Чем разбавить жидкие тени. Жидкие тени, как правильно наносить. Жидкие тени как наносить

Специалисты рекомендуют дальнейшую растушевку подушечками пальцев. Не следует волноваться о неравномерности покрытия – распределение жидкой текстуры происходит легко по эпидермису.

Жидкие тени как наносить

Многие девушки и женщины знают, как наносить сухие тени для век, ведь это основа макияжа, необходимая абсолютно всем представительницам прекрасного пола. При помощи теней можно выгодно подчеркнуть глаза и сделать их более выразительными. В последнее время популярными стали жидкие тени, хотя грамотно ими пользоваться умеют единицы.

Для начала стоит отметить, что многое зависит от качества продукта, потому как далеко не каждый производитель выпускает достойные тени. Также вы должны уметь ими пользоваться, чтоб через пару часов после нанесения на ваших веках не было складок и комков. Вашему вниманию предлагается статья, в которой вы найдете полезную информацию о жидких тенях.

В чем особенность жидких теней?

В первую очередь это невероятная насыщенность оттенка и стойкость. Часто сухие тени становятся менее яркими уже спустя пару часов. Это зависит от вашего типа кожи и от того, как именно вы наносите продукт. В широкой палитре представлено огромное количество красивых оттенков, которые подойдут как для особого случая, так и на каждый день. Некоторые тени можно наносить только на базу, другие отлично ложатся даже на чистую кожу.

Многие визажисты отдают предпочтение именно жидким теням, потому как с ними можно создать идеальный макияж, стойкости которого хватит на целый день. Важной особенностью является то, что во флаконе оттенок может выглядеть так, а на коже совсем иначе. Это не значит, что вы не должны экспериментировать, просто всегда тестируйте товар, прежде чем решите его купить.

В каком возрасте стоит использовать жидкие тени? Однозначно в молодости, потому как недостатки кожи с жидкими тенями будут привлекать еще больше внимания. Если вам больше 35 лет, к жидким теням стоит отнестись с опаской, потому как ваши морщинки могут стать еще более выраженными, а взгляд — тяжелым. Чем старше вы становитесь, тем мягче и нежнее должны быть оттенки вашего макияжа. Глянцевое покрытие будет выглядеть неподобающе, если вы собираетесь на работу, и вам более 30 лет. Юные девушки могут позволить себе такие эксперименты, но если вы к данной категории не относитесь, лучше делать сдержанный дневной макияж.

жидкие тени для век

Как выбирать жидкие тени?

К сожалению, часто девушки и женщины жалуются на качество жидких теней именно из-за того, что покупают дешевый товар. Хорошие жидкие тени не могут стоить очень дешево, потому как технология их изготовления достаточно сложная. Просто хорошо изучите рынок и найдите те тени, о которых есть масса положительных отзывов. Лучше дополнительно посоветоваться с профессиональным виажистом, который продемонстрирует продукт в действии и скажет свое мнение.

Всегда тестируйте жидкие тени в магазине, потому как именно на вас они могут выглядеть не так, как на других. Зайдите в косметический магазин, выберите те тени, которые вам понравились и нанесите их на веки. Пару часов походите по торговому центру или просто по городу и посмотрите, как они будут выглядеть. Только после этого делайте покупку.

Всегда тестируйте жидкие тени в магазине, потому как именно на вас они могут выглядеть не так, как на других. Зайдите в косметический магазин, выберите те тени, которые вам понравились и нанесите их на веки. Пару часов походите по торговому центру или просто по городу и посмотрите, как они будут выглядеть. Только после этого делайте покупку.

Если засохли жидкие тени чем их разбавить.

Решила я поделится с вами своими нехитрыми советами, так сказать, своими маленькими тайнами. Хочу оговорится сразу, что мои советы опробованы на моём опыте и, возможно, у некоторых вызовут сомнение/непонимание/ужас, я лишь делюсь опытом, а делать или нет решать только каждой из вас.
Ну, как сказал Гагарин- поехали!
Проблема 1: Засохла гелевая подводка.
Решение: Абсолютно не важно какая у вас подводка, дорогой МАС или дешёвая из перехода. Решение очень простое. Я не советую разбавлять подводки средствами для снятия макияжа, т.к. от этого продукт становится не стойким и часто ложится комками/кусками. Мой совет, добавте в гелевую подводку одну каплю оливкового масла. Нужна всего одна капля, для удобства я использую пипетку. Просто капаете каплю в подводку, затем перемешиваете её зубочисткой *чистой* и оставляете на ночь. Наутро ваша подводка как новая!

Проблема 2: Разбились пудра или тени.
Решение: Собираем все кусочки *естественно, кроме тех, что были на полу* в пудреницу/коробочку из под теней и обратной стороной кисти расталкиваем их все до состояния пудры, что бы не оставалось кусочков. Заливает всю эту пудру небольшим количеством воды. Далее надо постараться найти подходящий по размеру и форме предмет, что бы потом утрамбовать пудру/тени.Для теней я обычно беру монеты, чаще 1 или 2 €. С пудрой, конечно, сложнее, но тоже можно найти что то подходящее. Прямо на нашу «кашку» из теней/пудры и воды кладём свёрнутую вдвое салфетку и сверху монетку/пресс. Сильно надавливает *не ломая коробку ^^*. Таким образом, в салфетку впитается почти вся вода, а пудра/тени будут ровными и равномерными. Оставляем на ночь на тёплом месте, что бы остатки воды испарились.

Проблема 3: Прессуем пигменты.
Решение: Это даже скорее не решение, а просто совет. Если хотите, чтобы пигменты, спрессованные вами, выглядели как заводские, то вам понадобится небольшой кусочек органзы или тюля. Прессуйте пигменты, как привыкли * я это делаю, опять таки, с помощью воды*, только перед салфеткой положите кусочек ткани. Таким образом, на уже готовых тенях получится заводской рисунок.

Если засохли жидкие тени чем их разбавить.

Если засохли жидкие тени чем их разбавить.

Если засохли жидкие тени чем их разбавить.

Чем можно разбавить жидкие тени для век. Особенности

Жидкие тени для век — еще одна разновидность теней, на которые стоит обратить внимание. Как мы знаем, существуют рассыпчатые, минеральные, запеченные, кремовые и др. виды теней. Так чем же жидкие отличаются от всех остальных? Давайте посмотрим!

По мнению визажистов, жидкие тени для глаз являются самыми стойкими, проще всего наносятся и прекрасно подходят к любому типу макияжа. Конечно же, без недостатков не обошлось, но плюсы значительно превышают.

Плюсы

  • Благодаря особому составу, жидкие тени отличаются высокой стойкостью. В их состав обычно входят: цветные пигменты, растительный воск, глицерин, ненасыщенные кислоты, спирт, витамины и питательные добавки;
  • В жаркую погоду такой макияж не течет, а в холодную — тени не имеют особенности скатываться;
  • Подходят и для повседневного, и для вечернего мэйк апа;
  • Цветовая гамма поражает своим разнообразием.

Минусы

  • Имеют свойство очень быстро подсыхать;
  • Если вы приобрели некачественные дешевые тени — они могут скатываться;
  • От рельефа кожи и качества нанесения зависит окончательный эффект, поэтому при покупке сложно определить их настоящий цвет.

Вы можете найти в продаже такие тени в пластиковых, стеклянных или полиэтиленовых коробочках, с разнообразной цветовой гаммой оттенков: от нежных пастельных тонов до кислотных и ярких.

Чем можно разбавить жидкие тени. Засохла тушь для ресниц: что делать?

Чем можно разбавить жидкие тени. Засохла тушь для ресниц: что делать?

Вы забыли плотно закрыть тушь для ресниц, и она засохла? Не расстраивайтесь! Подарить ей вторую жизнь можно несколькими способами.

Опускаем тушь на 5 минут в емкость с горячей водой.

Таким же образом можно восстановить подсохший блеск для губ и лак для ногтей.

Способ №2. Используем глазные капли

Разбавить засохшую тушь для ресниц помогут глазные капли, предназначенные для увлажнения слизистой и устранения покраснений. Достаточно капнуть во флакон с тушью 2 капли средства и хорошо перемешать тушь щеточкой (можно просто интенсивно встряхнуть флакон несколько раз).

Кстати, вместо капель для глаз можно также использовать жидкость для ухода за линзами.

Способ №3. Используем тоник

Реанимировать засохшую тушь поможет тоник, не содержащий спирт.

Процедура восстановления туши та же, что описана выше.

Важно! Никогда не используйте для разбавления туши:

  • слюну , если не хотите впоследствии лечить глаза от различных инфекционных и бактериальных глазных заболеваний;
  • перекись водорода , если не хотите получить ожог и вообще остаться без ресниц;
  • растительное масло , если не хотите, чтобы Ваш макияж просто-напросто «потек»;
  • спиртосодержащие составы , которые прекрасно разбавят тушь, но при попадании непосредственно на глазное яблоко могут спровоцировать воспаление и раздражение.

Не так давно в результате beauty-эволюции на косметическом рынке появились жидкие тени для век. Новшество, кажется, навсегда покорило сердца самых заядлых красавиц мира. Появилась возможность не только создать роскошный макияж, но и позаботиться о нежной коже век без эффекта сухости.

Чтобы красиво накрасить веки, кожу необходимо предварительно подготовить. При сухом эпидермисе достаточно праймера в качестве основы, а для нормальной – пудры. Отдав предпочтение светлым оттенкам, наносить их следует на всю поверхность верхнего подвижного века. А вот темные можно использовать в качестве жидкой подводки для глаз.

При создании сложного make-up типа «smoky ice» светлый тон должен покрывать веко полностью до линии бровей. Основной цвет наносится только на подвижное веко легкими движениями без нажима. Далее наносим третий темный оттенок теней на внешний уголок глаза. Все аккуратно растушевываем.

Независимо от количества используемых оттенков одновременно, нужно помнить, что качественным и стойким получится только макияж, нанесенный в один слой или максимально тонким слоем. А после использования жидких теней необходимо подождать пару минут, чтобы покрытие высохло. В некоторых случаях специалисты рекомендуют слегка прихватить бесцветной пудрой жидкие тени для большей стойкости.

Только после таких несложных манипуляций можно наносить подводку и тушь для ресниц.

Подробнее о том, как наносить жидкие тени, вы узнаете из следующго видео.

Чем разбавить?

Самым простым способом решить проблему засохших жидких теней является мусорное ведро. Иногда можно предпринять меры по спасению любимого продукта.

Продукт отлично разбавляется любыми каплями для глаз или можно использовать жидкость для промывания линз. Неплохим вариантом станет нанесение средства влажным методом с помощью спонжа или кисти. Самым простым и рискованным способом станет разбавление небольшим количеством растительного масла.

Правда, не все марки поддаются таким манипуляциям. Некоторые девушки и вовсе отмечают, что в результате разведения косметика теряет свои исходные качества. Потому единственный выход – плотно закрывать упаковку после применения и правильно хранить жидкие тени.

В любом случае испорченный продукт не так обидно выбрасывать, ведь были приняты все возможные меры по его спасению.

Макияж

Достаточно нейтральным и элегантным можно сделать макияж, используя жидкие тени в качестве подводки для глаз. Наиболее эффектно смотрится стрелка, проведенная от внешнего уголка глаза до середины верхнего века. Кроме того, для такого способа не требуется много времени и особого умения.

При наличии ярких оттенков есть возможность сделать мягкий и неброский макияж глаз. Достаточно аккуратно растушевать тени или слегка припудрить их.

На популярных сайтах отзывов нередко можно встретить хвалебные речи в пользу использования жидких теней в качестве базы под рассыпчатые варианты. Правда, идеальный макияж достигается в результате сочетания идентичных оттенков и с условием максимально ровного их нанесения.

Шатенкам с теплым цветотипом кожи рекомендуется использовать синие, золотистые и абрикосовые цвета теней.

Жгучим брюнеткам придутся к месту сочетания лиловых и золотистых тонов. Для большего выразительного эффекта можно прорисовывать стрелки коричневыми, розовыми, оливковыми и медными цветами жидких теней.

Холодному цветотипу отлично подойдут оттенки голубого, зеленого или фиолетового. Их можно наносить в качестве подводки для глаз или же, как основной тон, подведенный черным цветом.

Вообще же, сейчас выпускаются матовые и полуматовые палитры жидких теней, но самыми популярными остаются блестящие варианты.

С чем сочетать жидкие тени

С чем сочетать жидкие тени

Для быстрого ежедневного макияжа в пару к жидким теням хватит и немного туши. А если есть время, то пускай ничто не ограничивает твою фантазию.

  • Для разноцветных смоки-айз попробуй сочетать несколько оттенков жидких теней сразу.
  • Нарисуй широкие графичные стрелки. Для этого наноси тени плотным слоем. Помоги себе скошенной кистью, чтобы добиться идеальной формы. Края стрелки можно подчистить ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.
  • Жидкие тени можно использовать не только по их прямому назначению. По сути, это просто кремовый стойкий пигмент. Удачный оттенок коричневого подойдет для скульптурирования, а розовый — в качестве румян. Сияющие тени можно использовать как хайлайтер. Главное, не тяни с растушевкой, иначе продукт зафиксируется на коже и оставит пятно.

Для удаления жидких теней с кожи подойдет любое средство для снятия стойкого макияжа.

Оцените статью
myata-dress.ru