Что будет, если молчать 7 дней? Рассказываем только правду. Если молчать неделю что будет

Если вы на некоторое время перестаете говорить, количество активных нейронов в этой функции уменьшается, поскольку клетки мозга, задействованные в процессе речи, используются для совершенно других целей.

Что будет, если молчать 7 дней? Практика молчания

Слова, слова, слова… Бессмысленные споры, постоянный поток информации, пустые разговоры с друзьями, родителями-родственниками, коллегами, постоянное доказывание своего мнения другим… Вы устали?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни, но хотел стать частью восточных монахов, которые совмещали медитативные практики с семью днями молчания. Они становятся просветленными людьми, которые молчат, познают свою природу, очищают свою душу от грязи, очищают негативные социальные влияния.

Но не обязательно уходить в монастырь, чтобы молчать семь дней. Вы можете делать это и дома; вам просто нужно осознать свою природу. Да, не все вас понимают, некоторые считают вас смертельно больным, другие думают, что у вас проблемы с психикой. Но мы делаем это для себя, а не для других. Если у вас разыгрался аппетит, почему бы не попробовать помолчать в течение недели?

Хотели бы вы провести семь дней, не произнося ни слова, но не знаете, принесет ли это вам пользу? Пора узнать, что будет, если не говорить об этом семь дней!

Вы отдохнете от мирской суеты

Очищение может быть достигнуто, если вы будете хранить молчание в течение семи дней. Восточные монахи, практикующие медитацию и недельное молчание, утверждают, что за семь дней душа может полностью очиститься от негатива и скуки мирских дел.

В течение семи дней молчания вы осознаете и понимаете, сколько ненужных слов должно присутствовать в течение дня, сколько пустых диалогов необходимо поддерживать, чтобы увидеть общительного и счастливого собеседника. И не всегда удается извлечь из этого максимальную пользу.

Что произойдет, если вы не будете говорить в течение семи дней?

Вы узнаете, кто является вашим настоящим другом

Если у вас широкая социальная сеть, если вы устали отвечать на телефонные звонки, устали помогать друзьям и подругам решать их проблемы, ходить на вечеринки и в гости к друзьям, семь дней тишины — это именно то, что вам нужно.

Вы молчите семь дней, чтобы она знала, кто с вами дружит, кто действительно вас любит, ценит, а кто использует в своих целях. Не бойтесь потерять этих людей, которым нужны не вы, а ваш социальный статус, ваша помощь, ваши деньги, ваша машина, ваши связи и т.д.

Многие люди просто не понимают вас и думают, что вы сошли с ума. Вы можете легко вычеркнуть их из своей жизни. Однако людей, которые полностью поддерживают вас, можно назвать настоящими друзьями.

В этом человеке нет ничего плохого. Молчание не беспокоит его, это просто страх. Например, человек боится потерять свой мобильный телефон на неделю. Но ничего не происходит.

То есть человек не может разучиться говорить?

Не совсем. Голосовые связки фактически остаются нормальными, но после многих лет сознательного отказа от определенных телесных функций в мозге происходят неизбежные неврологические изменения.

Проще говоря, если вы надолго прекращаете говорить, количество активных или потенциально активных нейронов в этом процессе уменьшается, так как нейроны, участвующие в процессе речи, используются для других задач.

Примером может служить полная потеря зрения. Через некоторое время нейроны, отвечающие за зрение, начинают участвовать в других когнитивных функциях — это одна из причин, почему слепые люди часто лучше слышат.

Что же будет, если молчать 7 дней?

Практика 10 дней молчания распространена в восточных традициях и используется для лучшего понимания стресса, успокоения нервов, себя, доброты и просто для того, чтобы чувствовать себя лучше.

Примером может служить Випассана, одна из старейших техник медитации из Индии.

Сотни лет спустя он по-прежнему является одним из самых популярных видов медитации в мире. Люди добровольно принимают 10-дневный обет молчания, отказываются от контактов с внешним миром и остаются сами с собой (и часто платят за это большие деньги).

Зачем это делать? Давайте перейдем к привилегии еженедельного «молчания».

Ты начнешь лучше понимать себя

Поначалу слушать свой внутренний голос странно и некомфортно, но вскоре вы привыкнете к этому.

Вы начинаете больше уважать свое тело и его потребности и прислушиваться к своим чувствам.

Ваш мозг начинает перелистывать ситуации из прошлого и составлять из них обзор своей жизни.

Поначалу будет трудно молчать более семи дней, поэтому вы должны морально нагрузить себя, чтобы не довести до отчаяния. Лучше всего вначале прекратить общение на полдня, чтобы дать больше времени. Чтение романов, анализ прошлых событий и дыхательные упражнения помогут отвлечься от негативных мыслей на семь дней.

Появляется новое умение слышать и замечать

Многие люди замечают, что когда нет необходимости говорить, вы начинаете лучше слушать и замечать детали, которых раньше не замечали. Один человек увидел свою обычную группу друзей. Они выглядели счастливыми и одухотворенными. Оказалось, что все это время он поднимал и поддерживал дискуссионный вопрос. Когда он молчал, в компании было нечего обсуждать.

Оказалось, что в большом городе слишком много факторов, чтобы люди могли постоянно разговаривать и реагировать на происходящее. Когда он перестает вести себя в своей обычной манере, он оскорбляет окружающих. Подумайте о том, что субъекты не грубят и не провоцируют, просто молчат.

Отказ от коммуникации высвобождает массу времени

Во время эксперимента студенты находили время для чтения книг, что позволяло им писать большую часть своих работ и меньше заниматься своими обычными делами. Почти все испытуемые отметили, что во время эксперимента они ложились спать раньше и, как следствие, раньше просыпались утром.

Тишина и близкие

Не все заметят, что ты молчишь

Некоторые поделились наблюдением, что их близкие могли продолжать разговор с ними, не замечая, что они не ответили ни на один вопрос. Некоторые даже умудрялись посещать дни рождения, не уточняя свой язык. Моя жена заметила, что на второй день жена замолчала. В результате молчание помогает им не спорить. Во время эксперимента был показан Тифкит. Написание самых необходимых и простых слов (привет, до свидания, спасибо, да, нет) на листе бумаги может заставить вас замолчать надолго.

Когда технологии исключены из жизни, исчезает давление со стороны друзей в социальных сетях, незнакомцев по телевизору, информационных бюллетеней и СМИ. Однако необходим постоянный контакт с людьми, придерживающимися общих взглядов.

Интересно, что когда испытуемые начали общаться с коллегами и друзьями с помощью записок, они отвечали так же. В то же время они знали, что этот человек прекрасно их слышит и что они могут разговаривать с ним вслух.

Тишина и страх

Каждый из нас хотя бы раз в жизни, но хотел стать частью восточных монахов, которые совмещали медитативные практики с семью днями молчания. Они становятся просветленными людьми, которые молчат, познают свою природу, очищают свою душу от грязи, очищают негативные социальные влияния.

В чем польза молчания?

Мнение о том, что отказ от общения с другими людьми вредит психологическому здоровью, ошибочно. Напротив, исследования показали, что такое поведение помогает избавиться от некоторых проблем. Давайте подробнее рассмотрим преимущества тишины.

  • Отход от тривиальностей
  • Освобождение от внутренних предрассудков
  • Тренировка воли и
  • Сохранение энергии, и
  • контроль над мыслями и действиями.

После семи дней молчания люди поняли, что многие из их проблем были не серьезными, а перегруженными. После этой практики они смогли легко разрешить свои трудности. Молчание помогало им избавиться от страхов и внутренней неуверенности. Они научились жить настоящим, понимая, что прошлое необратимо, а будущее еще не наступило.

Как молчать 7 дней?

Очень трудно перестать говорить, особенно в первые несколько дней. Чтобы достичь внутренней гармонии, необходимо знать несколько советов о том, как практиковать молчание в течение семи дней.

  • Чтобы не выражать мысли, желания и поведение
  • Не отправляйте и не читайте электронные письма
  • Не играйте в видеоигры
  • Не смотрите новости и фильмы.

Поначалу будет трудно молчать более семи дней, поэтому вы должны морально нагрузить себя, чтобы не довести до отчаяния. Лучше всего вначале прекратить общение на полдня, чтобы дать больше времени. Чтение романов, анализ прошлых событий и дыхательные упражнения помогут отвлечься от негативных мыслей на семь дней.

Что произойдет, если вы не будете разговаривать в течение недели?

Как научиться молчать – советы

Многие люди, в силу своей профессии или других обстоятельств, не могут долго оставаться безмолвными. Несколько изменений в привычках могут помочь достичь внутренней гармонии. Список полезных советов о том, как успокоиться на семь дней:.

  • чаще остаются дома одни, и
  • Держитесь подальше от людных мест, соблюдайте
  • Заведите домашнее животное, держите домашнее животное.
  • Не разговаривайте сами с собой.

Мало кто знает, кто такие фаталисты, но те, кто верит в неизбежную и запланированную теорию судьбы, известны с древних времен. Существуют различные типы фаталистических взглядов, отличающиеся степенью убежденности и своей природой.

Для любого дотошного человека ответ на этот вопрос требует тщательной и подробной детализации, прорисованной до мельчайших подробностей. Эта фраза описывает суть скрупулезности. Это помогает хорошо выполнять тяжелую работу, но может также мешать отношениям с другими людьми.

Кто такой эгоист — ответ на этот вопрос касается каждого, кто сталкивается с обезболиванием и безразличием. Корни этого явления можно найти в раннем детстве. Однако при необходимости его можно изменить. Здоровые проявления эго делают жизнь более счастливой.

Надежда — это ответ, как говорится в таких песнях, как «Компас Земли». Действительно, люди всегда хотят только улучшить свою жизнь. Но они напрасны и могут навредить людям.

Вы молчите семь дней, чтобы она знала, кто с вами дружит, кто действительно вас любит, ценит, а кто использует в своих целях. Не бойтесь потерять этих людей, которым нужны не вы, а ваш социальный статус, ваша помощь, ваши деньги, ваша машина, ваши связи и т.д.

Как продлить полученный эффект?

Семь дней молчания вырабатывают стойкость и упорство. Поскольку эти свойства необходимы каждому, очень важно не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше. Эффект от практики усиливается, если субъект имеет возможность регулярно гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, медитировать, правильно питаться, хорошо отдыхать и спать, естественно.

Человек, который молчит в течение недели, автоматически переходит на дыхание. Она контролирует его на бессознательном уровне. Эксперты рекомендуют найти подходящую технику дыхания во время практики. В дальнейшем это помогает поддерживать личную энергию. Умение прислушиваться к своему внутреннему голосу приводит к тому, что различные ситуации сталкиваются лоб в лоб, и вы автоматически находите достойный выход из них. Пересмотр своего отношения помогает ему быть спокойным, хладнокровным и терпеливым. Постарайтесь не потерять эти качества в будущем.

Помните, что каждое ваше слово должно иметь глубокий смысл. Осознав это, вы станете более приятным и чутким собеседником. Научитесь брать на себя ответственность за сказанные вами фразы, ведь необдуманные и оскорбительные высказывания невозможно исправить. Постепенно человек приобретает привычку не быть грубым и не вызывать конфликты у других. Он спокойно реагирует на раздражение других и просто молчит. Молчание помогает не ссориться.

Сохраняйте опыт, полученный в течение семи дней. В результате он учится доносить свои мысли до других людей простым и доступным способом. Не думайте вслух, включая ненужную информацию. Слова, сказанные только для того, чтобы избежать неловкого молчания, не помогут.

Отказ от информационных технологий в течение недели снизит давление со стороны иностранцев, которые будут использовать вас в полной мере. Не полагайтесь на отдельных личностей в социальных сетях, поток новостей или СМИ.

Оцените статью
myata-dress.ru