Ботильоны с открытым носом – лучшая обувь для деловых и повседневных образов. Ботильоны с открытым носом.

Замшевые сапоги Giuseppe Zanotti — идеальный выбор для вечернего выхода. Модель украшена золотой молнией и элегантными кисточками. Брутальная модель от Michael Kors, напротив, идеально подходит для байкерского образа. Эти прочные ботинки на платформе с металлическими пряжками и шипами, толстым каблуком и шпилькой — шикарный вариант байкерского образа.

Ботильоны с открытым носом – лучшая обувь для деловых и повседневных образов

Ботильоны с открытым носом – лучшая обувь для деловых и повседневных образов

В гардеробе современной, модной женщины всегда найдутся различные модели обуви, в том числе и оригинальные изделия. Одним из самых необычных решений являются сапоги с открытым носком — смесь сапог, туфель и сандалий, подходящая для весны и лета.

Женские ботильоны с открытым носом

Летние сапоги с открытым носком на каблуке, платформе или плоской подошве выглядят очень необычно и оригинально, поэтому ставят в тупик многих представительниц прекрасного пола. Поэтому девушки и женщины не знают, когда их носить и с какой одеждой сочетать, ведь в них очень жарко летом и прохладно и некомфортно в середине сезона.

Поскольку в большинстве климатических зон погода колеблется, эта обувь идеально подходит для второй половины весны, лета и первой половины осени, так что вы можете носить ее в течение половины года. Они также универсальны, сочетая в себе черты классических сапог по щиколотку и комфорт легких сандалий для жарких дней.

женские ботильоны с открытым носом

Ботильоны с открытым носом и пяткой

Летом стилисты советуют обратить внимание на модные сапоги-лодыжки с открытой пяткой и носком, которые идеально подходят для теплой погоды. В таких изделиях воздух свободно циркулирует, поэтому ноге не жарко даже в жаркую погоду. Для еще большего комфорта эти модели часто перфорированы, что обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха по всей поверхности стопы.

Летние сапоги по щиколотку с открытым носком и каблуком бывают нескольких вариантов и моделей — с толстым и устойчивым каблуком, шпилькой, танкеткой или платформой, на плоской подошве. Хотя все выглядит очень красочно и оригинально, для выхода в свет или для вечеринки лучше выбирать изделия с шипованными каблуками, так как они выглядят особенно элегантно и роскошно.

ботильоны с открытым носом и пяткой

Открытые ботильоны на каблуке

Для многих женщин обувь на каблуках является важной частью их внешности, помогая визуально удлинить силуэт. Эти изделия мгновенно меняют осанку, делают ноги длиннее и стройнее и придают моднице потрясающий вид. Эти стили обуви включают сапоги на высоком каблуке и с открытым носком, которые прекрасно сочетаются с женственными юбками и платьями, добавляя изящество и утонченность образу их обладательницы.

Женские сапоги на высоком каблуке и с открытым носком можно носить вечером, поэтому их также можно надевать с элегантными платьями на торжественные мероприятия. В большинстве случаев эти модели имеют тонкий высокий каблук и украшены стразами, блестками, сверкающими камнями, перфорацией и другими элементами. Если туфли с открытым носком предназначены только для повседневной носки, лучше предпочесть варианты с толстым массивным каблуком.

открытые ботильоны на каблуке

С чем носить ботильоны с открытым носом?

Не все девушки знают, с чем носить сапоги с открытым носком, потому что эта обувь очень противоречива. Между тем, существует множество способов создания интересных и оригинальных образов для различных ситуаций — романтического свидания, деловой встречи, прогулки с друзьями и так далее.

с чем носить ботильоны с открытым носом

Ботильоны с открытым носом с шортами

Летом сапоги с открытым носком хорошо сочетаются с шортами разных стилей. Классические модели из натурального хлопка длиной до середины бедра — лучший выбор. Кроме того, эта обувь отлично смотрится с джинсовыми шортами, которые подходят к любой фигуре. Девушкам, не отличающимся высоким ростом, стилисты рекомендуют сочетать шорты с сапогами на высоком каблуке или танкетке — в этом случае визуально «потеря» роста будет не так заметна.

ботильоны с открытым носом с шортами

Платье с ботильонами с открытым носом

Для прогулки в жаркий летний день босоножки с открытым носком можно сочетать с различными моделями платьев, что сделает образ их обладательницы невероятно женственным, романтичным и элегантным. Наиболее оптимальными и выгодными считаются следующие модели женского гардероба:

Ботильоны с открытым носом с джинсами

Женские летние сапоги с открытым носком прекрасно сочетаются с различными моделями джинсов, за исключением укороченных вариантов. Сочетание этого вида обуви с шортами может визуально испортить любую фигуру и сделать ее гораздо более крепкой и непривлекательной, поэтому стилисты рекомендуют избегать его, особенно если есть лишние килограммы.

В качестве верха для этого образа подходит практически все:

Открытые ботильоны с колготками

До недавнего времени сочетание «сапоги с открытым носком и колготки» считалось категорическим табу, которое мало кто решался нарушить. Однако уже несколько лет стилисты не запрещают носить эту обувь поверх колготок, особенно когда погода не позволяет выйти на улицу босиком. Более того, использование этого аксессуара помогает скрыть плохой или отсутствующий педикюр, поэтому он не является абсолютно запрещенным в сегодняшней моде.

Единственное условие, которое следует соблюдать при создании такого образа, — это выбор относительно плотных колготок и отказ от полностью прозрачных оттенков, которые должны быть максимально приближены к цвету кожи. Оптимальный выбор для любого случая — черные капроновые колготки плотностью около 40 den.

открытые ботильоны с колготками

Давайте посмотрим, с чем носить сапоги с вырезом на носу. Прежде всего, стоит отметить вещи, с которыми стилисты не рекомендуют сочетать данную модель обуви.

Фасоны и материалы

Как видно на фото, внешний вид женских сапог с открытым носком может быть разным. Поэтому каждая модница может выбрать вариант по своему вкусу.

Для изготовления этого вида обуви используются различные материалы, но наиболее распространенным является кожа. Этот материал практичен, долговечен и прост в уходе. Сапоги могут иметь простой разрез по краю. Однако для лета более удобным вариантом являются сапоги-лодыжки с перфорацией и открытым носком. Отверстия на поверхности позволяют носить обувь даже в довольно жаркую погоду.

Еще один вариант летних сапог — с открытым носком или на каблуке. При таких фасонах стопа остается почти полностью открытой, поэтому следует обратить особое внимание на качество педикюра.

Замшевые ботильоны с открытым носком — изысканный образ. Как и кожаные модели, эти замшевые сапоги могут быть перфорированными или иметь дополнительный вырез на заднике.

Кроме того, летние сапоги с открытым носком иногда изготавливают из специально обработанного льна, бархата, вискозы и т.д. На подиумах мира моды также можно увидеть модели из экзотических материалов, таких как кожа пони или питона.

Модели также различаются по типу подошвы. Самым элегантным выбором, несомненно, является узкий высокий каблук. Однако такой каблук следует выбирать, если обувь покупается «для выхода в свет». Любительницам очень высоких каблуков стоит обратить внимание на сапоги на платформе в сочетании со шпильками.

Если вам нужны сапоги на каждый день, лучше выбрать модель на низком каблуке. Невысокие девушки, а также дамы с красивыми формами могут отдать предпочтение модели с танкеткой на каблуке. Такая обувь визуально стройнит и обеспечивает рост, но она более удобна, чем туфли на высоком каблуке.

Для украшения сапог используются различные детали: Металлические молнии и шипы, шнурки и декоративные строчки, банты и искусственные цветы. Часто дизайнеры используют комбинацию материалов, добавляя вставки из сетки, кружева и других материалов.

Как правильно носить?

Туфли красивы, но довольно «коварны», так как зрительно укорачивают ноги. Поэтому модель с плоской подошвой могут позволить себе только высокие и стройные девушки.

Маленьким модницам и девушкам с полными ногами лучше выбирать обувь на каблуке или танкетке.

Если вы хотите надеть сапоги по щиколотку с юбкой или платьем, помните, что чем выше голенище обуви, тем короче должен быть подол. Но в сочетании с брюками или леггинсами ошибиться практически невозможно. Благодаря такому сочетанию ноги выглядят стройнее и длиннее, особенно если сочетать леггинсы с сапогами.

Расцветки

Вы можете выбрать любой цвет обуви, который вам нравится. Классический образ — черные сапоги по щиколотку с открытым носком. Эта модель хорошо сочетается с любым однотонным нарядом, а также с черной принтованной одеждой.

Еще один универсальный вариант для лета — бежевые сапоги по щиколотку. Если вам удастся подобрать обувь точно в цвет кожи, вы сможете добиться визуального эффекта удлинения ног.

Вы можете купить белые сапоги по щиколотку на лето, эта обувь прекрасно сочетается с большинством летних нарядов. Вы также можете выбрать модель в пастельных тонах, очаровательно будут смотреться голубые, фиолетовые, светло-розовые, сапоги.

Сумку для рисунка следует выбирать с учетом других деталей ансамбля. Большие сумки с длинным ремешком, надевающиеся через плечо, хорошо сочетаются с повседневными образами с джинсами или леггинсами. Клатч идеально сочетается с романтическим платьем.

Характеристики

Ботинки с открытым носком различаются по стилю, дизайну и декору. Условно все модели можно классифицировать по двум критериям — тип подошвы и голенище. При выборе подходящей пары также обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Высота каблука. Классический выбор — высокий каблук, но для повседневной носки больше подходит удобная танкетка или толстая, но плоская подошва.
  2. Наличие или отсутствие перфораций. Открытого носка недостаточно, если сапоги будут носиться летом. Лучшим решением может стать обувь без каблука, с голенищем из сетки и другие нетрадиционные варианты дизайна.
  3. Тип закрытия. Этого может не быть вовсе, или ботинки могут иметь удобную молнию, ремешки или шнурки.

Обувь нужно выбирать не только исходя из эстетических предпочтений, но и исходя из собственного комфорта, формы, стиля одежды. Девушкам с небольшим ростом лучше выбрать каблук, который сделает их выше, а пухленьким модницам стоит предпочесть модели с низким голенищем или танкеткой.

Подошва

При выборе обуви обязательно обратите внимание на подошву. В основном, сапоги-лодыжки классифицируются в зависимости от типа каблука. Они приходят:

  1. Без каблука. Плоская подошва — идеальна для повседневного использования, когда вы хотите дать отдых ногам.
  2. С каблуком. В этом сезоне в тренде сапоги-лодыжки на низком каблуке (низкий до 5 см, высота камня 2-4 см или танкетка не более 5 см) или на среднем каблуке (венский от 5 до 10 см). Однако для особых случаев достаточно моделей с более высоким профилем (10 см и более).
  3. Клиновидный каблук. Универсальное решение для тех, кто хочет визуально удлинить ноги без ущерба для комфорта. Обычно она плавно сужается к пятке без потери устойчивости.
  4. Платформа. В отличие от предыдущей версии, эта обувь имеет менее крутой подъем, поэтому ее можно носить даже каждый день (ноги просто не устают).

Туфли на высоком каблуке также могут быть удобными и практичными. Широкий элемент в форме колонны способствует устойчивости, но делает силуэт девушки стройнее. И при выборе между высокими каблуками и шпильками лучше отдать предпочтение последним. Тонкий каблук не подходит для зимы, но в теплое время года вы будете чувствовать себя в этих сапогах очень комфортно, особенно если их высота не превышает 7-10 см.

Кроме того, каблук может быть украшен декоративными элементами, такими как стразы, цветы и другие элементы, что делает обувь еще более стильной и интересной. Однако наиболее распространенным является лаконичный дизайн. Что касается моделей с плоской подошвой или низкой платформой, то они встречаются очень редко.

Низкий каблук Низкий каблук Средний каблук Высокий каблук Клиновидный каблук с платформой.

Голенище

По этому критерию ботинки с открытым носком делятся на следующие разновидности:

  1. С прямым стержнем это классический выбор. Эта манжета идеально подходит для повседневной носки. Украшение подходит худеньким девушкам, которые хотят продемонстрировать свои стройные ноги.
  2. С асимметричным верхом. Часто украшены в виде складок или других декоративных элементов. Изделия подходят для вечернего ношения.
  3. С глубоким вырезом. Такие вариации помогают подчеркнуть изысканность ножек. Это скорее простая обувь для выходных, которую можно носить и на работу.
  4. С широкой манжетой. Похож на классический вариант, но с удлиненным валом. Подходят для повседневной носки, популярны среди девушек, которые не любят тесную обувь.

Материалы и декор

Летние сапоги изготавливаются из различных материалов, таких как кожа (кожа или искусственная кожа), замша, нубук или ткань. Иногда можно найти модели, которые хорошо сочетаются:

  • Кожа и ткань,
  • экокожа и замша,
  • тонкая ткань и перфорированная сетка.

Эти летние сапоги имеют все необходимые детали. Сначала материал пропитывается специальными составами, которые отталкивают пыль и влагу. Во-вторых, ботинки могут быть обработаны дезодорирующими адсорбентами, которые предотвращают появление неприятного запаха пота.

Натуральная кожа Имитация кожи Замша Нубук Текстиль комбинированный

Открытый носок обуви считается отличным, самостоятельным декоративным элементом для сапог по щиколотку. Он самодостаточен и не нуждается в дополнительном оформлении. Однако некоторые дизайнеры придерживаются другого мнения. Такую обувь украшают, например, шнурками или мехом. Есть варианты со стразами, металлическими шипами и заклепками. Перфорированную обувь лучше всего носить летом, потому что она пропускает воздух и не нагревает ноги. Несмотря на это, следует отметить, что модели с открытым носком из кружевной ткани не особенно практичны, но подходят для торжественных случаев и часто предлагаются с закрытым носком и пяткой.

Модные расцветки

Такие сапоги обычно делают с черным каблуком. Они отлично смотрятся в сочетании с классическими платьями, деловой одеждой (костюмами, юбками и пиджаками) строгих оттенков. Популярными решениями также могут быть серые, коричневые и белые модели. Особое место в общем рейтинге занимают разноцветные сапоги, например, с цветочными, полосатыми или животными мотивами. Реже модницы выбирают горчично-желтые туфли или варианты со змеиной кожей.

Помимо черных и белых ботильонов, популярны также ботинки цвета nude, то есть бежевые. Он хорошо сочетается с темной одеждой, но также может подчеркнуть вещи светлых тонов. Не надевайте такую пару обуви под наряд светлых тонов, иначе сапоги будут выглядеть блекло. Желательно сочетать их с легкой однотонной блузкой и парой укороченных джинсов скинни или юбкой-карандаш. Классические черные, белые и коричневые варианты остаются прошлогодним трендом. Но в моде также кожаные лодыжки цвета металлик, бордовые и бордовые лодыжки различных оттенков зеленого, синего и красного.

Оцените статью
myata-dress.ru