28 лучших ночных кремов для лица, для комбинированной кожи: рейтинг самых лучших антивозрастных Night Cream. Ночной крем для лица.

Для ночного ухода подходят увлажняющие и питательные кремы в зависимости от сезона и состояния кожи. Гиалуроновая кислота приветствуется.

12 лучших ночных кремов для лица

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к эксперту.

«Солдат спит — служба продолжается». Известная поговорка как нельзя лучше отражает действие ночного крема на кожу лица. Когда человек спит, он находится в расслабленном состоянии, обмен веществ налаживается, питательные вещества глубже проникают в кожу.

Каждый крем выполняет определенную функцию для кожи. В зависимости от принципа действия они делятся на следующие типы:

  1. питательный Предотвращает преждевременное старение кожи, предотвращает сухость и шелушение, восстанавливает тонус и здоровый цвет, восстанавливает нормальный обмен веществ. Содержит натуральные масла миндаля, ши, оливы и жожоба, витамины, ланолин и пчелиный воск.
  2. Восстановительный Способствует регенерации кожи, повышает ее эластичность, предотвращает появление морщин. Основные активные ингредиенты: ретинол, растительные экстракты лимона, авокадо, яблока, натуральное масло виноградных косточек, протеины пшеницы, минералы и витамины.
  3. Крем против морщин. Средство глубокого действия против морщин, замедляющее процесс старения, способствующее выработке коллагена и активизирующее обменные процессы. Содержит протеины, гиалуроновую кислоту и ретинол. Высококачественные кремы содержат дорогие ингредиенты, такие как экстракты черной икры и жемчуга.

Самым важным критерием при выборе крема является тип вашей кожи. И еще один важный совет от эстетистов: не забывайте очищать лицо перед нанесением остатков масла, пыли или макияжа, иначе средство не будет эффективным, а остатки загрязнений могут впитаться и вызвать аллергические реакции.

Какие кремы сохранят ваше здоровье, а какие действительно помогут в борьбе с морщинами, прыщами и серой, бледной кожей, мы расскажем в нашей статье. Ночные кремы, которые мы рассмотрели, варьируются от недорогих до высококачественных и получили как положительные отзывы женщин, так и высокие оценки экспертов.

В отзывах пишут, что освежающий ночной крем хорошо питает и увлажняет даже очень сухую кожу. После двух недель регулярного использования вы заметите более свежее и здоровое лицо, без чувства стянутости и необходимости использовать дополнительные увлажняющие средства в течение дня.

Полезные свойства ночных кремов

Преимущества средств ночного ухода включают все важные моменты дневного ухода, но в улучшенной форме. Кроме того, существуют уникальные свойства, которыми обладают только эти бальзамы, поскольку нет необходимости оптимизировать внешний вид с эффективностью. Полный список преимуществ ночных кремов выглядит следующим образом:

  1. Тщательная защита, которая становится постоянной при регулярном уходе, т.е. действует даже в течение дня после умывания лица.
  2. Глубоко питает, увлажняет и насыщает до клеточного уровня.
  3. Он ускоряет процесс обновления старых клеток. Это приводит к уменьшению морщин, обновлению и омоложению кожи.
  4. Содержит все необходимые витамины и минералы.
  5. Нормализует кровообращение, уменьшает покраснения.
  6. Устраняет негативные последствия тяжелого рабочего дня.
  7. Выравнивание структуры, рыхление газона.

Список впечатляет, что еще больше запутывает экспертов, почему люди так подозрительно относятся к этому виду ухода.

Это основные характеристики, которыми должен обладать каждый ночной продукт. Этот список может быть значительно расширен от производителя к производителю. Все зависит от конкретных ингредиентов, используемых в процессе производства.

Какой должен быть состав

Свойства почти напрямую зависят от ингредиентов, которые содержит тот или иной крем. Хотя это очень индивидуальный вопрос, можно выделить определенные ингредиенты, которые должны присутствовать в любом продукте для этих целей:

  • Керамиды являются главной «крепостью» кожи. Это основа вашего «фрукта дня».
  • Витамин Е. Он является природным антиоксидантом и активатором процесса регенерации на клеточном уровне.
  • Витамин С: работает в синергии с коллагеном и повышает его усвоение организмом. Чаще всего его используют в составах для сухой кожи. Увлажняет, подтягивает и делает кожу более упругой.
  • Гиалуроновая кислота обладает способностью связывать влагу, а также помогает замедлить процесс старения.

  • Натуральные масла также используются для защиты сухой кожи.
  • Пантенол Этот ингредиент, по сути, лишний, но используется практически всеми благодаря своим восстанавливающим и питательным свойствам.

Помимо своих свойств, ингредиенты могут быть дополнены различными производителями.

Все бальзамы делятся на три основные группы: питательные, омолаживающие и антивозрастные. Первые предназначены для молодых девушек в возрасте от 25 лет и старше. Они обеспечивают дерму необходимым количеством питательных веществ, поскольку все остальные процессы в этом возрасте организм может осуществлять самостоятельно, но полезных элементов может не хватать. Обновляющие средства используются с 30-35 лет. Они направлены на активизацию регенеративных функций и придание коже эластичности. Диета, конечно, ни к чему не приводит. Aniti-Aging используется для устранения признаков преждевременного старения кожи. Ко всем предыдущим свойствам добавляются свойства разглаживания морщин и активизации обновления клеток кожи.

Читайте об очищающем средстве для лица здесь.

Многие профессиональные кремы содержат большое количество активных ингредиентов, стимулирующих выработку коллагена. Однако с возрастом их выработка только снижается, и если начать стимулировать их раньше, кожа перестанет выполнять свою прямую работу.

Правильно подобранный ночной крем для вашей кожи способен творить чудеса. Ингредиенты ночного крема работают всю ночь, восстанавливая, питая и защищая вашу кожу. С «Голосом» мы узнаем, как правильно выбрать ночной крем для вашей кожи.

Как выбирать ночной крем для молодой и возрастной кожи?

Ночные кремы без надписи anti-age предназначены в первую очередь для увлажнения кожи, регулирования выделения кожного сала, улучшения цвета кожи и борьбы с чрезмерной сухостью.

Продукты, противодействующие старению, содержат больше питательных веществ, которые буквально укрепляют и питают кожу и оказывают лифтинг-эффект.

В любом возрасте выбор средства должен соответствовать вашему типу кожи и типу кожи, который вы хотите улучшить. Стареющая кожа также часто нуждается в увлажняющих, депигментирующих и очищающих кожу веществах. И наоборот, молодая кожа также нуждается в интенсивном уходе.

Для стареющей кожи выбирайте средства с более плотной консистенцией (если они не слишком жирные). Ищите в составах фитоэстрогены, пептиды и ретинол, замедляющие старение уже на клеточном уровне (в дополнение к обычным активным ингредиентам). Я рекомендую своим клиентам Мультивитаминную фирму Dermalogica «Сила».

Если у меня проблемная кожа, как выбирать ночной уход?

Для проблемной кожи стоит обратить внимание на ночные кремы с легкой текстурой, AHA-кислотами и гиалуроновой кислотой. Например, крем Turn Over Cream от Dermaceutic.

Кожа становится гладкой и ровной, поры сужаются, а выработка кожного сала уменьшается. Такие средства можно рассматривать как легкий пилинг в домашних условиях.

Если в ночном креме нет кислот, среди ингредиентов должны быть противовоспалительные цинк, сера и витамин А.

А если у меня нормальная или комбинированная кожа?

Для нормальной, комбинированной и стареющей кожи также подходят средства с фруктовыми кислотами.

Но если для вас важнее смягчающий и увлажняющий эффект, то обратите внимание на наличие гиалуроновой кислоты, масла ши, алоэ вера, бисаболола, витаминов A, E, F, C. Я рекомендую крем Hyal Ceutic от Dermaceutic.

Если ваша кожа склонна к отечности по утрам, наносите ночной крем за час до сна и вытирайте остатки средства салфеткой за 30 минут до сна.

Важно: В 2021 году мы использовали как новые, так и проверенные продукты. Однако в ежегодный список лучших мы включаем только те продукты, которые недавно появились на российском рынке и не входили в подборку «Лучшее 2020» в прошлом.

Критерии выбора ночного крема

Средство для ночного ухода за кожей должно быть многофункциональным и выполнять несколько функций одновременно.

Восстанавливает кожу и ее липидную мантию.

Он содержит ингредиенты, стимулирующие обновление клеток, такие как ретинол, пептиды и токоферол.

Они содержат отшелушивающие вещества: кислоты или энзимы.

Они обладают корректирующим антивозрастным действием, например, витамин С.

Они обладают дренирующими свойствами. За это отвечают кофеин, декстран или эсцин.

Состав

Гидратация: Гиалуроновая кислота, трегалоза, глицерин, алоэ.

Уход: ценное масло ши, оливковое масло.

Антивозрастные: коллаген, эластин, витамин С, витамин Е, антиоксиданты, пептиды.

Косметика: Витамин А, различные кислоты.

И что не следует включать в ночную формулу:

SPF (полезно для средств, применяемых на ночь),

Ночной крем должен содержать увлажняющие, питательные и дренирующие вещества. © iStock

Возраст

При выборе крема ориентируйтесь на свой возраст.

После 25 лет

Для ночного ухода подходят увлажняющие и питательные кремы в зависимости от сезона и состояния кожи. Гиалуроновая кислота приветствуется.

После 30 лет

Появляются первые признаки морщин и так называемые «ножки бровей». Кожа испытывает недостаток питания, и в Т-зоне появляются морщины. Для полного восстановления кожи в течение ночи ей необходимы средства с витаминами и антиоксидантами.

После 40 лет

Кожа уже не выглядит такой упругой и эластичной, как до 35 лет. Темные круги под глазами и мешки под глазами появляются при недостатке сна. В этом могут помочь формулы на основе коллагена, эластина и пептидов, а также дренажные кремы.

Тип кожи

Для сухой кожи подходят более плотные, жирные и даже маслянистые текстуры, богатые растительными маслами и экстрактами. Хорошо, если они содержат гиалуроновую кислоту, которая увлажняет кожу, и коллаген, который придает ей эластичность. Для жирной кожи подойдет легкий флюид, который не забивает поры и не делает кожу жирной. Помимо растительных экстрактов, косметологи также упоминают в качестве желательных ингредиентов AHA-кислоты, такие как гликолевая кислота или фитиновая кислота. Они ускоряют процесс обновления.

Чувствительную кожу порадуют пептиды, успокаивающие растительные масла и экстракты (хотя мы рекомендуем перед использованием протестировать их на небольшом участке кожи, чтобы понять, не вызовут ли они негативной реакции), а также увлажняющие компоненты и пантенол.

Принцип действия

Пока вы спите, эти невидимые помощники работают: увлажняют, питают и восстанавливают вашу кожу, замедляя процесс старения. Большинство ночных кремов являются комплексными, но некоторые оказывают избирательное (и очень заметное) действие.

Мощные ночные кремы могут соперничать с салонными процедурами, поскольку они бережно питают кожу, возвращая ей тонус и сияние. Его насыщенная формула повышает эластичность кожи и разглаживает мелкие морщинки. Он также оказывает смягчающее и успокаивающее действие.

Увлажняющие средства, как следует из названия, насыщают кожу влагой и удерживают ее. Глицерин, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ вера, термальная вода — множество увлажняющих ингредиентов, которые в той или иной форме содержатся во всех ночных кремах. Но когда речь идет об увлажняющих кремах, акцент делается именно на них.

Как пользоваться ночной косметикой

Поэтому лучше всего наносить ночной крем, маску или сыворотку между 8 и 9 часами вечера, в зависимости от вашего биоритма. В это время кожа более восприимчива к воздействию активных ингредиентов. Однако наш современный ритм жизни означает, что удобнее выяснить, каково ваше реальное время отхода ко сну.

Наносите любой ночной крем не позднее чем за 1,5 часа до сна. Нанесение непосредственно перед сном повышает риск появления отеков утром, особенно если формула крема увлажняющая. Если вы поздно ложитесь спать и не успеваете нанести средство, просто протрите лицо тоником или используйте нейтральное средство.

Крем с гликолевой кислотой (10%) и фитиновой кислотой. (Я пришла к выводу, что именно гликолевая кислота хорошо работает на мне, осветляя тон кожи и улучшая текстуру). Текстура легкая и быстро впитывается. Через несколько недель вы можете увидеть, насколько более гладкой стала моя кожа.

Ночной крем для жирной, сухой или комбинированной кожи должен состоять из натуральных, полезных ингредиентов, которые не вызывают аллергии, питают и увлажняют кожу. Существует ряд кремов, которые стоит попробовать:

  • Nivea с Провитамином В5, освежающий крем для лица, который прогоняет усталость и омолаживает в течение ночи,
  • Christina Forever Young Repairing Night Cream — косметика для лица, предназначенная для различных структур кожи,
  • L’Oreal Paris Hyaluron Expert — крем для интенсивного увлажнения, предотвращающий сухость и шелушение,
  • Vichy Slow Age — увлажняющий крем с натуральной формулой,
  • Jigott Collagen Healing Cream — антивозрастной крем для женщин старше 30 лет,
  • Витекс Суперпитательный крем-масло — питательное средство для увлажнения и ухода за кожей.

Косметика для лица должна быть натуральной, хорошо увлажняющей, питательной, насыщенной полезными ингредиентами и предотвращать преждевременное старение кожи.

В любом возрасте выбор средства должен соответствовать вашему типу кожи и типу кожи, который вы хотите улучшить. Стареющая кожа также часто нуждается в увлажняющих, депигментирующих и очищающих кожу веществах. И наоборот, молодая кожа также нуждается в интенсивном уходе.

Восстанавливающий ночной крем против морщин Time-Filler Night, Filorga

Видите эту пустую банку? Все выстроено до последней капли. И почему вы так думаете? Да, именно так — потому что это работает. Позвольте мне привести вам пример. Знаете, когда по утрам у вас на лице появляются бугорки? И что они становятся все медленнее и медленнее, чем старше вы становитесь? Ну, они у меня были. А теперь у меня их больше нет. Хотя подушка одна и та же. Крем также уменьшает отечность. Для меня это отличный эффект.

А для сладости: текстура сливочного десерта. Я все время хочу есть «извините за выражение».

Цена: 5980 рублей на сайте filorga.ru.

Ночной крем для разглаживания и повышения упругости кожи лица и шеи Creme Le Nuit, Le Lift, Chanel

Настоящий ночной крем в классическом понимании: питательный, даже очень питательный. Но, что удивительно, он не вызывает ощущения вздутия живота. Он пахнет так, как должна пахнуть тяжелая роскошь, приятно дорого, расслабляюще и цветочно. На ощупь он мягкий. Лучше всего следовать технике, описанной на сайте Chanel.

Утром цвет лица просто восхитителен.

Я не могу представить, кому бы это не понравилось.

Цена: 10 500 рублей на сайте chanel.com.

А какие ночные кремы вы открыли для себя в 2021 году? Пишите в комментариях!

Оцените статью
myata-dress.ru