Простая инструкция: как подобрать цвет помады, чтобы губы казались соблазнительными. Помада для губ как подобрать цвет

Если губы плотные и тонкие, выбирайте помаду с влажным эффектом, глянцевую, блестящую или атласную помаду. Визуально увеличивает объем губ. Избегайте фиолетовых, бордовых и темных оттенков.

Какая помада подойдет вам: учимся подбирать цвет помады

Губная помада — важный элемент женской косметички. Этот продукт считается самым универсальным, поскольку он может сам по себе создавать уникальный макияж. Многие женщины теряются на стенде, когда выбирают помаду в магазине, и не знают, какой цвет и текстура им подходят.

Существуют определенные правила выбора лучшего цвета помады.

Как подобрать помаду по цветотипу лица?

Прежде чем приступить к поиску помады, необходимо знать, какой у вас цветотип. Для этого внимательно рассмотрите свое лицо при солнечном свете и определите свой оттенок кожи.

  1. Фарфор. Веснушки и светлые красноватые оттенки заметны и легко сгорают на солнце.
  2. Свет Веснушки мелкие, немногочисленные или вообще отсутствуют. Загар проявляется медленно и неравномерно.
  3. Средний Слегка загорелое лицо оливкового цвета или оттенка слоновой кости. Кожа загорает легко и равномерно и не очень чувствительна.
  4. Темная кожа. Кожа имеет оливковый или коричневый оттенок. Поскольку кожа имеет естественную защиту, желто-коричневый цвет быстро становится устойчивым и видимым.
  5. Темнота Этот тип отличается темно-коричневым или желтоватым оттенком. Поскольку кожа обладает высокой степенью защиты, лицо редко обгорает на солнце.

Подтип Холод.

Если вы не можете определить тон кожи, обратите внимание на тип кожи. Внимательно осмотрите внутреннюю сторону запястья. Если есть синеватый оттенок, у вас холодная кожа.

В этом случае отдайте предпочтение холодным оттенкам, которые исчезают при нанесении малинового и вишневого.

Классические красные помады холодных оттенков относятся к этой категории — они визуально увеличивают губы и подчеркивают красивую кожу.

Следует избегать оранжевых и коралловых оттенков помады из-за их холодного подтипа. Они делают лицо тусклым и слегка зеленым.

Нейтральный подтип.

Если вы смотрите на свое запястье и не можете понять цвет, значит, он нейтральный. В этом случае можно выбрать как холодные, так и теплые оттенки помады.

Горячий тип.

Если на коже запястья есть золото или масло, значит, там находится теплый подвал. Вам подойдут теплые оттенки, такие как теплый коричневый или оранжевый.

Разные цвета кожи

Варианты оттенков на кожаную кошку.

Как подобрать помаду по форме и размеру губ?

При выборе цвета помады учитывайте размер и форму губ, чтобы определить, какие цвета вам подходят, а каких следует избегать.

Тонкие, плоские губы.

Темные оттенки помады особенно неуместны на тонких губах, поскольку они придают губам еще более насыщенный оттенок. Желательны нюдовые оттенки, хорошо смотрятся как матовые, так и глянцевые текстуры.

Девушки с тонкими губами могут воспользоваться отличными советами по визуальному увеличению их размера.

  1. Карандашом нарисуйте губы, немного выходя за контур. Нанесите подводку на тон темнее помады.
  2. Слегка расправьте карандашный контур, чтобы он стал менее четким.
  3. Аккуратно нанесите помаду и смешайте ее с карандашом.
  4. В конце макияжа слегка подчеркните «галочку» на верхней губе.
  5. Дополнительно может быть нанесен глянцевый блеск.

Этот совет используют актеры Дженнифер Энистон и Блейк Лайвли.

Люди с тонкими губами могут также попробовать более яркие цвета, такие как красный, фуксия и оранжевый. Эти оттенки следует наносить на центр губ, а затем размывать по направлению к границе. В результате создается эффект поцелуя губ, который визуально подчеркивает размер губ.

Красивые цвета помады

Обнаженные оттенки губной помады

Асимметричные губы.

В этом случае для придания формы губам используется помада. Можно использовать любой оттенок, если он соответствует цветотипу. Асимметрия губ может быть исправлена следующим образом

  1. Нанесите карандаш, соответствующий цвету помады.
  2. Отметьте верхнюю губу и центр губ «галочкой».
  3. Найдите уголки губ, а затем линии.
  4. Убедитесь, что губы выглядят симметрично.
  5. Слегка нанесите карандаш на середину губ и нанесите помаду.

Полные губы.

Полные губы — мечта каждой девушки. Счастливые обладательницы такой формы могут смело выбирать помады насыщенных красных или нейтральных оттенков. В этом случае они предпочитают матовую или кремовую текстуру — блестящих помад следует избегать, поскольку они делают губы неестественно большими.

Яркий макияж губ

Яркие оттенки для толстых губ

Оттенки делятся на светлые, темные и средние телесные оттенки. Макияж также может быть матовым, глянцевым или перламутровым. Все эти параметры напрямую влияют на цвет макияжа и внешний вид губ.

Форма губ

Бледные губы накрашены по мановению волшебной палочки под названием «нейтральная помада с глянцевым финишем». Любите яркость? Затем выберите красный, фуксию или даже оранжевый (!) цвет. на выбор, но применяйте их правильно. Смешайте контуры и выделите чешуйки. Матовые помады нежных (но не бледных) ягодных оттенков хорошо смотрятся на объемных губах. Асимметричные губы отлично смотрятся с персиковыми или пыльно-розовыми оттенками.

Тон кожи

Если у вас светлая кожа, палитра из нюдовых, персиковых и розовых оттенков будет смотреться особенно хорошо. Если вы хотите «спрятать губы» с помощью насыщенной помады, выберите цвет приглушенного синего оттенка. Для женщин со смуглой кожей выбирайте ягодные, бронзовые, фиолетовые и коричневые оттенки. Если ваши вены голубовато-зеленоватые, у вас нейтральные тона, в которых заканчиваются все оттенки красного и розового.

Цвет глаз.

Легче выбрать цвет помады, подходящий к глазам, чем отличить модные сандалии от бабушкиных шлепанцев. Коричневые, светло-розовые и красные тона хорошо сочетаются с карими глазами. Девушкам с серыми глазами лучше всего подходят сливовые или нейтральные бежевые помады. Зеленые глаза подчеркивают оттенки терракотового и темно-розового, а девушки с голубыми глазами предпочитают красные и красноватые цвета.

Помните: холодные цвета делают зубы визуально белее, чем они есть на самом деле, а более теплые и темные оттенки придают эмали желтоватый оттенок.

Как же выбрать цвет помады? Это визуальное руководство или вы выбираете свой любимый цвет?

Пройдите наш тест на цвет помады, чтобы узнать, какая помада подходит вам по характеру, и подобрать правильный цвет.

Черные волосы, холодный тон кожи, голубые, зеленые или карие глаза: ваш цветотип — «зима». Этим девушкам хорошо идут темные цвета с холодными оттенками, а вот морковные и оранжевые не смотрятся.

Ошибки при выборе помады

Слишком часто девушки совершают одну и ту же ошибку, задаваясь вопросом, какую помаду выбрать. Наиболее распространенными из них являются.

  1. Покупайте те же продукты, что и ваши подруги. В корне неверный принцип. В конце концов, у вас совершенно разные помады, разные оттенки и типы кожи, разные цвета волос и глаз. Это означает, что то, что лучше для одной женщины, не обязательно подходит для другой. Главное — знать, как выбрать помаду, которая подходит именно вам.
  2. Выбор по привычке. Многие девушки, сделав свой выбор, остаются ему верны долгое время. Однако проблема заключается в том, что одно и то же количество оттенков может немного отличаться от партии к партии. Кроме того, с течением времени изменения тона и состояния кожи, цветовой завиток (например, помада для каштановых волос не обязательно подойдет для рыжих) и сезонные изменения также могут повлиять на выбор помады. И, конечно, мероприятие, на которое вы собираетесь, будь то работа, романтическое свидание, деловой обед или официальный ужин, определит условия выбора оттенков помады.
  3. Спонтанность и случайность. Рынок должен принимать осознанное решение, разбираясь в текстурах и оттенках продуктов. Чтобы не жалеть о напрасно потраченных деньгах, перед покупкой в магазине всегда проводите пальцевое тестирование продуктов, как описано выше.

Как подобрать помаду с учетом индивидуальных особенностей

Общие принципы выбора продукта были рассмотрены выше. Теперь давайте рассмотрим, как выбрать помаду с учетом индивидуальных особенностей вашей внешности.

Цвет кожи.

Все оттенки помады подразделяются на следующие.

  • Самые холодные оттенки — розовый, сиреневый и фиолетовый
  • Теплые — оранжевый, коралловый, персиковый и рубиновый.
  • Нейтральные — бежевые, коричневые и терракотовые оттенки.

Оттенки кожи также могут быть холодными, теплыми или нейтральными. Чтобы найти свой подтон, определитесь с оттенками, которые сделают ваше лицо более гармоничным и привлекательным, поочередно нанося на него серебряные и золотые листья. Если вам подходит серебристый цвет, это означает, что ваша кожа имеет более холодные тона; если золотистый — более теплые. С другой стороны, если оба цвета одинаково хороши для вас, ваша кожа нейтральна.

Существуют общие правила, позволяющие понять, как подобрать цвет помады к лицу.

Теплые оттенки подходят к теплым тонам кожи, а холодные оттенки — к холодным тонам кожи. Нейтральные тона кожи можно сочетать с любым цветом.

Как подобрать помаду в соответствии с тоном кожи, смотрите в таблице ниже.

Как подобрать помаду к цвету кожи

Цвет глаз.

Еще один оттенок лица, который влияет на выбор оттенка помады, — это радужная оболочка глаза. Как правильно подобрать помаду для карих глаз, и что лучше всего подходит для серых глаз? Давайте перейдем к концу нити.

  • Серые глаза сочетаются с оттенками бежевого и сливового, а
  • Если у вас голубые ирисы, рекомендуем оттенки розового, вишневого и винного. Catrice Ultimate Colour Lipstick, #370 In a Rose Garden — отличный выбор для вас.
  • Лучшими оттенками для людей с зелеными глазами являются терракотовый, розовый, красно-оранжевый и
  • Светло-карие глаза можно подчеркнуть светло-красными, бежевыми и коричневыми оттенками, а темные глаза — светло-розовыми и светло-бежевыми.

Как сочетать помаду с цветом глаз

Светлые оттенки требуют идеального тона и состояния кожи, поэтому хорошо подготовьте лицо перед нанесением!

Цвет волос.

Исходя из цвета волос, как подобрать помаду к лицу? Важно отметить, что волосы бывают холодных и теплых оттенков.

Блондинка.

Начните с определения оттенков помады для блондинок:.

  • Для блондинок с белой и холодной кожей подходят розовые и сиреневые цвета.
  • Для темнокожих блондинок наиболее подходящими цветами являются персиковый, светло-коричневый и коралловый.
  • Для золотистых и пшеничных волос с «холодной» кожей подходят оранжевый и прозрачно-розовый цвета.
  • Обладательницы «теплых» локонов и смуглого лица могут выбрать персиковые и красные оттенки помады. Рассмотрим Rimmel Lasting Finish by Kate Anniversary #051 Muse Red.

Как подобрать помаду с учетом внешних факторов

Ему больше всего необходимы внимание и преданность, а также хорошее образование.

ВРЕМЯ.

Повседневный макияж требует, чтобы гамма украшений была близка к цвету кожи, а текстура — яркой и мягкой. Он может быть сдержанно розовым, светло-коричневым, светло-лососевым, персиковым или бежевым.

В следующем видеоролике представлен обзор нюдовых помад для повседневного макияжа

Вечерний макияж предполагает использование ярких цветов. Красные, терракотовые, кофейные, винные и бордовые варианты идеально подходят для вечернего выхода в свет.

Время года.

Весной и летом насыщенные, яркие цвета хорошо смотрятся на солнце. Нюдовые оттенки также хороши.

Зимой следует выбирать более темные и глубокие средства для макияжа. Также не забывайте слегка отшелушивать губы каждую неделю и использовать увлажняющий бальзам, чтобы поддерживать губы в хорошем состоянии. Макияж может выглядеть плохо, если нанести его слишком рано.

Оцените статью
myata-dress.ru