Тенденции сезона весна-лето 2021. Что сейчас в тренде 2021

Существует два типа этой тенденции. Первый — это металлическая ткань или кожа, уже известные по предыдущему сезону. Вторая версия более яркая, этот серебристый глиттер выглядит как диско-шар благодаря стразам и металлическим лепесткам.

20 главных трендов сезона осень-зима 2021/22

10 марта завершается очередной сезон Недели моды в Париже. В этом сезоне дизайнерам необходимо внедрять нестандартные инновации, по крайней мере, в том, как они представляют свои новые коллекции. Несмотря на то, что в мире моды в последнее время установились самые «зеленые» настроения и отвергнуты тренды (зачем тратить ресурсы на создание того, что устареет через полгода?) ), мы убеждены, что тренд никуда не денется и всегда есть возможность определить основное настроение нового сезона. Без лишних хлопот вот 20 самых интересных и крутых трендов предстоящей осени и зимы.

Если вы давно хотели заполучить в свои руки романтичное платье-миди в ретро-стиле, мы вас поздравляем. В следующем сезоне очень модными будут простые, но вдохновляющие наряды, например, бабушкино лоно, которое легко представить с пушкинской героиней.

Sea, Preen By Thornton Bregazzi, Batsheva осень-зима 2021/22 Фото 1.

Море, Preen By Thornton Bregazzi, Батшева осень/зима 2021/22

Джинсовые юбки в пол

В последние сезоны джинсовая юбка достигла большого прогресса: от миниатюрной версии 80-х годов до лоскутной надувной версии, представленной на показе EdieSlimane от Céline. Следующей осенью и зимой большинство современных моделей будут отдавать предпочтение моделям от пола до потолка. Лучшие были представлены у Dries Van Noten, Rokh и Balenciaga.

Dries Van Noten, Roc, Balenciaga осень/зима 2021/22 фото № 2.

Dries Van Noten, Rokh и Balenciaga осень/зима 2021/22.

Золото с головы до ног

Ожидается, что тенденции будут благоприятствовать женщинам в стиле Людовика XIV. Для следующего холодного сезона дизайнеры рекомендуют использовать золотые ткани. Вы можете выбрать блестящие жакеты, платья и пальто с накладными карманами в стиле 1970-х годов, которому завидовала Бьянка Джаггер. Важно, чтобы в картине преобладало золото.

Valentino, Balmain, Chanel осень/зима 2021/22 фото #3.

Valentino, Balmain и Chanel осень/зима 2021/22

Прошлогодние тенденции включали тропический дизайн с лианами, пальмами и экзотическими растениями. В этом сезоне возвращаются крупные традиционные цветы, которые присутствовали три года назад.

Розовый

Розовый цвет используется большинством дизайнеров в коллекциях этого сезона. Хотя цвета прошлого сезона не являются абсолютно новыми, они по-прежнему актуальны. В качестве примера можно привести розовый, похожий на дракона, светлый и слегка обесцвеченный. (Слайд 1)

Однако в этом тренде есть и другие вариации розового. Светло-розовый, или, наоборот, темно-розовый, и пурпурно-розовый. (Слайд 2)

Серебро

Тенденции и тренды весна/лето 2021 SS'21

Один из цветов, который также связан с тенденцией материалов, — серебристый. Серебро в тренде, и этот сезон не стал исключением: этот цвет используется во всех показах SS’21.

Существует два типа этой тенденции. Первый — это металлическая ткань или кожа, уже известные по предыдущему сезону. Вторая версия более яркая, этот серебристый глиттер выглядит как диско-шар благодаря стразам и металлическим лепесткам.

Психоделические узоры

Тенденции и тренды весна/лето 2021 SS'21

Следующая тенденция — красочные узоры, вдохновленные концом 60-х годов. Эти принты бывают разных цветов, от пастельных до неоновых, и часто выглядят как графические рисунки.

Ткани из коллекции AcnéStudio представлены в узорах tie-dye с плавным переходом цвета, а материалы Dolce & Gabbana имитируют мозаичные узоры из окрашенных керамических черепков.

Придя к выводу, что мини никого не удивишь, дизайнеры решили продвигать более смелый тренд — платья из самых прозрачных тканей. И лучше носить их так, как это делала Джейн Биркин. Забудьте о бюстгальтере и убедитесь, что под невесомым материалом видно нижнее белье.

Многослойность и минимализм

Многослойность может быть в любом стиле, но минимализм — это особенно самодостаточный стиль. Но в новом сезоне они придерживаются того же непринужденного зрительского стиля. Коллекции от Max Mara, Valentino, Veronica Biard, Bibienne Fou, Kiton и Anteprima предлагают интересные, но элегантные образы. В этих коллекциях вы найдете как многослойность, так и минимализм.

Модные тенденции 2022 года

2x Max Mara и Valentino.

Модные тенденции 2022 года

2x от Anteprima и VivienneHu.

Женская мода 2021-2022

Veronica Beard, Cividini и Akris.

Женская мода 2021-2022

Tod’s, Studio K и Кристина Фидельская.

Футуризм в моде 2021-2022

Футуристический стиль — это изысканный стиль, характеризующийся чистыми геометрическими линиями, плавными обтекаемыми формами и блестящими, глянцевыми материалами. Футуристическая палитра включает серебро и золото, наиболее распространенные оттенки синего и платины, а также яркие кислотные цвета.

Многие дизайнеры видят будущее со своей точки зрения. Оригинальные образы включены в коллекции Dolce & Gabbana, Philipp Plein и Ana Kiki. Коллекции Balmain и Balenciaga также заслуживают внимания. Однако некоторые из дизайнеров этого стилевого направления создавали образы для фильмов ужасов, другие — для видеоклипов и фэнтези.

Осенне-зимняя мода

Ana Kiki и 2 Philipp Plein.

Осенне-зимняя мода

2 Balmain и Dolce & Gabbana.

Платья Dolce & Gabbana

Дольче и Габбана.

Модный вид

Нуар Кэй Ниномия.

Модный тренд на женственность

Женственность никто не отменял. Но почему об этом говорится сейчас? В последние годы на подиуме доминирует определенная степень распутного, негабаритного, расслабленного, многослойного образа. И среди этого хаоса трудно было не потерять стройную, женственную фигуру. В новом сезоне это уже проявляется. Рами Аль Али, Эмилия Викстед, Эли Сааб, Дельфранс, Элизабетта Франчи, Деннис Бассо, Алессандра Рич, Алексис Мабиль, ТониВард и многие другие.

Кельтская мода

Рами Аль Али, Эмилия Викстед Дельфранс и Эли Сааб.

Кельтская мода

Еще одна тенденция, ориентированная на открытые части тела, — бюстгальтер. Эти футболки в форме бюстгальтера используются как самостоятельные футболки в образе или надеваются поверх прозрачных футболок (примеры можно найти в Sacai).

Ветрозащита.

Эти легкие куртки не зря называют ветрозащитными. Он предназначен для защиты от легкого ветра и дождя. Этого недостаточно для защиты от зимней прохлады, но идеально подходит для апреля и мая. Горячая тенденция в женской одежде на 2021 год — объемная, очень объемная ветрозащита. Он свободный, приятный для плеч, легкий и непринужденный.

Модная верхняя одежда 2021. куртки celine

Дизайнеры Céline создали ветровки больших размеров с короткими рукавами и удлиненной спиной. Силуэт похож на пирамиду или треугольник. Она плавно расширяется вниз, не подчеркивая талию.

Модная верхняя одежда 2021. куртка max mara

Max Mara сделал ветровку более актуальной, сохранив при этом ее негабаритные размеры. Скромная талия подчеркивается эластичной талией, а надувные рукава заужены на манжетах. Баланс между расслабленным и узким силуэтом идеален.

Пиджаки с широкими плечами

Большие, широкие плечи в моде весной/летом 2021 года. Он подчеркивает женскую силу и символизирует борьбу женщин за равные права. Этот узор можно увидеть везде — на куртках, пальто, жилетах и пиджаках.

Модная верхняя одежда 2021. Куртка Isabel Marant Etoile

Изабель Марант включает эту деталь в свой образ с помощью короткого стеганого жилета. Недостаточно теплый, чтобы усложнить наряд, он становится верхним слоем этой сложной композиции.

Сезон «весна/лето» любим многими. Она не обязательно должна быть многослойной, но ее можно показать во всей красе. Давайте узнаем, какие модные тенденции ждут нас в эту элегантную эпоху.

Тренд № 1 — свободные фасоны и одежда с мужскими плечами

Oversized никогда не теряет своих позиций, это всегда хит. Поэтому модная женская одежда может быть объемной, огромной и заметной с мужских плеч. Негабаритные такие девушки выглядят хрупкими и нежными. Они приятны на ощупь и удобны в носке!

Модная верхняя одежда 2021. Пальто-рубашка Valentino

Рубашка XL от Valentino нежно-розового цвета доходит до середины бедра. В мини-шортах, изображенных на фото, на девушках, похоже, надета только майка. Смело, смело, смело!

Модная одежда 2021.Stella McCartney брюки больших размеров

Широкие модные брюки от StellaMcCartney окутаны романтическими волнами. Они отлично смотрятся с пиджаками больших размеров. Отличный костюм — 2х для работы и повседневной жизни. Под блейзер можно надеть расстегнутый топ для верхнего слоя.

Модная одежда 2021.Куртка Louis Vuitton

Объемные блейзеры LouisVuitton выглядят как верхняя одежда. Изображенные на них образы завораживают своей элегантностью и лаконичностью. Черно-белый, обтягивающий и объемный дуэт — что может быть великолепнее?

Этот оттенок любят многие модницы. Она подчеркивает изящные черты лица и прекрасно гармонирует с любым цветом волос. Классический синий цвет приветствуется в повседневной жизни, в строгих офисах и на задумчивых торжествах.

Что будет в моде в 2021 году

Все наши читатели наверняка задаются вопросом: что будет в моде в 2021 году? Зная текущие тенденции первыми, вы сможете заранее подготовить стильные новинки к предстоящему сезону и спланировать свой модный образ раньше других!

Комбинации стилей

Одной из главных тенденций сезона 2021 года можно считать сочетание разных стилей в одном образе. Например, чтобы выглядеть модно, модницы могут разбавить женственность грубыми деталями, смешать классику и спорт, превратить деловой стиль в повседневную одежду.

Минимализм.

Минимализм считается одним из важнейших направлений современной моды, в которой преобладают лаконичные дизайны и четкие фасоны. Минимум декора, максимум чистого эстетического цвета — вот девиз актуального минималистского ансамбля для сезона 2020 года. Небольшой совет: эти образы наиболее уместно выдержать в стильном монохроме.

Стремление к комфорту

Наблюдая триумф свободы и комфорта, мы можем с уверенностью утверждать: в сезоне 2021 года модная одежда всегда должна быть удобной. Другими словами, выбирая себе новое стильное платье, вы можете рассчитывать на непринужденный свободный крой. При выборе идеального костюма можно обратиться к уютному трикотажу. Словом, в любом случае стильная одежда не должна ограничивать движения модницы и доставлять ей дискомфорт.

Кожаные вещи.

Изучив лучшие образы с Недели моды, мы можем с уверенностью сказать: кожаные текстуры всегда будут в тренде в 2021 году. Дизайнеры не устают экспериментировать с цветами и стилями кожаных материалов, предлагая модницам все более интересные новинки.. Поэтому удлиненные жакеты, юбки-трапеции, завышенные приталенные брюки, смелые кожаные платья и сарафаны обещают стать безусловным хитом тренда.

Особенно в жаркую погоду можно использовать нетрадиционные, ярко окрашенные фактуры кожи. Например, как насчет розового монохрома в оригинальном сочетании с оранжевыми аксессуарами?

Верхняя одежда

Разнообразие верхней одежды сезона 2021 года приятно удивляет. Это объясняется тем, что среди инновационных моделей представлены как классические, так и выдающиеся модели.

Таким образом, лучшими вариантами в этом году являются кожаные пальто, тренчи насыщенных цветов или асимметрии, широкие пальто, металлические куртки, кожаные пальто, пальто-бомберы, джинсовые куртки или стеганая верхняя одежда.

Куртки, которые будут в моде в сезоне 2021 года, поражают своим разнообразием цветов. На вершине тренда — все самые яркие и сочные тона. Негабаритные фасоны и модели с поясом посередине по-прежнему остаются на вершине актуальных стилей.

Обувь.

В мире обуви мода сезона 2021 года склоняется к классической элегантности и объемным комбинезонам. Поэтому учитываются новейшие решения.

  • Сапоги с тракторной подошвой
  • казаки, сапоги с широкими голенищами и
  • платформенные тренажеры
  • мюли на каблуках,.
  • Лоферы,.
  • а также обувь неправильной формы и цветные каблуки.

Эта подборка фотографий служит контрольным списком того, что будет в моде в 2021 году. Если вы сомневаетесь в актуальности того или иного материала, вы всегда можете обратиться к нему. Такой тщательный подход позволит сделать ваш гардероб 2021 года не только стильным, но и актуальным.

Те, кто любит смелые образы, могут выбрать бюстгальтер — ультрасовременный тренд наступающего сезона. Конечно, их можно носить и с деловым костюмом, если это позволяет дресс-код.

Длинные плащи и громоздкие ветровки.

Для холодной весны выберите что-то модное — длинный, узкий тренч. Это может быть модель длиной в пол с пышными рукавами. Последние также могут быть громоздкими.

В теплые весенние месяцы вы можете выбрать очень объемную ветровку. Она может иметь асимметричный крой, опущенные плечи — это обеспечит вам максимальный комфорт.

Длинные тренчи и громоздкие ветрозащитные куртки

Оцените статью
myata-dress.ru