22 годовщина свадьбы: как называется, традиции и актуальные подарки. Бронзовая свадьба сколько лет.

С 22-й годовщиной, с бронзовой годовщиной свадьбы! Желаем вам много сил для семейных отношений! Пусть в вашем доме царят любовь и уют, а в ваших сердцах — нежность друг к другу! Бронзовый загар для вас на Мальдивах в вашу следующую годовщину!

22 года – Бронзовая свадьба

Каждая следующая годовщина свадьбы — знаменательная дата для любящей пары. Праздновать принято в кругу самых близких друзей и знакомых. Это особенно важно, если пара состоит в браке более 20 лет.

День их свадьбы всегда будет вспоминаться с большим чувством и теплотой. Особенно если день свадьбы был много лет назад. 22-ю годовщину свадьбы принято называть «медной годовщиной». Хотя это не круглая дата, ее следует отмечать в соответствии с традициями.

Медь, красивый металл, изготовленный из сплава меди и олова, символизирует годовщину. Материал отличается особой твердостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Однако, помимо своей твердости, бронза также считается довольно податливым металлом.

После двадцати двух лет брака именно это характеризует их отношения. Пара живет вместе уже долгое время, научилась слушать друг друга и находить компромиссы в спорных вопросах. Их отношения прочны и надежны, но остаются гибкими.

Вместе 22 года

Традиционно принято отмечать годовщину дома в кругу семьи.

После двадцати лет брака у пары есть взрослые дети, и они могут уделять время друг другу. Некоторые пары предпочитают отмечать годовщину вместе, проводя романтический вечер или посещая любимые места, где они были счастливы в молодости.

Елена Мельник

Идея празднования 22-й годовщины приписывается французскому королю Людовику XIV. Согласно легенде, правитель любил пышные вечеринки и искал повод для их организации.

Что можно подарить на бронзовую годовщину

После 22 лет совместной жизни муж и жена стали одним целым. Они являются сильной и стабильной ячейкой общества со своими правилами и традициями. По случаю Бронзовой свадьбы принято дарить подарки из драгоценного металла как символ крепких семейных уз. Они могут включать следующие подарки:

  • Набор из 22 медных блюд,
  • люстры, бра, подсвечники,
  • Зеркало в бронзовой раме,
  • домашняя утварь,
  • мебель и бронзовые статуэтки.

Чтобы выразить свою благодарность, муж и жена могут дарить друг другу маленькие и большие подарки. Возможности для подарков очень разнообразны, ведь обычно пара уже знает предпочтения и увлечения второй половинки. Поэтому выбор подходящего подарка не займет много времени.

Фотоподборка с идеями подарков

Набор для подарка

Салфетница

Канделябр

Набор рюмок

Настольная статуэтка

Подарочные ложки

Когда пара живет вместе 22 года и у нее хорошо отрепетированная жизнь, они сразу понимают друг друга. Муж знает, как доставить удовольствие своей жене. Выбирая лучший вариант подарка для своей жены, вы можете обратить внимание на следующие идеи:

  1. Бронзовые или золотые украшения. Это могут быть взаимные парные подарки: кольца, браслеты.
  2. Пара может иметь пару украшений или пару колец. Лучше выбирать парные предметы.
  3. Медная коробка, в которую можно положить деньги или оздоровительный ваучер.
  4. Роскошный букет цветов. Он порадует любую женщину и напомнит ей о светлых чувствах ее мужа.
  5. Ваучер на покупку нижнего белья или косметики. Таким образом, ваша жена выберет подарок для себя.
  6. Экскурсия для двоих. Вы можете посетить памятные места, где супруги были вместе.
  7. Зеркало в бронзовой раме. Этот предмет интерьера станет ежедневным напоминанием о счастливых временах с вашим мужем.
  8. Бронзовая ваза или кубок. Красивый элемент, который украсит любой интерьер.
  9. Бронзовая фоторамка. На него можно поместить вашу совместную фотографию на годовщину свадьбы.
  10. Цветочный горшок с растениями или красивый горшок.
  11. Декоративная подставка.
  12. Поднос или посуда ручной работы.
  13. Романтический вечер в ресторане. Сюрприз — это необычный подарок, который запомнится надолго.

Что не рекомендуется дарить

Следующие подарки не рекомендуется дарить на 22 года брака и другие годовщины:

  • Антиквариат. Антиквариат может нести в себе плохую энергетику прошлого. Считается, что это может негативно сказаться на отношениях пары.
  • Ножи и вилки. Режущие и колющие предметы в качестве подарков могут стать причиной скандала и ссор.
  • Одиночные объекты. Если в качестве подарка выбраны подсвечники, их должно быть два. Если это картина, то одна картина с двумя фигурами.
  • Сломанные предметы. Примета гласит, что разбитая посуда может стать причиной раздора в семье, поэтому таких подарков следует избегать.
  • Вентилятор или кондиционер. Предметы, которые на первый взгляд кажутся безобидными, могут помочь охладить эмоции мужа и жены.
  • Часы: Считается, что часы могут ускорить смерть одного из супругов.

После двадцати лет брака у пары есть взрослые дети, и они могут уделять время друг другу. Некоторые пары предпочитают отмечать годовщину вместе, проводя романтический вечер или посещая любимые места, где они были счастливы в молодости.

22 года совместной жизни — название годовщины

Пара прожила в браке 22 года и отмечает годовщину в бронзе.

По одной из версий, юбилей назван в честь французского короля Людовика XVI. Он любил шумные вечеринки и всегда искал повод хорошо провести время. Однажды он вспомнил, что женат уже 22 года, и решил отпраздновать годовщину в меди. И, конечно же, он организовал большой праздник. Почему король связывал эту дату с медью — загадка истории. Этому есть несколько объяснений:

  1. Медь — прочный и долговечный металл. Это прочный и устойчивый металл, который может выдерживать как механические повреждения, так и перепады температур. В прошлом монеты чеканились из меди не просто так. Пара, прожившая вместе столько лет, представляет собой тот самый вид прочной связи, на которую не влияют никакие невзгоды.
  2. Число 22 ассоциируется с лебедями, которые по своей природе являются спутниками жизни. Когда один из них умирает, другой остается одиноким на всю жизнь. Муж и жена, прожившие бок о бок более 20 лет, настолько крепко связаны друг с другом, что разлучить их могут только чрезвычайные обстоятельства.
  3. 22-я годовщина свадьбы называется бронзовой еще по одной очень интересной причине. Бронза — это сплав меди и олова, мужская и женская. Медь обладает мощными и целебными свойствами. Олово — податливый материал. Говоря метафорически, это означает, что пара научилась приспосабливаться друг к другу, что укрепляет их связь. Это уже не молодые, импульсивные романтики, которые хотят развестись после бурного спора, а зрелые люди, знающие цену отношениям.

Традиции 22-ой годовщины свадьбы

Сердечко

В годовщину свадьбы у наших предков был один ритуал: пара рано утром шла к кузнецу и просила его выковать сердце из меди. Сердце вешали или ставили на видное место в доме, и оно выполняло функцию амулета для семьи и очага.

В наше время, конечно, это было бы трудно сделать. Поэтому можно упростить задачу и купить сердце в магазине подарков. Даже если он не сделан из меди, смысловая нагрузка здесь имеет значение.

А можно купить подвески в форме сердца (например, из золота) и обменяться ими как частью торжественной клятвы любви. Это также очень романтично.

Как отметить 22 года совместной жизни

Влюбленные

22-я годовщина свадьбы — какой она должна быть? Форма празднования полностью зависит от пары — неважно, будет ли это пышная вечеринка или тихое семейное торжество. Оба варианта подходят.

Если пара просто хочет провести время вместе, они могут выбрать одно или несколько занятий из приведенного ниже списка:

  1. Посетите мастер-класс по резьбе по бронзе, чтобы вся семья могла сделать собственное бронзовое творение своими руками (воспоминание, которое останется на всю жизнь),
  2. организуйте романтический ужин в ресторане,
  3. Если позволяет время года, устройте пикник на природе,
  4. отправиться на конную прогулку.
  5. сходить в парк развлечений и вспомнить собственную молодость.
  6. провести выходные вместе в коттедже
  7. оставаться дома и готовить вместе,
  8. сходить в кино, театр или на выставку,
  9. прогулки по памятным местам, чтобы вспомнить прекрасные моменты из прошлого. Например, у каждого есть место, где его впервые поцеловали или где ему сделали предложение,
  10. устроить романтическую фотосессию.

Если вы хотите повеселиться, вы можете пригласить своих друзей и родственников на вечеринку дома или в ресторан. Отправьте им красивые приглашения в медных тонах и не забудьте напомнить о коричневом дресс-коде.

Место проведения вечеринки также можно оформить в «медном стиле». Для создания современной атмосферы достаточно небольших цветовых штрихов: коричневые салфетки, коричневые тарелки и стаканы, воздушные шары, чехлы на стулья и т.д.

Оцените статью
myata-dress.ru