Сердечко из бисера – нежный сюрприз на День семьи любви и верности. Как сделать сердечки из бисера

Первое, что вам нужно сделать для изготовления сердца, это отрезать 60 см проволоки. Сделайте узел. Возьмите 8 кусков основы и начертите круг. Проденьте нитку в отверстия, и цветок распустится.

Сердечко из бисера – нежный сюрприз на День семьи любви и верности

С исторических времен семья занимает первое место в области. Стабильная и надежная социальная единица, в которой сохранились все традиции славянских народов. Слово семья всегда ассоциировалось с верой, любовью, добротой и теплом. Без семьи мы бы не существовали. Большинство из нас родились и выросли в семьях. Это очень хорошо, когда речь идет о семьях дружных, спортивных, активных и уважающих все традиции людей. 8 июля славянские народы отмечают День семьи, любви и верности. Во время этих праздников в теплых, уютных и дружеских домах семьи пьют чай и дарят друг другу небольшие самодельные сувениры. Наша семья не является исключением. У нас есть сюрпризы друг для друга. Мы дарим друг другу сердца, плюшевых медведей и собак.

Бусины.

В этой статье рассказывается о том, как создать замечательные сувениры, которые согреют вашу семью и будут излучать любовь и доброту.

Рабочий материал

Прежде чем приступить к творческому процессу и создать свой уникальный шедевр, необходимо подготовить материалы для работы.

Когда вы будете полностью готовы, можно приступать к творческому процессу. Не забудьте вооружиться терпением, настойчивостью, развитым воображением, желанием творить и хорошим позитивным настроением. Все эти качества делают задачу быстрой и легкой.

Чтобы научиться создавать магический ум, вы можете изучить углубленные мастер-классы, предлагаемые преподавателями. Начните с измерения метрового отрезка обычной катушки. Вырежьте деталь острыми портновскими ножницами. Сложите пополам, найдите концы и начните плести.

Потяните за две бусины на обоих концах и продвиньте к сгибу.

Возьмите деталь, пропустите два конца через нее, выровняйте хвосты и плотно затяните.

Переплетите их ближе к двум центрам. Обратите внимание на следующее изображение.

Снова найдите конец детали, пропустите бусину через каждый из двух концов и прижмите к орнаменту.

Пропустите треть пути, затем пропустите две части, слегка затянув их.

Это создает полный крест.

Часть за частью пропустите через третью часть (центральную часть), пропустите через оба конца и затяните. Создается еще один крест.

Чтобы начать его изготовление, необходимо сплести семь деталей с каждой стороны, такие же, как и первые три. После изготовления шести изделий процесс плетения необходимо изменить. Возьмите две бусины с правой стороны и переместите их в секции, чтобы получилась центральная бусина, пропустите ее в любую секцию, пропустите край изнутри и затяните.

Сплетите семь крестиков в обратном направлении. Принцип тот же, что и в предыдущем описании.

Получаются красивые элементы. Последнюю седьмую вяжите так же, как и первоначальный несовершенный крест. Выбирается одна фигура с самым правым adv. В этой же части выбирают еще одну б., делая ее центральной, через это отверстие и два хвостика.

С левой стороны была произведена линия, а с обратной стороны — неполный крест. Чтобы продолжить плетение, необходимо повернуть все в противоположном направлении. Для этого найдите нужный участок, нанижите две бисеринки на этот виток и продолжайте плетение. Затем проденьте центральную бусину через два конца, затем через бусины на каждом конце и затяните.

Крестик находится рядом с предыдущим рядом, а плетение идет в обратном направлении. Проденьте левый конец через первую выступающую бусину следующего ряда и добавьте одну бусину и одну центральную бусину на правом конце, чтобы закрыть крест. Боковые бусины из предыдущей серии выступают в качестве боковых бусин. Всегда пропускайте левый конец через боковую бусину и добавляйте бусину и последующую бусину в правом ряду. Таким образом, все шаги повторяются до поворота.

Далее повернитесь налево и пройдите через боковую бусину предыдущего ряда и еще одну боковую бусину ряда ниже, крепко затягивая. Для полного закрытия креста требуется только одна бусина. Пропустите центральную бусину через оба конца и плотно затяните.

Сделайте то же самое на следующей странице.

Когда вы дойдете до конца, поверните вязаное изделие и скруглите края. Закругление выполняется путем пропускания бусины над левым краем и еще одной бусины с каждого конца. Теперь рабочий процесс направлен в другом направлении.

Третий ряд имеет две бусины на левом конце, затем по одной бусине, проходящей через каждый конец.

Третий ряд вяжется пропорционально предыдущему ряду. Теперь правый конец проходит через выступающие бусины. Как только вы поймете технику изготовления сердца, вы сможете легко завершить работу, следуя предыдущим шагам. В результате упорного труда и творческого энтузиазма мы создали прекрасное сердце.

Чтобы сделать сердце из бисера, Design for Beginners предлагает нарисовать желаемый узор на клетчатой бумаге и нарисовать клетки, в которых будут располагаться бусины. Несколько популярных техник помогают создавать узорчатые украшения.

Виды бисера

Рокайль — самый распространенный тип круглого бисера, который производится в Китае, Японии и Чехии. Японский бисер очень дорогой и качественный, потому что он гладкий и не требует калибровки.

Цилиндрические бусины — это воплощение мечты для всех ремесел, поскольку они однородны и невесомы.

Стеклянные бусины — это третий тип бусин, представляющий собой полые стеклянные трубки. Тонко ограненные стеклянные бусины называются стеклярусом и

Организация рабочего места

Украшения из бисера невероятно красивы. Но помните, что материал, из которого изготавливаются различные подвески и серьги, очень тонкий. Очень важно правильно организовать свое рабочее место, так как многие бисероплетельщики упустили это из виду, когда росли в прошлом.

  1. Хорошее освещение имеет большое значение. Свет не должен отбрасывать тени, чтобы глаза не уставали. Настольные лампы — идеальный вариант.
  2. Светлые, пушистые ткани облегчают поиск бисера.
  3. Небольшая коробка помогает справиться с мусором: бусинами, обрывками пряжи, чем
  4. Сделайте перерыв и расслабьте спину и зрение.

Как сделать плоское сердечко из бисера

Как сделать сердце из бисера, чтобы подарить его любимому человеку? Наверное, этот вопрос задавали себе многие представительницы слабого пола. Плетение этой простой бусины не занимает много времени. Он идеально подходит для начинающих ткачей. Система показана ниже.

  1. Возьмите леску (проволоку) и пропустите через нее бусину. Затем перекрестите концы над ним.
  2. Нанижите три бусины с левой стороны и пересеките линию таким же образом.
  3. Повторите второй пункт с пятью и семью бисеринками.
  4. В каждом последующем ряду добавляйте по два основных материала, пока не получится ряд из 11 бусин. Далее идут две полоски из 12 бисерин и одна из 13 бисерин.
  5. Две части серии, которые необходимо удалить, следующие Остается 11, которые нужно исключить.
  6. Нарисуйте еще 2. Девять из нас оставались на линии. Мы остались в 7.00 вечера. Оставшиеся бусины формируют желаемую полукруглую верхушку сердца. Линия должна быть закреплена, а излишки отрезаны.
  7. По бокам первой детали нужно оплести кусок рабочей проволоки. План создания второй половины изделия аналогичен предыдущим шагам добавления и удаления бисера.
  8. После завершения плетения отрежьте ненужную часть проволоки и спрячьте края между стеклянными бусинами.

Теперь первый ряд бисера готов. Они будут использоваться с левой стороны. Чтобы начать плетение семи шагов, наклонитесь (с левой стороны проволока проходит одновременно через две бисерины, а новая бисерина проходит через оба конца проволоки с обеих сторон).

Мастер-класс по объёмному бисероплетению

Плоские формы подходят для украшения дома или изготовления легких подвесок. Эти техники могут быть использованы для создания простых двухмерных узоров, но не отвечают на вопрос, как сплести трехмерное сердце из бисера.

Техника 3D-плетения предъявляет жесткие требования к используемым материалам. Рамки подходят только для проводов диаметром более 0,3 мм из несеребряного металла. Также подходят крупные сферические или овальные бусины (идеально подходят стеклянные бусины или драгоценные камни). При сборке украшений необходимы плоскогубцы, чтобы согнуть проволоку под острыми углами.

Шаги.

    Отмерьте два одинаковых отрезка по 70 — 120 см и один на 40 — 60 см.
  1. Прикрепите бусину к середине проволоки и вставьте бусину, чтобы получилась петля.
  2. Используя технику треугольного плетения, создайте два сердца одинакового размера.
  3. Проденьте короткую длину проволоки через внешний элемент верхнего ряда платья, добавьте бусину и скрутите ее в конец второго сердечка, чтобы получилась треугольная петля.
  4. Прошивая каждый ряд, не забывайте об объеме. Чтобы сохранить объем, либо положите руку в промежуток между двумя сердечками, либо заполните форму ватой. В противном случае будет трудно вытянуть концы последнего сердца. Обрежьте лишнюю проволоку или сделайте петельку для крепления кулона.

Варианты украшений с сердцем

Украшения из бисера — это оригинальные подарки для семейных праздников. Форма орнамента ограничивается только вашей фантазией. Сердечки из бисера обычно украшены бусинами:.

    Подвески. Из краёв проволоки или лески можно сделать петлю для цепочки или продеть бисер через ювелирный тросик. Из нескольких подвесок, сплетённых воедино, получится элегантное колье.
  1. Ключевые замки. Продуманный брелок будет радовать владельца каждый день, когда он открывает дверь своего дома или автомобиля. Для этого типа конструкции рекомендуется использовать металлический каркас и пластиковые бусины.
  2. Булавки и запонки. Фигурки из бисера можно легко прикрепить к куску ткани, чтобы создать заплатку, а из старых меток и булавок получаются необычные запонки.
  3. Серьги. Ювелиры продают гвозди. Гвозди — это небольшие крючки из драгоценного металла с колечком на конце. Сделайте два одинаковых сердечка и прикрепите их к гвоздю с помощью проволоки или прочной нити. Используйте бархатный подарочный футляр, чтобы придать солидный вид украшениям ручной работы.

Бисер, ремесла.

При творческом подходе максимально учитывайте вкусы будущего владельца украшения — его любимый металл, цвет и форму. Для свадебного подарка достаточно классического красного или розового сердца, украшенного кулоном или серьгами. Не торопите процесс производства. Ценность ремесла напрямую зависит от качества плетения.

Они могут использоваться для замены обычной проволоки или полимеров. Полимеры подходят для работы с прозрачными или белыми шариками. Однако пряжа идеально подходит для создания сложных изделий, которые должны иметь плотную структуру. Например, бисерное дерево.

Где применить сердце из бисера

Сердце можно использовать как подвесное украшение-сердечко, как брелок для ключей в виде маленького сердечка или как украшение комнаты по желанию.

8

9

А если совместить его с таким же сердцем и сплести еще одно сердце из бисера, то получится объемное сердце.

10

Надеюсь, вам понравится дизайн бус с сердечками. Если вы тоже знаете план бисероплетения, пожалуйста, поделитесь им в комментариях.

11

Желаю вам удачи и новых творческих достижений! Рад услышать ваши вопросы и комментарии под статьей. Кстати, если вы еще не подписались на обновления, обязательно сделайте это. Впереди много интересного. До свидания!

Оцените статью
myata-dress.ru