Что такое женский тренч: история, особенности, стильные образы. В какую погоду носят тренч

Такой тренчкот носят только вечером, но платье под него должно быть короче тренчкота, с поднятым воротником, более узким поясом и высоким каблуком. Такой тренч лучше всего смотрится в красном, черном или темно-синем цвете. Прежде всего, он должен быть изготовлен из шелка.

Тенденции осени 2017: что такое тренчкот и как его носить?

Изобретенный более века назад как непромокаемая одежда для солдат в окопах, дождевик в стиле барберри надежно используется на лучших подиумах мира. И конечно же, женщины не упустили возможность позаимствовать этот наряд для своего гардероба. Классический женский тренч никогда не исчезает из дизайнерских коллекций. Новые модели макинтошей постоянно появляются и становятся еще более популярными.

Прочитав этот материал, вы узнаете, как выглядит тренч и как его могут носить девушки разных форм тела.

В какую погоду носят плащ-тренч в стиле Барберри?

Все началось в одном из английских городов в середине XIX века. Там молодой Томас Барбери страдал от ревматизма. Боль напоминала ему об этом каждый раз, когда шел дождь. И много дождей в Англии! Ревматизм и погода создали шедевр. Молодой человек, которому надоела водонепроницаемая одежда, пропитывавшая его кожу во время дождя, изобрел первый непромокаемый плащ, который он назвал «Габардин».

Британская армия вскоре узнала об этом изобретении и предложила Меги модифицировать модель, чтобы ее могли носить несчастные солдаты. Дизайнер создал первый тренч («trench» по-английски), или сокращенно «trench coat».

Отличительные детали тренча изначально были разработаны для солдат. Воротник и ремешки, застегивающие манжеты, защищают от дождя. Гранаты или питьевую воду в бутылках можно подвесить к кольцам на поясе. Подобно американским солдатам-победителям, «загрязнившим» мир своими джинсами, британские солдаты продолжали носить тренчкоты как гражданские лица. Плащ олицетворяет триумф и героизм остальных смертных. Этого было достаточно, чтобы любой захотел себе такой же.

Конечно, в наше время вопрос «в каких погодных условиях вы бы надели тренчкот» не возникает. Его можно носить под дождем или при ярком солнце. Существуют зимние модели и летние варианты. Тем не менее, это все еще единственный предмет одежды, который изначально сохраняет вас сухим.

Классический фасон модных женских тренчей Burberry

Тренчи бывают разных фасонов, различающихся по длине, цвету и материалу. Тренчи могут быть изготовлены из шерсти, твида, хлопка и даже шелка, но при первой покупке лучше остановить свой выбор на хлопковом тренче (тонкая, блестящая, плотная, непромокаемая ткань).

То же самое относится и к цвету. Первый дождевик, как и было задумано изначально, следует выбрать в цвет шпаклевки. Этот цвет никогда не устареет.

Ваш первый тренч — это классика. Классика никогда не устареет и будет служить вам до конца жизни. Потратьте деньги на плащ Burberry и подарите его дочери вместе с семейными драгоценностями.

Классический тренч имеет длину до середины бедра или выше колена. Его носят под поясом, а пояс завязывают сзади или конец пояса опускают до бедра. Преимущество тренча в том, что он одновременно повседневный и элегантный. Поэтому его можно носить с утра до вечера или наоборот.

Как носить тренч на работе? В этом случае наденьте, например, прямую юбку-балеринку, красивую белую рубашку и завяжите пояс сзади.

А с чем носить тренчкот в выходные или на отдыхе? Следуйте примеру Джейн Биркин: прямые джинсы, белые кроссовки, кашемировый джемпер и большая пашмина.

Наденьте на вечер свое самое красивое черное платье, завяжите пояс (только узел, без пряжки), подчеркните талию, поднимите воротник и закатайте рукава в стиле Лорен Бэколл.

Подходящие цвета: путти, хаки и бежевый.

Конечно, в наше время вопрос «в каких погодных условиях вы бы надели тренчкот» не возникает. Его можно носить под дождем или при ярком солнце. Существуют зимние модели и летние варианты. Тем не менее, это все еще единственный предмет одежды, который изначально сохраняет вас сухим.

Актуальные цвета

Изначально тренч был цвета хаки. Этот универсальный цвет военной формы считается базовым. Ношение тренча цвета хаки зависит от типа цвета. Хаки подходит рыжеволосым и темнокожим девушкам. Голубоглазым блондинкам стоит дополнить свой образ светлым шарфом. Образы брюнеток должны включать холодные оттенки в сочетании с «теплыми».

Оттенки хаки: камуфляжный, светлый, темный и серый. Каждый из этих оттенков может создать множество интересных образов.

Еще один популярный оттенок для тренчей — бежевый. Первые макинтоши классического бежевого цвета выпустил модный дом Burberry, сохранив все основные детали. Основной бежевый цвет можно дополнить аксессуарами в оттенках персикового, розового и голубого для любителей романтики.

Что носить с тренчем цвета хаки?

Для смелых и авантюрных женщин в образах присутствуют животные принты. Бежевые тренчи вошли в коллекции сезона весна-лето 2021 таких модных домов, как Trussardi и Michael Kors.

В чем популярность тренчкотта

Первая причина популярности тренчей — их универсальность. Однако существуют тонкие различия в выборе фигур для разных типов фигур.

Как носить бежевый тренч

Общее предпочтение при создании образа — пропорции и гармония. Никаких длинных платьев, воротников или джемперов, нарушающих пропорции.

Для невысоких девушек лучше всего подходит длина до середины бедра. Для среднего роста подходят платья длиной до колена, а для высокого роста — платья длиной в пол.

Как выбрать тренчкотт по типу фигуры

Рассмотрите основные типы фигуры и доступные для них варианты.

Носить плащ

A — Изображение. Уравновесьте пропорции, сделав объемный шарф на талии или прямой свободный крой.

V-Image. Отдайте предпочтение объемной, недекорированной модели, которая выпукло выступает из центра. Это уравновешивает и гармонизирует изображение.

Рис. H. Универсальный тип, идеально подходит к классическим моделям ремней.

О-образная форма. Избегайте моделей с громоздкими деталями или занавесками. Классический прямой покрой — это ваш выбор.

Желтый макинтош

Выберите пальто базового цвета с яркими аксессуарами, сапоги, сумку броского цвета, легкий джемпер и шляпу. На изображении все оттенки принадлежат к одной цветовой группе. Молодежный вариант — макинтош и кеды — покорил мир моды. Брюки и джинсы — лучший выбор для такого сочетания.

Погодные условия, для которых подходят траншеи

Чтобы создать профессиональный образ, выбирайте узкие брюки черного или пастельного цвета и туфли на высоком каблуке. Ваш бежевый тренч будет выглядеть по-настоящему по-королевски.

Весной 2021 года модницы стояли перед сложным выбором, что надеть с бежевым макияжем. В моде это сочетание классики и провокации. Джинсы, светлые платья и темные шорты гармонично сочетаются с тренчами базовых цветов.

Для создания женственного образа необходимы платья светлых тонов, блузки, голубые джинсы и белые юбки. Оттенки синего, светло-голубого, марсала и бежевого прекрасно гармонируют и создают современный, женственный образ.

Изначально тренч был цвета хаки. Этот универсальный цвет военной формы считается базовым. Ношение тренча цвета хаки зависит от типа цвета. Хаки подходит рыжеволосым и темнокожим девушкам. Голубоглазым блондинкам стоит дополнить свой образ светлым шарфом. Образы брюнеток должны включать холодные оттенки в сочетании с «теплыми».

|Тренч Текстура.

Первоначально тренчи изготавливались из плащевки, сшитой из более нитяного переплетения. Идущая по диагонали, с тонкой лентой спереди, эта ткань очень плотная. Она использовалась для защиты солдат от ветра и влаги.

Современные пальто изготавливаются из различных материалов, включая шерсть, шелк, лиоцелл, вискозу, полиэстер и нейлон. Однако наиболее универсальным является хлопковый тренч или, по крайней мере, тренчи из хлопчатобумажной ткани (хлопка и полиэстера). Такие плащи всегда выглядят намного дороже. Благодаря прочной форме ткани хлопковые тренчи хорошо держат форму и поэтому выглядят более элегантно и современно.

Некоторые производители наносят водонепроницаемую пропитку на хлопковые плащи, но цены на такие модели значительно дороже. Плащи всегда можно обработать специальными водоотталкивающими спреями, которые продаются в большинстве специализированных магазинов спортивных товаров.

Теперь поговорим немного о текстурах, которые мы не рекомендуем покупать.

Начните с легких свободных тканей на основе вискозы, которые совсем не держат форму. Такие тренчи выглядят как макияж и всегда смотрятся на порядок дешевле. Такие ткани оправданы только в пальто очень больших размеров, начиная с российских размеров 52-54, в зависимости от роста. В большинстве случаев производители шьют модели plus-size из этого материала. Ткань лучше адаптируется и лучше облегает изгибы тела.

Современный тренч

1.Виолета от MANGO2.H @M3.Страдивари

Искусственная замша — еще одна ткань, используемая для пошива плащей и тренчей. Такие тренчи часто совсем без подкладки и выглядят очень недорого. Такие модели совсем не гибкие в отношении сочетаний и имеют ярко выраженный стилевой посыл. Такие тренчи — очень спорный выбор для сырой погоды в жаркое межсезонье.

Лучший выбор — это не нейлоновый тренч. Этот материал совершенно не подходит к элегантному стилю тренча. Он никогда не будет выглядеть так же элегантно и стильно, как хлопковый тренч. Вы можете смело покупать макинтоши, анораки, парки и легкие ветрозащитные куртки из нейлона и других подобных материалов. Здесь такие ткани очень уместны. Однако это не плащи.

|Длина траншеи

Еще одним важным фактором при выборе тренча является длина. Есть только два варианта. Короткий тренч или длинный тренч. Вы не увидите моделей, которые очень близки, слегка прикрывая талию. Кроме того, это уже куртка.

При выборе длины тренча ориентируйтесь в первую очередь на свой рост и остальной гардероб. Развитие более или менее понятно. Чем выше рост, тем больше плащ. В целом, девушки среднего роста уже могут переносить практически любую длину.

Укороченные варианты, чуть выше колена, лучше всего сочетаются с брюками или джинсами. Их также можно сочетать с юбками, но всегда следует учитывать сочетание длины юбки и пальто, цвет и пропорции в образе. Поэтому она не всегда бывает успешной на 100 процентов.

Современный тренч

1. виолета от MANGO 2. держал 3. h@ m

Длинные тренчи хорошо сочетаются как с юбками, так и с брюками. Длина этой модели варьируется от линии ниже колена до линии выше колена. Здесь рекомендуется выбирать длину тренча исходя из длины большинства юбок и платьев. В идеале он должен охватывать все или большинство из них. Это значительно сократит количество проблем, которые могут возникнуть с вашей одеждой в будущем.

Современный тренч

1.Дизайн ASOS 2.Y.A.S (ASOS) 3.Free

|Кабальдийский по объему и размеру

В настоящее время на пике популярности находится свободная удлиненная модель. Этот образ стремится к максимальному объему благодаря широким рукавам и низким плечам.

Современный тренч

1. манго 2. лайм 3. asosdesign

К сожалению, эта схема подходит не всем. Однако всегда стоит искать компромисс — чуть более широкие руки и слегка засученные, закатанные или реглан рукава.

Современный тренч

1. zarina 2. iamstudio 3. shi-shi.

Следует проявлять некоторую осторожность при покупке тренчей с рукавами пиджака, которые сейчас очень модны. Если вы хотите, чтобы эта вещь служила вам верой и правдой не менее пяти-семи лет, рекомендуется избегать таких современных деталей.

Современный тренч

1. asos design 2. asos design 3. zara.

Однако это не означает, что компактный, короткий дождевик с узким вырезом и рукавами на молнии — хороший выбор. Эта модель не выходит из моды уже не один сезон. Нет необходимости увеличивать размер. Выберите более спокойный вариант.

Современный тренч

1. ши-ши 2. зара 3.

Современные модели больших размеров подходят только высоким худым девушкам, да и то чаще всего они просто расстегиваются. Их редко относят к базовым дождевикам.

Несколько слов о выборе размера. Размеры варьируются в зависимости от производителя. Более того, большинство современных брендов уже придают определенный объем крою своих моделей. Поэтому необходимо экспериментировать с размерами. И неизбежно на одежде вы носите этот тренч. В идеале под тренч должен подходить свободный свитер или толстовка с капюшоном. С одной стороны, это продлевает сезонную носку изделия, а с другой стороны, такой вариант комплекта теперь выглядит особенно современно. Измерьте тренч на одно или два числовых значения выше, если вы хотите примерить его в местах, где он тянется (пуговицы, карманы, шлицы и т.д.). Не бойтесь переборщить с объемом. Просторные тренчи — это не временная тенденция, это всегда модный тренд.

Оцените статью
myata-dress.ru