Чем корейская сыворотка для лица отличается от крема. Чем крем отличается от сыворотки для лица

Эта увлажняющая формула характеризуется разнообразием активных ингредиентов, таких как хорея, роза и черный изюм, а также хорошо известный антиоксидант жирорастворимый витамин Е.

Сыворотка или крем?!

Вывод на рынок нового продукта, Serum, ознаменовал начало новой эры в косметике с бесспорным коммерческим успехом гиганта индустрии. Отныне женщинам было предписано удвоить свои расходы на средства по уходу за кожей. Это связано с тем, что сыворотки против морщин пока не дешевы, и все усилия по поддержанию молодости кожи обречены на провал. Вы не хотите выглядеть на свой возраст, или — о Боже! — Или — о ужас — еще больше?

Итак, является ли сыворотка маркетинговым трюком, играющим на тонких струнах концентрированного эликсира молодого человека или беспокойного женского ума? И если сыворотки так эффективны, зачем использовать кремы? Каков наилучший вариант?

Что такое сыворотка и на что она способна?

Кремы, как правило, более универсальны, они питают кожу и защищают ее от ультрафиолетовых лучей. Сыворотки, с другой стороны, более эффективны. Например, они могут уменьшить глубину морщин, отбелить пятна или бороться с акне и покраснениями. Поэтому типы сывороток выбираются в зависимости от проблемы.

Сыворотка действует быстрее, поскольку содержит очень высокую концентрацию активных ингредиентов и дополнена компонентами, гарантирующими более глубокое проникновение в кожу. Однако это не дает ему права заменять крем, как он делает все остальные задачи.

Чем отличаются текстуры крема и сыворотки, а также способы их нанесения?

Все просто: кремы основаны на масле и воде (хотя антивозрастные сыворотки также могут быть основаны на масле), сыворотки легче, тоньше по текстуре и быстрее впитываются.

Несколько слов о правильном применении сыворотки: массажные техники работают только с кремами. Крему необходимо «помочь» проникнуть в кожу. Сыворотка полностью впитывается в кожу без него. Массажные движения при инсульте не так полезны, как сыворотка.

Помимо текстуры, эти два продукта отличаются упаковкой. Это разумно объясняется тем, что сыворотки расходуются в виде капель, в то время как кремы обычно наносятся в больших количествах. Разумеется, это также учитывается при ценообразовании продукции. Как правило, сыворотки стоят значительно дороже кремов.

Для использования гиалуроновой сыворотки или средств на основе ISO применяйте ее дозированно, «нанося» несколько капель на лицо и шею.

Сыворотка была впервые посеяна в Корее. Там женщины включают его в свой ежедневный уход, чтобы разгладить кожу, убрать мелкие морщинки, увлажнить и напитать витаминами, минералами и другими активными ингредиентами. Это средство помогает быстро и эффективно устранить несовершенства.

Сыворотки и кремы: в чем разница?

Для начала давайте объясним, что представляет собой каждый продукт.

Кремы для лица представляют собой непрозрачные эмульсии, содержащие жиры, загустители и эмульгаторы.

Сыворотки — это высококонцентрированные косметические средства. Он содержит больше активных ингредиентов, чем кремы. Ο ορός ονομάζεται επίσης συχνά ορός.

Οι οροί περιέχουν εβδομήντα τοις εκατό ή περισσότερα ενεργά συστατικά, ενώ οι κρέμες περιέχουν μόνο περίπου δέκα τοις εκατό.

Мы работали над определением и теперь приближаемся к телу. Буквально. Давайте поговорим о текстуре.

Сыворотка намного легче крема и быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости или жирности. Сыворотка может иметь гелевую или водянистую текстуру.

Кремы более плотные. Даже светлые варианты непрозрачны и имеют постоянную плотность. Особенно ценны питательные кремы — они очень насыщены жирами и не усваиваются быстро.

Оба косметических средства могут бороться с одними и теми же дефектами. Например:.

В результате они имеют схожий состав материалов. И главным отличием здесь является насыщенность — как уже говорилось выше, древесина имеет более высокую концентрацию активных ингредиентов.

Читайте также:.

Функции кремов и сроки

Кремы являются основным средством ежедневного ухода за дермой. Их нельзя игнорировать, так как именно крем обеспечивает защитный барьер от неблагоприятных факторов (погодные условия, солнце, неблагоприятная окружающая среда и т.д.).

Сыворотки используются вместе с кремами, а не В сочетании они усиливают эффективность друг друга и обеспечивают максимальный уход за кожей.

Сыворотка не обладает солнцезащитными показателями, так как наносится под крем и является дополнительным средством ухода.

Как правильно использовать кремы и сыворотки?

Чтобы добиться прекрасных результатов, нужно знать, как пользоваться кремами и сыворотками.

Кремы следует выбирать в зависимости от состояния кожи и ее потребностей. Косметическое средство можно использовать постоянно без перерыва (если речь не идет о специальных лечебных кремах).

С другой стороны, сыворотки можно использовать постоянно.

Оба продукта следует применять следующим образом

  • Снятие макияжа (при использовании декоративной косметички), — Снятие макияжа, — Снятие макияжа, — Снятие макияжа, — Снятие макияжа
  • Пенные чистящие средства или гели, а также
  • стимуляция,.
  • нанесение сыворотки, и
  • нанесение крема.

Этот процесс особенно рекомендуется проводить дважды в день, утром и перед сном.

В целом, один продукт не может заменить другой. Кремы необходимы для поддержания здоровья и молодости кожи. Сыворотки, напротив, помогают наполнить дерму питательными веществами, чтобы «открыть» ее.

Теперь, когда вы узнали основы, давайте посмотрим на некоторые из самых больших хитов в корейском уходе.

Обзор корейских кремов и сывороток

Освежающая, экстра-увлажняющая сыворотка с коллагеном и растительными ингредиентами. Он полностью впитывается и оставляет кожу бархатистой и живой.

Мощная пептидная сыворотка, которая оживляет и активно увлажняет дерму, подтягивая овал лица.

Легендарная сыворотка из слизи улитки. Он питает и активно увлажняет кожу, борется с признаками старения, а также обладает сильным омолаживающим эффектом.

Сильно увлажняющий и освежающий крем, состоящий из 30% коллагена и экстракта баобаба.

Этот крем омолаживает и восстанавливает дерму, способствует быстрому заживлению акне и микробов, борется с морщинами и освещает кожу. Основным ингредиентом является муцин.

Крем с протеинами плаценты. Осветляет тон кожи, увлажняет и борется с первыми признаками старения.

Информация на этом сайте является предметом медицинской консультации и не призвана заменить личную консультацию с врачом. Для получения дополнительной информации см. пользовательское соглашение.

Как действуют крема и сыворотки

Принципы поведения наркоманов также различаются. Это вполне объяснимо, поскольку у них разные цели:.

Сыворотки — это легкие, нелипкие средства, которые восстанавливают клетки кожи изнутри. Они содержат активные ингредиенты, которые решают многие проблемы кожи. Они обеспечивают максимальное проникновение сыворотки — иначе она просто не достигнет своей цели. Они доставляют антиоксиданты, витамины и другие ингредиенты в нижние слои кожи, чтобы устранить или обратить вспять негативные процессы и повреждения.

Кремы действуют поверхностно. Что бы ни говорил производитель о глубоком увлажнении, он не проникает глубоко, это не его роль. Однако на этом уровне она выполняет множество задач: увлажнение, восстановление, омоложение и регенерация. На этом уровне он является королем.

Сыворотка должна применяться строго в соответствии с рекомендациями. Например, если производитель указывает, что средство следует наносить на лицо только на ночь, это означает, что его нельзя использовать в любое другое время. В лучшем случае лекарства просто неэффективны, а в худшем — могут вызвать раздражение, отек и другие нежелательные эффекты. Кремы более «свободны». Смешивание дневного и ночного кремов все еще имеет некоторые полезные эффекты. По крайней мере, это не вызывает проблем. Однако нельзя делать это слишком часто, так как это может быть очень дорого, а крем может стоить очень дорого.

Большинство сывороток следует использовать с 25 лет. В раннем возрасте не существует ситуаций, когда первая помощь считается необходимой. Исключение — лечение акне — они также используются в подростковом возрасте. Кремы можно применять в любом возрасте. Однако ни в том, ни в другом случае нельзя использовать продукты, предназначенные для возрастных групп других людей.

Можно ли одновременно применять крем и сыворотку

Да, вы можете. Кремы обрабатывают кожу на поверхностном уровне, а сыворотки — более глубокие слои. Сыворотка создает желаемый эффект, а крем закрепляет его.

Если вам необходимо сочетать сыворотки и кремы:.

  • Вам нужно добиться очень быстрого эффекта. Оба продукта «достигают одной и той же цели» и увеличивают скорость достижения результатов.
  • Есть заметные изменения. Например, после резкой потери веса кожа лица теряет свою эластичность. Таким образом, если одно средство не работает, его отправляют на «подкрепление».
  • Вам необходимо добиться сразу двух эффектов, например, удалить веснушки и подтянуть кожу. В таких случаях вы берете крем с одним эффектом, а сыворотку — с другим.
  • Вы приобрели набор сывороток и кремов из одной линии. Используйте их вместе — так они работают более эффективно.
  • Крем всегда наносится и используется на кожу. При использовании сыворотки, входящей в курс, нет необходимости отказываться от своих любимых средств. Используйте их вместе.

Кроме того, рекомендуется использовать одну марку, т.е. общую линию. Это самый эффективный и безопасный способ. Производитель может рекомендовать приобрести «парные» версии. Рекомендуется прислушаться к таким рекомендациям. Эти наборы разработаны таким образом, что крем «запечатывает» сыворотку внутри и сохраняет ее полезное действие в течение более длительного времени.

Как наносить крем и сыворотку

Если у вас нет сомнений по поводу использования кремов и сывороток, вам наверняка интересно, как использовать их вместе: ниже приведены несколько советов.

  • Сначала тщательно смойте макияж. Ваша кожа должна быть абсолютно чистой. В противном случае активная сыворотка будет забирать нежелательные вещества глубоко в кожу. Это может привести к раздражению, воспалению и другим неприятным явлениям. Вытрите излишки воды салфеткой или полотенцем.
  • Нанесите сыворотку в соответствии с инструкциями производителя и подождите, пока она полностью впитается. Обычно это происходит быстро. Вам не нужно умываться, чистить или что-то делать с лицом. Средство должно оставаться на коже.
  • Затем нанесите крем. Нанесите его на лицо и удалите излишки салфеткой. На этом процедура завершена. Ваше лицо получает глубокий уход, питание и защиту.
  • Это лечение следует повторять один раз в день, если не рекомендовано иное.
  • Сыворотку можно сочетать с различными кремами. Днем с дневным кремом и вечером с ночным кремом. Однако всегда помните простое правило — сначала нужно нанести средство, крем наносится позже.

Не нужно смешивать эти два продукта, как это делают некоторые «эксперты» в Интернете. Существуют очень кремообразные сыворотки — подробнее об этом чуть позже — но есть и проверенные варианты, которые прошли испытания и доказали свою эффективность. Однако «самодеятельность» может плохо кончиться. В итоге вы получите раздражение, воспаление и прыщи. Поэтому не нарушайте инструкцию и не рискуйте своей кожей.

Все просто: кремы основаны на масле и воде (хотя антивозрастные сыворотки также могут быть основаны на масле), сыворотки легче, тоньше по текстуре и быстрее впитываются.

В чём отличия крема и сыворотки для лица?

Эстетика предлагает сегодня женщинам широкий выбор различных средств по уходу за кожей лица и тела. Косметические вещества значительно улучшают состояние кожи, позволяя подтянуть ее и устранить начальные морщины и мелкие аномалии. Особенно популярны сегодня кремы и сыворотки для лица, которые также используются для улучшения поверхности кожи. Так что же лучше и в чем различия между ними?

В чем разница между кремами и сыворотками для лица?

К сожалению, выбор кремов-сывороток не слишком велик, и очень трудно найти подходящий вариант для кожи с различными проблемами. Однако в некоторых случаях это действительно хороший выбор, который облегчает уход за кожей и экономит время. Если вы встретите продукт, который вам понравится, приобретите его — он очень удобен в использовании.

Зачем нужен крем?

Основная функция продукта — питать, уплотнять и создавать защитный барьер, сохраняя ингредиенты, которые сыворотка «доставила» в кожу. Крем также обладает увлажняющими свойствами, но это не является его основной функцией. Когда речь идет о гидратации, дерево — явный победитель. Кремы всегда содержат растительные масла, плитки и жирные кислоты, которые образуют липидный барьер в коже и предотвращают потерю влаги. Летом выбирайте легкий крем, а зимой — более плотный. А для максимального увлажнения всегда используйте сыворотки и кремы.

Честно говоря, трудно сравнивать эти два продукта, поскольку каждый из них выполняет свою специфическую работу. Сыворотки проникают в кожу, насыщая ее влагой и активными ингредиентами, а кремы питают кожу, создают поверхностный защитный барьер и продлевают увлажнение.

В наших разногласиях нет проигравших, побеждает дружба — кремы и сыворотки.

Оцените статью
myata-dress.ru