Что можно связать крючком из плюшевой пряжи. Что можно связать крючком из плюшевой пряжи

Учитывая эти моменты, можно приступать непосредственно к вязанию. Тем более что из бархатной пряжи с бархатистой текстурой получаются очень красивые и приятные на ощупь игрушки.

Это пряжа, основой которой является тканый ворс. Часто изготавливаются из полиэстера или акрила.

Ворс может быть плотным, полностью окружающим основную нить, или менее плотным с одной стороны. Нити также могут различаться по длине ворса.

Окраска может быть однотонной, частичной или пятнистой.

Но в любом случае изделие из таких ниток будет очень мягким и комфортным для тела.

Свойства бархатной пряжи.

  • Особенно подходит для чувствительной кожи и не вызывает раздражения
  • Гипоаллергенный
  • Долговечность.
  • Пряжа не требует сложных схем вязания
  • Широкая цветовая гамма, стойкость и долговечность цвета
  • Красивый внешний вид

Однако стоит помнить, что стирать одежду нужно в щадящем режиме, чтобы избежать образования пуха от жесткого механического воздействия.

Разумеется, одежду из бархата не следует гладить или проглаживать. Таким образом, ворс не будет раздавлен.

Вы можете вязать из пряжи лучших оттенков, например, розового, голубого или бежевого. Набить крючком № 5 готовые глазки или бусины, заколоть мордочку с помощью мулине. Последовательность задач следующая.

Что такое плюшевая пряжа

Бархатная пряжа обычно изготавливается из синтетических волокон. Он имеет мягкий, шелковистый ворс, плотно и равномерно вплетенный в основу пряжи. Эта пряжа известна как бархат, велюр, зефир или синель (или просто синель).

С бархатной пряжей вам не придется беспокоиться о том, что вы вяжете. Плюшевая пряжа идеально подходит для изготовления широкого спектра мебели и игрушек для детей и взрослых.

Виды плюшевой пряжи

Пряжа разных марок может иметь различный состав, структуру нитей и цвет.

Бархатная нить

Бархатная пряжа выпускается в различных составах.

Бархатные нити из акриловых или вискозных волокон наиболее популярны, так как они лучше держат форму и более устойчивы к стирке. Эти виды пряжи являются наиболее распространенными, когда речь идет о бархате. Хлопковая пряжа обладает аналогичными свойствами, но нежелательна для использования в вязании, так как деформируется при стирке и носке. Существует множество видов бархатной пряжи, изготовленной из смешанных волокон, в которые добавлены другие искусственные и натуральные материалы, такие как люрекс и лен.

Помимо различий в составе, бархатные нити разных производителей могут отличаться по структуре и текстуре пряжи. Некоторые бархатные нити длинные и плотно свалянные, другие — короткие, толстые и тонкие, третьи больше похожи на полотенца, чем на бархат. В любом случае, все эти виды шенилла невероятно мягкие и приятные на ощупь. Чтобы увидеть, как выглядит пряжа, посмотрите несколько фотографий в Интернете.

Стоит также упомянуть о цветовых различиях между разными марками бархатной пряжи. Он может быть однотонным, ярких или пастельных оттенков, или меланжевым, с плавным переходом цвета или причудливыми разноцветными вкраплениями.

Клубок бархатной пряжи

Свойства плюшевой пряжи

Название бархатной пряжи говорит само за себя: она состоит из тончайших волокон в тонком ворсе. Она имеет много преимуществ перед другими бархатными нитями.

  • Особая мягкость и бархатистость на ощупь, а
  • Гипоаллергенный,.
  • Никаких проблем с вязанием
  • широкий спектр цветов, и
  • долговечность.

В дополнение ко всему вышесказанному следует отметить, что готовые изделия, вязанные из бархатных нитей, имеют фактурный и текстурированный внешний вид без деформации и сморщивания.

Однако помните, что шенилловые изделия следует стирать вручную очень бережно с мягким моющим средством. Это объясняется особой структурой бархатной пряжи. Волоски, заложенные в нити основы, могут выпасть при сильном механическом воздействии, и привлекательный внешний вид одежды может быть утрачен. Нити не распутаются, когда надоест и захочется чего-то нового, или когда их снова используют по той же причине. Однако имейте в виду, что бархатные нити служат дольше.

При вязании бархатной нитью не обязательно выбирать сложный узор. Пряжа очень хорошо уложена, и процесс вязания очень прост и удобен. Используя крючки и спицы для вязания, вы можете создать оригинальные вещи для всей семьи из бархатной пряжи. Зефирная пряжа чаще всего используется для изготовления детской одежды и игрушек.

Бархатная нить

Мы уверены, что эти идеи вязания крючком бархата вдохновят вас и побудят к действию. Мир вязания крючком бесконечен. Вы даже представить себе не можете, какую красоту можно создать с помощью крючка и пряжи. Творчество зависит только от вас!

Технология вязания

Существуют общие правила, которым нужно следовать при вязании крючком игрушки амигуруми с бархатной шерстью. Что бы вы ни выбрали для создания своего изделия, следующие инструкции применимы как для начинающих, так и для опытных мастеров.

  1. Узелковые бархатные предметы не распутываются. Если основа повреждена, шерсть выпадает, оставляя только центральную нить. Он намного жестче и тоньше. Его можно разбирать по одному компоненту за раз, но очень аккуратно и в пределах одного ряда.
  2. Связывать зефирные нити лучше толстой иглой и акриловой или шерстяной пряжей. Используйте валик и тонкую иглу, чтобы уколоть мордочку. При шитье игрушек бархатными нитками могут получиться хрупкие швы, которые со временем могут распасться.
  3. При вязании некоторые виды пряжи теряют много пуха. Во-первых, это отличный способ распространить информацию. Вы можете избежать этого, сделав две воздушные петли перед кольцом амигуруми и привязав ко второй петле кордовую цепочку. Ни один стежок не будет потерян, а отверстие будет плотно закрыто.

Учитывая эти моменты, можно приступать непосредственно к вязанию. Тем более что из бархатной пряжи с бархатистой текстурой получаются очень красивые и приятные на ощупь игрушки.

Большая кошка с шарфом

Чтобы сделать большого красивого кота высотой 34 см с современным шарфом, вам потребуется 1 моток бархатной пряжи AlizeBabySoft или HimalayaDolphinBaby для тела и головы и 1/2 мотка пряжи противоположного цвета (примерно 25 г). Ноги. Вязать крючком № 4. Для вышивки шарфа и мордочки используйте акриловую или шерстяную пряжу. Также приобретайте подкладки и готовые глаза с защитными аксессуарами.

Порядок выполнения заданий следующий

  • Вязаная голова. Кольца амигуруми собираются из 6 столбиков без швов.
  • Прибавление стежков происходит со 2-го по 7-й ряды. Прибавление стежков происходит со 2-го по 7-й ряды. В каждом ряду прибавляется по шесть стежков, всего 42 стежка. Глаза вставляются перед 7-м рядом. Глаза располагаются в центре лица на расстоянии 1 стежка.
  • Ряды 8-11 выполняются без дополнительных точек.
  • В рядах 12-15 вы получаете 6 стежков в каждом ряду. Остается 18 стежков. Аксессуары заправлены и закреплены.
  • Уши вяжутся с 6 дополнительными стежками во 2 и 3 рядах от кольца амигуруми. Вяжите весь четвертый ряд. Уши пришиваются по диагонали к бокам головы со 2-го по 7-й ряды.

Туловище и нижняя часть ног имеют трикотажную отделку. В ряду 11 нити варьируются на фоне и противоположны от начала образования кольца. Порядок следующий.

  • Шесть шнуров пришиты к кольцу амиголуми без шнуров.
  • С ряда 2 по ряд 4 провяжите 6 стежков через равные промежутки времени.
  • Ряд 5 вяжется 24 стежками. Ряд 6 — то же самое, но на лицевой стороне швов.
  • В 7 и 8 рядах убавляется по 6 стежков соответственно. К 9 ряду остается только 12 стежков, поэтому уменьшать их количество не нужно. В ряду 10 первый и последний стежки снимаются. Кусок набит.
  • Далее используется цвет фона и меняется нить. Ряды с 11 по 23 вяжите следующим образом. 10 стежков без швов + 1 соединительный стежок. Затем нить затягивается и обрезается. Такая же система используется для двух изделий. Концы пряжи не нужно обрезать, они будут соединены.
  • В ряду 24 обвяжите 4 стежка. Присоедините 1 стежок без швов к соединительному стежку. Затем повторите 3 раза с 2 стежками и дополнительными комбинациями. Повторите 1 простой стежок в соединительном стежке и повторите 3 стежка с 1 дополнительным стежком в каждом стежке. Затем вернитесь в СБН в СС и выполните еще 4 стежка, чтобы начать новый ряд.
  • Если все сделано правильно, в 25-м круге будет 36 стежков. Это число сохраняется в течение семи раундов подряд.
  • Обрежьте 6 стежков в ряду 32. Следующие два стежка завершены.
  • В 35 ряду их количество еще больше уменьшается на 6 стежков. Ряды 36 и 37 не сокращаются.
  • В 38 ряду последние 6 стежков снимаются, и деталь заполняется. Последний круг из 18 стежков готов. Тело готово.

Красивые примеры

Возьмите в руки очаровательное маленькое пирожное. Добавление в виде мягкого пледа может дать ребенку возможность укутать бархатного друга или укутать его для общего сна.

Здесь показаны различные текстуры. Большой медведь из бархатной пряжи выглядит гораздо эффектнее, чем его аналог из простой шерстяной или акриловой пряжи.

Маленькие дети любят плюшевые игрушки. Таких оленей можно определить как главного поставщика рождественских чудес и новогоднего веселья.

Инструкции по вязанию крючком амигольмилинга из бархатной пряжи смотрите на видео ниже.

Вязание крючком также не требует замысловатых узоров для создания красивых изделий. Регулярные столбики из бархата, со стежками или без них, смотрятся гораздо выигрышнее, чем любой открытый узор.

Что связать из плюшевой пряжи — идеи

Бархатная нить вторглась на российский рынок рукоделия всего несколько лет назад. Интерес к нему не ослабевает на протяжении всего этого периода. Вязальщицы продолжают покупать бархатную пряжу пачками, активно берутся мастер-классы по вязанию игрушек из нее и даются рекомендации по выбору лучших производителей. Многие новички удивляются, что список изделий, которые можно из него сделать, не ограничивается игрушками. Что еще можно вязать из бархатной пряжи? В этой статье мы поделимся с вами некоторыми идеями.

Вязание игрушек из бархатной пряжи — недавняя тенденция. С них началось знакомство большинства мастериц с этой необычной пряжей. Игрушки вяжут как для детей, так и для красоты. В деловых кругах плюшевые игрушки известны как «животные-конфеты» из-за их легкости и мягкости. Поиск «зефирные кролики» на YouTube покажет множество демонстраций того, как вязать кроликов всех цветов и размеров. Здесь много наглядного материала, включая инструкции и учебники, которые не имеют никакого отношения к вязанию, но вы захотите вязать их все сразу, если решите следовать инструкциям.

Самые популярные плюшевые игрушки — это кошки, медведи, кролики, собаки и бегемоты. Вот лишь несколько примеров этих милых творений — на самом деле, невозможно сосчитать их все.

Главное достоинство мягких игрушек из пряжи — их мягкость. Дети не могут повредить такие игрушки. В то же время чучело животного интересует его не меньше, чем соответствующее купленное животное.

Плюшевая пряжа подходит не только для вязания животных. Из него можно делать фрукты и другие игрушки. Он яркий и необычный.

Тонкая бархатная пряжа подходит для вязания пледов. Сложные узоры, украшения и элементы траверс не обязательны. Достаточно самых простых петель, сделанных с любовью. Обычно для бархатного трикотажа используется не более одного-двух цветов. Готовое изделие перевязывается ленточками.

Чтобы оживить ковер, в углах можно вывязать логотипы животных или мордочки. Пледы можно дополнить игрушками того же цвета, что и основной предмет.

Плед из бархатной пряжи

Детская одежда

Свойства бархатной пряжи обусловили ее использование. Большинство ее продукции предназначено для детей. Это прыгунки, конверты-выталкиватели, милые шапочки животных, прыгунки — все, на что хватит фантазии. При вязании изделий для детей из бархатной пряжи она подходит для обычных узоров и описаний, но следует учитывать ее толщину. Размер изделия может оказаться проблематичным.

Детские вещи всегда вяжутся очень быстро из-за их маленького размера. При использовании бархатной пряжи время вязания снова значительно сокращается — пряжа настолько толстая, что требуется меньшее количество стежков.

Носки и пинетки

Бархатная пряжа идеально подходит для вязания сапог. В результате получается более плотный, но очень мягкий ботинок. Процесс вязания занимает не более 30 минут.

При вязании сапог бархатную пряжу комбинируют с обычным хлопком, вискозой или акрилом. Это необходимо для создания мелких деталей, таких как мордочка и глаза (при вязании сапожек для животных).

Бархатная пряжа подходит не только для малышей. Из него можно вязать носки и тапочки для взрослых, идеально подходящие для зимнего сезона. Это также отличный подарок для ваших близких.

Теплые носки из бархатной пряжи

Теплые носки из бархатной пряжи

Мы уверены, что эти идеи вязания крючком бархата вдохновят вас и побудят к действию. Мир вязания крючком бесконечен. Вы даже представить себе не можете, какую красоту можно создать с помощью крючка и пряжи. Творчество зависит только от вас!

Оцените статью
myata-dress.ru