Современный хвост, если волосы средние: 15 популярных схем. Как сделать красивый хвост на средние волосы

Самый простой способ — создать высокий или низкий хвост. Первый вариант элегантен и подходит для деловых встреч и вечерних променадов, особенно если пряди абсолютно гладкие. А вторая выглядит более расслабленно и очень красиво с пышными, слегка подкрученными локонами.

Красивый объемный хвост: 10 мастер-классов

Как создать огромный хвост? В этой статье мы собрали десять лучших вариантов, каждый из которых!

Эта красивая прическа идеально подходит для похода на работу. Для работы вам понадобятся только резинки и расческа. Если ваши волосы вьются, выпрямите их с помощью плоского утюжка.

  1. Тщательно расчешите волосы.
  2. Возле лба отделите небольшие участки волос и слегка начешите. Пригладьте его расческой.
  3. Аккуратно поместите волосы с обеих сторон в руки и завяжите резинкой.
  4. Возьмите тонкий локон, оберните его резинкой и закрепите концы уплотнительной лентой.
  5. Разделите готовый хвост на несколько равных секций.
  6. Набросьте их сверху и оставьте секцию под ней.
  7. Для каждой секции хвоста расчесывайте его по очереди.
  8. Разгладьте верхнюю часть расческой с мелкими зубьями.

Povsednevnyy-pyshny-khvost

Способ №2. Хвост в стиле 60-х

Это прическа в стиле 60-х годов. Легко сделать для вечеринки или работы.

  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Разделите волосы на четыре зоны (сзади, по бокам и макушка). Отделите каждую зону расческой с мелкими зубьями и закрепите зажимом.
  3. Свяжите пряди вместе на затылке.
  4. Расчешите волосы с обеих сторон и завяжите в хвост. Закрепите концы хвоста заколками, в зависимости от цвета.
  5. Расчешите все оставшиеся пряди, двигаясь от макушки ко лбу. Каждый из них может быть сбрызнут лаком. Самая верхняя прядь должна оставаться гладкой.
  6. Создайте сверху флис и сбрызните лаком для волос.
  7. Бахрому (которую оставили гладкой) следует закрепить крючком до и за ухом. Если бахрома короткая, просто вычешите ее.

Khvost-v-stile-60-kh

Способ №3. Объемный хвост из двух частей

Как сделать конский хвост на голове и держать его очень пушистым весь день? Приготовьте две резинки, щетку и мелкую расческу. Кстати, предпочтительнее завивать прямые волосы — они будут еще более объемными.

  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Поднимите волосы на макушке головы и слегка начешите их.
  3. Отделите часть волос около уха и соберите их расческой.
  4. Поднимите эту секцию и измените ее с помощью зажимов, чтобы с ней было легче работать.
  5. Соберите нижнюю часть и завяжите ее под верхней частью. Натяните обе резинки.
  6. Уложите верхнюю секцию вниз, выпрямите локоны и полностью закройте основание хвоста.

Obyemnyy-khvost-iz-dvukh-chastey

Как насчет такого варианта на каждый день:.

Когда коса достигнет другой стороны хвоста, нужно пропустить ее под ним. Для этого коса заплетается обычным способом, без добавления новых прядей. Когда коса снова движется вперед, добавляются волосы. Наконец, хвост и коса закрепляются тонкими резинками.

15 идей, как сделать крутой хвост, если волосы не очень длинные, а времени не более 5 минут

Не думайте, что никто не носил высокий хвост для средних волос. Чтобы собрать аккуратную и простую прическу, не обязательно сооружать или использовать волосы. Достаточно следовать советам стилиста и использовать несколько приемов, чтобы придать волосам объем и длину.

См. подробнее.

15 крутых идей, собранных для вас, вы сможете повторить самостоятельно без посторонней помощи. Так давайте научимся делать это красиво и нестандартно.

Идея 1: С объемом.

Высокий хвост на средние волосы можно создать, следуя простой схеме. Отделите зону макушки от основной массы волос. Соберите аккуратную мальвину и вытяните несколько прядей. Для оставшихся локонов возьмите нижнюю часть и оберните вокруг мохера.

Как создать объемный хвост

Идея 2: Двойная.

Средний хвост, который визуально удлиняет волосы, делается с помощью двух резинок. Создайте мохеровый хвост на макушке и соберите оставшиеся волосы внизу с помощью второго аксессуара.

Локоны лучше завивать заранее, так вы с меньшей вероятностью заметите сложности с формой двух хвостиков.

Схема наращивания волос средней длины и хвост фото

Также нужно помнить, что объемные пышные хвосты отвлекают внимание от лишнего веса и других недостатков силуэта. А для женщин, которые довольны тем, как они выглядят, рекомендуется гладкая и блестящая.

Прически с хвостом на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

Прически с конским хвостом стали модной тенденцией этого года и останутся популярными в следующем году. Чтобы узнать, как сделать красивый хвост для волос средней длины, необходимо ознакомиться с наиболее распространенными вариантами и прочитать некоторые рекомендации.

Для создания прически с конским хвостом не требуется специальных навыков укладки. Все, что вам нужно, чтобы создать его за несколько минут, — это резинка и расческа. Собранные в хвост кисточки не мешают лицу, а их красота видна окружающим.

Для волос средней длины проще заплетать хвост, чем косу.

Прически конский хвост на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

Даже если волосы отрезать у лесенки и снова уложить, короткие локоны, торчащие из хвоста, не видны. Прически с хвостиком подходят для детей. Если во время активных игр волосы девочки приходят в беспорядок, это можно быстро исправить.

Модные прически с хвостом 2019-2020 года для девочек на средние волосы своими руками

Многие интересные прически на основе заплетенных хвостиков вошли в детскую моду. Они считаются простыми в исполнении, выглядят красиво и являются универсальными. Они подходят как для ежедневного использования, так и для школьных каникул. Они также хорошо сочетаются со спортивной одеждой и платьями.

Стример.

Для создания этой прически необходимо следующее

Прически конский хвост на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

Волосы хорошо расчесаны и заплетены в длинный хвост. Силиконовая лента используется для закрепления на макушке головы. Хвост разделяется на две части и аккуратно вытягивается в разные стороны.

Не тяните сильно. Главное — натянуть резинки на голову.

Расчешите хвост. Если волосы слегка вьются, их можно выпрямить с помощью утюжка. Слегка смочите волосы спреем, чтобы предотвратить выпадение отдельных мелких пучков волос.

Из задней части хвоста возьмите один тонкий локон и разделите его на три равных локона. Затем начните с обычной классической косы. Через 2-3 см косы возьмите небольшой хохолок из верхней части хвоста и аккуратно вплетите в косу. Коса свободна и не имеет натяжения.

Прически конский хвост на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

Важно обратить внимание на ее расположение — коса должна идти под углом к хвосту. Закрепите концы косы маленькими бесцветными резинками. Завяжите ленту у основания прически, чтобы скрыть резинки.

Перекрестный хвост.

Прически с хвостом для средних волос очень просты в исполнении. Например, перекрестный хвост похож на боксерскую косу, но создать такую прическу гораздо проще.

Для создания прически вам понадобится следующее

Волосы расчесывают массажной расческой, другой расческой разделяют на две части и делают пробор посередине головы. Процесс плетения начинается с левой стороны. Необходимо разделить волосы по горизонтали и разделить волосы еще на два пучка. Создайте хвост на макушке, но не затягивайте резинки слишком сильно. Застежка должна быть свободной.

Прически конский хвост на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

С другой стороны также разделите кисточки по горизонтали и завяжите хвост на макушке. Она должна быть параллельна первой. Затем соедините хвост с левой стороны с нижней частью волос с правой стороны и закрепите резинкой. Второй хвост перекидывается через первый хвост, закрепляется на левой стороне нижней части и соединяется с распущенными волосами.

Кружевной хвост.

Чтобы сделать конский хвост из кружева, выполните следующие действия

Небольшая прядь отделена от макушки и слегка зачесана. Это необходимо для образования опухолей. Хорошо расчесав волосы, соберите их в длинный хвост и закрепите резинками. Отделите тонкую полоску от задней части хвоста и оберните ею основу прически, полностью скрыв резинку. Закрепите булавками.

Варианты укладок для женщин

Прически конский хвост для средних волос позволяют женщинам сэкономить время на укладке утром, но при этом выглядеть элегантно и эффектно в течение всего дня. Хвостики могут дополнить спортивный или вечерний образ. Ниже приведены некоторые из модных причесок этого и следующего года

Высокий хвост.

К этой прическе подходят:.

Небольшой локон волос со лба вычесывается. Небольшие пучки волос со лба расчесываются. На последнем витке в хвост добавляется локон с затылка. Хвост затягивается на макушке и закрепляется резинками. С обратной стороны прически отделяются тонкие кисточки и завязываются вокруг резинок. Просто закрепите булавкой. Чтобы закрепить заколку на месте, кончик локона необходимо обернуть вокруг заколки.

Элегантный низкий хвост

Эта прическа добавляет вечерний образ или профессиональный вид.

Ему понадобятся:.

С помощью расчески разделите волосы на прямые полосы. Заплетенные волосы заколоты по бокам. Хвост закрепляется с помощью расчески. Хвостик на шее завязывается резинкой. В нижней части хвоста возьмите локон и оберните его вокруг основания хвоста, чтобы скрыть резинку. Закрепите заколками. Чтобы убрать выпавшие волосы, следует распылить на них лак для волос.

Токусы изнутри наружу.

Хвост наизнанку имеет много других названий. ‘рыбий хвост’, ‘хвост-сердечко’, ‘романтический хвост’. Подходит для профессиональных или нежных женственных образов. Все, что вам нужно для его выполнения, — это резинка и расческа.

Расчешите волосы. Если тонкие волосы торчат слишком далеко, смочите их спреем. Кудри следует укротить и стянуть резинкой ближе к затылку. Хвост должен быть свободным и не слишком тугим. Разделите волосы на две части под резинкой и вставьте конец хвоста.

Прически конский хвост на средние волосы для девочек и девушек. Фото, как сделать пошагово своими руками

Полученную петлю следует тщательно выпрямить и зафиксировать лаком для волос. Если не удается полностью скрыть волосы, можно использовать красивые заколки, чтобы заполнить пробелы.

Флис Toxa.

Эта прическа практически идентична классическому высокому хвосту. Для этого необходимо сделать прическу из нескольких прядей. Или же разделите волосы небольшими полосами от лба до макушки головы и хорошо расчешите их. Затем расчешите волосы и соберите их в хвост на висках и шее. Затяните резинку, чтобы обеспечить четкий переход от громоздкого верха.

Вечерний вьющийся хвост

Эта прическа хорошо сочетается с пышными платьями, мини-юбками и комбинезонами. Вечерний образ дополняют крупные серьги.

Для выполнения этой прически вам понадобятся

На лбу создается флис, все волосы собираются в хвост, завиваются утюжком для волос и разделяются на множество одинаковых пучков. Чтобы сделать прическу более объемной, боковые и верхние локоны следует приподнять пальцами и аккуратно расчесать вьющиеся волосы. Распылите лак для волос. Резинки можно спрятать, скрутив их с тонкими волосками.

Свадебные прически с хвостом

Прически с хвостом для средних волос могут стать прекрасным дополнением к свадебному образу. Они просты в исполнении и не требуют большого количества шпилек, булавок или заколок.

Обратите внимание на фото, где пошагово показано создание хвоста без накладных прядей, в видео с ними (для тех чьи волосы редкие или не достаточно длинные). Используйте наиболее понравившийся вам вариант.

Другие прически

Простой конский хвост — идеальная основа для праздничной прически. Прежде чем приступить к созданию такой основы, несколько прядей можно отделить и уложить рядом или небрежно сложить.

Особый шарм прическе придает руна. Это можно сделать следующим образом:.

  • Отделите передние пряди.
  • Слегка покройте лаком.
  • Создайте флизелин.
  • Создайте конский хвост, стараясь сохранить объем.

Также легко создать шипы с помощью начеса. Схема следующая.

Как сделать низкий, высокий и средний хвост.

  • Вымойте голову и нанесите небольшое количество пены для создания объема.
  • Сухие волосы.
  • Создайте небольшой начес.
  • Создайте конский хвост, чтобы не потерять объем.
  • Создайте конский хвост.
  • Проденьте резинку под пряди.
  • Заплетите хвост в складки, стараясь сделать его как можно более объемным, и аккуратно вытяните боковые пряди.

Для создания прически «скорпион» необходимо сделать конский хвост. Затем, используя от трех до шести резинок, соберите волосы в пучок по всей длине волос, стараясь придать объем каждой секции хвоста. Для этого можно использовать легкую расческу и лак средней фиксации.

Хвост Скорпиона.

Существует также разновидность прически «скорпион» с косами.

  • Создайте высокий тугой хвост.
  • Заплетите косу так, чтобы кончики напоминали острое жало скорпиона.
  • Хорошо разгладьте и зафиксируйте волосы.
Оцените статью
myata-dress.ru