Аспириновая маска для лица. Маска с аспирином для лица.

Мы придерживаемся строгих правил отбора источников информации и указываем только заслуживающие доверия веб-сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, медицинские исследования, основанные на доказательствах. Обратите внимание, что номера в скобках (1, 2 и т.д.) — это интерактивные ссылки на такие исследования.

Аспириновая маска для лица

Аспириновая маска для лица — это эффективный способ привести кожу в порядок за короткое время. Многие женщины до сих пор сомневаются: может ли медицинский аспирин, который якобы помогает от головной боли, творить те чудеса, о которых нам рассказывают поклонники домашней косметики? Несомненно, может! Тот факт, что активным ингредиентом аспирина является ацетилсалициловая кислота, в последнее время активно используется в производстве косметики для жирной и проблемной кожи. В сочетании с другими ингредиентами он подходит и для других типов кожи. Особенно хороша маска для лица с аспирином и медом.

Преимущества аспириновых масок

Каковы преимущества масок для лица с аспирином? Они прекрасно очищают кожу от загрязнений и угрей, устраняют блеск, отечность и покраснения, предотвращают появление угрей и прыщей, увлажняют и питают, проникают в глубокие слои кожи, подавляют воспаления, поддерживают эластичность и упругость, сужают поры, выравнивают цвет и делают кожу бархатистой и гладкой. Аспириновая маска для лица — отличный мультиинструмент! Однако перед использованием важно нанести несколько капель на изгиб руки или запястье, чтобы проверить, нет ли аллергической реакции.

Как и у всех домашних средств, у аспириновых масок есть противопоказания. Не рекомендуется применять при беременности и кормлении грудью, при острых воспалительных состояниях, бронхиальной астме, при наличии механических повреждений и ожогов кожи, расширенных кровеносных сосудов, после эпиляции (в течение нескольких дней), при индивидуальной непереносимости препарата. Это важно: перед началом любого лечения масками с аспирином необходимо проконсультироваться с врачом.

Рецепты красоты: маски с аспирином

Один из самых популярных вариантов — маска из аспирина и меда. Для этого потребуется густой мед (но не сахар) и толченые таблетки аспирина. На три таблетки аспирина взять 1 чайную ложку меда, можно добавить сок алоэ. Ингредиенты смешиваются в однородную массу, которая наносится на кожу тонким слоем на 10 минут, а затем смывается теплой водой. Такая маска эффективна против прыщей и сухости, а также способна разгладить кожу и придать ей эластичность и упругость. Не используйте медово-аспириновую маску чаще одного раза в неделю.

Людям с вялой кожей полезно использовать глиняную смесь. В этом случае на 5 таблеток аспирина возьмите по 1 чайной ложке меда, белой глины и свежевыжатого лимонного сока. Все ингредиенты хорошо перемешиваются и наносятся на предварительно очищенную кожу на 10 минут, а затем смываются. Результаты не заставят себя ждать — всего 4 недели (сеанс 1 раз в неделю), кожа подтягивается, становится гладкой и свежей. Также можно сочетать аспирин с кефиром или йогуртом; 3 таблетки аспирина принимаются на 1 чайную ложку кислого молока, для загустения добавляется овсяная или рисовая мука. Натуральные масла также делают аспирин отличным союзником. В этом случае, как и в предыдущих, 1 чайная ложка масла на 3 таблетки аспирина.

Мы придерживаемся строгих правил отбора источников информации и указываем только заслуживающие доверия веб-сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, медицинские исследования, основанные на доказательствах. Обратите внимание, что номера в скобках (1, 2 и т.д.) — это интерактивные ссылки на такие исследования.

Почему появляются черные точки* на подбородке?

Открытые кометы образуются на фоне повышенной секреции кожного сала. Поры быстро забиваются кожным салом, остатками макияжа, частицами пыли и грязи. Черный цвет сальных пробок обусловлен окислением тирозина и образованием меланина. 176

Это более распространенная проблема для людей с комбинированной или жирной кожей. Угри* появляются на носу, подбородке и на лбу. Причины могут быть самыми разными: от гормональных проблем и наследственности до стресса, вредных привычек и неправильного питания. 176

Нерегулярный или неправильный уход за кожей также может способствовать появлению открытых угрей. Поры часто забиваются из-за недостаточного очищения и использования комедогенных продуктов (минеральное масло, тальк и т.д.).

Помогает ли аспирин от черных точек*?

Аспирин — это ацетилсалициловая кислота, которая содержит несколько ингредиентов, включая салициловую кислоту. Оказывает противовоспалительное, антибактериальное и комедонолитическое действие. По этой причине салициловую кислоту часто назначают при угревой сыпи. 13, 72

Аспирин обладает антибактериальными свойствами и помогает подавить чрезмерное выделение кожного сала и воспаление. Активное действие таблеток основано на увеличении притока крови к верхним слоям эпидермиса. Это способствует насыщению тканей витаминами и улучшает их питание. 197

Считается, что маска от угрей* c аспирином обладает комплексным действием 197:

  • подавляет воспаление,
  • увлажняет, осветляет, подсушивает кожу,
  • предотвращает распространение инфекции,
  • уменьшают отечность раздраженной кожи.

Но назвать домашнюю косметику на основе аспирина безопасной нельзя. Дело в том, что таблетки содержат химические вещества, которые не имеют ничего общего с уходом за кожей. Поэтому маловероятно, что аспириновая маска поможет избавиться от черных точек* в домашних условиях. 72

Может ли аспирин навредить коже?

Серная кислота и уксусный ангидрид добавляются к салициловой кислоте для получения ацетилсалициловой кислоты. Эти вещества могут быть вредны при неправильном использовании. 72

Ангидрид уксусной кислоты может вызвать отек, покраснение и раздражение. Это особенно актуально, когда аспириновая маска наносится на поврежденную кожу на носу, лбу или подбородке с черными точками.

Серная кислота классифицируется как токсичная. При наружном применении он может вызвать раздражение, жжение и зуд.

Существуют случаи, когда риск использования аспирина в косметических целях многократно возрастает:

  • Используется слишком много таблеток. Используется слишком много таблеток.
  • Домашняя маска наносится на поврежденную кожу, например, после удаления прыщей или угрей.
  • Средство остается на коже в течение длительного времени. У многих пациентов существует заблуждение, что чем дольше маска остается на лице, тем сильнее эффект. Это заблуждение может стоить вам здоровья и красоты вашей кожи.

Лучше не экспериментировать с самостоятельным применением лекарственных масок. Особенно если они не предназначены для лечения акне.

Девушка ухаживает за проблемной кожей

Аспирин — это ацетилсалициловая кислота, которая содержит несколько ингредиентов, включая салициловую кислоту. Оказывает противовоспалительное, антибактериальное и комедонолитическое действие. По этой причине салициловую кислоту часто назначают при угревой сыпи. 13, 72

Рецепты масок для лица с аспирином

При использовании любой маски для лица, содержащей аспирин, перед нанесением необходимо очистить кожу шеи и лица. Необходимо полностью промыть кожу и удалить все лосьоны, кремы и т.д. Наиболее эффективно применять маску после горячего душа или паровой бани, когда поры открыты и легче очищаются. Поскольку аспириновую маску не следует наносить на кожу вокруг глаз, вы можете позаботиться об этих участках, заранее приготовив для них ломтики огурца или огуречное пюре; можно также использовать готовые пакетики ромашкового чая. Также подходят хлопчатобумажные салфетки, смоченные в розовой или лавандовой воде.

У некоторых людей есть аллергия на аспирин. Поэтому перед нанесением маски на кожу шеи и лица рекомендуется провести патч-тест на небольшом участке кожи (например, подойдет область за ухом или тыльная сторона ладони). Таким образом, можно проверить индивидуальную чувствительность к аспирину.

Аспириновая маска для лица готовится по очень простому рецепту. Для приготовления такой маски вам понадобится всего 5-6 таблеток аспирина без оболочки и несколько капель воды. Но результат будет потрясающим.

Сделать маску для лица с аспирином очень просто. Разломите таблетку пополам и положите ее в чашку или миску. Затем добавьте 4 капли теплой воды и раздавите аспирин ложкой, пока смесь не превратится в гладкую белую пасту. Нанесите смесь на очищенную кожу шеи и лица кончиками пальцев, не затрагивая область вокруг глаз. Оставьте маску на 15-20 минут.

Смывайте маску очень аккуратно, массируя и мягко втирая ее в кожу. Затем протрите лицо и нанесите увлажняющий крем. Это самая сложная часть применения аспириновой маски для лица.

Маска для лица с медом и аспирином

Аспириновая маска для лица на основе меда рекомендуется людям с сухой и чувствительной кожей. Для его приготовления вам понадобится 7-8 таблеток аспирина без оболочки, несколько капель воды и столовая ложка меда. Маска готовится в соответствии с приведенными выше инструкциями, но с добавлением меда.

Если у вас очень пористая кожа, в медовую маску можно добавить 3-4 столовые ложки йогурта. Такая маска помогает снять раздражение кожи, стянуть и сузить поры. Он также помогает в борьбе с ненавистными черными точками.

Маска для лица с аспирином также готовится с кефиром, белой глиной и даже овсянкой. Обогатите маску соком алоэ вера, различными эфирными маслами, персиковым маслом, маслом виноградных косточек, маслом зародышей пшеницы и т.д. Поэтому экспериментируйте, ищите ингредиенты, которые лучше всего подходят вашему типу кожи и вашим ожиданиям. Не забывайте о мерах предосторожности и делайте патч-тест, когда используете ингредиенты для маски, воздействие которых на вашу кожу вам неизвестно.

Оцените статью
myata-dress.ru