Свитшот это что такое. Свитшот это что такое

Другой материал — футер, смесь синтетических и натуральных волокон. Наиболее распространенными являются хлопок и полиэстер или вискоза и лайкра. Внешняя сторона гладкая, а внутренняя — пушистая. Она сохраняет тепло и пропускает воздух.

Свитшот — что это такое и с чем носить мужчинам или женщинам, правила выбора по материалу, цвету и бренду

Многие из современных модных терминов, определяющих одежду, остаются непонятыми, поскольку происходят от иностранных слов. Люди путаются в названиях и используют их неправильно. Например, толстовка — что это такое? Стоит разобраться во всех тонкостях этого предмета гардероба: как он выглядит, чем отличается от других вещей, с чем его носят, насколько широк его ассортимент.

В дословном переводе с английского термин означает «свитер-рубашка» (пуловер — свитер, рубашка), хотя на самом деле данное изделие не совсем соответствует этому названию. Толстовка — это одежда длиной до талии без воротника, поэтому она представляет собой нечто среднее между свитером и пуловером. По крою и материалу эта вещь близка к толстовке. Чаще всего он используется как элемент городского стиля.

Как выглядит

Свитера привлекательнее других свитеров, потому что они более разнообразны, в нынешней моде предлагаются фасоны: свободные и слегка облегающие, с вырезом «ниже шеи» и более открытого типа, с классическими рукавами и регланом. Эта вещь подойдет для образа в стиле «диско» и «спорт-шик». Женщины-модели делают своих хозяев неотразимыми благодаря:

  • кружевные вставки,
  • сочетание тканей разной фактуры,
  • 明るい色、
  • необычные тематические принты,
  • стразы,
  • блестки и т.д.

Даже учитывая простой крой, лежащий в основе, эта вещь способна освежить гардероб самых искушенных модниц. Стоит взять за основу основное правило известных домов моды — чем проще крой, тем дороже должен быть материал, из которого изготовлено изделие. Таким образом, можно выбрать вариант, который продемонстрирует престиж и хороший вкус. Свободный крой не обязательно широкий. Эта одежда подчеркивает силуэт, так как ее длина в среднем составляет 60-65 см. В магазинах представлены женские и мужские модели.

В чем очарование толстовки? Это изделие можно отнести как к праздничной, так и к повседневной одежде. Благодаря широкому выбору, тот или иной вариант способен разбавить сдержанный вид яркими деталями или дополнить сдержанный образ спокойными тонами. Украшенные изысканными принтами, современные толстовки эффектно смотрятся только в тщательно подобранном ансамбле. Будучи симпатичными вещами унисекс, мужские модели могут демонстрировать силу и отличную физическую форму, а женские — нежность, игривость и кокетство.

Мужские толстовки.

Чем отличается от толстовки

Толстовки, в отличие от худи, добавят креативности образу. Универсальность — это свойство, которое отличает предмет гардероба от свободных вещей. В сочетании с брюками, джинсами и юбками толстовка смотрится одинаково хорошо, чего нельзя сказать о худи. Еще одна особенность — материал, из которого изготовлена толстовка: мягкие хлопковые и трикотажные ткани в сочетании с синтетическими нитями или вставками. Модели не украшены капюшонами, застежками или карманами. Они подходят для всех стилей, в то время как толстовки подходят только для спортивного и подросткового стилей.

Каким бы простым по дизайну ни был понравившийся вам вариант, он не выглядит как футболка с длинными рукавами. С другой стороны, толстовка с длинными рукавами всегда выглядит одинаково. Она отличается от толстовки:

  • Материал. Изделие шьется только из тонкого хлопка и стрейчевой ткани.
  • 長さ。 Он имеет удлиненный силуэт и может полностью прикрыть ягодицы.
  • Его не следует носить с рубашкой — это предмет одежды.
  • スタイル。 относится к спортивной одежде.
  • 止まる。 Чаще всего она плотно прилегает к телу.

Простой крой позволяет сочетать толстовку с различными стилями одежды, обуви и аксессуаров. Даже если на нем нет причудливых узоров или рисунков, вы можете сочетать его с юбкой-карандашом или другими классическими моделями длиной до колена или миди для придания элегантности. Вы имеете полное право появляться в офисе в такой одежде.

Материал для свитшота

Классические толстовки изготавливаются из легких трикотажных тканей. Ввиду разнообразия моделей на сегодняшний день одной из самых популярных является аналогичная модель из хлопка и искусственных материалов. Если посмотреть на последние толстовки в магазинах одежды, то этот продукт можно найти в тканях из полиэстера, флиса и велсофта. Зимой обратная сторона утепляется. Более практичной моделью является свитшот из смешанной ткани. Подходящими комбинациями являются хлопок + полиэстер и вискоза + лайкра. Большинство из этих продуктов в настоящее время находятся в печати.

  • В классическом понимании толстовки не имеют карманов, молний или пуговиц и снабжены капюшоном. Однако производители иногда шьют эти изделия с карманами
  • Довольно длинные рукава реглан
  • Круглые отверстия в шее
  • Как правило, толстовки имеют широкий спектр применения.
  • Длина этих изделий — до середины
  • Тканевые вставки по низу и вырезу горловины.
  • Толстовки часто бывают однотонными, но также доступны яркие, насыщенные цвета и некоторые логотипы или принты бренда.
  • Переверните треугольник вверх ногами под воротником.

Виды свитшотов

  1. Женские блузки удобны и могут изменить любой образ, но самые популярные цвета — белый, розовый, голубой, светло-голубой и зеленый. Эти толстовки также хорошо сочетаются с юбками).
  2. Мужчины (эти модели отлично сочетаются с брюками, брючными комбинезонами и многими другими популярными стилями).
  3. Дети (изготовлены из натуральных, гипоаллергенных материалов, не вызывающих аллергических реакций, с приятными на ощупь характеристиками, обеспечивающими удобство и максимальный комфорт).

Преимущества свитшота

Толстовки — это практичная и удобная одежда, которая может использоваться кем угодно, в любую погоду, в любое время года. Они гармонично сочетаются с другими видами одежды. Эта одежда необходима не только при походе на работу, но и для встреч с друзьями и активного отдыха. Кроме того, толстовки:.

  • Широкий спектр возможностей
  • Отсутствие дискомфорта после длительного использования
  • Они имеют универсальное применение (относятся к категории «унисекс» и используются как мужчинами, так и женщинами)
  • Гибкий крой для легкой мобильности.
  • Используются гипоаллергенные и экологически чистые материалы.
  • Высокая портативность (эти продукты предназначены для ежедневного использования и выдерживают частое применение)
  • Не требует дополнительного ухода (например, для быстрой стирки и сушки белья).
  • Поставляется в утепленном или облегченном летнем варианте.
  • Длительный срок службы (эта одежда служит не один сезон).
  • Они имеют большой, потрясающий вид и идеально подходят для последних модных тенденций, подчеркивая достоинства фигуры и скрывая мелкие недостатки.
  • Толстовки изготавливаются из различных материалов, что позволяет легко выбрать из целого ряда стилей, цветов и применений, а также различных цен.

Каждый пользователь стильной толстовки может выбрать наиболее подходящий ему вариант из перечисленных комбинаций. Но помните, что неудачные сочетания могут легко превратить даже самую оригинальную вещь в какой-то предмет обихода.

История.

Все началось в 1920-х годах. Бенджамин Рассел, американский бизнесмен из Александер-Сити, штат Алабама, основал собственную фабрику по производству нижнего белья. Он был не чужд спорту, но изготавливал трикотажное белье, рубашки и футболки для спортсменов. У него был сын, Бенни, который играл в футбольной команде местного университета и часто жаловался отцу на то, что ему тяжело тренироваться в шерстяных джемперах. Это было очень верно, так как в теплых джемперах было очень жарко и практически нереально выдержать интенсивные спортивные тренировки.

Бенджамин искал выход из этой ситуации и изобрел новый вид удобной блузки. Эти хлопчатобумажные рубашки свободного покроя позволяли комфортно тренироваться, не ограничивая движений, не перегреваясь и не испытывая дискомфорта. В них спортсменам было удобно играть, и, хотя они не были такими теплыми, как толстые джемперы, они лучше защищали от холода, чем тонкие футболки. Он взял на себя ответственность за изобретение и думал не только о материале толстовки, но и о свойствах кроя, чтобы решить эти проблемы.

Спортсмен за спортсменом, особенно болельщицы любимых команд, стали носить их, потому что ткань, из которой их шили чемпионы, позволяла написать название их клуба и команды. Такие изделия вскоре были названы толстовками, которые впоследствии стали популярны не только среди спортсменов, но и среди городских жителей благодаря своему удобству и универсальности. Неудивительно, что американские студенты, среди которых доминирует культ спорта, полюбили их в футболках. Так, в 1960-х годах эти вязаные джемперы вошли в мир моды как символ молодости, энергии и спортивного образа жизни.

Благодаря своей изобретательности Бенджамин Рассел создал высокоприбыльный бренд Russell Athletics, и все забыли об индустрии нижнего белья.

Люди по всему миру испытали этот вид толстовки на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году. Американская команда по гребле появилась в футболках с надписью USA. Это был невероятный успех во всех областях. Например, студенты. С 1960 года и до сегодняшнего дня существует давняя традиция ношения студентами футболок с эмблемой университета. Знаменитости не были восприимчивы к этой гибкой модели. Такие люди, как Джон Ф. Кеннеди и Стив Маккуин, носили толстовки во время своих спортивных тренировок. Их также можно встретить в различных популярных фильмах.

Строительные материалы

Самым популярным материалом для изготовления толстовок и толстовок с капюшоном является флис. Это высококачественное синтетическое волокно используется для пошива спортивной одежды. Флис сохраняет тепло, пропускает воздух, прост в использовании и выглядит аккуратно. Эксплуатационные свойства также могут быть соблюдены. Однако со временем она может немного увеличиваться.

Другой материал — футер, смесь синтетических и натуральных волокон. Наиболее распространенными являются хлопок и полиэстер или вискоза и лайкра. Внешняя сторона гладкая, а внутренняя — пушистая. Она сохраняет тепло и пропускает воздух.

Wellsoft. Ранее использовавшаяся для пошива детской одежды и домашних халатов, эта ткань постепенно стала использоваться для пошива толстовок и свитшотов. Имеет грубый высокий ворс. Отлично согревает в плохую погоду.

Характеристики.

Сегодня в моде множество вязаных джемперов и жакетов такого типа. К ним относятся толстовки, худи, лонгсливы и олимпийки. Чем именно отличаются толстовки этой компании? Основные особенности этого вида одежды в классическом варианте:.

-Без застежек и капюшона.

-Полукруглый вырез ;

-Треугольные вставки под шеей для лучшего впитывания пота спортсмена. Сегодня это скорее декоративный элемент.

-Удлиненные рукава реглан позволяют спортсменам свободнее двигать руками.

-Низ и рукава изделия украшены трикотажными резинками.

-Длина изделия не покрывает бедра.

-Толстовка имеет свободный крой, но не слишком обтягивает.

Конечно, когда толстовки перестали быть чисто спортивной одеждой, дизайнеры начали работать над созданием все более интересных и креативных моделей. Так, сегодня можно встретить короткие рукава, капюшоны, накладные карманы, цветные вставки и другие усовершенствованные варианты. Как в таких случаях отличить их от других видов подобной одежды?

-В отличие от толстовок (в дополнение к этим конструктивным особенностям), толстовки не шьются из таких плотных материалов. Здесь вы не найдете ворсистых джерси, подобных последним.

-Но, напротив, длинные рукава сделаны из более тонкого материала, чем толстовки. Они похожи на футболки с длинными рукавами и отлично облегают фигуру.

-Капюшоны не имеют молний сверху донизу.

-Свитера, пуловеры и джемперы изготавливаются из более теплого трикотажа и обычно более рельефны. Да, и крой толстовки более жестко регламентирован по сравнению с этим.

2. блестки, стразы, кружево и металлические вставки. Это более женственный вариант и очень подходит для вечеринок. Он хорошо сочетается с плиссированными короткими и длинными юбками в пол, а также с брюками. Такие туфли можно сочетать с юбками на высоком каблуке даже в тех местах, где ходить трудно.

Свитшот и мода

Толстовки регулярно выпускают Nice, Adidas, Harms, Champion, Russell Athletic, Levi’s, Cheap Monday, Obey, Our Legacy, Doish and Gabbana, Emporio Armani и Drev. Знаменитости, такие как Канье Уэст, Пафф Дэдди, Рианна, Николь Рич, Лив Тайлер и Марк Цукерберг, любят этот тип джемперов.

Для коллекции женской одежды Céline весна/лето 2011 Фиби Фило представила красно-белую толстовку с геометрическим принтом в паре с белой плиссированной юбкой и широким поясом того же цвета.

Для мужской коллекции осень/зима 2011-2012 модного дома Givenchy была представлена толстовка с изображением ротвейлера.

Для коллекции осень-зима 2012-2013 Николя Гескьер из Balenciaga представил толстовку, сочетающую стилизованное изображение березы и лаконичную юбку-карандаш.

Оцените статью
myata-dress.ru