Серьги-цепочки, или серьги-протяжки: hot or not. Серьги или сережки как правильно

Преимущества: очень удобная и современная застежка, которую можно легко отрегулировать по ширине капсулы. В отличие от традиционных клипс, эти серьги-застежки имеют дополнительный штифт, благодаря которому украшение надежно крепится к уху.

Серьги-цепочки, или серьги-протяжки: hot or not?

Серьги также называют серьгами-брошью (также их называют серьгами-шпильками из-за их особой конструкции). Серебряные или золотые серьги создают нежный, романтичный и женственный образ. Однако эти аксессуары бывает трудно носить. Как вы их носите, с чем сочетаете булавки?

Конструкция этих компонентов проста. Из названий понятно, что они состоят из основной части и потока. Как носят серьги-шпильки? Тонкая цепочка протягивается через отверстие в мочке уха. Он висит свободно и достаточно длинный, чтобы легко носить серьги каждый день.

Серьги с золотой цепочкой

Преимущества этих моделей:.

  1. Оригинальность. Серьги-протеины встречаются реже, чем другие модели серег, и поэтому выглядят свежо, необычно и привлекают внимание.
  2. Создает воздушный образ. Если громоздкие серьги кажутся немного тяжелыми, то броши придают романтический, более тонкий и легкий вид. Они подчеркивают тонкие черты лица, акцентируют линии шеи и плеч и делают их более милыми.
  3. Гибкость. Подходит для женщин всех возрастов и на все случаи жизни. А разнообразие моделей позволяет подобрать серьги как для повседневного использования, так и для особых случаев.

Разновидности моделей

Серьги доступны в различных вариантах дизайна

Классика.

Классические серьги-шпильки

Классический вариант — красивые камни в декоративной части (подходит к капсуле) и тонкая, почти небьющаяся цепочка. Эти серьги-цепочки с камнями удобны, комплексны, их можно носить каждый день, в том числе в офисе, поскольку они фактически не ощущаются в ухе.

Классические варианты также различаются по стилю. Например, это могут быть золотые украшения с декоративными деталями простых форм (гвоздики, банты, кресты, цветы, различные фигуры). Другой вариант — декоративное место со вставленными драгоценными или полудрагоценными камнями.

Серьги-цепочки полезны для повседневного использования. Они маленькие, удобные и их можно даже носить!

Они также могут состоять из двух цепочек и кулона. Эти серьги очень удобны, так как не соскальзывают с мочки уха.

Очень элегантны булавки, украшенные маленькими камнями по всей длине, или двумя большими камнями (маленький в середине и большой в конце), если вам нужно что-то более заметное.

как носить серьги-шпильки

Серебряные серьги-цепочки могут быть украшены красной, белой или черной эмалью. Эти аксессуары хорошо смотрятся на детских ушках и подходят для молодых девушек, предпочитающих свободный городской стиль.

Классический вид.

Помимо классических брошей, ювелирные магазины предлагают «обычные» серьги с различными подвесками. Серьги могут быть на цепочке или на многих нитях. Серьги могут быть украшены камнями (крупными или мелкими), подвесками в форме сердца, цветами или другими фигурами. Застежки на этих украшениях могут быть самыми разными: английский камень, гвоздик, петля.

Как носить протяжки

Серьги — это милый вид сережек, поэтому они теряются на фоне верхней одежды, воротников, джемперов и шапок. Поэтому в теплые месяцы лучше носить легкую, открытую одежду.

Идеальными сочетаниями являются булавки, открытые горловины и линии плеч.

Что это за серьги-шпильки?

Иногда обладатели этих сережек замечают, что декоративная часть начинает соскальзывать, свисая с цепочки. Это может привести к потере серьги. Как исправить объект в таких случаях?

Это происходит, когда объект не сбалансирован. Опытные ювелиры изготавливают украшения так, чтобы вес декоративных и подвесных элементов был сбалансирован. Если изделие не сбалансировано, прикрепите к цепочке силиконовую заглушку и подтяните ее к мочке уха, чтобы облегчить проблему.

Чтобы избежать этой проблемы, выбирайте модель с мелкими камнями в декоративной части. Вес цепи не уменьшается. Еще более безопасный вариант: основной элемент не только плотно прилегает к капсуле, он фактически входит в нее как гвоздь.

Таким образом, булавка является интересным и оригинальным украшением с различными моделями. Легкие и тонкие, они прекрасно дополняют женственный образ. Серьги-цепочки — сексуально или нет? Определенно горячо!

Серьги — это милый вид сережек, поэтому они теряются на фоне верхней одежды, воротников, джемперов и шапок. Поэтому в теплые месяцы лучше носить легкую, открытую одежду.

Выбор стиля.

Умение сочетать различные стили серег с повседневным гардеробом и образом жизни женщины:.

Офисный стиль — правильная форма, чистота, небольшой размер, характерные классические цвета, высокое качество золота, серебра или платины. Жемчужные серьги — любимый аксессуар деловой женщины: классический, женственный и строгий одновременно.

Стиль Casual — неограниченный, основанный исключительно на эстетическом чувстве владельца. Важно, чтобы в серьгах сочетались модные тенденции и комфорт. Сочетайте металл, ткань, кожу, драгоценные, полудрагоценные и минеральные камни. Примечание: не переусердствуйте с блестящими вставками и насыщенными оттенками, чтобы не выглядеть как набедренная повязка.

Для торжественных случаев выбирайте волосы длиной до плеч с огромными камнями ярких оттенков. Хотя бы одна пара серег для особых случаев — обязательный атрибут женщины любого стиля. А эта пара должна подчеркивать красоту лица и оттенять вечернее платье.

Выберите форму

Нельзя игнорировать форму аксессуара, так как повседневные серьги должны гармонично сочетаться и обрамлять лицо. Правила выбора формы ювелирных изделий:.

Ношение длинных тонких сережек (кисточки, перья) может зрительно удлинить шею и лицо, а при очень короткой шее такие украшения можно буквально носить на плечах. И это уже моветон.

Широкие, квадратные, круглые лица можно «удлинить» с помощью длинных, громоздких серег.

Громоздкое широкое лицо совсем не сочетается с громоздкими украшениями или короткими подвесками.

Треугольная форма лица — круглые серьги.

Гвоздики — идеально подходят для женщин с любой формой лица, размером головы, цветом кожи и волос.

Повседневные длинные серьги.

Стильные смелые решения (удлиненные аксессуары для повседневного использования) требуют ответственного подхода.

Избегайте объемных элементов из каменных вставок.

Забудьте об этнических серьгах с яркими цветными орнаментами, натуральными перьями и мехом.

Выбирайте по своему вкусу, но длина должна быть умеренной: голень должна быть как минимум не ниже колье.

Для офисного стиля не подходят длинные серьги — они будут отвлекать всех присутствующих от работы.

Выбирайте украшения нейтральных цветов: серьги с цепочками, серьги с удлиненными элементами, капли.

Двухсторонняя серьга — рисунок из двух декоративных элементов, причем задний больше переднего, поэтому края выделяются на фоне листьев.

Как правильно, пусеты или пуссеты и где ударение?

Как уже было сказано выше, термин poussette мы позаимствовали у французов. В оригинале этот термин написан с двумя «S» — «Poussette». Пока не существует точных правил написания этого имени в русском языке.

Однако удвоение корневого гласного перед суффиксом отличается от такового в русском языке. Поэтому она почти пишет такие слова без него. С другой стороны, сюда можно отнести и псеты, поскольку они встречаются гораздо чаще.

Произношение очень простое. Пусети падает там, где веселее звучит. В этом случае слово произносится через «е», а не через «э», как во многих заимствованиях.

Что представляют собой серьги-пусеты и какие есть основные виды

Классическая пусета представляет собой круг или сферу, плотно прилегающую к мочке уха. Эти серьги состоят из двух частей: декоративного места, похожего на булавку, и застежки, похожей на шляпку.

Замок Pousset.

В зависимости от типа застежки различают три вида серег

  • Винтовой тип — название подразумевает, что они крепятся винтообразно, с нарезанной резьбой. Винтовые серьги в основном представляют собой большие или двусторонние мешочки, с украшением с обеих сторон.
  • Кнопки с пуговицами считаются самыми надежными. Чтобы извлечь шест из уха, необходимо одновременно нажать две кнопки. Такие застежки предотвращают возможность потери.
  • Штифт — Это классический замок для серег-гвоздиков. Серьга удерживается диском в форме бабочки. Он защелкивается, но быстро изнашивается при частом использовании и не очень надежен.

Женщины обычно выбирают то, в чем они чувствуют себя более комфортно, и здесь есть что-то для всех. Если вы никогда раньше не носили пуссеты, сходите в ювелирный магазин и примерьте каждое из этих изделий. Таким образом, вы быстро поймете, какая застежка вам больше подходит.

Какой материал лучше выбрать

Ожерелья изготавливаются из различных материалов, что, конечно, влияет на конечную стоимость украшения. Самые экономичные варианты бижутерии делают из пластика, но их невозможно осмотреть. Лучше пересмотреть модели из драгоценных металлов.

Как правило, такие серьги изготавливаются из золота и серебра. Однако каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки, о которых лучше узнать перед покупкой.

Серебро — это недорогой металл, который манит своим внешним видом. Серебряные украшения прекрасно смотрятся на молодых девушках и особенно хороши для людей с простудой. Основным преимуществом этих изделий является их низкая стоимость в сочетании с ценой, обусловленной толщиной металла. Серебряные украшения обычно проще и прочнее, что делает их идеальными на каждый день.

Однако есть и некоторые недостатки. Серебро — очень мягкий металл и требует постоянной чистки и полировки. В противном случае серебряные предметы быстро темнеют и покрываются паутиной. Кроме того, из-за содержания никеля серебро может вызывать аллергические реакции, такие как покраснение кожи и зуд.

С другой стороны, золото — это синоним роскоши и экстравагантности. Он придает золотым изделиям элегантный, роскошный блеск и имеет теплый оттенок (даже в белом золоте). Золотые украшения также долговечны и не тускнеют со временем. Кроме того, в настоящее время существуют различные оттенки этих видов. Используя различные добавки, ювелиры могут создавать украшения белого, лимонного или темно-красного цвета.

Золотые украшения также считаются самыми безопасными, поскольку они очень редко вызывают аллергию.

Золото также имеет некоторые недостатки. Главным недостатком золотых украшений является их высокая цена. Средняя стоимость 1 грамма драгоценного металла колеблется от 2 500 до 5 000 рублей. Но даже этот недостаток можно превратить в преимущество — аксессуар с большой вероятностью попадет в ломбард, будет продан или даже после поломки будет продан как золотой лом.

Виды камней-вставок

В основе украшения пусет часто лежит использование ювелирных вставок, то есть — крупного драгоценного камня. Такое решение кажется просто гениальным, ведь камень выглядит очень привлекательно и в то же время лаконично. Эти модели универсальны: при правильном выборе других аксессуаров их можно носить как каждый день, так и на особый вечер.

Выбор инкрустации также во многом зависит от вашего вкуса и бюджета. Поскольку пуссеты очень маленькие, допускается ношение дорогих камней (например, бриллиантов) в течение дня, хотя обычно рекомендуется носить их вечером. Серьги-пуссеты с бриллиантами выглядят элегантно и скромно, без малейшей провокации.

Но бриллианты не совсем дешевы, есть и более доступные варианты, которые выглядят не менее элегантно. Популярными вариантами являются:

Вы также можете выбрать украшение с натуральными полупрозрачными или непрозрачными камнями:

Вместо одной крупной инкрустации можно выбрать модели с дорожкой из драгоценных камней или цветком, украшенным множеством камней. Ювелиры предлагают огромный выбор мешочков, поэтому вам не составит труда найти тот, который соответствует вашему вкусу.

Кареглазым брюнеткам идут металлы холодных цветов: белое и желтое золото, серебро и платина. Идеально подходят камни темных оттенков: рубины, изумруды, сапфиры. Сочетание драгоценных металлов и камней всегда актуально, ярко, уверенно.

矩形

Широкое лицо с огромным подбородком и довольно грубыми чертами. Чтобы сделать контур более тонким, используйте открытые или маленькие серьги с ярким камнем, которые отвлекут внимание от нижней части лица. Бисер, перья, стразы будут отлично смотреться в легком макияже с акцентом на глаза и брови. Избегайте крупных колец, не носите серьги квадратной и прямоугольной формы и лучше забудьте о длинных моделях до подбородка.

Для этой формы лица характерны широкий лоб, выраженные скулы и узкий подбородок. Основная задача — расширить нижнюю часть лица, чтобы придать ему полноту. Для этого нужно слегка сузить и удлинить верхнюю часть: серьги-капли, шнуры со стразами или мелкими камнями, изделия до середины скул или доходящие до подбородка. Небольшие шпильки и серьги, сужающиеся к низу, могут подчеркнуть асимметрию.

Оцените статью
myata-dress.ru