Работа с базовым покрытием: подготовка ногтя, нанесение базы для выравнивания. Как правильно держать руку в лампе

Важно: Не помещайте ногти слишком далеко под лампу. В противном случае как можно скорее уберите руку от света. Материал очень требователен, и необходимо строго соблюдать временные рамки. Раннее удаление ногтя приведет к неравномерному высыханию геля.

Работа с базовым покрытием: подготовка ногтя, нанесение базы для выравнивания

Правильно нанесенная основа — залог успешного и долговечного маникюра. Базы можно использовать для укрепления и выравнивания ногтя с учетом его структуры. Это придает элегантную форму и исправляет изгибы, неровности и порезы.

Подготовка

Лечение ногтей с помощью осушителя

Подготовка проводится перед каждым этапом. То же самое происходит и в базовом приложении. Для достижения надежного сцепления и увеличения прочности соединения между естественным и искусственным слоями материала, ногти должны быть правильно обработаны. Какие продукты используются для этого? Каковы секреты успешной подготовки? Давайте рассмотрим эти шаги подробнее.

После удаления старого покрытия поверхность ногтевой пластины следует обработать сепаратором или шлифовальной машинкой для придания ей гладкости и ровности. Затем угостите их подготовительным материалом.

Подготовительный этап длится 1-2 минуты и включает в себя

  • Обезжиривание,.
  • Удаление пыли и грязи, а также
  • Обезвоживание — удаление поверхностной жидкости из ногтевой пластины.

Несмотря на кажущуюся простоту, это один из основных этапов, поскольку от него зависит дальнейший износ основания.

Чистящее средство используется для очистки. Выпускается в больших емкостях по 100-250 мл и во флаконах по 12-15 мл с кисточками для нанесения. Большие контейнеры с моющим средством также используются для удаления липких остатков. Используйте безворсовую ткань. Очищающие и обезжиривающие средства часто представляют собой продукты «2 в 1» на спиртовой или ацетоновой основе, которые сочетают в себе две или три функции: очищение, обезжиривание и обезвоживание. Подробнее о средствах для снятия покрытий.

Гвозди, забитые с помощью зажимов

Очищающий обезжириватель удаляет пыль, липкость и грязь после подпиливания ногтей и улучшает качество сцепления поверхности ногтя с основой.

Важно, чтобы он хорошо воздействовал на кожу и боковые вогнутые поверхности, чтобы избежать поломок или гребней из-за пыли или остатков кожи.

При использовании двух разных составов ногти после очистки обезвоживаются. Это средство подсушивает поверхность ногтевой пластины, удаляя излишки воды, предотвращая отслаивание материала при носке. Дегидратор наносится кисточкой и должен быть оставлен на ногте на 30 секунд для полного испарения.

Обработка праймером

Праймер для ногтей перед основой

Для улучшения сцепления базы с ногтевым ложем рекомендуется обработать ногти праймером для ногтей. Другие названия праймеров — Nail Prep, Bondo, Super Bondo, Ultra Bondo и Bondex от различных производителей. Путаница может возникнуть, когда в линейке бренда есть и клей, и праймер, где клей действует как влагопоглотитель, а праймер предназначен для улучшения адгезии.

Бонд следует использовать только на натуральных ногтях. Если искусственные ногти сделаны до нанесения гель-лака, праймер не нужен.

Грунтовка может быть кислотной или бескислотной. Бескислотные праймеры более безопасны и дают желаемый результат. Праймер следует наносить только на кончик ногтя, т.е. на кончик и зону давления. Нет необходимости наносить его на всю ногтевую пластину. Если база не нанесена, при нанесении базы ноготь будет «плыть» от края к центру.

Следите за тем, чтобы праймер не капал на кожу при нанесении на зоны давления. Она высыхает на воздухе в течение 20-60 секунд, после чего можно наносить основу. Некоторые грунтовки требуют полимеризации под лампой, поэтому лучше всего изучить инструкцию по применению продукта.

Известные бренды.

Важно: Не помещайте ногти слишком далеко под лампу. В противном случае как можно скорее уберите руку от света. Материал очень требователен, и необходимо строго соблюдать временные рамки. Раннее удаление ногтя приведет к неравномерному высыханию геля.

А точно должно быть больно? Протокол правильного маникюра с гель-лаком

Вы красили ногти больше часа? Каждый ли ноготь сушится в лампе отдельно? Чувствуете ли вы жжение под этой лампой? Мы поговорили с экспертом, чтобы узнать, как правильно наносить гель-лак. И нет, это явно не так!

Должно ли быть больно? Правильный протокол маникюра с гелевым маникюром

Прежде всего, стоит отметить, что при нанесении любого гель-лака необходимо соблюдать технологию, рекомендованную компанией — производителем лака. Обычно они не сильно отличаются, но вы все равно обращаете на них внимание.

О сушке ногтей

Многие клиенты говорят нам, что при сушке долговременного покрытия у них возникает ощущение жжения на ногтях. Интересно, что мастера говорят, что это нормальный процесс, но это не так. Стоит изучить химию немного глубже.

  • Первая возможная причина — это так называемый экзотермический процесс. Процесс сушки любого покрытия происходит за счет выделения тепла, если скорость реакции высока, его выделяется слишком много, что приводит к ожогу ногтей.
  • Второй — гель-лак и лампа от разных производителей. Фотоинициаторы в составе покрытия строго соотносят свое количество со световым потоком от лампы, поэтому часто, когда эти два параметра не совпадают, ногтевая пластина становится некомфортно горячей.
  • В-третьих, специалист нанес покрытие большой толщины: слишком большое количество фотозажигалок на единицу площади также вызывает ожог.

Что касается размещения ногтей под лампой, то, например, CND Shellac позволяет сушить все пять пальцев одновременно. У некоторых брендов четыре пальца и большой палец отдельно, но точно не каждый по отдельности. Это один из критериев, по которому можно определить, хорошо ли обучен техник в салоне или нет.

Процесс сушки гель-лака для ногтей прост и быстр. Если все делать правильно, можно получить идеальный маникюр. Поэтому обязательно читайте инструкции, которые прилагаются к гелевым средствам и сушильным устройствам.

Как правильно держать руку в лампе?

Важно правильно держать руку внутри лампы, так как это повлияет на то, насколько хорошо высохнет покрытие. Как же правильно это сделать?

  • Ваша рука должна быть параллельна столу, а не в стороне, иначе материал будет капать,
  • Не сжимайте пальцы, расслабьте руку. Если вы затянете пальцы, возможно, что материал по бокам не высохнет должным образом;⠀ Раскройте пальцы и сожмите их вместе.
  • При полимеризации цветного гель-лака никогда не убирайте руку от лампы раньше положенного времени! Краска может не высохнуть должным образом и дать усадку!
  • Обратите особое внимание на большие пальцы. Сушите их отдельно, не нажимайте слишком сильно и не сгибайте их по бокам.

Какую лампу выбрать для сушки гель-лака? Виды ламп

Не секрет, что для сушки гель-лака требуется специальная лампа. Содержащиеся в нем источники света вызывают полимеризацию (затвердевание) покрытия на ногтевой пластине. Сегодня на рынке представлено 4 типа полимеризационных ламп:

Спиральные лампы с холодным катодом (CCFL),

CCFL (CCFLs), которые подразделяются на 2 типа:

  • УВ+ЛЕД (УВ+ЛЕД),
  • Лампа с холодным катодом + светодиод (CCFL + LED).

Ультрафиолетовые (УФ) лампы для ногтей.

Для отверждения материалов в ультрафиолетовых лампах используются флуоресцентные трубки. Их основными преимуществами являются возможность полимеризации всех типов гель-лаков (включая те, которые маркируются «LED») и низкое энергопотребление. Однако есть и недостатки.

Нагревательные элементы необходимо заменять, так как их мощность со временем уменьшается, что приводит к более интенсивному высыханию гель-лака и, в некоторых случаях, к образованию наростов на ногте.

Более длительное время сушки — 1-2 минуты, по сравнению с другими типами ламп.

Люминесцентные лампы чувствительны к колебаниям напряжения в сети.

Светодиодные лампы для маникюра

Лампа светодиодная Neonail 48W серебристая

Лампа светодиодная Neonail 48 Вт черная

Светодиод Neonail 48W белый светодиод

В светодиодных лампах полимеризационное покрытие осуществляется с помощью светодиодов. Это позволяет материалу высыхать даже быстрее, чем при использовании УФ-ламп. Среднее время полимеризации составляет 10-60 секунд. Серия светодиодных ламп является вторым поколением серии полимеризационных ламп и поэтому разработана с учетом всех недостатков серии УФ-ламп. Светодиодные лампы не требуют замены светодиодов, служат намного дольше УФ-ламп и сохраняют свою первоначальную мощность, поэтому время полимеризации не увеличивается.

Светодиоды не выделяют столько тепла, как люминесцентные лампы, поэтому сама лампа не нагревается после длительного использования. Светодиодные лампы также потребляют меньше энергии и излучают часть ультрафиолетового излучения, испускаемого УФ-лампами. Однако у светодиодных ламп есть и недостатки.

Выход из строя светодиодной лампы часто означает покупку новой лампы.

Продукция некоторых производителей не закалена под светодиоды, поэтому светодиодные лампы нельзя использовать повсеместно.

Лампы холодного каплеобразования (CCFL)

Лампы холодной капли (CCFL) — это модифицированная версия УФ-ламп, где покрытие обрабатывается с помощью флуоресцентной трубки холодной капли. Внутри ламп находится инертный газ, содержащий небольшое количество ртути. Эти лампы подходят для всех покрытий. Кроме того, они не имеют нити накаливания и, как светодиодные лампы, не выделяют тепла, что позволяет экономить электроэнергию. Основным недостатком является скорость полимеризации — она длится ровно столько же, сколько и у УФ-ламп — 1-2 минуты.

Гибридные лампы для ногтей (УФ \LED)

Perfect UV/LED 1 48W Paris Лампа для ногтей

Альтернативные методы сушки гель-лака

kak-sushit-gel-lak-4.jpg

И можно ли сушить искусственные покрытия без использования специальных ламп? В интернете мы нашли следующие способы сушки гелевых ногтей без ламп

Примите ледяную ванну.

Предполагается, что гелевые покрытия застывают и высыхают. Считается, что это щадящий и безопасный вариант, но руки нужно держать в ледяной воде не менее 10 минут. Кожа на ваших руках говорит «спасибо!». Маловероятно, что вы скажете. После этого.

Поместите гель-лак в холодильник на 20-30 минут.

Это будет аналогично предыдущему варианту. Однако в этом случае гель-лак должен начать застывать в холодильнике?

Для сушки используйте фен.

Эксперты рекомендуют сушить гель-лаки феном в течение 30 минут. Однако, по их словам, из-за сильного потока воздуха он может смещаться и концентрироваться волнами, и покрытие не будет идеально ровным.

Используйте синюю лампу медицинского класса.

(Несомненно, у каждого он есть). Все, что вам нужно сделать, это снять его с верхней полки шкафа.

Дайте покрытию высохнуть под солнечными ультрафиолетовыми лучами.

Это, вероятно, наиболее жизнеспособный вариант. Однако вам придется подождать несколько часов (если не 24 часа), поскольку солнечные лучи гораздо менее мощные, чем лучи лампы.

Действительно ли можно сушить гель-лак таким способом? Вопрос.

Кроме того, как уже упоминалось выше, он содержит полимеры, которые отверждаются под воздействием источников света. Не тепло, не холод, не потоки воздуха, а свет!

На любой вкус и кошелек, на рынке представлены сотни моделей. Стоит ли снова открывать колесо, когда все подробно описано? Трудно сказать. Если вы не хотите покупать лампу, проще и разумнее использовать обычный лак для ногтей.

kak-sushit-gel-lak-4.jpg

Стоит отметить, что на рынке появились «гель-лаки», которые не требуют сушки ламп. Однако применение этого названия к таким покрытиям весьма условно, поскольку они не содержат полимеров. Является стыком между гель-лаком и лаком. Он содержит вещества, которые делают покрытие более прочным и долговечным, чем обычные лаки для ногтей. Такие «гель-лаки» не чувствительны к свету и сохнут на воздухе или при контакте с водой (для этой разновидности могут подойти все вышеперечисленные способы сушки). Для удаления этого покрытия используется обычный ацетон, которым снимают лак с ногтей.

Для сушки гель-лака в лампе не требуется специальных навыков. Теперь вы знаете, как правильно это делать и почему сушка может вызвать проблемы. Мы надеемся, что ваши ногти всегда будут красивыми и хорошо уложенными. А если вы хотите найти все великолепные оттенки маникюра, освоить новую профессию и заработать, мы ждем вас в Paris Nails People and Pedicures!

Оцените статью
myata-dress.ru