покрой

Мужские стрижки, которые традиционно пользуются популярностью у мужчин всех возрастов, можно назвать «классическими». Для этой прически характерна короткая длина волос — от 3 до 5 см.

Прическа всегда прямая, пробор выбирает парикмахер или барбер. Имеется плавный, равномерный градуированный переход по всей длине прядей. Это легкая прическа, которую легко поддерживать. Практичный выбор для занятых, ориентированных на бизнес людей.

Спортивный стиль

Как и классический стиль, спортивные прически универсальны и неприхотливы. Мода на спортивные прически была создана спортсменами. Этот стиль стал популярным с распространением футбола. Типичная прическа минимально выбрита на висках и затылке и имеет немного больший объем на макушке. Эта прическа сочетается с любым нарядом и имеет чистый контур.

Милитаризм

Прически в стиле милитари — это суть военного образа. Эта тенденция возникла в связи с военной гигиеной и военными операциями. Прическу можно носить с короткими или средней длины волосами. Стрижку волос средней длины можно выполнять в несколько этапов. Короткие стрижки не превышают 2 см и сбриваются машинкой. Эту процедуру можно проводить даже в домашних условиях. Мужские прически подчеркивают мужественность и силу характера.

Grunge

Все современные тенденции мужских причесок сосредоточены на революционном стиле гранж. Гранж — это прическа, которая может превратить любой гардероб в нечто особенное благодаря своему нетрадиционному стилю. Она характеризуется неопрятным видом и может включать в себя выбритые виски, укладку и окрашивание. Стиль, подходящий для молодых и эксцентричных людей, которые хотят выделиться из толпы и сделать сильное заявление о своем внутреннем мире.

Романтический стиль

Romantic Men’s Style был создан для мужественных мужчин и мужчин со средними и длинными волосами. Самые элегантные образы создаются с волнистыми локонами. Прически могут иметь прямую или угловатую бахрому. Прическа может быть интерпретацией классической стрижки с особым штрихом (интересная челка, необычный пробор). Романтический подходит для творческих, мечтательных натур.

Руководствуйтесь хипстерским стилем

Этот стиль по сути такой же, как и гранж, и также может включать прически с выбритыми висками и большим объемом на проборе, но гораздо более аккуратный. Это более структурированный и яркий вид, требующий минимального ухода. Слово «хипстер» действительно говорит само за себя: современные молодые люди, предпочитающие повседневную одежду.

Мужская прическа Андеркат для средней длины волос укладкой на бок

Мужские стрижки и прически относятся к многочисленным типам, связанным с вышеперечисленными стилями. Необходимо выбрать прическу, которая подходит к форме лица и образу жизни. При выборе той или иной прически важно учитывать самые важные моменты:

  • За короткими волосами легче систематически ухаживать,
  • Средние волосы дают наибольший простор для интересных идей, но требуют большего внимания, чем короткие волосы,
  • Волосы длиной больше средней требуют ежедневного тщательного ухода и укладки.

Андеркат (Undercut)

Эта прическа подходит только для прямых волос средней длины. Создать его для всех остальных стилей может быть сложно. Мужские стрижки, такие как андеркат, универсальны и сочетаются с любым стилем одежды. Эта прическа обеспечивает элегантный переход от коротких волос к длинным. Прямые линии не обязательно должны соблюдаться.

Не многим мужчинам подходят длинные волосы, а те, кто их выбирает, вероятно, выбирают свой целостный образ и стиль жизни, это выбор определенного образа. Длинные волосы требуют много ухода, времени и денег (на средства по уходу).

Классические стрижки для мужчин – выбор уверенных в себе мужчин

Эту стрижку для мужчин можно назвать «вышедшей из моды», ведь классические короткие стрижки, выполненные с четкими контурными линиями, всегда актуальны, всегда выглядят элегантно и лучше всего подходят.

Такая стрижка для мужчин с длиной волос 3-5 см и чистым пробором — супер вариант для мужчин всех возрастов.

Спортивные ультра короткие стрижки для мужчин – практичность и красота в одном образе

Эта мужская стрижка также универсальна. Благодаря короткой длине и небольшому объему в верхней части головы эта мужская стрижка подходит как для мальчиков, так и для мужчин постарше. Это также удобно. Все мужчины так отзываются об этой стрижке.

Эта стрижка для мужчин представляет собой вариацию прически с легкой, но очень соблазнительной дерзостью.

Стрижки такого типа привлекают внимание несколькими этапами. Подходит в качестве идеи стрижки для мужчин и на средние волосы.

Модные стрижки для мужчин в стиле Гранж — феерия креатива

Красивые мужские стрижки в стиле гранж — идеальное решение для подростков, молодых мужчин и психически сильных бунтарей, которые не любят нормы.

Мужские прически в этом стиле характеризуются выбритыми висками, густой копной волос и диагонально подстриженными чёлками.

Часто мужчины также укладывают и красят волосы, чтобы выглядеть еще более стильно.

Полезно разделить мужские стрижки на различные типы и направления. Каждый из них подходит мужчинам с определенной внешностью, образом жизни и предпочтениями в одежде. Помните, что все должно быть в гармонии. Ваша прическа — ваша визитная карточка.

Оригинальные мужские стрижки для мужчин 2022-2023 года: «канадка»

Стрижка канадка для мужчин — это еще одна форма классической короткой стрижки для мужчин, которая, вероятно, является одной из самых практичных.

В этой мужской стрижке волосы длиннее на лбу и короче на других частях головы — макушке и висках.

Современные мужские стрижки канадка универсальны и подходят большинству представителей сильного пола.

Стильные мужские стрижки 2022-2023 - модные мужские прически: фото

Кроме того, мужские стрижки канадка подходят и для мужчин с волнистыми волосами, что очень важно.

Если вы выбираете оригинальные современные мужские стрижки 2022-2023, вы можете смело экспериментировать с длиной волос и типами мужских стрижек, чтобы найти идеальную стрижку для себя.

Существует множество типов современных мужских стрижек 2022-2023, которые можно адаптировать к собственному стилю.

Стрижка действительно выглядит как своеобразная подушка от линии лба до макушки с горизонтальной зоной. Такие мужские стрижки требуют жестких волос.

Короткая мужская стрижка с выбритыми боками (Андеркат)

Лучшие мужские стрижки 2021 года: от кудрявого андерката до бокса

Короткую мужскую стрижку с выбритыми боками можно с уверенностью отнести к популярной среди модников стрижке Andercut. Его особенность заключается в контрасте между длиной волос по бокам и длиной волос на макушке головы.

Таким образом, парикмахер обычно оставляет клиента с пучком прямых волос, которые затем зачесываются вправо или влево.

Стрижка под каре требует хорошего ухода и специальных средств для укладки. Поэтому нельзя подстричь волосы таким образом и забыть об этом.

Короткие мужские стрижки с пробором (Авилиг)

Лучшие мужские стрижки 2021 года: от кудрявого андерката до бокса

Одной из креативных коротких стрижек с пробором является так называемый авилиг. Это не самая известная прическа в России, потому что она была придумана специально для студентов Лиги плюща (студентов самых престижных университетов США).

У нее короткие бока, как у подстриженной стрижки, и длинный пробор.

Если вы носите эту прическу, вы сразу же выглядите элегантно и презентабельно. Но и здесь, как и в предыдущем варианте, вам придется приложить немало усилий.

Классические короткие мужские стрижки (Крюкат)

Лучшие мужские стрижки 2021 года: от кудрявого андерката до бокса

Классическую короткую мужскую стрижку можно с уверенностью назвать семейной. Она предполагает относительно короткие волосы по бокам, которые плавно удлиняются к макушке.

Он выглядит максимально сдержанно и в то же время элегантно. Более того, косуха подходит многим мужчинам с разными типами волос и формой головы.

Несомненным преимуществом является то, что она требует минимальной укладки и придает тонким, редеющим волосам иллюзию густоты в области макушки (но, конечно, многие хотят добиться этого).

Оцените статью
myata-dress.ru