Что такое пилинг-скатка и как им пользоваться. Пилинг скатка для лица как пользоваться

Содержание

При нанесении на кожу может возникнуть ощущение легкого жжения. Не волнуйтесь — это нормально. Если вы испытываете сильное жжение, жжение или зуд, немедленно удалите средство с лица, так как это может вызвать аллергическую реакцию.

Что такое пилинг-скатка и какой эффект можно получить

Отшелушивающие пилинги — это очищающие химические средства, используемые для удаления загрязнений и омертвевших клеток кожи, что помогает добиться более ровного цвета кожи.

В косметологии это называется поверхностным пилингом, и его воздействие на кожу максимально щадящее. Кислоты используются для очищения кожи и растворения мертвых клеток кожи. Во время использования они удаляются с помощью частиц целлюлозы или акрила, которые затем можно удалить с лица без дискомфорта.

В состав могут быть включены другие вещества, обладающие увлажняющими, тонизирующими или питательными свойствами (например, экстракт алоэ, фруктовые кислоты).

Отличия от других чистящих средств

Очищающие средства действуют так же, как скрабы и химические пилинги. В первом случае можно говорить о схожей технике нанесения, но поскольку в роликах нет абразивных частиц (сахар в скрабах, молотый кофе и т.д.), они не вредят здоровой коже.

Кроме того, очистка скребковыми средствами производится механически, а не химически, как в случае прокатки.

В этом отношении продукты похожи на химические пилинги. Однако разница в том, что при самолечении в домашних условиях риск ожогов сводится к минимуму.

Показания.

Продукт помогает решить следующие проблемы

  • Пилинги, в том числе
  • Акне (небольшие поражения),.
  • Поверхностные морщины
  • Тусклое обесцвечивание, потеря
  • потеря эластичности.

Эта процедура подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, тонкую, воспаленную и очень сухую.

Каких результатов можно достичь?

Хороших результатов можно добиться только при регулярном применении. Пилинг и скрабирование помогают сузить поры, очистить их от клопов и улучшить микроциркуляцию кожи. Кожа становится более свежей, молодой и ровной по цвету. Кроме того, он помогает слегка осветлить лицо и ускорить процесс восстановления. Это разглаживает шрамы и поверхностные морщины.

Лучшие профессиональные пилинги-скатки для лица

Профессиональные средства для отшелушивания содержат вещества, которые очищают, тонизируют, увлажняют и питают кожу.

Пилинговая кислота плодов цендулы.

Фруктовая пилинговая кислота Sendo

Он одновременно отшелушивает кожу, увлажняет и очищает загрязнения на ее поверхности. Он помогает улучшить твердость и устранить мимические морщины.

Основным действующим веществом являются фруктовые кислоты.

Продукт имеет приятный яблочно-лимонный запах. Производитель рекомендует использовать средство в любое время года, но летом процедуру лучше проводить на ночь.

Дополнительный пилинг — скульптурирующий матовый пилинг с древесным углем

Дополнительное отшелушивающее средство

Древесный уголь помогает удалить излишки жира из пор и сузить их. Он стимулирует выработку коллагена и восстанавливает эластичность кожи. Гликолевая, молочная и лимонная кислоты отлично подходят для удаления отмерших клеток.

Cynic Perfect Peeling Gommage Gel для отшелушивания.

Cynic Perfect Peeling Gommage Gel для отшелушивания

На основе фруктовых косметических кислот. Благодаря этому он мягко очищает поры, предотвращает появление клопов, восстанавливает эластичность кожи и поглощает влагу.

Содержит экстракт сахарного тростника и яблочный сок, которые стимулируют естественную выработку коллагена и эластина.

Для стимулирования регенеративных процессов в состав включены экстракты папайи, грейпфрута и винограда. Эти ингредиенты обладают антиоксидантными свойствами.

Отшелушивающий гель Secret Key Lemon Foam Exfoliating Gel

Отшелушивающий гель с лимонной пеной Secret Key

Отшелушивающий гель для лица с лимоном рекомендуется для осветления кожи и удаления угрей, прыщей и загрязнений. Лимонный пилинг-гель также можно использовать для жирной и комбинированной кожи.

Отшелушивающий гель действует двумя способами.

Он придает коже здоровый вид.

Комплекс Bielita Mezo.

Мезокомплекс Bielita

Подходит для комбинированной кожи. Мезотерапия для удаления мертвых клеток кожи, излишков жира и мелких пор. Благодаря поверхностному отшелушиванию усиливается микроциркуляция и клеточный метаболизм, в результате чего кожа насыщается водой, кислородом и полезными микроэлементами.

Пилинг содержит инновационный ингредиент OptimHyal. Он стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и эластина, замедляет процесс старения и предотвращает провисание кожи и появление морщин.

Librederm ромашковый пилинг-скраб

Отшелушивающий крем с ромашкой

Рецепты пилинга-скатки в домашних условиях

Чтобы приготовить ромашковый пилинг, вы можете сделать это самостоятельно. Для этого обязательно нужно проверить переносимость ингредиентов.

С дегтярным мылом

Дегтярное мыло помогает лечить шелушение и аллергические высыпания на коже. Обладает регенеративными свойствами.

Чтобы очистить лицо, хорошо вспеньте мыло. Смойте получившуюся густую пену (наносите массирующими движениями) и используйте жирный крем.

Если лицо воспалено, эта процедура совершенно нормальна, хотя вы можете почувствовать легкое жжение.

С фруктовыми кислотами.

Этот домашний пилинг не подходит для женщин с сухой кожей.

В приготовлении препарата могут использоваться яблочная, лимонная, гликолевая и молочная кислоты.

При выборе конкретных веществ следует учитывать, что не все из них можно использовать летом. Всесезонными являются гликолевая и молочная кислоты.

Для удаления кислотного пилинга лица в средство следует добавить карбоксиметилцеллюлозу и глицерин для смягчения эффекта.

Хлорид кальция.

Для очищения кожи подходят 5%-ные средства с хлоридом кальция, продающиеся в аптеках. Применение простое. Вскройте ампулу и вылейте содержимое в контейнер. Затем нужно намылить лицо детским мылом, подождать, пока оно слегка подсохнет, и нанести хлорид кальция.

Затем пальцами раскатайте самодельную кожуру (все движения должны быть максимально плавными, без трения). После обработки всего лица таким образом средство можно смыть и нанести питательную маску.

С молочной кислотой

Молочная кислота является естественным увлажнителем кожи. Как часть процесса пилинга, он отшелушивает, увлажняет, успокаивает и обладает противовоспалительными свойствами, но также повышает чувствительность к УФ-излучению. По этой причине после очищения кожи необходимо использовать крем с SPF 50 или выше.

Чтобы приготовить пилинг, вам понадобится

Применение: Сначала вымойте лицо холодной водой и обработайте спиртом или тоником (это удаляет излишки жира с поверхности кожи). Затем лицо следует разгладить с помощью ватного диска, смоченного в растворе молочной кислоты. Если после нанесения на кожу возникает покалывание или жжение, подсушите кожу феном, чтобы уменьшить дискомфорт.

Общая продолжительность процедуры составляет 20 минут, но первого раза достаточно; 5. Состав необходимо смыть холодной водой. Это обязательное условие, так как горячая вода может вызвать ожоги кожи. После пилинга делается увлажняющая маска и наносится питательный крем для закрепления эффекта.

При первом использовании молочной кислоты следует проверить переносимость препарата.

При выборе конкретных веществ следует учитывать, что не все из них можно использовать летом. Всесезонными являются гликолевая и молочная кислоты.

Что делать, когда процесс замедляется

Девушка со скрабом на лице

Пока мы молоды, процесс идет быстрее и лучше. Старые клетки отмирают и отпадают, а их место занимают молодые, активные клетки. Именно поэтому девушки в возрасте двадцати лет выглядят прекрасно без всякого труда.

Но с годами процесс клеточной регенерации замедляется, и эпидермис покрывается кератинизированными частицами, которые уже не могут самостоятельно покинуть кожу. И к 30 годам вы начинаете замечать: свежесть уже не та, цвет неудовлетворительный, а коже явно не хватает влаги. Чем старше вы становитесь, тем более актуальной становится проблема, и вы понимаете, что нужно что-то делать.

Как удалить ороговевшие частички

Мертвые клетки удаляются двумя основными способами:.

  • Механическое — скрабирование, когда в продукт добавляются мелкие, твердые абразивные частицы. При скрабировании они снимают верхний слой эпидермиса, который уже отжил свое.
  • Химический пилинг, фруктовый, более щадящие методы очищения молочной кислотой, когда нет необходимости тереть кожу, сам состав размягчает отмершие клетки и позволяет их очень легко удалить.

Пилинг-скатка – современный метод очищения

Давайте сегодня поговорим о пилингах с эффектом масштабирования. Открытие этого метода принадлежит корейским парикмахерам. Эта методика распространилась так быстро, что сегодня редко можно найти косметический бренд, который не включал бы в свой ассортимент это чудодейственное средство.

Этот продукт имеет консистенцию геля. В его состав входят два активных ингредиента:.

Кислота, которая мягко растворяет кератинизированные частицы, поднимая и разрушая загрязнения из глубины дермы.

Микроцеллюлоза, абсорбирующее вещество, мягко скатывается и помогает собирать грязь и отмершие клетки с поверхности кожи.

Чтобы избежать аллергических реакций, перед основным очищением кожи нанесите отшелушивающее средство на сгиб запястья или локтя — если в течение 15-20 минут не возникнет отека, жжения или зуда, можно смело приступать к процедуре очищения.

Какого эффекта можно добиться с помощью пилинга-скатки

Как выглядит отшелушивающий гель?

Отшелушивающие средства очень мягко, но эффективно отшелушивают кожу лица. ©Getty Images

Скрабы для лица Учитывая все вышеперечисленные преимущества скрабов, вы не можете ожидать слишком многого от этого продукта. Если вы думаете, что морщины и пигментация навсегда исчезнут сразу после применения, вы ошибаетесь. Однако регулярное применение препарата в сочетании с дополнительными косметическими средствами (сыворотками, кремами, масками и т.д.) может значительно улучшить внешний вид кожи.

Что же делает кислотный пилинг лица? Среди эффектов:.

Этот эффект становится возможным благодаря составу крема (или геля) для лица и активизации микроциркуляции во время массажа (когда средство наносится на кожу).

Наш тест поможет вам выяснить, насколько хорошо вы очищаете свою кожу.

Очищает ли он вашу кожу должным образом?

Как выбрать пилинг-скатку

Выше мы уже объяснили, что собой представляет пилинг лица. Но тогда возникает другой вопрос — как выбрать подходящее для вас отшелушивающее средство. Критерии такие же, как и при выборе любого другого косметического средства по уходу

Активные ингредиенты (то, что вам нужно) ;

Текстура (предпочтительная).

По типу кожи

Как и почти все другие косметические средства, роллы доступны в

Сухая и чувствительная кожа.

Правильно подобранное средство может помочь в лечении конкретных проблем кожи.

Например, Skakka для жирной или проблемной кожи содержит различные травяные комплексы с успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Для чувствительной или сухой кожи фигуристам следует обратить внимание на экстракты ромашки, розы и пантенол. Гиалуроновая кислота, плитка и молочная кислота являются примерами универсальных агломератных ингредиентов, подходящих для всех типов кожи.

В результате.

В зависимости от активных ингредиентов конкретного продукта можно ожидать дополнительных результатов.

Отбеливание и отбеливание.

В зависимости от текстуры и формы.

Пилинг Peel обычно выпускается в форме геля. Однако производители не стоят на месте и создают другие формы. Например, сегодня можно найти сандаловые кремы, а некоторые корейские бренды выпускают такие продукты, как сандаловые маски для лица.

В то же время косметика выпускается как во флаконах с дозатором, так и в тюбиках. Как мы считаем, последний вариант гораздо удобнее.

Как пользоваться пилингом-скаткой для лица

А теперь мы научим вас пользоваться скрабером для лица. Самое важное и жизненно необходимое правило — наносить средство только на сухую кожу.

Очистите лицо от макияжа и грязи с помощью мицеллярной воды или другого очищающего средства.

Протрите лицо теплым полотенцем.

Нанесите пилинг на все лицо, избегая области вокруг глаз. Дайте немного подсохнуть.

Затем мягко помассируйте лицо круговыми движениями. Во время самомассажа вы должны заметить, как средство скатывается в кожу.

Промойте теплой водой.

Нанесите тонер на влажную кожу.

Используйте крем (или сделайте маску).

Оцените статью
myata-dress.ru