Размеры всех бандажей для беременных в одной таблице. Как выбрать размер бандажа для беременных

Правильный способ ношения бандажей перед родами зависит от выбранной модели. Следует отметить, что сейчас эти повязки изготавливаются из современных материалов, которые обеспечивают беспрепятственный доступ кислорода к коже.

Как выбрать бандаж для беременных?

Я занимаюсь одеждой для беременных, и меня часто спрашивают, как выбрать бандаж, с какого возраста его следует носить и нужны ли бандажи вообще.

Я думаю, что эта информация будет полезна многим беременным женщинам.

Бретели для беременных — это специальные эластичные бандажи, используемые для поддержки увеличившегося живота. Решение о том, носить или не носить бандаж, принимает не беременная женщина, а акушер-гинеколог, так как они назначаются только по показаниям, а не всем людям. Исходя из состояния здоровья женщины и жалоб на дискомфорт, врач может рекомендовать ношение бандажа до 20-30 недель беременности.

Когда беременным женщинам необходимо носить бандажи

Существует несколько признаков, по которым акушер-гинеколог может назначить использование бандажа во время беременности:.

1. многоплодная беременность. Матка, отягощенная двойней или тройней, особенно сильно нагружает позвоночник.

2. защемление нервов, вызывающее боль в поясничном отделе позвоночника. Если повязки не носят, то чем больше живот, тем сильнее неврологическая боль. В конечном итоге это может привести к необходимости использования обезболивающих средств, что нежелательно для ребенка.

3. если абдоминальная хирургия была проведена в течение первых 18 месяцев беременности.

4. рубцы на матке (после гинекологической операции или кесарева сечения).

5. если мышцы живота слабые и ребенок находится низко. Родильные бандажи удерживают плод на месте и предотвращают его преждевременное опускание.

6. дисплазия шейки матки.

7. угроза выкидыша.

8. постоянные боли в спине. Бандажи помогают уменьшить давление на позвоночник и облегчить боль.

9. активный образ жизни. Если женщина проводит большую часть дня на ногах, бандажи могут помочь предотвратить осложнения беременности.

Когда повязки не нужны.

Беременным женщинам бандажи не только не нужны, но и могут быть противопоказаны. Например, если у женщины возникла аллергическая кожная реакция на материалы, из которых изготовлен бандаж, которая, естественно, не проходит месяцами, сопровождаясь кожными высыпаниями и непрекращающимся зудом.

Еще одной важной причиной отказа от использования бандажей является поперечная или седалищная невралгия плода. Любой акушер или гинеколог скажет беременной женщине, что использование бандажей при таком положении плода подвергает ее риску осложнений во время родов, так как ребенок не может правильно повернуться (перевернуться). Поэтому, если предлежание не соответствует форме головки, не носите его, даже если использование бандажа целесообразно, так как бандаж определяет положение плода в брюшной полости.

Если изделие закреплено правильно, дискомфорта быть не должно, независимо от того, какое положение впоследствии примет беременная женщина. Послеродовые модели также носят лежа на животе. Из этого положения они должны медленно встать. При ношении поддерживающих изделий необходимо соблюдать следующие правила

Виды бандажей для беременных и их размеры

  • Дородовой бандаж (пояс) поддерживает живот, не оказывает давления на матку и защищает мышцы и кожу от растяжения. В результате плод занимает правильное положение, а женщина избавляется от болей в спине, ногах и бедрах.
  • Послеродовые бандажи (белье) необходимы для восстановления эластичности мышц и кожи в кратчайшие сроки. Поэтому они имеют многоуровневые застежки, чтобы максимально обтягивать тело, и изготавливаются из более плотных, эластичных материалов. .
  • Комбинированные бандажи можно использовать как до, так и после родов, в зависимости от того, какой стороной их носить.

Размер бандажей для беременных зависит от формы изделия, и его несложно подобрать самостоятельно.

Размеры всех бандажей для беременных в таблице

При покупке бандажа выбирайте модель того же размера, который вы носили до беременности: S (42-44), M (46-48), L (50-52), XL (52-54), XXL (56 и выше).

Рекомендуется покупать колготки на один размер больше, чем те, которые носили до беременности. Недостатком этих бинтов является низкая эластичность материала. Поэтому, по мере роста плода, необходимо приобретать более крупные размеры, что не очень экономично.

Чтобы определить размер комбо-бандажа, измерьте окружность талии на высоте пупка и прибавьте к полученной фигуре 4-5 см, так как в будущем живот будет расти.

Что нужно учитывать при выборе размера бандажа для беременных?

  • Возраст женщины,
  • срок беременности, срок
  • положение плода, положение
  • Количество предыдущих родов (если женщина беременна не в первый раз, следует носить бандаж), и
  • Тип повязки.

Основным показателем того, что вы выбрали правильный размер повязки, является ваше самочувствие. При ношении вы не должны ощущать дискомфорта или чрезмерного давления.

Если кажется, что вы выбрали правильный размер, но ощущение дискомфорта сохраняется, проверьте, правильно ли вы наложили бандаж. Основное правило — лечь на спину и слегка приподнять бедра. После этого матка займет правильное положение.

Таблица размеров бандажей для беременных

Тип. Обхват ниже живота, см Размер повязки
Нижнее белье. 89-92 92
93-96 96
97-100 100
101-104 104
105-108 108
109-112 112
Зона. Окружность бедер до беременности, см Размер повязки
85-90 XS
91-95 S
96-100 M
101-105 L
106-110 XL
111-115 XXL

4 комментария на «Все размеры поясов для беременных в одной таблице

Я читала о пользе бинтов, но не знаю, как выбрать правильный размер? Я не знаю заранее, насколько увеличится мой живот.

Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос. При выборе размера следует учитывать такие факторы, как возраст женщины, количество недель беременности, положение плода, количество предыдущих родов и тип бандажа. Описание типов бандажей и подробные советы по подбору размера можно найти в статье.

Очень большой размер. Я сейчас на шестом месяце, как размер 2HL может мне не подойти?

Здравствуйте, Ксения! Мы рекомендуем вам обратиться с этим вопросом к врачу, наблюдающему вашу беременность.

Для облегчения боли в спине врачи рекомендуют женщинам использовать бандажи или другие приспособления. Чтобы купить удобный бандаж, беременная женщина должна знать, как правильно его выбрать, какие параметры нужно учитывать и как носить и использовать бандаж для беременных.

Послеродовые бандажи

Этот тип бандажа используется для коррекции процесса самовосстановления организма женщины после родов. В частности, использование бандажей после родов помогает достичь следующих улучшений

  • Правильное подтягивание живота без появления растяжек или дряблости, а также
  • восстановление нормальных мышц живота и тонуса кожи, и
  • нормализация внутрибрюшного давления, и
  • Профилактика грыж брюшной стенки, и
  • Профилактика опущения внутренних органов, и
  • Правильная осанка.

Модели бандажей для беременных

Типы моделей бандажей для беременных также можно разделить на две группы: трусы и пояса.

Нижнее белье.

Бандажи (шорты и кожные ремни) имеют эластичные ленты, которые поддерживают и подтягивают живот, в зависимости от типа бандажа. Они удобны, незаметны во время ношения и помогают скорректировать силуэт.

Недостатком этой модели является то, что вам нужно купить как минимум две, чтобы заменять их при стирке. Они также могут растягиваться со временем.

Брекеты.

Брекеты — это эластичные ленты, которые полностью охватывают талию женщины. Бандаж не нужно стирать каждый день, а обхват талии можно в некоторой степени регулировать при изменении формы тела.

Недостатком является то, что пояс может легко соскользнуть вниз и не всегда соответствует индивидуальному стилю женщины.

Как надевать и носить

Если гравитация препятствует опусканию матки, а мышцы живота расслаблены, рекомендуется носить дородовой и послеродовой бандаж, лежа на боку. Первое размещение лучше всего проводить в присутствии акушера. Таким образом, он/она сможет указать на возможные ошибки. Использование бинтов, как правило, не вызывает затруднений.

Продолжительность использования бандажа определяется врачом, который также может принять решение о выборе модели. Например, если врач рекомендует носить бандаж в течение дня, лучше приобрести брюки. Если применение бинтов ограничено, лучше использовать пояс, так как его гораздо легче снимать и надевать заново.

Выбор бандажей до и после родов сегодня огромен. На любой вкус и доход. Вы можете найти именно тот тип, который женщины считают более удобным, и ту модель, которую они считают более привлекательной. Однако следует помнить, что перед такой важной покупкой необходимо проконсультироваться с врачом.

Как выбрать бандаж для беременных?

При выборе дородовой повязки необходимо учитывать следующие параметры

  • Тип. Ремни — более функциональный выбор, и при правильном выборе их можно носить с комфортом. Если женщине нужен более неброский выбор, она может приобрести брюки с бандажом в дополнение к поясу. Их легко носить, и они не видны под светлыми тканями.
  • Размер. Чтобы понять, как определить размер бандажа для беременных, можно руководствоваться простым правилом. Его следует выбирать в соответствии с размером, который был у вас до беременности. Для этого необходимо добавить к размеру еще один размер. Например, если до беременности вы носили размер M, пояс должен быть размера L.При покупке не забывайте тестировать продукт. Не стесняйтесь пользоваться услугами опытного консультанта..
  • .Φασμα. Лучшие ткани — хлопок с полиэстером или лайкрой и микрофибра. Они дышат, пропускают воздух, впитывают влагу и мягкие на ощупь. Они удобны и приятны на теле.Лучше не покупать бинты из синтетических материаловтак как они могут способствовать образованию опрелостей, раздражений и ссадин.
  • Швы. Бинты не должны иметь толстых, грубых швов.Они должны быть резиновыми.. Если эти требования не соблюдены, продукт может раздражать кожу и вызывать дискомфорт.
  • Аксессуары. Застежка выбранной модели должна быть многослойной. С его помощью можно регулировать размер изделия. Застежка должна быть надежной и безопасной.Липучки, кольца и петли — лучшие варианты.. Шнуры со струнами неудобны и раздражают.

Обратитесь за советом к своему врачу или опытному консультанту, чтобы выбрать подходящий бандаж для беременных. Не стесняйтесь попросить об этом эксперта. При необходимости они помогут вам подобрать подходящую модель и покажут, как правильно ее носить.

Акушерские бандажи для поддержки живота должны быть удобными, практичными и поддерживать спину и переднюю брюшную стенку. Этот продукт помогает женщинам чувствовать себя более комфортно и приносит облегчение спине, бедрам и нижней части живота.

Оцените статью
myata-dress.ru