Близко посаженные глаза. Близко посаженные глаза.

Обратите внимание. «Хвостик» следует делать только с открытыми глазами, с подводкой и стрелками, загнутыми вверх.

Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: близко посаженные глаза

Корректируя форму глаз — широкую или узкую, глубокую или дугообразную — мы стремимся визуально изменить не столько форму глаз, сколько их положение. В этих случаях все методы коррекции основаны на простом правиле науки о цвете: белый и близкие к нему цвета (светлые) максимально отражают свет, визуально расширяя и увеличивая область, на которую они нанесены; черный и близкие к нему цвета (темные) максимально поглощают свет, визуально уменьшая и углубляя область, на которую они нанесены. На этот раз подумайте, как можно использовать это правило, чтобы визуально увеличить расстояние между глазами.

Закрытые глаза — это глаза, в которых расстояние между глазами меньше, чем ширина самого глаза. Они расположены очень близко к переносице, и часто возникает ощущение, что взгляд этих глаз устремлен в какую-то точку на лице. При нанесении макияжа узко посаженные глаза обычно визуально отдаляются — в этом случае вместо них следует визуально расширить область лица у переносицы. Соответственно, при узко посаженных глазах светлые тени концентрируются во внутренних уголках глаз, а темные — во внешних.

Близко посаженные глаза - фото

Близко посаженные глаза - правильный макияж

Визуально увеличьте расстояние между глазами с помощью макияжа. Горящие глаза — до и после.

Рекомендуемый макияж для близко посаженных глаз

Подводка для глаз: нанесите мягким карандашом на верхнюю линию ресниц от внутренних до внешних уголков глаз. Очертите контур внешнего угла и проведите его к нижней линии ресниц. Чтобы подчеркнуть и визуально увеличить глаза, можно также использовать более светлую подводку, например, бежевый или серебристый карандаш kohl. Нанесите его на внутренний край глаза (влажная область перед линией ресниц). Тень:

  • Нанесите базовый оттенок (средний) на внешнюю сторону верхнего века и смешайте по направлению к переносице, чуть ниже внутреннего уголка,
  • Подчеркните внешний уголок глаза более темным оттенком, сначала на верхнем веке и скошенным вверх за складку, затем проведите более темную линию вдоль внешнего края нижней линии ресниц,
  • Нанесите светлый, перламутровый оттенок под бровь и во внутренний угол глаза вдоль верхней и нижней линии ресниц. Последний шаг особенно важен, когда глаза закрыты.

Тушь для ресниц: Нанесите толстый слой на верхние и нижние ресницы у внешнего уголка глаза. Внешняя часть глаза должна быть изогнута. На середину и внутренние уголки глаз тушь наносится в очень небольшом количестве, если вообще наносится.

Поняв основные правила нанесения макияжа, вы сможете определить необходимое сочетание цветов. Здесь мы должны начать с цвета радужной оболочки глаза.

Как красить глубоко посаженные глаза: пошаговая инструкция

Перед нанесением макияжа необходимо увлажнить и очистить кожу, затем нанести консилер под глаза и тональную основу на лицо. Когда все приготовления закончены, можно приступать к нанесению макияжа. Алгоритм выполняется шаг за шагом следующим образом:

  1. На нижнее веко наносится специальная основа, чтобы тени для век не растекались и не осыпались. Его также можно слегка припудрить.
  2. При выборе средства для подвижного верхнего века и складки век следует учитывать этническую принадлежность, прическу, тип макияжа и даже индивидуальность. Однако следует отметить, что эти тени не должны быть темными.
  3. При нанесении более насыщенного оттенка на подвижную часть века рекомендуется двигаться от центра к внешнему краю века и наносить более детальный оттенок. Чуть выше складки века косметический цвет должен быть темнее и при нанесении проходить вдоль линии бровей.
  4. Что касается стрелок в глубоком макияже глаз, то они должны быть тонкими. Опытные визажисты рекомендуют красить только пространство между ресницами и небольшой участок над ними.

Обратите внимание. «Хвостик» следует делать только с открытыми глазами, с подводкой и стрелками, загнутыми вверх.

Нанесите тонкий слой базовых теней для век, слегка растушевывая их сверху, только когда дневной макияж будет покрыт. Это делается для того, чтобы сделать взгляд более выразительным и естественным. Тени для век можно также использовать для покрытия нижних уголков нижних век.

К выбору туши для ресниц следует подходить с умом. Рекомендуется завивать ресницы перед нанесением туши, чтобы сделать взгляд более выразительным. Лучше всего выбирать объемную тушь, которая имеет густую консистенцию. Помните, что вы можете предотвратить склеивание ресниц, если добавите немного теней на ресницы.

Как красить глубокие глаза

Секреты макияжа для близко посаженных карих и зеленых глаз

Прежде чем приступить к нанесению макияжа, обладательницам зеленых и карих глаз следует помнить о необходимости визуально увеличить пространство между глазами. Давно известно, что она должна соответствовать длине глаза, иначе они будут считаться слишком узкими.

Переносица должна быть предварительно освещена. С помощью светлых оттенков теней или белого карандаша прокрасьте внутренний уголок глаза, а затем тщательно заштрихуйте. Затем необходимо выбрать самый темный цвет в палитре или темный карандаш и нанести его на внешние уголки подвижных век. При покачивании рекомендуется перемещать углы вверх. Это визуально создает впечатление, что веки вывернуты вверх и в сторону. В кругах профессиональных визажистов этот тип макияжа называется «птичка».

Осторожно! Следует использовать темный карандаш и подводку для глаз, чтобы немного усилить эффект «разлета».

При нанесении стрелок, которые идут от центра подвижного века к виску, стрелка может также немного выходить за пределы века. Что касается бровей, то правильная укладка обеспечивает более открытый взгляд и широко распахнутые глаза. Категорически запрещается выщипывать брови и приводить их в порядок. Достаточно немного уменьшить ширину и насытить цвет качественным карандашом для бровей.

В качестве последнего шага нанесите два слоя туши для ресниц. Для вечернего макияжа предпочтительнее черная тушь, а для дневного лучше использовать коричневую тушь. Ресницы, растущие у внешних уголков глаз, следует поглаживать так, чтобы они не мешали ресницам у переносицы.

Пример нанесения макияжа на близко посаженные глаза

Если у вас есть желание сделать красивый макияж для какого-либо мероприятия, необходимо следовать алгоритму, разработанному опытными визажистами специально для женщин с близко посаженными глазами. По всему контуру глаза, а также по нижнему и верхнему веку нанесите подводку, делая акцент на внешнем уголке. Тонкая линия должна быть проведена как можно ближе к линии ресниц.

Нанесение макияжа с закрытыми глазами

Используйте самые светлые тени для век, чтобы покрыть складку и верхнее веко, а затем основной продукт — более темный оттенок. Тени для век можно нанести на область над складкой и хорошо смешать по направлению к линии бровей. Что касается теней темных цветов, то их следует использовать как можно раньше и очень осторожно. Их функция такая же, как и у подводки, а именно подчеркивать внешнюю часть нижней области глаз. Их следует затенять вверх во внешних уголках, а также по направлению к надбровной дуге и нижней линии ресниц.

Осторожно. Чтобы глаза выглядели ярче, следует накрасить тушью как нижние, так и верхние ресницы.

Брови также должны быть направлены вверх, высшая точка подъема должна находиться в той же точке, а веко направлено вниз. Лучше избегать мерцающих теней для век, не подчеркивать нижние ресницы (особенно возле уголка глаза). Макияж следует наносить только на открытые глаза, чтобы они были чистыми.

Треугольный разрез

У женщин с треугольными глазами могут быть широкие, выдающиеся скулы и узкий подбородок. Многие люди воспринимают форму лица как сердцевидную. Переходы от висков к подбородку очень выражены, поэтому овал лица необходимо правильно скорректировать с помощью макияжа.

Формы глаз. Как определить, фото и описание, подобрать стрелки, сделать идеальный макияж

Для этого визажисты указали на то, что необходимо исправить. Начните с широкого лба, затем перейдите к скулам — смягчите их, визуально увеличьте подбородок. Для этого необходимо нанести румяна, сделать макияж глаз и губ, нарисовать брови.

Узкий разрез

Форма глаз (фото и описание для определения типа стрижки в домашних условиях) бывает разной. Женщины с узкими глазами имеют несколько особенностей. Во-первых, преобладает избыток жира в области верхних и нижних век. Во-вторых, у представительниц прекрасного пола нет особой складки на верхнем веке, поэтому создается эффект удлиненного века.

Формы глаз. Как определить, фото и описание, подобрать стрелки, сделать идеальный макияж

Во внутренних уголках глаз есть складки, которые служат для отвода слезной жидкости. Стилисты рекомендуют косметические средства для того, чтобы веки выглядели больше, шире и четче. Макияж также можно использовать для привлечения внимания к другим частям лица, чтобы отвлечь внимание от области вокруг глаз.

Миндалевидный разрез

Миндалевидные глаза являются самыми идеальными, потому что женщинам с таким типом глаз не нужно скрывать недостатки, отвлекать взгляд и внимание на другие вещи. Важно помнить, что не рекомендуется наносить на веки более 2 оттенков теней — лучше выбрать только 2 оттенка.

Формы глаз. Как определить, фото и описание, подобрать стрелки, сделать идеальный макияж

При такой форме глаз стилисты рекомендуют наносить светлые тени под брови, а более темные — в складку. Невозможно оставить границу между двумя оттенками. Брови должны быть тонкими, лучше нарисовать их черным карандашом. Не следует наносить тушь на ресницы жирным слоем, достаточно одного нанесения, чтобы придать им видимый объем.

Оцените статью
myata-dress.ru