Формы ногтей для маникюра: разновидности, названия и фото. Какие формы бывают ногтей

Эту форму невозможно сделать из натуральных ногтевых пластин. Она изготавливается из гелевого или акрилового наращивания. На дизайн этой формы указывает ее название. Ногти имеют очень острые края.

Формы ногтей: какие бывают и кому подходят

Почти все представители противоположного пола обращают внимание на внешний вид рук. Несправедливо будет сказать, что руки — это лицо женщины. Однако неправильная форма ногтей может испортить все впечатление. Важно, чтобы они соответствовали строению пальцев и кистей рук, образу жизни и даже личности их владельца. Удачный выбор делает образ законченным и логичным.

Иметь красивый, современный маникюр недостаточно. Гораздо важнее форма ногтя и длина свободного края. В противном случае невозможно добиться идеального внешнего вида. Чтобы выбрать подходящую для вас форму ногтей, необходимо учитывать обычные характеристики ваших пальцев и ногтевой спинки. Узнайте, какие типы ногтей существуют и какой из них вам следует выбрать.

10 популярных форм ногтей

Основные формы — квадратные и округлые мягкие варианты. Подвиды включают овальный, миндальный, кинжальный и трубчатый. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики и подходит для определенных рук и пальцев. Рассмотрите все формы ногтей ниже, чтобы подробно понять их различия и особенности.

Квадрат и его более мягкие варианты

Эта форма остается в тренде уже несколько сезонов и используется во многих вариациях. Классические закругленные углы хорошо смотрятся на коротких, умеренно тонких пальцах с уникальным ногтевым слоем. Кривые можно изменять по размеру и модифицировать, делая их более округлыми или прямыми.

Квадратная и мягкая версии

Точные изменения в квадрате указывают на уменьшение длины свободного конца, но так и должно быть. Длинные ногти выглядят жестче, а короткие — грубее. Тем не менее, квадрат по-прежнему остается самой популярной формой ногтей в 2021 году.

Квадраты не рекомендуются женщинам с узкими или V-образными основаниями ногтевых пластин, короткими и широкими слоями. Другой вариант следует выбирать так, чтобы не отвлекать внимание от внешнего вида руки.

Миндаль.

Эта форма является следующей в списке популярных форм ногтей. Он подходит для тех же ногтей, что и более длинные пальцы, и имеет более узкий кончик. Его удобно носить зимой и летом, на работе и дома, в любом дизайне. Миндалевидная форма ногтей придает руке элегантность и женственность. При необходимости это можно сделать с помощью маникюра средней длины.

Миндаль

Универсальный выбор для ногтей любой длины. Подходит для всех, кроме девушек с широким ложе пальцев (здесь вступает в силу еще один принцип формирования образа). Если приближается важное событие, а у вас нет времени на руки, можно создать овальную форму ногтей и нанести на них лак соответствующего платью цвета — это определенно гармонично. Как и квадрат, он также является классическим. Благодаря овальной форме руки выглядят изящными, милыми и женственными.

Овал

Балерина.

Другой вариант квадрата, сделанный с длинной подошвой и похожий на остроносые туфли (также называемые «балериной»). Другое название для них — гробы. Форма ногтей «балерина» подходит только тем, у кого четкие, округлые линии кожи и прямые пальцы. В противном случае рекомендуется не экспериментировать и рассмотреть более подходящие варианты.

Артист балета

Кинжал.

Эпатажный вариант маникюра для женщин, которым не нравится повседневная жизнь и которые хотят выразить свою хищную сторону. Кто-то с ногтями выглядит очень красиво и опасно. Этот маникюр чаще всего более длинный, так как в обычной жизни очень трудно поддерживать ногти нужной длины. Однако можно выбрать самые разные конструкции. Единственным недостатком этой формы ногтей для маникюра является их непрактичность, так как с ними нужно быть осторожным.

Кинжал

Как выбрать форму ногтей

Это зависит от того, что вы делаете, что вам нравится и какие у вас руки. Все вышеперечисленное повлияет на окончательный вариант.

Желание кажется решающим фактором, но форма руки и индивидуальные особенности оказывают большое влияние.

Если у вас короткие пальцы

Подходит для визуально вытянутых рук. Лучшие формы для коротких ногтей — овальные и квадратные с закругленными краями. Этот маникюр придает рукам женственный и нежный вид. Также можно вырастить несколько ногтей, правильно их украсить и удлинить с помощью рисунков.

12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле.

223 художника на любой вкус.

Качественное обслуживание с семидневной гарантией

Регулярные предложения и подарки для клиентов

Девушкам с короткими пальцами лучше использовать круглые ногти. Это один из самых простых вариантов маникюра, поэтому он более элегантен и за ним легче ухаживать.

Для коротких пальцев

Для коротких пальцев с центральной ногтевой пластиной можно попробовать форму балерины, если кожа овальная или круглая. Оптимальная длина составляет 1-1,5 см. Не превышайте эту норму, так как это может привести к дисбалансу кожи.

Для толстых пальцев.

Уместны закругленные края без углов, которые смягчают внешний вид пальцев. В качестве альтернативы можно прибегнуть к овальной форме, сформировать ее коротко и окрасить в пастельные, мягкие тона. Когда дизайн завершен, он минимален.

Для толстых пальцев

Однако стоит помнить, что квадратная форма ногтей категорически не подходит для коротких пальцев. Они выглядят грубо и плохо, исключается любая гармония и красота.

Для длинных пальцев

Можно использовать почти все известные варианты лака для ногтей. Однако есть и оттенки. Чем длиннее ногти, тем сильнее визуальное удлинение пальцев. Поэтому рекомендуется придерживаться размеров, чтобы руки не были похожи на паучьи лапки, если, конечно, это не преследовалось с самого начала. Резко наклоненные когти придают хищный вид. Если вы не хотите дисбаланса, отдайте предпочтение свободному маникюру в классическом платье и наоборот.

Квадратный дизайн ногтей хорошо сочетается с длинными пальцами. Вы можете попробовать цикл вариаций, но если у вас короткая, широкая кровать, стоит отдать предпочтение овальной форме.

Схема миндаля может квалифицироваться в конце. В то же время следует обратить внимание на «балерины» и «трубы», строгие, мягкие квадраты и диагональные края. Самое главное, они не должны сильно выступать. Девушки с длинными пальцами могут выбрать любую форму и размер. Они удобны и подходят к событию и ситуации.

Квадраты не рекомендуются женщинам с узкими или V-образными основаниями ногтевых пластин, короткими и широкими слоями. Другой вариант следует выбирать так, чтобы не отвлекать внимание от внешнего вида руки.

Какие бывают формы ногтей

Вы можете накрасить ногти так, как вам хочется — никто не может ограничить вашу фантазию. Но знайте, что не все формы настолько удобны и адаптируемы!

Площадь.

Классический квадрат — это плоский квадрат с острыми углами. Он идеально подходит для французского или сложного дизайна, но углы можно сильно смять.

臆病

Углы и сама линия среза слегка закруглены, что делает форму гораздо более практичной. Он очень похож на обычный квадрат, но вы не будете постоянно сжимать носки или царапать своих близких.

Эта мягкая и практичная форма ногтей является самой популярной, поскольку ее легко сделать в домашних условиях и она подходит для любого дизайна. Овал позволяет легко корректировать неравномерную длину ногтевого слоя и другие мелкие проблемы.

Круглая форма делается, когда нужно полностью удалить длину «под корень». По сути, разница между кругом и овалом заключается только в ширине и длине ногтевой пластины.

Миндаль.

Еще один очень удобный и популярный вариант, который лучше всего подходит для длинных ногтей. Миндаль труднее сломать и расколоть, а также он скрывает, если ноготь сгибается или «защемляется» по мере роста.

Шпилька

Шпильку сложно подпиливать и носить, к тому же она обязательно требует большой длины. Поэтому это довольно экстремальная форма ногтей, хотя она, несомненно, очень впечатляет. Чаще всего длинные шпильки на Instagram — это удлинители для мероприятий или фотосессий.

Балерина.

Внешний вид балерины напоминает миндаль с отрезанной верхушкой и действительно похож на пуанты. В нашей стране этот стиль не очень популярен, но его обожают многие голливудские звезды и знаменитости: от Ким Кардашьян до Рианны.

Эта форма пришла к нам вместе с моделированием банта и может быть выполнена только с помощью удлинителей. Идея заключается в том, чтобы создать характерную кривую на свободном конце, что делает его более твердым и снижает вероятность поломки.

Еще одна экстремальная форма ногтей, вряд ли подходящая для повседневной жизни. Свободный конец удлиняется по той же технологии, что и трубка, но заточен под острым углом, как лезвие ножа.

口紅

Вы наверняка видели скошенные ногти, которые выглядят как помада без колпачка. Это губная помада — яркая, но в то же время очень непрактичная форма.

Черно-белый маникюр (80 фото): красивые идеи дизайна ногтей

Как выбрать форму ногтей для себя

Если вы не знаете, что вам подойдет, и хотите какой-то универсальный вариант, выбирайте мягкий квадрат. Для свободного, короткого маникюра, который будет красиво и тонко расти, выбирайте овальный маникюр. Он также идеально подходит для толстых пальцев.

Круглая форма всегда выглядит аккуратно и элегантно — для консервативных модниц. Но если у вас очень длинные и тонкие пальцы, круглая форма выглядит неестественно.

Длинные пальцы с широкой ногтевой пластиной отлично смотрятся с удлиненным квадратом. А если вам кажется, что ваши пальцы слишком коротки, и вы хотите визуально удлинить их, вам нужен миндаль. Вы можете попробовать ногти в стиле балерины или шпильки, но здесь важно не переборщить с длиной.

Как быстро отрастить ногти: 12 способов в домашних условиях

Как сделать форму ногтей в домашних условиях: полезные советы

Конечно, очень удобно прийти в салон и через час выйти с идеальным маникюром. Но можно ли сделать это самостоятельно? Мы уверены, что вам будет легко делать маникюр, если вы будете следовать этим советам и рекомендациям!

1. квадраты или мягкие квадраты должны иметь свободный край не менее 2 мм. 2.Квадраты прямые и с одной стороны — сначала по горизонтали, затем по вертикали. 3.Мягкие квадраты можно рассматривать по-разному. Некоторым проще скруглить углы квадрата, другие могут захотеть удалить верхнюю часть овала. 4. откройте овал под небольшим углом, следуя примерно контуру яйца. 5. чтобы увидеть чистый круг, сначала визуально отметьте квадрат и действуйте по нему. 6.Все ногти имеют разную длину ногтевого ложа и не могут ориентироваться только на свободные края. Выберите одну из них в качестве точки отсчета и работайте над остальными, основываясь на ней. 7.Длина ногтя от кожи до края свободного края должна быть одинаковой на всех шести пальцах: указательном, безымянном и среднем. Маленькие пальцы немного короче, а большой палец немного длиннее.

8.Чтобы ногти были ровными и симметричными, возьмите за точку отсчета центр ногтевого ложа и не смотрите на естественные неровности кожи. 9.Используйте файл с различными гранулами. Для удаления длины — 100-150 гранул, состава — 200-250, и полировки мелких дефектов — баф. 10.Если у вас нет опыта или вы хотите попробовать новую форму, накрасьте ноготь темным однотонным лаком. Сначала легче просматривать и отслеживать небольшие дефекты контраста. 11.Не стригите ногти маникюрными ножницами. Он очень быстрый и может сломать, разрушить или дезинтегрировать пластину. 12.Начните с ногтя с самой большой поверхностью — обычно с центрального, отпечатка пальца или указательного. 13.Всегда держите ноготь перпендикулярно к лимбу, чтобы разрез не был под углом. При этом сам файл можно перемещать в разных направлениях. 14.В процессе работы чаще держите ноготь и проверяйте его длину и форму. 15.Боковые края могут быть коническими и скошенными, но ножной валик не позволит вам увидеть ноготь полностью. Существует высокий риск разрушения как пластины, так и кожи.

Нравится ли вам эта версия? Подписывайтесь на канал yandex.zen, это очень помогает нам в развитии!

Оцените статью
myata-dress.ru