Что такое консилер, его виды и роль в макияже. Как правильно выбрать. Корректор для чего нужен

P. S Если DIY — это ваш путь, и вы хотите быть довольны своими новыми творениями, загляните в мой новый творческий проект IdeaToResultWorkshop. Я так счастлива получить ваши новости!

Пошаговая инструкция: как правильно наносить корректор на лицо

Хотите знать все о лечебной косметике? Сообщество «Красная помада» научит вас правильно выбирать и использовать косметику. Подпишитесь, первыми читайте наши обзоры и статьи и сияйте каждый день!

Главной косметической тенденцией последнего десятилетия стала гладкая кожа, создающая впечатление «обнаженной». Этот результат также называют «настоящей кожей, но лучше». Для достижения этого совершенства с помощью правильного тона, нанесенного на лицо, используется тонкая невесомая вуаль. Однако такое решение может позволить себе только обладательница идеальной кожи без малейших изъянов. Что делать невезучим девушкам? Не падайте духом. При правильном нанесении консилера на лицо он способен творить чудеса преображения.

Фото: fashion101.ru

Не можете добиться обещанного «чуда», а вместо этого получаете многослойный торт из косметических средств? Мы не знаем, как правильно маскировать недостатки. Сегодня красная помада подробно рассказывает, как наносить корректоры на лицо, поэтому окружающие даже не понимают, что здоровый вид вашей кожи — это результат хорошо сделанного макияжа.

Как наносить корректор на лицо пошагово (фото)

Во-первых, давайте еще раз дадим определение. Консилер — это корректор, который скрывает проблемы с цветом кожи. Он способен окрашивать и тем самым нейтрализовать недостатки лица — синяки под глазами, сыпь, воспаления, рубцы пост-акне и т.д. Его также можно найти в нейтральных оттенках. Этот вариант также широко используется для покрытия небольших дефектов тона и коррекции формы лица. Консилеры часто используются для коррекции недостатков лица. Различия между этими двумя косметическими продуктами очень общие. По этой причине мы не будем вдаваться в подробности, а быстро перейдем к правилам нанесения консилера на лицо.

Сегодняшняя косметика движется в сторону обобщения сферы «деятельности», но все больше специализируется на всех типах людей. Так, допустим, один и тот же корректор можно использовать как базу для теней и как скульптор, и как сам корректор. Или, например, пудру можно использовать как хайлайтер, бронзер и т.д. Тем не менее, каждый косметический бренд, гарантирующий свою репутацию, стремится расширить ассортимент каждого продукта в соответствии с индивидуальными особенностями своих клиентов.

Давайте рассмотрим пошагово, как правильно наносить консилер на лицо.

  • Первым шагом в процессе коррекции является нанесение основы. Это может быть обычный увлажняющий крем, праймер или основа под макияж. Многие люди случайно упускают это из виду и удивляются, почему коллекторы расширяют или перекрывают складку. Важно отметить, что при нанесении на неподготовленное лицо корректор заполняет все естественные недостатки кожи. В результате вместо того, чтобы скрыть недостатки, он еще больше подчеркивает их. С другой стороны, основа выравнивает текстуру кожи, заполняя все микропустоты и поры, не позволяя остальным средствам забивать их.

Фото: academie.club

  • Вторым шагом после консилера является тональный крем. Не распределяйте его слишком толстым слоем. Основа не предназначена для того, чтобы скрывать недостатки в виде следов усталости или воспалений, как полагают многие люди, которые наносят неправильную основу слой за слоем. Помните, что тональный крем выравнивает кожу.

Фото: rozovajapantera.ru

  • Третий шаг — непосредственное нанесение консилера. Решая один из самых спорных вопросов о макияже — наносится ли корректор до или после тонального крема — ответ заключается в том, что корректор всегда наносится до тонального крема! Основа помогает скрыть несколько существующих проблем, а корректор лишь исправляет результат. Если перевернуть, коллектор может оторваться при нанесении фундамента. Кроме того, корректоры, наносимые на голую кожу, требуют использования большего количества средства, поэтому нанесение корректора сначала может утяжелить макияж. При нанесении корректоров на точки их можно наносить двумя способами — до и поверх тонального крема. В последнем случае используйте колер того же оттенка, что и основа.

Как правильно наносить корректор под глаза

Нанесение консилера вокруг глаз несколько отличается от нанесения на лицо. Давайте подробнее рассмотрим коррекционные техники для чувствительных зон.

Фото: beauty-forever.ru

Во-первых, обратите внимание, что для маскировки темных кругов под глазами требуется два оттенка корректора.

  • Первый должен соответствовать оттенку вашего тонального крема. Теплый (оливковый) оттенок, напротив, требует коррекции зеленым красителем. Для холодных (розовых) тонов выбирайте корректор с розовым пигментом.
  • Второй оттенок корректора должен быть светлее тональной основы и содержать холодные пигменты (розовые или сиреневые оттенки).

Используйте кремовый консилер вокруг глаз. Они смягчают кожу и сливаются с ней естественным образом. Порошкообразные текстуры, нанесенные под глаза, после высыхания проявляют сеть мимических и возрастных морщин.

Система применения Eye Collector выглядит следующим образом.

Фото: ladynataly.ru

  1. Затем нанесите первую коррекцию на внешний угол глаза, примерно на одну треть нижнего века. Это позволит подобрать тон базового продукта. Второй оттенок (холодный светлый тон) следует нанести на внутренний угол глаза и область под ним. Почему вы делаете это таким образом? Темные круги более интенсивны в области внутреннего века из-за близости кровеносных сосудов. Розовый или сиреневый пигмент с голубым или зеленоватым оттенком вен придает естественный телесный тон и нейтрализует знаменитые «следы усталости». Используя только один оттенок, совпадающий с оттенком тональной основы, нанесенный поверх синего или зеленого цвета вен, можно еще больше подчеркнуть круги под глазами.

Как видите, для нанесения консилера под глаза достаточно всего трех шагов. Не наносите пудру на корректор вокруг глаз. Пудра впитывает всю влагу из тонального крема и корректирующих средств и подчеркивает мелкие морщинки. Кроме того, нет необходимости матировать область вокруг глаз, поскольку она не имеет достаточного запаса масла и влаги.

Первый консилер был изобретен Лидией Орилли в 1928 году. У женщины было родимое пятно, которое она считала большим и провокационным.

Идеальная маскировка: выбираем консилер и корректор по типу кожи лица

Мы расскажем вам, чем отличается консилер от корректора, какие текстуры подходят для сухой, комбинированной или проблемной кожи и зачем нужны цветовые корректоры.

Консилеры и маскирующие средства предназначены для создания идеального тона кожи, скрывая темные круги под глазами, прыщи, покраснения и другие несовершенства. Однако выбрать правильный тип продукта и подходящую текстуру для конкретных проблем и типов кожи может быть непросто. Чтобы помочь вам определиться, узнайте, что такое консилеры и маскирующие средства и как их использовать.

液体

Жидкий консилер.

Самый популярный консилер — жидкий. Он идеально подходит для маскировки покраснений, сыпи и кругов под глазами. Но обладательницам сухой кожи нужно быть осторожными — жидкий консилер может подчеркнуть мелкие морщинки и следы шелушения. Чтобы избежать этого, используйте увлажняющий крем перед нанесением макияжа. Если у вас кожа, склонная к акне, ищите жидкую формулу, которая не содержит масел и не способствует образованию комедонов.

Секреты не выйдут наружу, если в вашем арсенале есть консилер. Он поможет вам скрыть темные круги под глазами после ночи в клубе и прыщи, вызванные чрезмерным потреблением сладостей. Главное — овладеть техникой нанесения. О том, как пользоваться корректором для лица, мы и расскажем вам в этой статье.

Как правильно выбрать консилер

Поэтому смело покупайте продукт, который тщательно скроет недостатки вашей кожи от посторонних глаз.どこから始めれば? Именно этот вопрос задают себе новички.

Все начинается с выбора правильного продукта. Внимательно изучите следующие пункты:

  1. Если у вас тусклая кожа, лучше всего подойдут бежевые оттенки,
  2. Если у вас светлая кожа, лучше использовать темные оттенки,
  3. Если вы хотите замаскировать темные глаза и мимические морщины, выбирайте средство на 1-2 тона светлее исходного тона кожи. Оттенок должен быть бежевым,
  4. Для сухой кожи выбирайте средство с кремовой текстурой, которое увлажнит вашу кожу и сделает ее мягкой и шелковистой. Избегайте матовых оттенков, так как это может еще больше высушить кожу,
  5. для жирного типа кожи может быть сложнее подобрать консилер. Избегайте кремовых текстур, так как они могут закупорить поры и еще больше блестеть на лице. Жидкая текстура может быть лучшим вариантом. Однако его следует наносить в небольшом количестве. Обязательно припудрите лицо в конце нанесения макияжа. Перед покупкой протестируйте средство на сгибе локтя, где кожа светлая,
  6. Летом следует отдавать предпочтение сухим текстурам.

Самое главное, на что следует обратить внимание, — это цвет.

Читайте также:

Выбор цвета

Многое зависит от правильного выбора оттенка. Мы покажем вам, какой именно цвет лучше всего подходит для скрытия недостатков. Вы можете смешивать и сочетать оттенки.

Что такое консилеры, их виды и роль в макияже. Как правильно выбрать.

  • Зеленый — один из самых популярных оттенков. Обладает противовоспалительным, успокаивающим и противовоспалительным действием. Он воздействует на сосудистые звездочки, прыщи, угри и постакне,
  • Желтый — противодействует фиолетовому, скрывает синяки под глазами, придает коже яркое сияние и разглаживает ее. Подходит для тех, кто страдает от недостатка сна и хочет выглядеть отдохнувшим,
  • Оранжевый/персиковый цвет: Этот цвет может маскировать зеленые или серо-зеленые синяки под глазами. Идеально подходит для смуглой кожи. Это придает вам свежий вид,
  • Розовый цвет идеально подходит для тех, кто хочет скрыть морщины и придать коже молодой и здоровый вид. Розовый консилер обычно выбирают женщины старшего возраста. Но это также отличный оттенок для смуглой кожи,
  • Синий — скрывает пятна, ожоги, веснушки, родинки и постакне. С его помощью можно замаскировать очень темные круги под глазами.
  • Фиолетовый/лавандовый — подходит для женщин с желтоватым оттенком кожи. После применения кожа становится сияющей, здоровой и свободной от пятен.

Читайте также:

Виды консилера

Сейчас, дорогой читатель, мы с тобой узнаем, какие типы существуют и чем они отличаются друг от друга. На самом деле, выбор правильной текстуры продукта имеет решающее значение. От этого зависит общая красота вашего макияжа. Поэтому, прежде чем совершить покупку, внимательно изучите следующую информацию

Карандаши.

Скрывает прыщи, акне и воспаления. Обычно наносится точечным способом в течение 20 секунд. Размыть края с помощью губки. Перед нанесением убедитесь, что карандаш достаточно острый. Идеально подходит для визуального увеличения глаз или коррекции формы губ.

Не рекомендуется для чувствительной кожи вокруг глаз. Может вызывать появление морщин и подтягивание кожи.

Жидкость.

Подходит для области вокруг глаз, устраняя мешки под глазами и отечность под глазами. Придает свежий, непринужденный вид.

Легко используется и сокращается с помощью специальной щеточки. Может также использоваться для коррекции губ.

Не забивает поры и подходит для всех типов кожи. Этот консилер выпускается в разных вариантах — «матовый» и «сатиновый».

Что такое консилеры, их виды и роль в макияже. Как правильно выбрать.

Сухой.

Скрывает прыщи, покраснения и пигментные пятна. Подходит для жирного типа кожи.

Помогает скрыть шрамы, большие покраснения и пятна. Не используйте на жирной коже, так как это может закупорить поры.

Флуоресцентная ручка.

Камуфлирует все аномалии, прыщи, воспаления и пигментацию. Он придает коже сияние. Можно использовать вместо хайлайтера.

Раскраска.

О цветных консилерах мы говорили выше. Он помогает скрыть практически все недостатки и наносится строго под тональный крем.

Гидратация/питание.

Содержит витамины и масла, которые питают и насыщают кожу полезными микроэлементами. Он не забивает поры, имеет легкую текстуру и прекрасно сокращается с помощью кисти или спонжа.

Читайте также:

Статья завершена. Мы надеемся, что эта информация поможет вам выбрать отличные продукты, которые помогут вам выглядеть еще красивее.

Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и добавьте статью в закладки.

Что такое консилеры, их виды и роль в макияже. Как правильно выбрать.

P. S Если DIY — это ваш путь, и вы хотите быть довольны своими новыми творениями, загляните в мой новый творческий проект IdeaToResultWorkshop. Я так счастлива получить ваши новости!

Оцените статью
myata-dress.ru