Проверенные способы, как вывести пятна от пота и дезодоранта с белых и цветных вещей. Как отстирать подмышки от дезодоранта и пота

Если ваш дезодорант содержит спирт, вы можете использовать средство на спиртовой основе для удаления остатков с одежды. Этот простой метод может помочь удалить следы от подмышек, а также черные следы. Спирт безопасен даже для деликатных тканей, таких как цветной шелк.

6 способов удалить следы дезодоранта с одежды

Потоотделение — это естественный процесс. Однако неприятные запахи и мокрые следы на одежде обычно устраняются с помощью дезодоранта. Решение одной проблемы может привести к другой. Попытки удалить пятна от дезодоранта под руками не всегда успешны. Это можно преодолеть, если знать несколько хитростей.

Существует две причины, по которым пятна от антиперспиранта остаются на одежде. Неправильное использование и состав дезодоранта. Антиперспиранты могут содержать кристаллические ингредиенты, которые накапливаются на ткани. Под воздействием влаги они превращаются в грязь.

Его легко поймать, при этом следует придерживаться следующих простых правил

  • Нанесите дезинфицирующее средство на чистую, сухую кожу с помощью спрея, палочки, шарика или геля и
  • Дождитесь полного высыхания. Это занимает 5-7 минут.

Существует 100% вероятность того, что на лице останутся белые полосы. Запах пота усиливается только при нанесении дезодоранта, когда подмышки влажные. А пятна на любимой футболке неизбежны.

Соль от застарелых следов

Женщина бросает соль на пятно

Удалить пятна от дезодоранта с льна, тонкого шелка и хлопчатобумажных тканей поможет поваренная соль. Для приготовления лекарства, которое вы принимаете:.

Растворите соль в горячей воде и замочите одежду. Смочите ткань в воде и выдержите в течение часа. Затем хорошо потрите ткань и постирайте ее вручную или в стиральной машине с моющим средством. Смесь соли, воды и аммиака хорошо действует на хлопчатобумажные и льняные ткани. Растворите равные части (1 чайную ложку) ингредиентов в стакане воды.

Сначала замочите платье или блузку в мыльном растворе. Затем добавьте чайную ложку соли в стакан воды и размешайте до полного растворения. Нанесите лекарство на платье и хорошо разотрите. Оставьте на 15 минут перед мытьем.

Соль можно смешать с уксусом или лимонным соком. Уксус не следует использовать на белых тканях. Лимонный сок не подходит для цветной или черной одежды.

Очистка цветных вещей уксусом

Женщина оттирает пятна на одежде уксусом.

Белый уксус можно использовать для ополаскивания подмышек от дезодоранта и пота. Уксус подходит только для цветной одежды. Он может оставлять желтые следы на белой одежде. Вам потребуется:.

Соедините эти ингредиенты и нанесите средство на пятно. Оставьте на один час. Затем потрите одежду щеткой или пальцами. Если вещь не отстирывается, попробуйте замочить ее в растворе уксуса на 12 часов.

Удалите пятна от антиперспиранта с темных платьев и блузок с помощью спирта. Протрите точки нерастворимой жидкостью и оставьте на несколько минут. Затем постирайте платье как обычно.

Если пятно свежее, перед стиркой потрите ткань нейлоновым носком, носком или сухим полотенцем. Белые полосы быстро исчезнут. Для стойких пятен этот метод неэффективен.

Природа желтых пятен несколько иная: это результат химической реакции между потом и компонентами дезодоранта. Такое пятно обычно является результатом более твердого пятна, глубоко въевшегося в волокна ткани. Однако существует несколько домашних средств, которые могут помочь вам избавиться от него. В таблице ниже показано, как удалить пятна от пота и дезодоранта.

Проверенные способы, как вывести пятна от пота и дезодоранта с белых и цветных вещей

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Одна из физиологических особенностей человека связана с ежедневным функционированием потовых желез. Они производят жидкость с характерным запахом. Специальные дезодоранты (антиперспиранты) замедляют процесс потоотделения. Они часто оставляют белые разводы на одежде. Они могут быть заметны, как и желтоватые пятна от пота. Несколько простых советов «как это сделать» помогут удалить эти сложные «пятна».

1: Удаление пятен пота с темной одежды

Соль хороша как для приготовления пищи, так и для удаления пятен от пота / фото: novate.ru

Мы все вспотели. Некоторые из нас потеют больше, чем другие. И не только физические упражнения определяют, насколько сильно мы потеем. Стресс, тревога, беспокойство или ожидание также могут увеличить выделение жидкости. В любом случае на одежде появятся пятна от пота. Когда они свежие, их можно легко удалить. Старые пятна от пота требуют использования специальных препаратов. Хотя бы один из них всегда должен быть своевременным.

1. соль. Соль хорошо борется с пятнами пота на цветной одежде, включая черную. Вам понадобится столовая ложка поваренной соли и мягкая зубная щетка. Используйте его для втирания зерен соли в испачканные участки. Замочите их на 8-10 часов. Затем промойте холодной водой и вымойте как обычно. В качестве альтернативы замочите одежду в горячем солевом растворе на 15-20 минут. Затем вымойте с мылом и водой и поместите в барабан стиральной машины.

2. водка или спирт. Горячая жидкость разбавляется водой в соотношении 1:1. Окуните ватный шарик в спиртовой раствор и протрите пятно. Если желтое пятно не исчезло, оставьте водочный лосьон на 25-55 минут. Затем предметы очищаются обычным способом.

3. моющее средство для мытья посуды. Но не все, а только те, которые содержат глицерин. Глицерин — эффективный способ борьбы с пятнами от пота. Нанесите моющее средство для посуды на испачканный участок. Хорошо проскрабируйте и оставьте на 15-40 минут. Если пятно старое, то не менее одного часа. Затем изделие очищается обычным способом. Важно. Если краситель не держится долго, после этой процедуры одежда может слегка поблекнуть.

Пятна от пота не оставят следов / Фото, если уксус: novate.ru

4. лимонная кислота. Будьте осторожны, чтобы не повредить ткань. Можно использовать 0,5 чайной ложки лимонной кислоты. Растворите в половине стакана теплой воды. Аккуратно нанесите раствор на пятно от пота. Оставьте его на месте на 15-40 минут. Затем постирайте ткань в холодной воде.

5. уксус. Идеально подходит как для желтых пятен, так и для некоторых запахов пота. Смочите ватный шарик или тонкую ткань в уксусе. Затем аккуратно подготовьте пятно на месте. Если пятно от пота старое, оставьте лосьон с уксусом на несколько часов. Лучшее решение — на ночь. После обработки промойте обычным способом. Уксус может оставить желтые пятна на белой одежде светлых тонов. Если вещь не нужно портить, лучше прибегнуть к другим методам удаления пятна от пота.

Лимонный сок в той же пропорции можно разбавить водой. Нанесите жидкость на пятно и поставьте на солнце. Пятно от дезодоранта исчезнет. Хорошо прополощите одежду после использования. Если используется один дополнительный натуральный отбеливатель, убедитесь, что все остатки предыдущего отбеливателя полностью удалены.

Чем отмыть?

Многие люди считают, что черная одежда и дезодорант несовместимы. Действительно, белые пятна от затирки сразу заметны на темных тканях. Поскольку удалить антиперспиранты невозможно, необходимо найти способ удаления белых пятен с черной одежды.

Следующая процедура устраняет следы дезодоранта

  • Водка. Этот метод лечения считается самым популярным и эффективным. Ватный тампон следует обмакнуть в жидкость и обработать поврежденный участок ткани. Смочите материал так, чтобы водка полностью впиталась в пятно. Подождите несколько минут, и пятно от дезодоранта растворится на ваших глазах. Если пятно старое, подождите немного дольше, но не более одного часа. Длительный контакт материала с водкой приведет к порче продукта, но
  • 72% хозяйственное мыло эффективно удаляет белые следы с одежды. Натрите мыло на загрязненный участок и замочите на 15 минут. По истечении времени вымойте ткань. Если вам не нравится запах хозяйственного мыла, используйте новейшие аналоги: антипиатин, ваниш и
  • Многие домохозяйки используют аспирин для борьбы с пожелтением одежды. Процесс включает в себя измельчение нескольких таблеток и смешивание их с водой до получения пасты. Пульпу наносят на нужную область и оставляют на несколько часов. Затем смесь необходимо прополоскать и промыть водой.
  • Белые пятна на черной одежде можно удалить с помощью простой воды и пищевой соды. Вам понадобится 0,5 стакана горячей воды и 4 столовые ложки пищевой соды. Смешайте ингредиенты и нанесите смесь на испачканный участок. Оставьте вещь на один час, а затем прополощите под проточной водой.

  • Поваренная соль может помочь удалить даже самые стойкие пятна. Перед тем как натереть вещь солью, смочите участок. Соль следует удалить примерно через 10 часов. Затем одежду можно стирать.
  • Некоторые женщины замачивают одежду в растворе поваренной соли на один час, а затем прополаскивают ее чистой водой. Для приготовления раствора требуется 1 столовая ложка соли на литр воды.
  • Обработайте загрязненный участок чистым глицерином и удалите вещество с помощью салфетки, смоченной в ацетоне.
  • Разбавьте водку водой и нанесите раствор примерно на 30 минут. Затем одежду можно стирать обычным способом. Чистый спирт также ассоциируется с остатками пота. Смочите требуемый участок веществом и поместите одежду снаружи. Пары спирта испаряются самопроизвольно, но
  • Бензин и аммиак. Смочите ватный тампон бензином и нанесите на нужный участок. Подождите, пока ткань высохнет, прежде чем удалять пятно. Нанесите на поверхность раствор аммиака и прополощите одежду через 2 минуты. Эта процедура удаляет даже старые шрамы от пота.
  • Растворы гипосульфита эффективны для удаления следов пота с одежды. Вам понадобится столовая ложка этого вещества, растворенная в стакане воды. Смочите ткань в растворе и ополосните теплой водой.

Чтобы узнать, как лучше удалить пятна от антиперспиранта с одежды, прочитайте инструкцию по уходу. Следуя этим советам, вы сможете надолго сохранить привлекательность вашей одежды и избежать ошибок, которые допускают многие неопытные хозяйки.

Эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил

  • Перед стиркой или чисткой одежды изучите тип ткани. Уделите внимание материалу, и вы добьетесь лучших результатов.
  • Прежде чем приступить к выполнению метода, рекомендуется очистить поверхность ткани с помощью щетки. Это снимает ограничение, отделяющее продукт от поврежденного участка. Смочите загрязненное место теплой водой и
  • Попробуйте материал. Работайте на небольшом участке ткани, чтобы определить прочность материала и
  • Обратитесь к ярлыкам на боковых швах одежды, чтобы узнать о правильных методах чистки и обработке загрязнений. Ознакомьтесь с инструкцией к выбранному вами средству для удаления красителей, чтобы убедиться, что его можно использовать на одежде.
  • Используйте определенную последовательность для удаления пятна. Работайте от края к центру пятна и редактируйте. При очистке ткани уделяйте пристальное внимание краю пятна и кромке пятна. Если вы решите не следовать этому совету, будьте готовы к тому, что пятно снова появится на сухой ткани.
  • Постарайтесь немедленно удалить пятно. Не кладите одежду в ящик, так как это может помешать ее ремонту.

Существует множество методов, помогающих удалить нежелательные знаки с одежды. Исходя из давности пятна и типа ткани, выберите вариант, который подходит вам лучше всего. В большинстве случаев это можно сделать народными методами и поэтому не всегда приходится покупать дорогие лекарства.

Для получения дополнительной информации о том, как удалить пятна с черной одежды, посмотрите видео ниже.

Помимо домашних процедур, в магазине можно приобрести специально разработанные средства. Чтобы удалить желтые и белые пятна с одежды, вы можете купить

Заключение

Отстирать дезодорант с черного и цветного белья несложно, если не откладывать это на потом. Как и в случае с другими пятнами, пятна от насекомых на одежде и признаки неестественной желтизны подмышек легко удаляются сразу же после появления. Специальные, а также простые в использовании инструменты, которые наверняка есть в каждом доме, также могут помочь хозяйке.

Оцените статью
myata-dress.ru