Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей. Какую выбрать форму ногтей

Недостаточно идеально подпилить один ноготь, важно, чтобы все ногти выглядели гармонично в общей картине. На коротких ногтях выбора нет, и приходится довольствоваться тем, что есть. Используйте эти рекомендации хотя бы в небольшом объеме:

Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей?

「Perfect Manicure」は、ハンドケア、ネイルデザイン、ネイルアートに特化したコミュニティです。ここでは、あらゆる機会に最適なマニキュアを入手する方法に関するセミナーを見つけることができます。 Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подписывайтесь!

Большинство женщин уделяют много времени своему маникюру. Правильно, ведь красивый и приятный женственный образ строится из мелочей. Если все идеально, а ногти неухоженные, все впечатление о даме будет испорчено. Вот почему важно всегда поддерживать руки в хорошем состоянии.

Для успешного маникюра важно правильно выбрать дизайн ногтей. Это ключ к тому, чтобы ваши пальцы выглядели мило и красиво. Неправильная форма может изуродовать даже самый лучший дизайн. Поэтому уделите достаточно времени этому вопросу.

Как узнать, какая форма ногтей вам подходит? Профессионалы уже давно разработали методики, которые позволяют делать выбор не случайно, а вполне осознанно и к тому же успешно. Именно о них и пойдет речь в нашей статье. Из нее вы узнаете, как правильно выбрать форму ногтей. Эта информация будет помогать вам на протяжении всей вашей жизни.

Фото: Мир девочки

Какие есть разновидности оформления ногтей?

Прежде чем мы расскажем, какую форму ногтей лучше выбрать, мы напишем о том, какими они бывают в целом. Вы можете поправить свои ногти:

Все эти типы дизайна подходят кому-то в той или иной степени. В прошлом много внимания уделялось модным тенденциям, но сейчас от них отошли, так что каждый может выбрать то, что ему подходит и что ему нравится.

Овальные ногти становятся все более распространенными. Они выглядят элегантно и визуально удлиняют пальцы. Они хорошо смотрятся на тонких руках. Овальные ногти можно делать как длинными, так и короткими. Это будет выглядеть не менее аккуратно и красиво.

В то же время овальные ногти долговечны. Их форма позволяет женщине выполнять множество действий без ущерба для маникюра.

Круглые ногти выступают чуть дальше кончика пальца, что делает их прочными. Именно поэтому многие дамы обращаются к ним. Пальцы с таким дизайном выглядят тонко и женственно, а если они повторяют изгиб кожи, то выглядят далеко не идеально. Эта форма подходит для коротких ногтей, так как делает их аккуратными.

Круглые ногти подходят для активных девушек, которые всегда ведут активный образ жизни.なぜ? Да, потому что ногти такой формы реже ломаются и имеют сколы. Квадратные ногти в этом отношении более уязвимы.

Одно время квадратные ногти были очень модными. Они хорошо смотрятся в удлиненном варианте. Если ногти короткие и квадратные одновременно, это не всегда хорошо и подходит только девушкам с тонкими пальцами. Между тем, в таком виде французский маникюр выглядит лучше. Квадратные гвозди не очень прочные. Их углы выходят за пределы пальца и со временем могут сломаться. Эта участь может постигнуть даже наращивание ногтей.

Изображение с сайта: pictures11.ru

Заточенным ногтям легко придать форму. Для этого достаточно обработать их напильником наискосок с обеих сторон. Такой дизайн подходит для женщин с тонкими пальцами. Обычно его используют для изготовления искусственных пластин.

Существуют также ногти-шпильки. Они сильно заострены и удлинены. Такой маникюр выглядит преувеличенным. Но многие выбирают его в качестве повседневного варианта.

Какая форма ногтей для каких пальцев подходит

Как найти форму ногтя? Считается, что они должны соответствовать изгибу кожи. Такое сочетание считается идеальным. Однако на практике важно не только подобрать правильную форму ногтей, но и сделать так, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно и удовлетворенно.

Как конфигурируются ногтевые пластины в зависимости от типа кожи

Форма кожи каждой ногтевой пластины различна. Именно на это обращают внимание многие профессионалы, выбирая форму ногтей.

Сначала определите форму кожи. Существует различие между этими двумя понятиями.

Если кожа овальная, то ногти можно делать любыми способами. Однако еще лучше, если он будет круглым или овальным.

Квадратная форма кожи лучше всего подходит для квадратного ногтевого ложа. Другие вещи кажутся менее очевидными.

Для треугольных полотенец выбирайте коническую или треугольную форму. Таким образом, маникюр выглядит гармонично.

Фото: Beautinails.ru

Как выбрать форму ногтей

Тип ногтей также имеет большое значение. Они могут быть толстыми, тонкими, длинными и закрытыми. И разные формы ногтей не выглядят одинаково для всех. Совпадение пальцев можно определить по следующим принципам

Какие формы существуют для распущенных ногтей? Округлые ногти универсальны, но особенно подходят для широких пальцев и ладоней. В этом случае сделайте ногти круглыми. Не делайте ногти слишком далеко друг от друга. Ваши ногти короткие и средней длины, поэтому круглые ногти смотрятся лучше. Они идеально подходят для ежедневного маникюра.

Часто круглые формы ногтей выбирают люди, которые работают руками. Такой маникюр прочен и не ломается легко. Их практичность привлекает музыкантов, медицинских работников или тех, кто работает с маленькими детьми.

Что подходит для толстых пальцев? Можно сказать, что она тоже круглая. Это то, что не подчеркивает дефекты. Однако квадратные гвозди в этом случае могут принести только зло. Они делают широкие пальцы грубыми, что никому не нравится.

Квадратные ногти подходят женщинам с тонкими и длинными пальцами. Маникюр может быть коротким или не очень коротким. В любом случае, квадратная форма выглядит хорошо. Создание не является сложной задачей. Все, что вам нужно сделать, это подкрутить гвозди вертикально, чтобы угол был острым. Не округляйте их. В противном случае вы получите совершенно другой результат.

Такие ногти часто ломаются. Виновниками этого являются острые рога. Они прилипают ко всему, поэтому даже сильный маникюр может пострадать. Если у вас есть задача, требующая ручного труда, сделайте маленькие квадратные гвозди. Они служат дольше.

Квадратные ногти с круглыми сторонами выглядят естественно. Они цепляются за все, чтобы больше не сломаться. Квадратные ногти с закругленными краями лучше держать далеко друг от друга.

Как сделать короткие ногти? Чтобы визуально удлинить их, попробуйте сделать овальный маникюр. Ногтевое ложе становится визуально удлиненным. Такая форма может сделать пальцы длиннее и, следовательно, тоньше. При толстых пальцах овальный маникюр также может оказаться подходящим.

Овальная форма — это стык между мягким квадратом и овалом. Это излишне и поэтому встречается очень редко. Он выполняет ту же функцию, что и овал, но выглядит как квадрат. Его выбирают девушки, которым нравятся квадраты, но из-за недостатков ногтевых пластин он им не подходит.

Основные ориентиры

Что бы вы ни выбрали, есть несколько правил, которым следуют профессионалы, предлагая своим клиентам лучшую форму ногтей.

  1. Первая точка отсчета — это длина. Если ногти расположены слишком близко друг к другу, выберите вариант с достаточной длиной. Если длина достаточно большая, подбирают подходящую вариацию, учитывая особенности ногтевого ложа.
  2. Второй точкой отсчета являются боковые стенки ногтевого ложа. Традиционно их можно разделить на три типа: параллельные, трапециевидные, то есть расширяющиеся от основания, и дугообразные — закругленные и смотрящие друг на друга. Однако каждая форма имеет свои уникальные характеристики. Например, стены могут быть асимметричными. В целом, однако, мастер опирается на одну из трех первоначальных форм.
  3. Третья точка отсчета — это тип самого отверстия. Это часто определяет форму ногтя. В этом случае преподаватели отмечают, что необходимо оценить лунки четырех пальцев в дополнение к большому пальцу. Это связано с тем, что эти пальцевые лунки почти всегда имеют угловую форму.

Подбор по форме боковых стенок

Чтобы найти идеальный вариант, техник выбирает один из трех типов. Если боковые стенки ногтевого ложа параллельны, они могут иметь квадратную, округлую, овальную и макаронную форму. Обладательницам этого типа ногтевого ложа разрешены все варианты. Эти ногти выглядят красиво независимо от того, заточены ли их кончики или сделаны в виде кинжалов, мечей или трубок. Вы не можете быть ограничены в выборе формы.

Если боковые стороны ногтевого ложа отходят от основания, то здесь рисунку необходимо придать визуальный эффект сглаживания. Что бы мы ни хотели, мы должны немедленно подать сторону зоны застройки, чтобы ограничить ее. Затем мы можем создать мягкие квадратные края. Такой трюк уравновешивает наращивание ногтевой пластины.

Далее покрытие следует наносить линиями, почти параллельными боковым сторонам ногтя, отступая от удлинителя. Эта техника создает красивую широтную линию и ровный, мягкий квадрат.

Невозможно создать прямую овальную форму, даже небольшой длины, на трапециевидной пластине. Миндаль или овал такой формы возможен только в том случае, если тарелка находится далеко.

Если бока имеют бочкообразную форму, то для уравновешивания округлости следует выбрать овал или миндаль. Ногти должны быть как минимум средней длины. Это повышает элегантность руки. Квадраты не подходят, так как они удлиняют ноготь независимо от длины и придают ему визуальную тяжесть.

По линии кутикулы

Это важно для гвоздей с боковыми стенками. Для получения правильной формы ногтей нельзя игнорировать линии кожи. Это может быть квадратный (угловой), круглый или склеенный овал. Здесь необходимо соблюдать золотое правило. Линия верхнего края должна быть изображением линии кожи.

Поэтому идеальной формой считается такая, когда линия кожи

  • Квадрат — идеальной формой будет мягкий квадрат
  • Овальная — хотя овальная форма является идеальной
  • коническо-миндальная форма лучше, но ногти достаточно длинные.

Круглые ногти подходят для активных девушек, которые всегда ведут активный образ жизни.なぜ? Да, потому что ногти такой формы реже ломаются и имеют сколы. Квадратные ногти в этом отношении более уязвимы.

Квадратная форма ногтей

Фотографии квадратной формы ногтей

Очень популярная форма для ногтей средней длины. Лучше всего он смотрится на тонких пальцах с удлиненными ногтевыми пластинами. Обладательницам широких и коротких ногтей стоит дважды подумать, прежде чем выбрать эту форму. Эти пальцы похожи на бревна. Обратите внимание, что форма характеризуется прямым углом и вертикальным срезом ногтя, который ломает конечность.

Закругленная квадратная форма ногтей

Фото круглой квадратной формы ногтей

Такая форма, пожалуй, всегда в тренде. Он отличается от квадратных ногтей только мягкими краями, но подходит абсолютно всем. Эти гвозди не так уязвимы к взлому, как предыдущие версии. Они могут быть броскими или носиться близко, выглядеть не хуже сложного геометрического маникюра, иметь матовый или блестящий эффект или даже покрывать простой лак без него.

Миндалевидная форма ногтей

Ногти в форме миндаля: фото

Эта форма имеет достаточно прочные края, но без острых углов. Кончики таких ногтей должны быть длиннее ногтевого слоя, поэтому они гармонично смотрятся на отполированной руке с узкими ногтевыми пластинами и коротким слоем ногтей. Следует добавить, что эта форма подходит только обладательницам крепких, здоровых ногтей или наборов для гелевого маникюра. Лак любого коричневого оттенка и лак с металлическим блеском могут подчеркнуть эту форму.

Оцените статью
myata-dress.ru