Скрабы: 7 рецептов, которые можно сделать дома. Как сделать скраб для тела

Имбирная цедра изготавливается как из свежего, так и из сушеного имбиря. Корень предварительно измельчается. Затем ложку имбиря смешивают с кокосовым маслом, сахаром, солью и растительным маслом, беря по 0,5 стакана каждого вещества.

Скрабы: 7 рецептов, которые можно сделать дома

Домашние скрабы имеют много преимуществ. Они полностью натуральны, более эффективны, чем многие готовые аналоги, и очень экономичны. Скрабы можно готовить несколько раз. Однако в этом случае их следует поместить в герметичный контейнер в холодильнике и каждый раз перемешивать перед использованием.

Соль — лучший скраб для лица и тела! Для приготовления такого снадобья можно использовать как обычную поваренную соль, так и морскую. Она не только очищает лицо и тело, но и насыщает кожу полезными веществами, такими как йод, железо и магний. Добавьте немного растительного масла, чтобы смягчить и напитать кожу. Солевые скрабы не следует использовать сразу после депиляции или при поврежденной коже, так как они могут вызвать легкую жгучую боль.

Компоненты:.

1 ч.л. измельченной соли 2 ч.л. растительного масла

Как приготовить солевой пилинг:.

Смешайте ингредиенты в соотношении 1:2 и используйте по назначению. Для использования на жирной коже добавьте 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

Кофейный пилинг против целлюлита

Кофеин считается одним из самых эффективных ингредиентов против целлюлита и часто используется в косметике для борьбы с апельсиновой коркой. Попробуйте приготовить собственное чудодейственное средство от целлюлита из натуральной кофейной гущи. Этот скраб готовится за считанные минуты, а после каждого применения кожа становится более упругой, ровной и гладкой!

Компоненты:.

3 ч.л. кофейной гущи 2 ч.л. сметаны или кефира

Как приготовить кофейную гущу?

Для приготовления скраба смешайте кофейную гущу с небольшим количеством сметаны или кефира. Тщательно помассируйте проблемную зону. С каждой процедурой «апельсиновая корка» будет становиться менее заметной.

Смотрите, как приготовить скраб для похудения по рецепту Аниты Цой, ведущей шоу «WeddingSize», и читайте историю:.

Скраб для тела питательный с сахаром

В отличие от обычных солевых отшелушивающих средств, женщины не будут испытывать дискомфорта от мелких трещин, так как сахар не вызывает характерного ощущения покалывания. Сахар содержит гликолевую кислоту, которая защищает кожу от токсичных веществ.

Компоненты:.

4 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки оливкового масла.

Для приготовления сахарного скраба:.

Смешайте растительное масло с сахарным песком. Нанесите скраб на тело мягкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

Использование скрабов для тела, как домашних, так и купленных в магазине, на лице строго запрещено. Это может повредить кожу и оставить шрамы от угревой сыпи.

Антицеллюлитный.

Отшелушивание против целлюлита

Антицеллюлитные скрабы также можно приготовить из кофе. Вам потребуется:.

  • 2-3 ст. ложки молотого кофе или кофейных зерен, и
  • ложка оливкового масла, и
  • Эфирное масло апельсина.

Смешайте смесь, нанесите круговыми движениями на проблемную зону и смойте. Результаты видны уже после первого применения.

Кокосовый орех.

Отшелушивание с помощью кокоса

Этот вид отшелушивания способствует выработке коллагена. Кокосовое масло увлажняет кожу и придает ей сияние. Для приготовления кокосового скраба вам понадобится

  • 1/2 чашки морской соли.
  • 1/3 стакана сахара,.
  • 1/2 стакана кокосового масла.
  • Столовая ложка эфирного масла.

Сначала смешайте сухие ингредиенты, затем влейте кокосовое масло и эфирное масло. Можно использовать скрабы.

Сахар.

Сахарная эксфолиация

Для приготовления сахарного скраба лучше всего использовать тростниковый сахар. Он насыщен витаминами и микроэлементами — он не только помогает удалить омертвевшие клетки кожи, но и обладает питательными свойствами.

  • 1 чашка сахара, 1
  • 1/2 стакана оливкового или другого масла; и
  • несколько капель эфирного масла по вашему выбору.

Хорошо перемешайте и нанесите смесь распаренной жидкостью массажными движениями на кожу.

Состав отшелушивающих средств совершенно разный. Ингредиенты, входящие в состав чистящих средств, легко доступны всем домохозяйкам. Знакомство с некоторыми популярными рецептами поможет вам правильно приготовить очищающий синтез.

Противопоказания

Хотя скрабы обладают многими положительными свойствами, не все могут их использовать. Прежде всего, скрабы оказывают механическое воздействие на кожу. Поэтому существуют противопоказания, о которых вас должны предупредить до начала их использования:.

  • Кожные заболевания (независимо от стадии, на которой они находятся); и
  • Воспалительные процессы кожи, и
  • Аллергические высыпания на теле или индивидуальная непереносимость ингредиентов, входящих в состав скраба, и
  • Незначительные раны, ампутации и другие повреждения на коже
  • Очень тонкая кожа, стяжки, контейнеры и т.д.

Такие состояния кожи требуют других методов очистки или подбора максимально щадящих отшелушивающих средств. Любой скраб следует использовать с осторожностью во время беременности, так как в этот период кожа может быть особенно чувствительной и восприимчивой.

Рецепты домашних скрабов для тела

Изготовление отшелушивающих средств гарантирует, что все ингредиенты являются натуральными и свежими. Рецепт отшелушивания кожи руками можно адаптировать под свои нужды и изменить количество ингредиентов.

Все скрабы лучше всего готовить перед использованием. Кроме того, их можно хранить в холодильнике до трех дней (в зависимости от ингредиентов). Их нужно использовать правильно: не наносите их массирующими движениями и дождитесь, пока кожа сильно покраснеет и появится сильное жжение.

Нанесение скрабов на распаренную кожу усилит результат. Их можно использовать до 3-4 раз в неделю.

Кофе.

Кофе по утрам не только омолаживает вас, но и помогает очистить кожу. Существует множество рецептов, некоторые из них даже помогают избавиться от целлюлита и апельсиновой корки.

Отшелушивание с помощью кофе

Скрабы для кожи не только очищают кожу, но и способствуют ее стимуляции и повышению эластичности. Вспомогательные ингредиенты могут усиливать эффект и увлажнять или смягчать кожу.

Скрабирование можно проводить только с помощью кофе или молотых кофейных зерен. Маленький секрет, который поможет вам правильно подобрать отшелушивающую основу: молотый кофе действует мягче, чем молотый.

  1. Кофе и соль. В домашних условиях готовят все виды кофе и поваренную соль (можно с морской солью). Возьмите мыло, соль и кофе в равных частях. Перемешайте и нанесите перед душем.
  2. Кофе и мед. Чтобы сделать свой собственный, вам понадобятся мед и кофе. Соотношение составляет 1:2.
  3. Кофе, мед и перец. Основа та же, что и при предыдущем отшелушивании. Добавьте перец (желательно красный на кончике ножа) и столовую ложку оливкового масла. Подходит для проблемных зон тела, таких как ягодицы, ребра и живот. Это связано с тем, что он воздействует на подкожный жир. Эффект становится еще более интенсивным. После массажа проблемной зоны заверните ее в полиэтиленовую пленку на 15 минут.
  4. Молотый кофе, эфир и миндаль. Добавьте 2 капли апельсинового масла (эфира) в 50 граммов. Измельчите кофе, добавьте 1 ч.л. миндального масла и «добавьте» виноградное масло (1 ч.л.). Это средство улучшает состояние кожи и при регулярном использовании разглаживает неровности «апельсиновой корки».

Существует множество вариантов кофейных скрабов. Их можно использовать часто (до трех раз в неделю) и сочетать со всем, что есть в вашем холодильнике или ванной комнате, от сметаны до геля для душа.

Если у вас нет времени на приготовление домашних процедур, вы можете воспользоваться средством Black Pearl Ideal Skin Treatment.

Соль.

Не все привыкли пить кофе по утрам. Однако соль — это продукт, который есть практически у каждой хозяйки. Солевой пилинг можно использовать перед принятием ванны без дискомфорта (соль растворима в воде).

Отшелушивание с помощью соли

Отшелушивающие процедуры с морской солью — лучший выбор. Если у вас очень крупные зерна. Их можно смолоть в кофемолке размером с обычную кухонную кофемолку.

Выбирая полезное средство, которое не только очищает кожу, но и эффективно, редко обращайте внимание на инструкцию по применению. Часто девушка или женщина, выбирающая скраб, не знает, как правильно им пользоваться. Производители всегда информируют покупателей об основах правильного применения и повторного использования, включая перчатки, обертки и массажные эффекты.

Различные рейтинги и топы, судя по составу, заполнены компаниями с различными аддитивными эффектами (исключая трение). Например, против волос и целлюлита (Кенийское манго (Organic Store) или отшелушивающее средство Natura Siberica).

Табель успеваемости по телу за прошедший год

Ведущие косметические компании предлагают продукцию от ‘Natura’ Siberica облепиха и мед, чистую линию ‘Phytobanya’, ‘Fitness Body’ антицеллюлитный горячий скраб, органический магазин ‘Brazilian Coffee’, тонизирующий и увлажняющий, дренажный ‘Thalasso’. .

К ним относятся: planeta Organica, Oriflame, Faberlic, Yves Rocher, Garnier, Рецепты бабушки Агафьи, Horse Power, Ecolab, Collistar, freeman, ecolab и Мы также являемся создателями BeautyCafé.

При использовании отшелушивающих средств от ведущих производителей или собственного отшелушивающего средства важно найти такое, которое не вызывает дискомфорта. Если возникает неприятное ощущение жжения или аллергическая реакция, замените скраб или не используйте его вообще.

Смешайте сахар и сок половины лимона. Добавьте кокосовое масло и несколько капель арганового масла или другого эфирного масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения кремообразной массы. Нанесите на руки на 2-3 минуты, затем смойте водой без мыла. Дайте маслу впитаться, а затем промокните руки бумажными полотенцами.

Для сухой и чувствительной кожи

Никогда не трите, если у вас чувствительная кожа. Исключением могут быть скрабы с мягкими ингредиентами, такими как творог, смесь сметаны и молотых кофейных зерен или манная мука и фрукты, измельченные в блендере. Эти продукты точно не навредят коже.

Важно нанести небольшое количество средства и втирать не более 2 минут. После растирания нанесите крем на кожу.

Рецепты скрабов в домашних условиях

На основе соли.

Солевые скрабы очищают кожу и обогащают ее полезными веществами, такими как железо, йод и магний.

Кефир и соль

Смешайте 5 ст. ложек молотой соли с 10 ст. ложками кефира. Вместо кефира можно использовать сливки.

Морская соль и лимонный сок

Для этого рецепта вам понадобится мелкая морская соль. Вам понадобится 5-8 столовых ложек, 2-3 столовые ложки оливкового масла или другого масла холодного отжима и сок четверти лимона. Лимон отбеливает скраб и кондиционирует кожу.

Морская соль.

Вам понадобится 5 столовых ложек морской соли, несколько столовых ложек растительного масла холодного отжима и эфирные масла по вашему выбору.

Приготовление натуральных скрабов для тела в домашних условиях: технологии и рецепты для разных типов кожи

Антицеллюлитный крем из морской соли, грейпфрута и оливкового масла

Для приготовления антицеллюлитного крема вам понадобится 5 ст. ложек морской соли, цедра половины большого апельсина, 1 ст. ложка масла холодного отжима и несколько капель эфирного масла грейпфрута или лимона.

Из апельсиновой цедры, имбирного масла, морской соли и кедрового масла

Смешайте 2 ст. л. соли, 2 чашки порошка апельсиновой цедры и масло: 2 капли кедрового, 3 капли лимонного, 1 ст. л. оливкового.

Корица, перец, соль и оливковое масло

Сочетание кристаллов корицы, перца и соли — идеально подходит для профилактики и удаления жировых отложений на бедрах и ягодицах. Смешайте 2 чайные ложки корицы и черного перца, добавьте 1 столовую ложку соли и небольшое количество масла. Смойте скраб, как только почувствуете жжение.

Кофейная основа.

Кофе — отличный способ отшелушивания мертвых клеток и улучшения кровообращения.

Кофейный пилинг.

Классические кофейные скрабы содержат натуральный кофе и такие масла, как авокадо, кокосовое и оливковое. Соотношения могут быть приближенными до тех пор, пока масса не распадается на части.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не используйте растворимый кофе для очистки кофе. Оно ужасно чистит и неэффективно.

Из кофейной гущи.

Кофейная гуща больше подходит для растирания, чем молотый кофе. Они содержат меньше кофеина, реже окрашивают кожу и имеют приятный запах.

Для приготовления скраба вам понадобится 2-3 ст. ложки (или большая щепотка) кофейной гущи и ваш любимый гель для душа.

Кофе и яблочное пюре

Измельчите кофе и яблочное пюре (можно заменить мякотью грейпфрута) в пропорции 1:2.

На основе сахара.

Скрабы на основе сахара подходят для чувствительной кожи. Сахар питает и увлажняет кожу, хорошо очищает и помогает бороться с целлюлитом.

Приготовление натуральных скрабов для тела в домашних условиях: технологии и рецепты для разных типов кожи

Сахар и оливковое масло.

Вам понадобится 6 ст. ложек сахара, 4-5 ст. ложек оливкового масла и небольшое количество эфирного масла (около 3 капель). Сахар может быть обычным белым или коричневым.

Латиноамериканская сахарная эксфолиация.

Вам понадобится 1 чашка неочищенного тростникового сахара, 3 столовые ложки кокосового масла холодного отжима, 4 чайные ложки оливкового или миндального масла, молоко или сливки и 3-5 капель эфирного масла ванили, лимона или лимонного масла.

Оцените статью
myata-dress.ru