Рустик стилистика свадьбы в деталях. Стиль рустик свадьба что это

В качестве свадебной обуви невесты в стиле рустик выбирают удобные туфли на низком ходу или вообще без обуви. В жаркие месяцы уместны балеринки или сандалии. В прохладную погоду широкие сапоги подходят под короткие платья.

Как оформить свадьбу в стиле рустик – идеи

Намеренно простое и деревенское оформление свадьбы в стиле рустик требует тщательной подготовки и комплексного подхода. Не существует приема как отдельного элемента.

В естественной среде изысканная романтика придает деревенский колорит, но нет ничего более культурного, чем сельские стигмы и провансальский стиль. Свадьбы в деревенском стиле могут проводиться в любое время года, и этот стиль имеет свои вариации и приемы как на открытом воздухе, так и в помещении.

Особенности стиля, выбор места проведения и цветовой палитры

Декор свадебного пространства должен сочетать в себе простоту и элегантность композиции с индивидуальными деталями на основе натуральных материалов. В самые теплые месяцы свадьбы проводятся на открытых пространствах рядом с озерами (реками), на опушке леса или в травяных парках.

При неблагоприятных погодных условиях можно использовать деревянные конструкции (национальный ресторан, просторный сарай или навес). Номера с каменными стенами и открытыми балками и натуральными деревянными стойками (предпочтительно неокрашенные открытые текстуры и трещины) являются приемлемыми.

Фото 1

Цветовая палитра включает мягкие, теплые оттенки:.

  • Бежевый,.
  • сливки,.
  • темно-зеленый,.
  • Серо-белый,.
  • коричневые оттенки старого дерева.

Есть контрастные штрихи и разделительные линии с небольшим количеством розового, светло-голубого, желтого и терракотового цветов.

Чтобы создать объемное оформление пространства, выбирайте натуральные материалы, сочетающие цвета и фактуры соседних элементов. Используется в процессе выполнения данного задания.

Фото 2

  • Деревянные бревна, старые арки, сырые ветки, большие и маленькие лодки
  • Сумки, желтая льняная ткань, пенька,.
  • Живой мох, солома, местная лиана.
  • Подсвечники, кувшины из прозрачного стекла или застывшей глины,.
  • Сидельная лента и льняная ткань, бечевка, солома.

В деревенском декоре широко представлены композиции и отдельные букеты из живых и засушенных цветов. Для этой цели больше всего подходят кукуруза, вьющиеся розы, полевая ромашка, лаванда с добавлением початков или цветков хлопка.

Единство элегантности и деревенской простоты подчеркивается точным исполнением каждой детали и продуманным расположением элементов в чистом и аккуратном пространстве.

Декор

Деревенский стиль интегрирован в оформление каждого помещения со своим назначением (церемония, симпозиум, отдых, развлечения). Их количество зависит от создаваемого сценария, но важные моменты оформляются именно таким образом.

Фото 3

  1. Церемониальная земля оборудована арками. Оборудуются арки, происходит процесс регистрации и незабываемая фотосессия, организуются места для гостей. Центральная структура не обязательно должна быть классической. Арки сделаны из длинных ветвей и корней сложной формы. Опухоли образуются от луговых трав, диких цветов. Из старых кружев, тканевых лент и гирлянд можно сделать поля, галстуки и занавески. Винтажные порталы или дверные блоки на фоне барнингов выглядят оригинально и по-настоящему символично.
  2. Используйте только натуральные материалы для мебели для вечеринок. Гости могут сидеть на скамейках, складных стульях, бревнах, соломенных домиках и бревнах-мешках. Импровизированный деревянный стол соответствует настроению. В качестве альтернативы высокие винные бочки можно накрыть рублеными досками. Мягкие соломенные или жесткие бревенчатые сидения могут быть дополнены подушками, сшитыми вручную.
  3. Свадебные стили в деревенском стиле сводят к минимуму использование ткани для штор на стенах. В большинстве случаев центральная праздничная зона украшается желтым льном, полосками льна и обрывками синделя. Они покрывают стулья, спинки столов или сиденья и создают композиционные элементы и аксессуары для свадьбы. Льняные и ситцевые салфетки с кружевами и лентами выглядят эстетично.
  4. Для размещения декоративных элементов в помещении требуется большое количество шпагата. Его можно использовать для подвешивания цветочных композиций, фонарей, птичьих клеток и тканевых лент к балкам, кустарникам и ветвям деревьев. Струной обматывают стеклянные вазы и вазы, используемые в качестве ваз на столах.

Различные комнаты украшены старой мебелью, пожелтевшими бумажными гирляндами, книгами, папирусом, газетами с пожелтевшими листами, пустыми деревянными бочками, колесами и пустыми окнами. Полимерные, глянцевые, сухие (кислотные) цветные материалы не могут быть использованы для декорирования.

Элементы дизайна.

Декор в стиле рустик предполагает правильное сопровождение на всех этапах свадебной церемонии. Сценарий исключает обычный церемониальный выкуп невесты. Молодые пары приезжают на церемонию в менее пышно украшенной карете или ретро-автомобиле. Место выбирается в зависимости от сезона. Идеальный фон для фотографии:.

Фото 4.

Хорошо сохранившийся парковый ландшафт следует разнообразить декорациями, демонстрирующими естественность непрямых линий. На случай плохой погоды на открытых площадках должны быть установлены палатки или навесы. Кафе, гостиницы и большие дома за пределами муниципальных границ должны иметь основную отделку из дерева или камня, где размещаются деревенские украшения.

В такой обстановке хорошо смотрятся камины, деревенская утварь, телеги и гончарные изделия.

В качестве свадебной обуви невесты в стиле рустик выбирают удобные туфли на низком ходу или вообще без обуви. В жаркие месяцы уместны балеринки или сандалии. В прохладную погоду широкие сапоги подходят под короткие платья.

Материалы и цветы

Натуральное сырье поможет создать нужную атмосферу. Используйте дерево и бревна, ветки и мох, желтую конопляную ткань, хлопок и черепицу, шпагат и крафт-бумагу. Избегайте блестящих, ярко окрашенных тканей. Все материалы, будь то изношенные или состаренные, имеют небольшой эффект старения. Ищите старые консервные банки, книги, деревянные бочки, телеги и оконные рамы на дачах и чердаках бабушек и дедушек.

В цветоводстве деревенский стиль подразумевает использование диких цветов. Букет невесты должен выглядеть просто и слегка небрежно, как будто она только что собрала цветы на лугу. Георгины, маргаритки, кукуруза, горох, астильба и колокольчики подходят для свадьбы в этом стиле. Цвета должны быть естественными, пастельными и свежими. Чтобы подчеркнуть стиль, букеты можно перевязать льняной или другой нитью.

Приглашения и церемонии

Приглашения в деревенском стиле лучше всего смотрятся на фактурной бумаге, например, крафт, стилизованном дизайнерском картоне с текстурой дерева, бумаге с древесной фактурой и т.д. Для тех, кто не боится быть оригинальным, мы предлагаем интересные варианты приглашений из коры, бревен или дерева.

Лучше всего организовать церемонию на открытом воздухе. Забудьте о насосах и блеске, «все максимально просто и естественно!». Лучше построить арку из натуральных материалов (ветвей или дерева) или заменить фон. Венки, старые двери и деревенские телеги создают очень стильные картины.

А если для церемонии вы найдете огромное дерево, его можно украсить небольшим тканевым дап-билдом. Роль пробки на дорожке к арке прекрасно выполняет кувшин с полевыми цветами. А вместо стульев можно использовать стог сена, покрытый ситцевой тканью с цветочным или желтым льняным рисунком.

Изображения жениха и невесты

Платье невесты должно быть прямым, легким и воздушным, из струящейся ткани. Его можно заменить коктейльным платьем или сарафаном из натуральной ткани. Дополнить картину помогут винтажные аксессуары и гирлянды из полевых цветов. Подумайте о прическе и остановите свой выбор на косах или распущенных волосах. Отличный внешний вид отталкивает волосы, уложенные немного небрежно.

Образы женихов могут варьироваться от нарядных до повседневных. Подтяжки, жилеты, рубашки с расстегнутыми верхними пуговицами, соломенные шляпы и мокасины помогут сформировать истинный деревенский стиль жениха. Бутоньерки можно сделать из желтого льна, сухоцветов или полевых цветов.

Фотография сохраняет приятные воспоминания о прошедших событиях и рассматривает фотографии. Люди испытывают те эмоции, которые они испытывали во время съемки.

Книги пожеланий

Книги, как и остальные элементы свадьбы в стиле рустик, должны быть оформлены соответствующим образом. Есть довольно простые и эффектные способы сделать это.

  • Классическая книга желаний. Обложка такой книги может быть сделана из дерева, обшита желтой льняной тканью или часто выткана и переплетена красивым плетением. Простота, но со вкусом — залог успеха в этом деле.
  • Фотография в рамке. На этой картинке может быть изображено дерево, листья которого украшают пожелания приглашенных.
  • Кора деревьев. Тонкая, изогнутая кора дерева может служить креативным способом привлечения памятных пожеланий от гостей.
  • Неторопливая деревянная заготовка. Такой предмет с надписью от родителя-родственника или друга выглядит очень эффектно, несмотря на свою естественную простоту.
  • Рамки желаний. Деревянный каркас, заполненный фигурками желаний, прекрасно вписывается в заданный стиль празднования.
  • Деревянные сердечки. Гости пишут свои пожелания на деревянных сердцах, которые затем помещают в специально подготовленный деревянный сундук.

Образ невесты

Образ невесты должен быть легким, воздушным, кружевным и романтичным.

Макияж в пастельных тонах — не вычурный. Прическа очень простая. Возможны распущенные или вьющиеся волосы, локоны или простые плетения. Волосы невесты могут быть украшены гирляндами. Букет невесты должен состоять из полевых цветов, перевязанных льном или бешуком.

Для получения дополнительной информации о том, как невесты рассматривают изображения свадебных изделий в «деревенском» стиле

Место проведения

В Европе очень часто свадьбы в деревенском стиле проводятся в деревянных амбарах. В России, однако, такие места найти очень сложно. В идеале лучше выбрать место на открытом воздухе. В шатре, большой беседке или на веранде. Можно арендовать загородные дома. Кроме того, есть подходящие рестораны, оформленные в этой тематике. Внутри должно быть много дерева и все должно быть сделано из натуральных материалов. Ничто нельзя назвать изысканным, очаровательным или шикарным. Должно присутствовать ощущение легкости, простоты и душевности.

В нашей статье Рестораны для свадьбы в стиле рустик — лучшие места для организации свадьбы этой тематики в Москве и Московской области.

Оцените статью
myata-dress.ru