Схемы вязания летних детских косынок крючком. Как связать крючком косынку

Этот вязаный женский шарф с отверстиями идеально подходит для летней носки. Белая пряжа ирис идеально подходит для этого изделия. При создании шарфа-сетки следуйте пошаговому алгоритму и соблюдайте схему.

Схемы вязания летних детских косынок крючком

Наступило долгожданное лето, и мы готовы к нему. Сегодня мы будем вязать крючком шарфы для девочек. Конечно, такая шапка пригодится в жаркую погоду. Он не только защитит от солнца, но и украсит наших любимых девушек.

Шарфы вязаные крючком

Первая модель в подборке — симпатичный детский шарф, совершенно простой открытый рисунок. Желтый цвет с белой каймой не случаен — ведь он прекрасно сочетается со всеми оттенками летнего гардероба девушки. Однако можно выбрать и другие цвета. Вам потребуется смешанная пряжа nescency (47% хлопок, 53% вискоза, 100 гр / 400 м) от Семеновской фабрики — 70 гр желтого цвета и немного белого для каймы, крючок № 1,4.

Вот как вязать шарф для вашей маленькой девочки

Возьмите 6 воздушных петель и нарисуйте круг. Вязать длиной 33 см по схеме 1. Когда тело будет готово, перейдите к завершению. На стороне, идущей вдоль лица, используя пряжу напротив, сделайте бантик из двух стежков и один бантик из трех стежков. Свяжите косые углы по схеме 2.

Схема вязания детского шарфа

Косынка на резинке для ребенка

Привлекательный шарф для девочки вязаный крючком

Сначала выполните узор для детского платка, начиная с верхнего угла. Далее необходимо завязать резинки. Для этого соедините два угла кругом согласно 2 к/з. Далее выполнить одну двойную горловину и закончить 2 возд. п. ст. б/н. В середине резинки необходимо просверлить отверстие и поместить туда декоративную резинку. Это обеспечит, чтобы аксессуар оставался близко к голове ребенка и не слетал с нее вместе с воздухом.

Спасибо сайту kolobok-kolobok.ru за красивые летние модели для девочек.

Как вязать летний шарф

Летняя вязаная косынка для детей с цветком

Шарф на лето для девочки

Я уверена, что в таком шарфе каждая девушка будет выглядеть восхитительно. Тело шарфа выполнено из сетки: 1-й: * 1 поворот, 1 поворот, 1 опущенный * 2-й поворот: * 1 ст. с/н в ст. с/н под воду в предыдущем ряду, повторить 1 главу * столбик 1 и 2.

  1. Замкните в круг, создавая цепочку, равную объему головы. Вяжите 10 стежков сетчатым узором первым цветом.
  2. Прошейте тот же узор туда и обратно другим цветом, уменьшая каждый ряд на 1 стежок, пока не останется 1 стежок.
  3. Выполните углы контрастного цвета с каймой в соответствии с рисунком 1 и обвяжите нижний край строчкой из 1 п. и пико.
  4. Вышейте цветы отдельно по схеме 2 и сшейте их вместе.

Узор для вязания шарфа

Многие шали и шарфы настолько красивы, что декоративные элементы уже не нужны. Есть несколько простых приемов, которые помогут сделать изделие еще более эффективным без ущерба для дизайна.

Выбор пряжи и инструмента для вязания шали

К сожалению, не все схемы шалей, доступные в Интернете, содержат подробное описание их выполнения и информацию о рекомендуемом количестве ниток и крючков. Поэтому желающим использовать такие узоры необходимо подобрать оптимальную толщину и конструкцию пряжи, а также наиболее подходящий номер крючка.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Вязание косичек для женщин под силу даже начинающим.

Для ручного вязания используются различные виды пряжи, которые можно классифицировать как натуральные, смешанные, искусственные или синтетические.

Для получения дополнительной информации см. таблицу ниже.

Положительные свойства: высокое влагопоглощение, теплопроводность, комфортные сенсорные свойства, отличные качественные характеристики.

Плюсы: высокая прочность, достаточные качественные характеристики, влагопоглощение, теплопроводность несколько ниже, чем у натуральной пряжи, но все же на хорошем уровне, незначительное смятие, приятное ощущение на руке, оптимальная стоимость.

Для работы вручную пряжа должна быть выбрана только для этой цели. Чтобы получить более полную и подробную информацию о свойствах пряжи, всегда следует обращать внимание на этикетку пряжи.

В нем указывается следующее

  • Страна и марка производителя.
  • Точный состав ;
  • Вес тюка и метраж пряжи в нем.
  • Инструменты, рекомендуемые для вязания (тип и количество) ;
  • Приблизительная плотность ткани при использовании данного инструмента.
  • Приемлемые и неприемлемые процедуры ухода за готовым изделием из данной пряжи.

На основании представленных данных несложно рассчитать расход пряжи и количество дужек, необходимых для изготовления того или иного шарфа.

Не рекомендуется использовать в качестве ориентира плотность, указанную на этикетке пряжи. Это связано с тем, что каждая рукодельница индивидуальна и может значительно отличаться от написанного. Поэтому при расчете количества пряжи следует быть готовым к тому, что возможны расхождения в плотности вязания.

Плотность ткани также может варьироваться в зависимости от количества крючков, используемых в работе. Использование инструмента меньшего размера, чем указано на этикетке, приведет к большему количеству петель и рядов. В результате получается более плотное трикотажное полотно. И наоборот, при большем количестве крючков получается более рыхлая и воздушная ткань. Следовательно, его плотность будет ниже.

Наилучшее сочетание веса пряжи и крючков показано в таблице.

Вес пряжи (100 г) Номер крючка
100 метров 4-6 мм
200 метров 3-4 мм
250-350м 2,5-3 мм
300-500м 2-2.5 мм
1600-2000м 1-2 мм

Вязание от угла

Женская вязаная коса крючком, схема и описание которой приведены в этом разделе, имеет свои уникальные особенности. Она находится в начале работы. Такие шали вяжутся крючком, начиная с нижнего угла. Петли равномерно прибавляются с обеих сторон, и шарф вяжется до нужного размера.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Приступая к работе таким образом, рекомендуется совместить углы сторон после прорезания нескольких рядов. От этого зависит форма и параметры будущего изделия. Если ткань расширяется медленно, готовая шаль будет иметь вытянутую форму с небольшим распушением верхнего края.

И наоборот, при значительном прибавлении боковых петель шарф будет иметь больший угол наклона по бокам, что приведет к меньшей конечной высоте, но с большим размахом по верхнему краю изделия.

Несомненными преимуществами этого метода плетения шарфов являются

  • Использование различных типов и количества узоров (однотонные простые, расположенные в центре или углу шарфа, симметричные).
  • Возможность увеличения размера полотна за счет отделки верхней поверхности.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

При вязании шали выбранным вами узором без схемы следует соблюдать симметрию изделия. Перед использованием орнамента следует выделить раппорт и начать вязание с его середины.

Этот вид шали может быть изготовлен как из тонкой, так и из толстой пряжи, в зависимости от сезонности изделия. Лучше отдавать предпочтение пряже из смешанного сырья с содержанием натуральных волокон не менее 50 %. Такие шарфы достаточно теплые, удобные и хорошо держат форму.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Цветовое оформление платка уникально. Это зависит от того, какую одежду вы носите, какие функции используете. Однотонный платок, выполненный в том же цвете, что и основной предмет, или в том же дизайне, что и он, отличается только оттенком и подчеркивает завершенность образа.

Платок на противоположной стороне меняет акцент на наиболее выгодных деталях костюма. Его пестрота придает ему гибкость и позволяет носить его с самыми разными предметами.

Воздушная косынка

Вязаные женские шали, дизайн и описание которых приведены ниже, предполагают их использование в основном в качестве декоративных аксессуаров. Это связано с конструкцией иглы и наличием многочисленных отверстий различной конфигурации и размеров.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Формы открытых шалей варьируются от простых с незатейливыми украшениями до более сложных элементов, требующих определенного мастерства и опыта. Если у начинающей есть терпение, настойчивость, скрупулезность и умение правильно читать, то этот узор ей под силу.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Открытые шарфы изготавливаются с использованием различных техник и методов. Их можно вязать от углов, центров или отдельными узорами. Более подробную информацию об этих методах см. ниже.

Вязаный шарф для женщин. Инструкция первая Как сделать шарф для шарфа для женщин

Форма открытого платка может быть треугольной с простыми или лепными боками, полукруглой с острыми или закругленными верхними краями.

Рисунок узора выбирается в зависимости от назначения изделия. Если он предназначен для повседневного использования, приемлемым выбором может быть простой единый дизайн или минимальное отклонение от него.

Если шарф используется для официальных мероприятий и служит декоративным элементом платья, продуманное и универсальное украшение в этом случае — то, что нужно. Такие платки также используются как разновидность накидки или болеро, застегиваясь спереди красивой брошью или брошкой.

Этот вид шали требует использования тонкой высококачественной пряжи из шелковистого хлопка, ацетата или натурального шелка, смесей хлопка и вискозы, тонкого мохера и различных добавок. Рекомендуется количество крючков 1-3 мм.

Во время поворота галстук также вяжется стежками, а на углах полотна вязание снова расширяется следующим образом: * столбик, затем двоеточие с/н, снова столбик, затем два ССН и две нити *- повторяется до конца кисточки. Прострочите через несколько прямых стежков.

Различные схемы вязания косынки крючком

Чтобы завязать шарф, начиная со стороны лба, необходимо сначала создать цепочку из воздушных петель длиной, соответствующей окружности головы.

Вязаная крючком пляжная сумка

Затем снимите левую и правую стороны полотна и вяжите до тех пор, пока не останется 2-5 петель. Для этого в начале ряда, после петли подъема, первый ряд провязывайте на второй или третьей петле, а не на первой петле основания.

3000 схем вязания крючком 256 схем вязания крючком

В конце ряда последние 1-2 стежка не должны быть перекрещены.

Книга по вязанию крючком.

Вязаный крючком шарф

Вязаный крючком шарф

Существует и другой способ вязания шарфа от основания до верха без длинной начальной цепочки. На этих схемах узоров вы увидите, что работа начинается с кольца из 3-5 перекрещивающихся стежков.

После первого кругового ряда вязание продолжается чередующимися рядами. Если ряды идут по полукруглой схеме, платок будет иметь округлую форму.

В этом случае, если деталь имеет два прямых угла от центрального кольца, это будет правильная треугольная деталь.

Вязаный крючком шарф

Вязаный крючком шарф

Вязание шарфа можно также начать сверху. Доведите деталь до нужного размера, делая равномерные прибавления.

Чтобы постепенно расширить полотно, в начале и конце ряда нужно удалить по 2 стежка из первого и последнего стежков у основания строчки.

Новые стежки вводятся постепенно, чтобы узор не прерывался.

Вязаный крючком шарф

Вязаный крючком шарф

Вязание платочной вязки, схема для которой представляет собой лист-сетку, очень удобно начинать с конца. Для этого нужно связать цепочку из круговых стежков, длина которой будет равна стороне или зонду треугольного платка, а затем выполнить убавление только на одной стороне ткани.

Таким образом, прямой край изделия будет вторым пробором, а косой край — основанием, иначе говоря, гипотенузой. Чтобы не ошибиться с размером шарфа, рекомендуется сделать чертеж на бумаге и сравнить его.

Вязаный крючком шарф

Вязаный крючком шарф

Чертежи юбки, связанной крючком

Обвязка косынки крючком (схемы)

Чтобы придать шарфу более нежный вид, можно украсить его лентой. Это можно сделать по всему периметру или только по краям.

Самый простой вариант — сделать несколько дополнительных рядов по краю шарфа простым ст. б/н или швом «колыбелька».

Вы можете создать узор самостоятельно, используя различные комбинации пико, рядов стежков или проложенных стежков в одну петлю у основания.

Кроме того, вам могут понравиться скатерти или салфетки для индивидуального наброска.

Вязаный крючком шарф

あなたはこの記事が好きですか。 Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Оцените статью
myata-dress.ru