Что можно использовать вместо тонального крема. Что можно использовать вместо тонального крема

Это особенно актуально для людей с акне, куперозом или другими покраснениями и высыпаниями. Не нужно заливать лицо тональным кремом, чтобы скрыть это — вы сделаете только хуже. Выступайте в роли снайпера. Если есть покраснения, нанесите консилер (или корректор). Мягко, точно и целенаправленно.

Что можно использовать вместо тонального крема

Без свежей, гладкой, сияющей кожи, скрытой порами и несовершенствами, безупречный макияж невозможен. Думаете, вы не можете обойтись без основы? Вы ошибаетесь.

Может использоваться вместо фундамента

Ровный тон кожи — это своего рода холст, основа для безупречного макияжа. Однако постоянное использование тонального крема, особенно в жаркие летние месяцы, может привести к закупорке пор и перегруженности кожи. Означает ли это, что от агентства следует вообще отказаться? Вовсе нет!

Декоративная косметика

Используйте консилер, если вы не можете без него обойтись. Благодаря своей плотной текстуре он прекрасно работает на проблемной коже, маскируя прыщи, капилляры и даже синяки. Используйте синтетическую кисть для нанесения корректора непосредственно на покрываемую область. Границы должны быть тщательно размыты.

Для темных глаз существует специальный консилер под названием Concealer. Он влажный на ощупь и уменьшает проявление сухости кожи и морщин. Правильно подобранный консилер сливается с общим тоном кожи и избавляет от необходимости наносить его на все лицо.

Другой вариант тонального крема — пудра. Его основные преимущества заключаются в том, что покрытие более узкое и кожа дышит. А в дополнение к своим декоративным свойствам минеральные пудры обладают антисептическими свойствами, положительно влияют на кожу и являются наиболее долговечными. Пудры можно использовать самостоятельно или в сочетании с консилерами. Наносите средство большой круглой кистью круговыми движениями от центра лица к краям.

Если ваша кожа не имеет серьезных недостатков, выбирайте тонизирующий увлажняющий крем. Этот крем 2 в 1 является высокоэффективным увлажняющим и кондиционирующим средством. Идеально подходит для летнего и ежедневного макияжа.

Даже популярные сегодня BB- и CC-кремы могут заменить тональный крем, а также другие средства в вашей косметичке. BB-кремы не только покрывают проблемные зоны, но и помогают минимизировать их при регулярном использовании. А кремы CC (color corrector) придают коже сияние и здоровый вид.

Не только красиво, но и полезно

Существует множество способов улучшить состояние кожи с помощью народных средств. Одними из самых простых и дешевых являются травы. Заморозьте кубики льда из зеленого чая или отвара ромашки, петрушки или календулы. Протирайте ими лицо каждое утро, чтобы кожа была свежей, а поры менее заметными. Маски из огурца, творога и сметаны помогут выровнять тон. А маски из глины помогают избавиться от проблем с кожей.

Также в арсенале многих косметических брендов есть кремы, способные удалить веснушки, пятна и покраснения. Они обладают отбеливающим эффектом, матируют кожу и содержат УФ-фильтры.

Если требуется более плотная основа, используйте минеральную, а не обычную пудру. Для изменения оттенка изделия можно использовать различные оттенки пудры.

Консилер. Если есть локальные несовершенства

Это особенно актуально для людей с акне, куперозом или другими покраснениями и высыпаниями. Не нужно заливать лицо тональным кремом, чтобы скрыть это — вы сделаете только хуже. Выступайте в роли снайпера. Если есть покраснения, нанесите консилер (или корректор). Мягко, точно и целенаправленно.

Используйте промакивающие движения, чтобы скрыть покраснения, а также работайте вокруг крыльев носа. Если под глазами есть синяки, спрячьте и их. Подробнее о выборе продуктов и технике их нанесения мы рассказали в этой статье: В чем разница между тональным кремом, консилером и корректором и как их использовать

BB- и СС-крем. Если много высыпаний или проблема с цветом

Самый простой и безболезненный способ распрощаться с тональным кремом — заменить его BB- или CC-кремом. Эти средства помогут в тех случаях, когда невозможно использовать средства местного действия: они мягко и естественно окрасят лицо. BB-крем корректирует несовершенства, матирует, питает и защищает от солнца, обеспечивая при этом легкую текстуру.

По своим свойствам CC-кремы мало чем отличаются от средств по уходу за кожей. Они настоятельно рекомендуются для стареющей и уставшей кожи, а также для тех, кто хочет сохранить молодость на более длительный срок. Они хорошо балансируют цвет и обычно имеют SPF.

Пудра. Если воспользовались консилером или у вас жирная кожа

Это незаменимый продукт, если вы используете кремовые текстуры. Для консилера и корректора требуется пудра. Пудра зафиксирует их на коже, а также сгладит их края. Он также поможет сохранить матовость кожи, если у вас жирный тип кожи. Прозрачная пудра идеально подходит для всех этих задач.

Если вы все же хотите получить эффект, близкий к тональному крему, используйте более плотную пудру. Нанесенный поверх дневного крема с помощью спонжа или блендера, он заметно выровняет тон. Но он все равно намного легче, чем тональный крем.

Основание — это дело привычки! Если вы будете следовать нашим инструкциям, поверьте, вы полюбите свою кожу в мгновение ока, и она ответит вам взаимностью.

Хотите идеально завершить тональный крем? Не забудьте про румяна! Самое интересное: какие румяна помогут вам выглядеть моложе и не превратят вас в маленькую Марфушку?

Каким бы легким ни был тональный крем, он «давит» своим слоем на лицо — такие ассоциации возникают между конкурентами тонального крема. Я не собираюсь убеждать вас в обратном, но чтобы ответить на ваш вопрос, я отвечу.

Этими средствами можно заменить тональный крем летом

Какие средства могут заменить плотную тональную основу, что советуют женщинам косметологи и визажисты? Они рекомендуют делать ставку на более легкие кремы, которые хотя бы не забивают поры, не вызывают появления жирного блеска.

До и после макияжа

Недостатки плотного тонального крема летом

  • Тональные средства плотные, поэтому они могут скрыть недостатки, в том числе пигментные пятна, но они также могут подчеркнуть морщины. Поэтому многие женщины хотят избавиться от нее, особенно летом.
  • Основы осуществляют идеальную и безупречную коррекцию лица. Однако они часто вызывают проблемы с кожей в жаркое, влажное лето. Что использовать вместо этого?

Это увлажняющая формула с мягкой текстурой, содержащая высокоэффективные цветокорректирующие, питательные и антибактериальные ингредиенты, такие как гидролизованный коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота и основные витамины А, В, С и Е. Лучше всего выбирать средства с дозаторами. BB-кремы, которые не увлажняют кожу, будут матовыми в течение всего дня.

ВВ-крем с SPF 50

Crome Snail BB Cream, SPF 50

Праймер — выравнивает тон

Благодаря специальной формуле он покрывает кожу, как тонкая вуаль, мгновенно скрывает все ее недостатки, сужает поры, устраняет сухость и шелушение. Средство можно наносить не только под тон, но и вместо него, что важно летом. Главное — не наносить его поверх вашего цвета! Праймер обеспечивает бархатистую мягкую текстуру и едва заметный блеск.

Грунтовка вместо плотного тонального крема

Prime And Fine Pore Refining and Anti-Shine Base.オイルなし。

Жара — достойный противник, поэтому бороться с ней можно только в том случае, если на вашей стороне надежные средства. Сразу же откажитесь от «сотрудничества» с ним:

Хлопьевидный порошок.

Чем заменить фундамент летом

Для тех, кому трудно «носить» компактную пудру, достаточно воспользоваться вуалевой пудрой. Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation относится к категории люкс.

Аромат пудры, мелкая сеточка, кисточка в комплекте — все указывает на то, что пудра принадлежит дому Chanel!)

Печеный порошок

Чем заменить фундамент летом

Более доступный вариант — запеченная пудра для лица Pupa Luminys, которая заменит вам тональный крем.

  • Его любят за гигиеническую формулу и бесконфликтность. Подходит для сухих типов кожи. Он не сушит, не выделяет чешуйки, просто выравнивает текстуру, скрывая недостатки кожи.

Консилер для лица

Консилер для лица

Да, консилер может заменить вам тональный крем. Просто нанесите NARS Radiant Creamy Concealer на проблемные зоны, и вы получите результат здоровой, ухоженной кожи без тонального крема.

*Обзор консилера здесь

Это увлажняющая формула с мягкой текстурой, содержащая высокоэффективные цветокорректирующие, питательные и антибактериальные ингредиенты, такие как гидролизованный коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота и основные витамины А, В, С и Е. Лучше всего выбирать средства с дозаторами. BB-кремы, которые не увлажняют кожу, будут матовыми в течение всего дня.

Phyto-teint eclat compact, Sisley

Легкая, светлая пудра с легким блеском. Да, он не слишком матовый и не замаскирует серьезные проблемы кожи, но это и не вуаль — в нем достаточно пигмента, чтобы выровнять тон кожи. Он закрывает поры, прекрасно матирует, держится почти весь день, не затекает и не скапливается вокруг крыльев носа. Единственное, мой лоб может слегка блестеть ночью.

Мне нравится наносить его кистью.

Цена : 9090 рублей до продажи в Golden Apple.

Экстремальная матовая компактная тональная основа, Pupa Milano

Это немного Photoshop в компактном варианте. Действительно, особенно если наносить его спонжем — он размазывается и покрывает все вокруг. Поры исчезают… ну, да, как ластик, прыщи — и краснота. (И нет, новые не появляются.) Он также не вызывает жирности кожи. И несмотря на отличную покрывающую способность, он не ощущается на лице как сухая маска. Нет отдельной кутикулы и более толстого, чем толстый слой пудры.

Наносить его лучше кистью — он выходит настолько тонким и выглядит так естественно, что летом, когда мое лицо с любым тональным кремом начинает блестеть, я планирую использовать только этот. И я не могу дождаться лета.

Цена : 1418 рублей до продажи в Golden Apple.

Ультракомпактная пудра Teint idole, Lancome

Лучше всего эта пудра работает с порами. Только очень хорошие тональные средства дают такую мягкую, идеальную расфокусировку. Мои поры трудно скрыть, но Teint idole ultra справился с этой задачей. Конечно, финиш Belle De Teint от Lancome, ставший лучшим в этом году, справляется с этой задачей на 6 баллов из 5, но он полностью полупрозрачный.

Выравнивает тон, матирует надолго и не забивает поры:). А у красавицы Какавы золотая крышечка на корпусе пудреницы, верно?

Цена : 4600 рублей до скидок на официальном сайте бренда.

Без свежей, гладкой, сияющей кожи, скрытой порами и несовершенствами, безупречный макияж невозможен. Думаете, вы не можете обойтись без основы? Вы ошибаетесь.

9 лайфхаков для макияжа в жару, которые не дадут ему стечь

1日1回、受信トレイで最も広く読まれた記事の1つを入手してください。 FacebookとVkontakteに来てください。

Вы можете любить или не любить лето, но это не меняет того факта, что за жару приходится платить. Макияж страдает больше. Ваши тени для век размыты, макияж нечеткий, и вы не работаете каждый день. Чтобы не позволить погоде испортить ваш макияж, а настроению — настроение, следуйте советам из статьи Novate.ru.

Совет 1: Выберите легкую тональную основу или пропустите ее

Выберите BB-крем вместо плотного матового тонального крема.

Сразу следует сказать, что фундаменты, особенно тяжелые маты, не являются вариантом отопления. Если вы совсем не можете обойтись без тонального крема, используйте максимально легкую текстуру, например, BB или CC крем, который корректирует недостатки, но не забивает поры и не растягивает кожу. Для защиты от вредных солнечных лучей рекомендуется использовать косметические средства с SPF.

Парентетическое примечание: летом лучше игнорировать тональные средства с эффектом сияния. Да, они прохладные и при нормальных условиях омолаживают лицо и придают ему здоровый, отдохнувший вид. Однако когда на улице +30°C, сияние тонального крема усиливается, делая ваше лицо похожим на блинчик, намазанный маслом. Если вы хотите добиться сияния, добавьте небольшое количество хайлайтера на выделенную область.

Совет 2: Забудьте на время о пудре

Даже рассыпчатая пудра запрещена. /Фото: aquatropica.co.uk

К сожалению, пудра не может бороться с жирным блеском в жару, поэтому пять слоев не подойдут — они только забьют поры и вызовут раздражение. Кроме того, в летние месяцы лицо часто потеет, в результате чего на поверхность кожи выделяется кислород, который окисляет пигмент косметического средства. В результате этой реакции пудра темнеет на один-два тона. В этом случае через час после нанесения макияжа цвет тонального средства изменяется и значительно отличается от первоначального тонального средства.

Если пудра должна быть включена в список средств для макияжа, используйте специальную кисть вместо спонжа. Это сделает слои очень тонкими и устранит эффект маски. Щетки очень полезны летом, их легко чистить и дезинфицировать.

Совет 3: Несколько слоев для особых случаев

Визажисты Бейонсе часто наносят на нее несколько слоев макияжа. /Фото: peoples.ru

Если у вас важная встреча или мероприятие, на котором вы хотите выглядеть наилучшим образом, подберите макияж в соответствии с образом певицы Бейонсе. Он считает, что многослойность — это секрет безупречного макияжа. Для особых случаев визажисты рекомендуют создавать основу из жидкого, почти непроницаемого тонального крема (достаточно жидкого) и закреплять ее бронзатором. Нанесите кремовые румяна на щеки, затем прижмите румяна, чтобы они не «убежали». Слой прозрачной матовой пудры завершит макияж.

Совет 4: Выделите брови.

Придает бровям четкую форму и насыщенный цвет. /Фото: 101hairtips.com

Оцените статью
myata-dress.ru