Что значит слово худи? Где можно купить мужские и женские худи. Худи какого рода слово

I Ефремовский словарь Ефрема. Т. Ефремова. 2000 … Словарь современного Ефремова для русского языка

Что такое худи

В последнее время огромную популярность приобрела такая одежда, как толстовки. Именно этот предмет гардероба сейчас в тренде. Однако многие до сих пор не знают, что такое худи и чем эта куртка отличается от обычной толстовки или не менее стильного худи. Поэтому эту тему следует рассмотреть более подробно.

Эта одежда называется толстовкой из-за наличия капюшона. Именно слово «худ» послужило основой для названия. В переводе с английского это означает «капюшон». В русском языке толстовка — это слово женского рода. Его главная особенность, которой является именно вытяжка, имеет следующие характеристики:

  • он функционирует как продолжение воротника-стойки,
  • Она имеет шнурок, который позволяет утягивать ее,
  • Капюшон имеет большой размер.

Куртка также отличается наличием кармана в области живота. Поэтому это животное также известно как кенгуру.

2-194-768x768-1

3-155-768x960-1

4-117

5-101-683x1024-1-400x600

11-19-450x562

История появления

В ушедшую эпоху она считалась одеждой для спортсменов. Именно для них он был изобретен. Однако вскоре популярность этого предмета гардероба значительно возросла, и его стали носить повсеместно. Такие толстовки стали особенно популярны в 70-е годы, когда активно развивалась хип-хоп культура. Толстовки скрывали лицо с помощью капюшона.

В 80-х годах такую одежду начали носить скейтбордисты, а в конце 90-х — гангста-рэперы с хулиганским и криминальным прошлым. Неудивительно, что вход во многие магазины в хаггерах был запрещен.

Отношение к этой одежде полностью изменилось, когда в США офицер полиции убил афроамериканца в такой одежде. Ему показалось, что мужчина выглядит подозрительно. В то время в стране проходили массовые протесты, и толстовки носили не только артисты, но и политики.

Сегодня такую одежду можно найти во многих дизайнерских коллекциях. С ними создаются неожиданные, но очень интересные ансамбли. Популярность этих курток объясняется также тем, что они относительно дешевы и полностью согревают в холода, доступны людям даже с очень низкими доходами.

22-1-400x600

33-450x562

55-768x960-1-450x563

444-768x1024-1-450x600

12336384-1-nougat-768x980-1-450x574

Сходства и различия с толстовкой

Толстовки и свитшоты имеют много общего. それらの間の::

  • С той же целью,
  • использование одинаковых материалов при пошиве,
  • разрез как основного, так и дополнительного элементов одинаков,
  • использование принтов и различных декоративных элементов.

Действительно, толстовка украшена значительно ярче и эффектнее, чем обычная толстовка. Конечно, его внешний вид намного привлекательнее. В нем часто используются бархатные вставки, животные принты, а капюшон украшен выступами.

Среди основных характеристик толстовок можно выделить следующие:

  • ゆるいアプリケーション、.
  • Подавляющее большинство изделий оснащено застежками-молниями. В случае с капюшонами такой элемент можно использовать только на утепленных капюшонах,
  • без карманов-кенгуру,
  • карманы в боковых швах,
  • классический воротник и без подбородочного ремня,
  • более короткая длина (такие куртки не делают длинными),
  • есть модели с мехом.
  • Толстовка с капюшоном, с другой стороны, считается вершиной городского стиля.

На груди блузки, в некоторых моделях и на спине, есть треугольник, образованный двумя крестообразными швами, декоративная операция. И изначально, когда толстовки использовались только спортсменами, в этих местах были специальные тканевые вставки для поглощения пота, стекающего по горлу.

1901540311248-441x600

s1200-45-768x980-1-450x574

s-kapyush-450x563

Zimnee-450x450

Паркер-человек.jpg

Существительное «толстовка» пришло в русский язык из английского слова hoodie. Аналогичным образом оно было образовано от слова hood. Это означает «капюшон», но словарь «толстовка» не укоренился в русском языке.

Этимология слова «худи»

В прошлом толстовки с капюшоном также называли «кенгуру» из-за больших карманов на животе.

Φωτογραφία: Depositphotos https://lh6.googleusercontent.com/9ywfB_FjiehMlAcrHqJKBAjvj29W62XSK8vPh6AKT8lkn5ljLD2LSy-lI5YzUTL9ZnqeJMu8WE0u8mRM0NKG049dqBdi19rwQt5sme5YsKdmEiJfg_5OylQbGd0TNM2F7lQsBvwS

капюшоны бывают либо женскими, либо мужскими. Однако растет интерес к этой одежде для мужских толстовок. Мода на толстовки началась после премьеры фильма «Рокки» Джона Ильдерсена с Сильвестром Сталлоне на молодежной сцене.

Худи женские и мужские

Изначально толстовка с капюшоном была костюмом, изобретенным в 1930-х годах для работников нью-йоркских складов, которым обычно было очень холодно. Долгое время толстовки ассоциировались с людьми из криминальной среды.

φωτογραφία: depositphotos https://lh5.googleusercontent.com/ymr0bvvcnhhfhe8xbhq7b55ztf54czh-n1r_u3b00vdiqf11l8kaftvjfsoxy_tmbyf7_x5dfckdfckdfckdfckdfckdfcknedfckdimfckdimfckdimfckdimfckdimfckdimfcknedfpyfmfckdimxfpymbycfcy

На настоящих модных показах толстовки с капюшоном впервые были представлены в 1970-х годах американским дизайнером Клэр Маккарделл.

Разница между толстовкой с капюшоном и толстовкой с капюшоном заключается в том, что, во-первых, первый тип одежды существует с объемным капюшоном, например, куртка-анорак, который часто доходит до подбородка. Во-вторых, у толстовок с капюшоном карманы расположены по бокам, а у толстовок с капюшоном — в районе живота. В-третьих, толстовки с капюшоном, как правило, теплее, чем свитшоты, не только из-за их плотности, но и из-за их длины.

Худи и толстовка

Лев Толстой носил первую толстовку с капюшоном, которая изначально была просторной однотонной рубашкой из ткани. Вскоре он становится известен во всем мире как футболка Толстого, рубашка Толстого или (по-французски) блузка а-ля Толстой. Φωτογραφία: Викимедиа https://lh3.googleusercontent.com/Xt529NIuzIyDcve87P1qYcdi-Z-va8YuOd0REJOtxN-xI2N_RGzbdRq-ouVuFrj-Ou1g9uhpNmhRwPQQfdGkxgi2Lcox6N4vbCz7VvcNelAFat6qhTnLy64ur9yvLJ06dZOW7Y76

Сегодня толстовки можно приобрести во всех торговых центрах. В частности, их выпускают Adidas, Nike, H&M и многие другие популярные молодежные и спортивные бренды.

Название hood происходит от английского слова hood. Это функциональная особенность, означающая вытяжку. Согласно российским правилам, толстовки — женские. Его капюшон может быть выполнен в таких вариантах, как:.

Hoodie (hood — «капюшон») — аналог кофты (толстовки) из мягкой хлопчатобумажной трикотажной ткани, капюшон с капюшоном (с основанием спереди, защищающим от ветра). Большие карманы спереди и на капюшоне.

Худи какого рода слово

hudi-i-tolstovka-v-chem-raznitsa-foto-opisanie-tolstovka-zhenskaya-vesna-osen

Толстовка в том виде, в котором она существует сегодня, была впервые представлена Клэр Маккарделл на одном из американских показов мод. Первая волна популярности этого вида одежды пришлась на конец 1970-х годов, когда в Нью-Йорке бурно развивалась хип-хоп культура. Несмотря на то, что в то время она ассоциировалась с криминально черными элементами, Норма Камали решила сделать толстовку основным элементом своих показов высокой моды. Интерес к толстовкам также возрос после премьеры фильма «Рокки», когда и спортсмены, и школьники захотели иметь такую же толстовку, которую носил Сильвестр Сталлоне, звезда фильма.

Содержание

В 1990-х годах толстовка стала символом изоляции и особого уединенного общества модных и активных молодых людей. В этот период толстовки были востребованы такими известными модельерами, как Джорджио Армани, Томми Хилфигер и Ральф Лорен. Этот предмет одежды стал основным в их коллекциях.

В профессиональном жаргоне эта одежда носит термин «анорак» — от одноименного капюшона особой формы, также известного как «кенгуру» — из-за больших карманов в передней центральной части.

Найдите ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное, и сделайте сноски.

Виды худи

    статью.
  • ウィキメディア財団。 2010年。

使いやすさ

Смотреть что такое «капюшон» в других словарях:

hudie — худеть, это (делать тонким) … Русский лексикон

Худи — сущность, синонимы: 1 — анорак (2) ASIS Словарь синонимов. В. Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

hoodie — То, что раньше называлось кенгуру, т.е. куртка с капюшоном. В сочетании с джинсами скинни (узкими джинсами) и слипонами (кедами без шнурков) или кроссовками (кедами, предпочтительно с высоким верхом), H. является незаменимой одеждой для начинающих ню-рейверов и … …Словарь 2007

Хадди — носить. (вуф. быть худым). Быть тонким2 (во 2 значении); изношенным; дырявым. Он решил сшить брюки, потому что они изнашиваются. Чернышевский, Дневник, 22 ноября 1848 года. Ее одежда не изменилась, она не была худой и не была особенно толстой.Gl…. … Малый академический словарь

хутинг — хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг, хутинг,… … словоформы слов

Ослабление — существительное. Я становлюсь тонким тонким тонким тонким тонким тонким III 1., я изнашиваюсь. Словарь Ефремовой. Т. Ефремова. 2000… Современный словарь русского языка Ефремовой

тощий — прилагательное разговорное, = тощий усугубляет ад. тощий I Словарь английского языка Ефремовой. Т. Ефремова. 2000 … Современный словарь русского языка Ефремовой

I Ефремовский словарь Ефрема. Т. Ефремова. 2000 … Словарь современного Ефремова для русского языка

To thin -thin; nsw.動詞。 становится тонким (2.X.; 2 р.), изношенным, дырявым. Сапоги стали х… Энциклопедический словарь

Hudii — prikmetnik drylivy … Орфографический словарь украинского языка

Действительно, толстовка украшена значительно ярче и эффектнее, чем обычная толстовка. Конечно, его внешний вид намного привлекательнее. Часто используются бархатные вставки, животные принты, а капюшон украшен ушками.

Действительно, толстовка украшена значительно ярче и эффектнее, чем обычная толстовка. Конечно, его внешний вид намного привлекательнее. В нем часто используются бархатные вставки, животные принты, а капюшон украшен выступами.

Фото: толстовка для женщин, весна и осень

hudi-i-tolstovka-v-chem-raznitsa-foto-opisanie-hudi-s-mehom

Как уже упоминалось выше, главной отличительной деталью толстовки с капюшоном является капюшон особого кроя. По форме он напоминает анорак. Обычно они имеют высокую стопку спереди, полностью скрывающую шею. Толстовки с капюшоном — это чисто классический фасон, многие модели застегиваются на молнию, но толстовки с капюшоном встречаются редко.

Перейдем к карманам. Не все толстовки можно найти на всех моделях. А если и есть, то, как правило, сбоку. Толстовки с капюшоном (традиционные варианты) имеют только один карман типа «кенгуру», расположенный на передней части нашивки и куртки.

Толстовки с капюшоном различаются по длине. Толстовки с капюшоном заканчиваются на несколько сантиметров ниже талии, а толстовки с капюшоном длиннее в талии. Некоторые капюшоны доходят до середины бедра, а другие полностью закрывают ягодицы. И такие удлиненные толстовки имеют очевидные преимущества перед свитшотами. Под ним можно скрыть любые недостатки своего строения, в нем лучше согреться, в нем можно спокойно ходить в сырую и пасмурную погоду, не боясь получить прострел в пояснице.

На фото: женская толстовка с капюшоном с мехом, утеплителем и молнией.

hudi-i-tolstovka-v-chem-raznitsa-foto-opisanie-tolstovka

Итак, мы плавно перешли к другому различию между двумя рассматриваемыми нами типами курток — степени утепления. Первый тип одежды подходит для ношения весной и осенью. Особенно подходит вариант с подкладкой из искусственного меха. Толстовки не такие теплые и подходят для прогулок прохладным летним вечером. В качестве альтернативы их можно носить под пиджаком.

Явные различия можно увидеть в оформлении толстовок и толстовок с капюшоном. Где первый тип куртки обычно дополняется логотипами и слоганами. Последние почти всегда украшены принтами, набивными или однотонными рисунками, аппликациями, кожаными и бархатными вставками.

Женские капюшоны выглядят особенно мило и удобно. Они часто представляют «милые» изображения животных: котят, щенков, кроликов, медвежат. Модели с ушками и хвостиками очень популярны в Китае, Корее и Сингапуре и постепенно завоевывают поклонников в нашей стране. Они подходят для использования в доме и для ежедневных прогулок в городе.

Могут быть женские и мужские типы, толстовки одного спортивного стиля, разных цветов и характеров. В этой куртке акцент сделан на практичности, а не на яркости и красоте.

Фото: светло-серая толстовка с капюшоном на молнии и карманами.

Современные стили и формы женских толстовок, с чем их носить

Капюшоны приобрели «престиж» в 1990-х годах — они стали неотъемлемым элементом гардероба активных, элегантных и современных людей. Как правило, этот вид одежды часто называют «кенгуру» из-за наличия таких же больших карманов, прикрепленных к австралийскому животному.

Толстовки с капюшоном можно использовать для создания очень современного образа. Капюшоны также можно сочетать с джинсами, леггинсами или гамашами для создания более повседневного образа. Носите его с комбинезонами для создания непринужденного образа.

Примеры стильных образов

Вязаный джемпер в сочетании с капюшоном и мини-юбкой — удобный и повседневный наряд. Если дресс-код позволяет, его также можно носить на работе с серой или черной прямой толстовкой с капюшоном и темными джинсами.

Спортивную одежду обычно носят с кроссовками, слипонами или кедами. Однако обувь на каблуке можно носить под леггинсы или скинни.

#135#

Единый стиль создает элегантный образ.

Существует много сходств между толстовками с капюшоном и толстовками с капюшоном. Между ними:.

Сходства и различия с толстовкой

Толстовки и свитшоты имеют много общего. それらの間の::

  • С той же целью,
  • использование одинаковых материалов при пошиве,
  • разрез как основного, так и дополнительного элементов одинаков,
  • использование принтов и различных декоративных элементов.

Действительно, толстовка украшена значительно ярче и эффектнее, чем обычная толстовка. Конечно, его внешний вид намного привлекательнее. В нем часто используются бархатные вставки, животные принты, а капюшон украшен выступами.

К основным отличительным особенностям парки относятся

Среди основных характеристик толстовок можно выделить следующие:

  • ゆるいアプリケーション、.
  • Подавляющее большинство изделий оснащено застежками-молниями. В случае с капюшонами такой элемент можно использовать только на утепленных капюшонах,
  • без карманов-кенгуру,
  • карманы в боковых швах,
  • классический воротник и без подбородочного ремня,
  • более короткая длина (такие куртки не делают длинными),
  • есть модели с мехом.
  • Толстовка с капюшоном, с другой стороны, считается вершиной городского стиля.

На груди блузки, в некоторых моделях и на спине, есть треугольник, образованный двумя крестообразными швами, декоративная операция. И изначально, когда толстовки использовались только спортсменами, в этих местах были специальные тканевые вставки для поглощения пота, стекающего по горлу.

Разновидности

По сезонности.

Толстовки различаются не только по стилю, но и по сезонности.

Модели без капюшона носят весной и осенью. Облегченные варианты — для лета, когда погода прохладная. Изделия могут закрываться у горловины и затягиваться шнуровкой. Срезы могут быть прикрепленными или свободными.

  1. Меховая подкладка — беспроигрышный вариант для ношения в межсезонье. Это считается прекрасной альтернативой ветровкам. Его можно использовать в качестве верхней одежды. Часто мех украшает как капюшон, так и само изделие.
  2. Зимняя куртка. Шьются из очень плотной ткани и всегда утепляются меховой подкладкой.
  3. Без рукавов. Модель, схожая с жилетом. Продукция доступна для: детей, подростков, мужчин и женщин. Подходит для повседневной носки и занятий спортом. Хороший вариант для утепления на зиму.
  4. Застежка-молния спереди. Стиль рекомендуется для очень активных людей. Удобно, так как нет необходимости надевать куртку через голову. Иногда такие толстовки шьют без капюшона. Можно носить как повседневную одежду. Подходит в любое время года.
  5. Существует множество различных типов толстовок, что позволяет выбрать модель, наиболее соответствующую вашему индивидуальному вкусу.

С капюшоном.

С мехом.

Без рукавов.

Застегивается на молнию спереди.

Зима.

По предварительной записи.

По этому критерию толстовки делятся на детские, мужские и женские модели. Различные силуэты поражают дизайном, кроем и декором:.

Женская. Модные тенденции — балахоны, длина до середины линии бедер, укороченные, классические. Последние чаще всего носят с изображениями в спортивном стиле. Модный цвет — карамель. Украшение: изображения из мультфильмов, напечатанные вместе с животными.

  1. Для мужчин. В отличие от женщин, которые представлены гораздо меньшим количеством дизайнеров. Трендовые модели — изделия разных цветов, горизонтальные полоски. Размер — экстра большой. Покрой — преимущественно классический. Подкладка — контрастная. Принт — рисунки и каракули в духе 80-х.
  2. Дети. Изделие полностью идентично образцу для взрослых и предлагается только в меньшем размере. Характерными особенностями этой категории являются яркие цвета, украшения в виде мультяшных изображений.
  3. Ткани, используемые для изготовления толстовок, очень мягкие, теплоизолирующие и экологически чистые. Ткань, используемая для изготовления толстовок с капюшоном, очень мягкая, теплоизолирующая и экологически чистая.

Дети

Женщины

Мужчины

Тип материала.

Идеальная ткань для толстовок с капюшоном:.

1-254-768×1024-1

Оцените статью
myata-dress.ru