Ткани для женского нижнего белья | Официальный интернет-магазин INCANTO. Из какой ткани шить нижнее белье женское

Экологически чистые материалы, такие как шелк и хлопок, часто используются в производстве нижнего белья и считаются самыми безопасными тканями. В эти волокна часто добавляют лайкру для повышения прочности и эластичности.

Ткани для нижнего белья

Ткани для нижнего белья должны быть не только красивыми, но и качественными, удобными и безопасными, поскольку они соприкасаются с телом человека. Чтобы не ошибиться с выбором, важно ознакомиться со всеми материалами нижнего белья и изучить их плюсы и минусы.

В зависимости от случая нижнее белье может быть скромным и сдержанным или ярким, провокационным и сексуальным. Он способен украсить и скорректировать ваш силуэт, искусно скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Поэтому к тканям трусов, бюстгальтеров, маек и трусов предъявляются повышенные требования.

  • Простота использования.
  • Приятное прикосновение.
  • Мягкость и эластичность
  • Экологичность и безопасность, и
  • Простой уход.

При покупке нижнее белье должно плотно прилегать к телу, но не давить слишком сильно. Это не видно под одеждой. Если трусы и бюстгальтеры не подходят по размеру, это не только деформирует силуэт, но и нанесет вред здоровью.

В производстве нижнего белья используются ткани из натуральных, искусственных и синтетических волокон. Чтобы выбрать комфортные и теплые ткани, обратите внимание на их свойства.

Натуральные материалы

Натуральные волокна, такие как хлопок и шелк, считаются наиболее экологичными и безопасными. Хлопковое белье подходит для холодной погоды, а шелковое — для жаркого лета.

Натуральные материалы содержат небольшое количество (до 5%) волокон лайкры для повышения эластичности. Натуральные материалы естественных цветов можно использовать для спортивного и аэробного белья, одежды для беременных и кормящих, трусиков и детского белья.

Свойства натуральных тканей

Ткани из натуральных волокон обладают положительными свойствами, наиболее важными из которых являются

  1. Гигиена.
  2. Износостойкость.
  3. Комфорт — изделия мягкие и удобные на теле.
  4. Хороший воздухообмен — белье не вызывает чрезмерного потоотделения.
  5. Простота ухода — изделия можно легко стирать и сушить.

Натуральное белье абсолютно безопасно. Они не вызывают раздражения или покраснения кожи при ежедневном использовании и рекомендуются людям, склонным к аллергии.

Искусственные и синтетические материалы

Помимо натуральных волокон для пошива нижнего белья используются ткани, состоящие из искусственных или синтетических нитей (вискоза, полиамид, ацетат, полиэстер, эластан). Хотя они не так экологичны, как натуральные материалы, они обладают многими другими преимуществами

  1. Повышенная прочность и долговечность.
  2. Простота ухода — изделия легко стираются и быстро сохнут.
  3. Большие возможности для раскроя и шитья, различные стили и отделки.
  4. Водонепроницаемость и формоустойчивость.
  5. Эластичность.
  6. Долговечность.

Искусственные и синтетические материалы не вызывают раздражения кожи или аллергических реакций, за исключением случаев индивидуальной непереносимости. В отличие от хлопка, его можно носить и стирать снова и снова без потери формы.

Lyocell — это новое поколение целлюлозного материала, производимого из эвкалиптовых деревьев. В зависимости от плотности и структуры плетения он может выглядеть как хлопок, лен или шелк. Популярность Lyocell для нижнего белья обусловлена сочетанием лучших свойств натуральных и искусственных волокон.

Основные виды тканей

Ткань женского нижнего белья может быть синтетической или натуральной.

Хлопок. Состоит из натуральных волокон, которые приобретают немного разные свойства при различной обработке (сатин, с пустотами).

Вискоза, сравнимая с шелком, но изготовленная из целлюлозы и представленная различными обработанными волокнами, которые могут отличаться по качеству.

Модальные, особенно гигроскопичные и прочные полусинтетические целлюлозные волокна.

Полиамид, волокна из нефтепродуктов, высокодышащие и устойчивые к истиранию.

Полиэстер, производится из полиэфирных волокон, гидрофобен и склонен к образованию пуха

Эластан, искусственное волокно, получаемое из полиуретанового каучука, обладающее высокими эластичными свойствами и способностью изменять размер

Ацетат, с интенсивным декоративным эффектом и высокими требованиями к уходу

Микрофибра, изготовленная из прочных и гигроскопичных волокон, обеспечивающая максимальный комфорт при контакте с телом, с

Трикотаж, мягкий, легкий и удобный материал, с длительным сроком службы, в соответствии с рекомендациями

Сатин, блестящий, плотный материал, прочный и комфортный при контакте с кожей.

Гипюр — это сложная кружевная ткань с волокнами эластана и полиэстера.

Натуральные ткани

Из натуральных тканей хлопок наиболее распространен в легкой промышленности. Хлопок относительно дешев, долговечен и абсолютно экологичен. Современная технология — обработанный хлопок приобретает более высокие декоративные свойства, становится мягче, прочнее и приятнее для тела. Хлопковые изделия дышат, не потеют и безопасны для здоровья кожи. Часто добавляется для эластичности — его специальный вес составляет 5%.

Натуральный шелк — это дорогая ткань, производимая из нитей тутового шелкопряда. Отличается мягкостью и блестящей поверхностью. Внешний вид материала зависит от качества волокон и характеристик плетения. Сложность производства объясняет высокую цену шелка, поэтому на рынке используются искусственные шелка того же внешнего вида. Например, атлас может быть натуральным или синтетическим.

Шелк может быть креповым или диким. Все шелковые ткани гигроскопичны, полезны для здоровья, долговечны, обеспечивают отличный термол и требуют деликатного ухода. Шелковые линии следует стирать вручную в воде при температуре не выше 30°C и сушить в тени и вдали от отопительных систем.

Синтетические и синтетические ткани

Женское нижнее белье преимущественно изготавливается из высококачественных искусственных и синтетических тканей, таких как вискоза, полиамид, полиэстер, ацетат и эластан. Учитывая синтез и происхождение этих материалов, можно говорить о возможности возникновения аллергии на продукцию, но с помощью новейших технологий материалы можно усовершенствовать и добиться максимальной безопасности, высокой эффективности синтетических тканей.

Синтетическое белье прочное, жесткое, гигроскопичное, легко стирается и быстро сохнет. Материал не мнется и не деформируется и обычно имеет гладкую, скользкую поверхность, приятную для тела. Эластичность искусственной ткани в сочетании с соответствующими швами обеспечивает идеальную посадку и удобство белья.

Лучшие ткани для бюстгальтеров

Используются все без исключения подходящие материалы для нижнего белья. Кружево, гипюр, модал и прозрачные ткани используются в декоративных бюстгальтерах. Для повседневного домашнего использования производители предлагают удобные, современные хлопковые модели.

Уход за нижним бельем зависит от сложности конструкции и материала. Как правило, рекомендуется бережная стирка, чтобы сохранить внешний вид изделия, не деформируя чашки, не повреждая деликатные ткани и не портя аксессуары. Всегда проверяйте состояние ярлыка предварительной стирки (обычно он признан на международном уровне), чтобы не повредить вещь. Например, изделия из хлопка можно стирать вручную или в машине при температуре 40°C. Тонкое белье не переливается, но белые и светлые боди следует стирать отдельно от цветных. Для белых хлопчатобумажных бюстгальтеров можно использовать специальный отбеливатель.

При стирке вязких вещей, например, хлопчатобумажного белья, важно, чтобы температура воды не превышала 40°C. Отбеливание этих тканей не допускается. Атласные и гипюровые вещи следует стирать вручную с моющим средством для деликатной стирки. Рекомендуется короткое впитывание. Не используйте сильное механическое воздействие руками или щетками. Дайте белью высохнуть естественным образом (на открытом воздухе) с небольшим выкручиванием. В большинстве случаев держите их подальше от радиаторов.

Советы по выбору нижнего белья

При выборе нижнего белья важно знать свой размер, так как удобная посадка необходима для дневного комфорта и уверенности в себе. Перед покупкой рекомендуется снять мерки и сравнить результаты с таблицей размеров. Чтобы избежать недоразумений, важно учитывать систему производителя и сочетать ее со стандартной системой.

Использование нижнего белья также влияет на выбор. Летом рекомендуется покупать белье из тонких, легких тканей, которые пропускают воду и воздух. Рекомендуется выбирать бюстгальтеры с очень закрытыми, плотными чашечками, без громоздких пуш-апов. Нижнее белье может быть изготовлено из тонкого хлопка или высококачественной синтетики. В зимние месяцы рекомендуется выбирать плотные хлопчатобумажные ткани и закрытые модели. Это, во-первых, хорошо сочетается с более толстой верхней одеждой и, во-вторых, сохраняет тепло тела.

Наш магазин предлагает популярный итальянский бренд женского нижнего белья. Мы предлагаем широкий выбор размеров, от прозрачных, открытых и сексуальных моделей до удобных и элегантных комплектов для домашнего использования. Большой выбор — для наших прекрасных покупательниц! У нас есть изделия, которые идеально сочетаются с облегающими вечерними платьями и одеждой с глубоким вырезом. Существуют специальные модели с подтягивающим, поддерживающим и оптическим эффектом увеличения или уменьшения. Знание того, какие ткани используются в женском нижнем белье, повышает ваши шансы найти подходящий фасон.

Интересный факт! Эксперты утверждают, что бамбуковое белье обладает лечебным эффектом, поскольку его волокна способны убивать до 70% болезнетворных микроорганизмов и бактерий.

Виды искусственных тканей для нижнего белья

Источниками искусственной пряжи являются древесина и целлюлоза. Свойства этих тканей аналогичны свойствам натуральных тканей. Они гигроскопичны и обладают способностью к дыханию. Бамбук также обладает антимикробными дезодорирующими свойствами. Искусственные провода мягкие, приятные на ощупь и имеют тонкую, шелковистую, блестящую поверхность.

Недостатком является его низкая прочность. Например, уксусный шелк требует деликатного ухода — его можно стирать только вручную.

Ткани из искусственных нитей — это вискоза, бамбук, уксусная кислота, модал, микромодал и лиоцелл. Последние по своим свойствам очень похожи на натуральные материалы, но их недостатком является высокая цена.

Синтетические ткани

Синтетические волокна чаще всего получают путем переработки неорганических веществ: нефти, углерода и природного газа. Хотя они не всегда отвечают гигиеническим требованиям, синтетика хорошего качества не вызывает аллергии. К их преимуществам относятся.

  • Высокая стойкость к истиранию, долговечность и
  • Хорошая стабильность размеров.
  • Легкий уход, и
  • Широкий выбор, и
  • Соответствующая дешевизна.

Синтетические ткани для нижнего белья — это полиэстер, полиамид, микрофибра, лайкра, нейлон, спандекс и меррил.

Современные синтетические ткани высочайшего качества удобны в использовании и обладают отличными гигиеническими свойствами.

Как выбирать материалы для шитья белья

Выбор типа ткани для нижнего белья зависит от типа и назначения белья, а также от того, когда и как часто оно носится.

Для нижнего белья требуются самые безвредные для здоровья ткани. Хорошо подходят хлопок с эластаном, лен с лайкрой, натуральный шелк, вискоза и микрофибра. Вискоза часто используется в мужском нижнем белье. Белье из микрофибры легкое, но теплое и поэтому подходит для зимы.

Для искусственных или синтетических материалов требуется банка хлопка «Кулирка».

Внутренняя часть бюстгальтера, особенно летнего, изготовлена из натурального хлопка. Внешняя часть может быть изготовлена из синтетической ткани. Для бюстгальтеров также подходят натуральный шелк и атлас. Для летних моделей не следует приобретать нейлон, так как он может вызвать тепловое раздражение.

Бюстгальтеры, предназначенные для ношения в более холодном климате, могут быть выполнены из искусственных и синтетических тканей, таких как микрофибра, спандекс, нейлон, меррил и модал.

Для повседневного использования подходят трикотажные хлопчатобумажные ткани или хлопчатобумажные ткани с добавлением 5-20% шинели. Для модной одежды — джайпур, атлас и различные сетки (эластичные и неэластичные).

Интернет-магазин O&K предлагает широкий ассортимент популярных тканей для нижнего белья по доступным ценам, оптом и в розницу.

Оцените статью
myata-dress.ru