Самые прочные плетения серебряных цепочек. Какое плетение цепочки самое прочное из серебра

Есть также красивое ожерелье «Клеопатра», мягкое, похожее на маленькую змею. Он очень удобен для тела и выглядит как древнеегипетская драгоценность.

Самые прочные плетения серебряных цепочек

Прочнейшее плетение серебряной цепи

Ожерелье — гибкое украшение, которое может дополнить повседневный образ, выделить наряд в офисе или создать красивый вечерний образ. Украшения носят как самостоятельное изделие в сочетании с подвесками и кулонами. Серебряные цепочки бывают разной длины и толщины. Однако главным критерием при выборе изделия является тип плетения. В магазинах представлены разнообразные сети на любой вкус. Вам необходимо знать, как выбрать правильный вариант.

Проверить надежность плетения можно, пропустив цепочку между пальцами. Это позволяет увидеть, как связаны звенья, их форму и размер. Это должно быть одно и то же. Ссылки не должны застревать или блокироваться.

Сила скручивания зависит от того, как изготовлено украшение: вручную или механически. В первом случае получаются более прочные и долговечные украшения, но такие цепи производятся на фабриках, так как ручное плетение не может создать причудливое изделие.

Якорное

Плетение таким образом похоже на якорные цепи. Овальные или круглые кольца соединяются так, чтобы каждое звено было перпендикулярно другому. Высококачественные изделия требуют равномерных, чисто диагональных кромок. Анкарское плетение подразделяется на

  • ‘Double Anchor’ — соединяет не одно, а два соседних кольца.
  • ‘Aurora’ и ‘Hawaiian’ — фантазийная вязка,.
  • ‘Ролло’ и ‘Шопард’ — с круглыми звеньями.

Этот тип украшений подходит для ношения с крупными подвесками. Сложные косы выглядят очень красиво, но их можно легко разорвать.

Бисмарк

Мужские цепи — самые распространенные с таким вязанием, но и у женщин есть варианты. Более толстые участки достаточно прочны, чтобы их можно было намеренно сломать. Поскольку это переплетение является одним из самых сложных, его часто изготавливают вручную. Бисмарк можно сочетать с классическими стилями. Драгоценный камень сам по себе красив и не нуждается в дополнении подвесками и кулонами.

Плетение напоминает тело змеи. Цепочка выглядит как гладкий ювелирный шнур с узкими элементами и круглыми участками. Изделие имеет вмятину в центре и светлый внешний вид. Змейки подходят как мужчинам, так и женщинам, но чаще всего их покупают детям, поскольку такие украшения очень трудно порвать. Цепочки можно носить без них или украшать крестиками, подвесками или кулонами. Ювелиры рекомендуют снимать предмет перед сном.

Венецианские плетения можно разделить на группы якорей. Аксессуары включают широкие и тонкие звенья, похожие на маленькие коробочки, квадраты или прямоугольники. В зависимости от количества звеньев, вплетенных в блок, бывают двойные, тройные венецианские и т.д.

Во-первых, рекомендуется обратить внимание на вес изделия. Как правило, драгоценные камни весом 1-2 грамма не являются прочными. Чтобы выбрать золотую цепочку для женщин с сильным плетением, сделайте следующее

  • Возьмите предмет в руку и растяните его пальцами. Внимательно изучите ссылки. Все должны иметь одинаковый диаметр и одинаковую форму.
  • Убедитесь, что концы изделия запечатаны и что нет никаких отклонений в его возможностях.
  • Попробуйте открыть и закрыть застежку несколько раз. Его расположение должно быть гарантированно безопасным и надежным.
  • Попробуйте украшение и посмотрите, не зацепилась ли цепочка за одежду или не рассасывается ли застежка при движении, наденьте украшение и посмотрите, сможете ли вы снять его самостоятельно.

Прочнейшее плетение серебряной цепочки обеспечивает надежное соединение элементов. Однако, как и в случае с золотом, необходимо обращать внимание на застежки. Они должны быть визуально больше, чем ссылки.

Если вы планируете регулярно носить кулон, подвески или подвески, рекомендуется сделать выбор в пользу мобильных соединений. И, наконец, стоимость украшений.

Если вам предлагают купить цепь, которая значительно дешевле аналогичных моделей, то, скорее всего, она изготовлена из полых колец. Рекомендуется отказаться от рынка. Помните, что для создания прочной серебряной вязаной цепочки требуется много работы, высококачественные материалы и специальное оборудование. Поэтому такая продукция не является дешевой.

ТОП самых прочных плетений цепочек

Этот вид украшений носят и мужчины, и женщины, и люди всех возрастов. Ювелиры предлагают широкий выбор моделей, изготовленных по различным технологиям. Для удобства рейтинг разделен на продукты прекрасной и сильной половины человечества.

Самые надежные виды цепочек для женщин

Открывает партитуру плетение под названием роза или ромашка. Визуально он действительно похож на цветок. Его специфика заключается в том, что во время строительства интегрируются от двух до пяти звеньев, уже интегрированных из полученной группы цепей. Такое тонкое и красивое изделие носят на объемном кулоне или подвеске без дополнительных данных.

На четвертом месте — представитель итальянской ювелирной школы Нонна, где он вяжет. Название дано не благодаря имени женщины, а по сходству со схемой вязания («nonna» — «бабушка»). Элементы овальной формы соединены между собой и имеют дополнительное кольцо. Этот тип открытого изделия выглядит элегантно и сдержанно, поэтому подходит практически для любого образа.

Третьим в списке самых сильных тканей является Сингапур. Для производства этих цепей используются спиральные элементы. Звенья соединяются попарно, затем оба соединяются в цепочку с помощью дополнительного крепления. Украшение в виде подвески в данном случае не обязательно, так как эти изделия выглядят очень привлекательно и блестяще.

На втором месте — любовь к любви. Плетение любовь состоит из плоских элементов в форме сердца. При их создании переплетите две нити над стыком, создавая внизу острый край. В союзе каждый элемент удерживается в двух точках следующим, что объясняет его прочность. Этот стиль перфорированного декора подходит для создания романтического и нежного образа. Оно не должно быть отягощено кулоном или подвесками.

Самая прочная вязаная золотая цепочка для женщин — венецианская. Этот тип украшений состоит из квадратных или прямоугольных элементов Они связаны друг с другом. Кроме того, кольца используются для фиксации чешуи и ненужных связок. Может быть более одного ряда. В первом случае второй позволяет подвешивать на цепочку подвески или другие драгоценности. Лучше отказаться от этой идеи, поскольку изделие уже выглядит официально и роскошно.

Прочное мужское цепное плетение

Пятый в нашем списке — Ломбс. У этой геометрической фигуры есть звенья формы. Чем больше рядов элементов, тем прочнее изделие. Цепочки в этом стиле выглядят очень жестоко из-за угловатых элементов, поэтому лучше присмотреться к мужскому образу. Подвески или кресты с тремя-пятью соединениями лучше смотрятся с ромбовидной формой.

На четвертом месте — плетение под названием Rollo, Belzer или Chopard. Последний вариант любезно предоставлен ювелирным домом Chopard, который уделяет особое внимание этому типу украшений в своих коллекциях. Она состоит из якорной цепи, в которой круглые элементы соединены вертикально. Это плетение редко носят без дополнительного декоративного элемента.

Самое прочное мужское цепное плетение

Посмотреть все мужские цепи в каталоге SUNLIGHT

Третье место в рейтинге занимает плетение Tourniquet. Это, пожалуй, самый оригинальный вариант из всех имеющихся. Маленькие и тонкие звенья очень плотно свариваются вместе вдоль плоскости, образуя своего рода гибкую трубку. Это украшение довольно громоздкое, поэтому больше подходит представителям сильного пола.

Застежка на цепочке

Прочность цепи зависит от самого слабого звена, а в ювелирных изделиях это защелка. Чаще всего встречаются такие типы замков:

  • Springer. Это неплохой выбор, но есть и недостаток — кольцо, соединяющее застежку со звеном, часто не герметично, поэтому может раскрутиться.
  • カラビナー。 Довольно прочный и надежный замок. Раз в несколько лет пружина требует замены, что можно сделать в любом ювелирном магазине.
  • Замок времени. Чаще всего используется на браслетах, но встречается и на цепочках. Довольно хороший выбор, но важно всегда обращать внимание на то, как он закреплен. Если он не закрывается полностью, сдайте изделие в ремонт.
  • 箱。 Самый прочный и надежный замок. Срок службы практически не ограничен, ремонт и профилактическое обслуживание не требуются.

Последний тип замка часто оснащен дополнительными защелками, которые можно прикрепить к одежде.

Независимо от того, насколько прочным является купленное вами изделие, за ним нужно постоянно ухаживать: чистить специальными средствами, менять застежки и т.д. Не стоит надевать украшения, когда вы занимаетесь спортом, принимаете ванну или спите. Также не следует носить громоздкие подвески на тонких и изящных цепочках. Следуйте этим простым правилам, и украшения прослужат как можно дольше.

Женщины с лебединой шеей могут выбрать более короткое ожерелье, а женщины с короткой шеей — более длинную модель.

Подбираем под одежду и тип лица

Цепочка прекрасно дополняет элегантный образ и подчеркивает индивидуальность и вкус своего владельца. Среди разнообразия цепочек, предлагаемых российскими заводами, ювелирными домами Италии и Германии, разнообразия размеров и плетений, важно найти именно ту цепочку, которая нужна. Для мужчин подходит цепочка длиной 50-55 см, а идеальная длина женской цепочки — 45 см. Детям желательно носить короткую цепочку до 40 см.

Цепочка обязательно должна соответствовать размеру и весу кулона. Крупный кулон или крестик не будет красиво смотреться на очень тонкой цепочке. Гармоничный комплект из шейной цепочки и браслета на руку раба должен быть выполнен в одной и той же технике плетения.

Цепочка должна соответствовать лицу и телосложению владельца. Мужчинам следует выбирать крупные цепи с выразительным дизайном. Чем крупнее телосложение человека, тем тяжелее цепь, которую он может купить. Для молодых женщин достаточно тонких и средней толщины мягких моделей, подчеркивающих молодость и свежесть лица. Зрелые дамы предпочитают длинные цепочки с фантазийным плетением, украшенные подвесками.

Форма лица влияет на выбор украшения для шеи. Для треугольного лица подойдет массивная витая цепь с крупными звеньями. Для лица квадратной формы лучше всего подойдет удлиненная модель с длинной подвеской. Для овального лица подойдет жемчужина средней длины. Длинная цепочка с длинным кулоном подчеркнет грушевидную форму лица.

При выборе подходящей модели для вашего наряда следует помнить о нескольких правилах Короткие цепочки можно носить с любой одеждой, за исключением джемперов и блузок с высоким воротником. Универсальные цепочки средней длины, достигающие уровня груди, могут подчеркнуть модную тенденцию одежды, но не должны касаться края декольте.

Очень длинные серебряные цепочки, превышающие 75 см, следует надевать на платья без декольте. Такие цепи могут стать ярким украшением вечерних платьев. Объемные, фантазийные модели также прекрасно подходят для повседневной и вечерней одежды, которая требует вкуса и уравновешенности.

Примеры интересных решений

Существуют виды фантазийной техники, предназначенные в первую очередь для женщин, с цепочками, в которых используется необычная геометрия звеньев, различные формы и чередующиеся участки серебряных оттенков, но это не связано с другими видами плетения.

Например, техника sunray образует блестящие, тонкие, острые звенья, похожие на ледяные иглы. Эти плетеные цепи идеально подходят для профессиональных костюмов. Сегодня ювелирные дизайнеры предлагают необычные варианты серебряных цепочек, вдохновленные экзотическими изделиями из Азии. Шанхайские и пекинские ткани чередуют элементы, украшенные китайскими иероглифами. В технике wanqing используется сочетание колец и звеньев в форме кофейных зерен в замысловатых узорах.

Оцените статью
myata-dress.ru