3 лучших матовых лака для ногтей – тренд 2022 года. Матовый лак для ногтей.

Матовый маникюр становится одной из самых привлекательных и востребованных тенденций. Профессиональные дизайнеры ногтей внедряют стильные новинки, которые предлагают новые подходы к дизайну и оригинальность. Его уникальность и стиль уже оценили сотни тысяч модниц по всему миру.

3 лучших матовых лака для ногтей – тренд 2022 года

Матовые ногти — актуальный тренд сезона 2022 г. Бархатный маникюр выглядит невероятно мило и элегантно. Существует несколько способов его создания — использование специального лака для ногтей или матовых средств. Однако есть и самый простой способ создать бархатные ногти в домашних условиях, не тратя много денег.

Матовый лак для ногтей

Необходимые инструменты

Средства для матовых ногтей доступны в магазинах, но их стоимость на порядок выше, чем у обычных лаков для ногтей. Существует несколько способов добиться матового эффекта даже в домашних условиях с помощью обычного лака для ногтей.

Чтобы добиться потрясающего и завораживающего эффекта бархата, необходимо подготовить несколько вещей:

Матовый маникюр

  • Самым распространенным кухонным прибором в доме является электрический чайник. Его можно заменить небольшой кастрюлей, в которой нужно вскипятить воду.
  • Продукт нужного цвета или нескольких разных оттенков. Это зависит от желания девушки украсить свои ногти дополнительным декором.
  • Средство для снятия лака с ногтей, несколько тампонов и ванночек.
  • Самое главное, ногти перед нанесением должны быть подготовлены.

Подготовительные мероприятия

Для того чтобы цвет равномерно покрывал ногтевую пластину и маникюр держался как можно дольше, необходима качественная очистка. Это означает удаление предыдущего лака и обезжиривание ногтей с помощью жидкости для снятия лака. Важно, чтобы вы не использовали увлажняющий крем для рук, так как это может повлиять на консистенцию лака для ногтей.

Любой маникюр или украшение теряют свой невероятный эффект на неухоженных руках. Это особенно актуально для матовых оттенков, поскольку они всегда привлекают больше внимания. Вот почему важно заботиться о своих ногтях — аккуратно подпиливать и придавать им форму, бережно относиться к каждому ногтю.

Чтобы сделать потрясающий матовый маникюр в домашних условиях, вам понадобится около получаса.

Важный момент: в этом случае нельзя использовать быстросохнущий фиксатор, так как при этом теряется эффект бархатистости. В этом контексте вы должны быть готовы к тому, чтобы дать полироли полностью высохнуть.

Для коротких и широких ногтей выбирайте лаки с шелковистой поверхностью и обычно темных цветов, в то время как песочные и зернистые лаки больше подходят обладательницам узких ногтей.

Как наносить матовый лак на ногти

Чтобы добиться равномерного нанесения продукта, необходимо соблюдать определенный порядок:

Выбираем матовый лак для маникюра

  1. Перед использованием матового средства не следует применять прозрачный лак для ногтей. В результате матовый слой будет выглядеть неровным.
  2. Лак следует наносить в один слой. Это обеспечивает быстрое высыхание и максимальную однородность.
  3. Не используйте глянцевый фиксатор. Это средство удаляет матовый эффект лака и придает ему глянцевый блеск.

Важно помнить, что такой лак идеально подходит для коротких ногтей, в то время как на длинных он выглядит не очень привлекательно. Однако нет необходимости покупать большое количество таких лаков для ногтей, если в вашем арсенале уже есть множество глянцевых составов. Известные косметические бренды рекомендуют использовать специальные средства, которые можно наносить поверх глянцевого лака для придания ему матовости.

Важно выбрать правильное сочетание цветов. Для этого необходимо учитывать естественный цветовой тон кожи. Так, модницам с персиковым или золотисто-коричневым оттенком следует обратить внимание на серые, фиолетовые, красные и синие тона.

Выбираем матовый лак для маникюра

Обладательницам светлой кожи идут все светлые и темные оттенки. Но те, у кого светлая кожа, прекрасно гармонируют с бордовыми оттенками. Розовые оттенки приемлемы только для молодых девушек, так как этот цвет может подчеркнуть недостатки кожи.

Любой лак для ногтей со временем начинает густеть, и тогда в него добавляют специальное вещество. Однако этот метод строго запрещен для матовых лаков. В результате структура продукта разрушается, и он больше не может быть использован.

Какой матовый лак для ногтей лучше: обзор

Сегодня существует множество матовых лаков, предлагаемых известными косметическими брендами. Все они различаются по цене, качеству и свойствам.

Эйвон / Avon «Матовый эффект»

Выбираем матовый лак для маникюра

С помощью этого средства можно легко создать элегантный и изысканный маникюр. Достаточно нанести лак в один слой. В то же время производитель не рекомендует использовать основание. Этот метод позволяет получить ровное и плотное покрытие, которое быстро сохнет.

Продукт выпускается в различных цветах, что позволяет модницам создавать множество стильных композиций. Чтобы продлить жизнь маникюру, можно использовать специальное покрытие с матовым эффектом.

Диваж / Divage Just Matt

Выбираем матовый лак для маникюра

Этот лак имеет довольно мягкую текстуру, которая позволяет добиться удивительно красивого маникюра с матовым покрытием. С помощью этого продукта вы сможете легко выровнять ногтевую пластину и добиться идеального нейл-арта в насыщенных цветах всего с одним слоем лака.

Коллекция этого продукта постоянно пополняется актуальными оттенками. С его помощью вы можете разнообразить свой образ и всегда выглядеть стильно и привлекательно. Чтобы усилить эффект и добиться быстрого высыхания, можно использовать специальное покрытие.

Эль Коразон / El Corazon

Выбираем матовый лак для маникюра

Поскольку матовые лаки этой марки очень популярны, компания постоянно пополняет свой ассортимент интересными оттенками.

Коллекция лаков для ногтей включает интересные цвета с бархатистой матовой текстурой, которые подходят как для длинных, так и для коротких ногтей. Их также можно свободно украшать различными стразами и наклейками.

Гель-лак Коди / Kodi Professional

Выбираем матовый лак для маникюра

Эти чрезвычайно прочные составы на основе каучука являются уникальным решением на рынке косметики. Благодаря содержанию каучука в составе, покрытие получается чрезвычайно эластичным и абсолютно плотным. Это предотвращает шелушение и отслаивание. Применение лака Cody позволяет получить блестящие ногти на 2-3 недели.

В арсенале этой марки есть много интересных оттенков. Это означает, что каждая модница может выбрать для себя наиболее удачный вариант. Кроме того, гель-лаки этой марки легко наносятся и отличаются высоким качеством.

Как сделать лак матовым в домашних условиях

Чтобы добиться потрясающего бархатного эффекта на ногтях, используйте следующие продукты:

Выбираем матовый лак для маникюра

  • Чайник или любая другая емкость, в которой можно нагреть воду,
  • жидкость для снятия лака,
  • Лак для ногтей желаемого цвета или разных цветов, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться,
  • Хлопчатобумажные губки или палочки.

Чтобы обеспечить равномерное нанесение, очистите ногти и обработайте их жидкостью для снятия лака. Не следует наносить крем, так как это повлияет на равномерность слоя.

Важно отметить, что матовый маникюр привлекает больше внимания к рукам. Обязательно хорошо обрабатывайте ногти и придавайте им красивую форму. Удаление кутикулы и гребней очень важно.

Матовый маникюр занимает около получаса. Для этого выполните следующие действия:

  1. Подождите, пока вода закипит. Очень важно быть во всеоружии.
  2. Накрасьте подготовленные ногти обычным лаком для ногтей подходящего оттенка. Важно, чтобы цвет был наиболее густым и насыщенным. Лак следует наносить в 2-3 слоя, без разводов и переходов.
  3. Нельзя допускать пересыхания ногтей на ногах, поэтому следует подвергать их воздействию пара уже через 10 секунд после нанесения и равномерного распределения лака. Руки должны находиться на расстоянии около 10-15 см от источника пара, иначе существует опасность ожога.
  4. Держите ногти распаренными около полутора минут.
  5. Затем их не нужно вытирать — они должны высохнуть естественным образом. Когда вода высохнет, вы увидите желаемый эффект.
  6. Когда желаемый результат достигнут, можно приступать к декорированию ногтевой пластины.
Оцените статью
myata-dress.ru