Праймер для ногтей для чего он нужен. Праймер что это для ногтей

Примечание: Отличный вариант кислотного праймера можно приобрести в компании NeoNail. Его главная особенность в том, что он совместим с акриловыми и гелевыми текстурами. А это большая редкость в ногтевой индустрии. Это связано с тем, что производители часто создают грунтовки для всех текстур.

Праймер для ногтей: как правильно нанести и сделать маникюр стойким

Женские руки нуждаются в хорошем уходе, а маникюр должен быть аккуратным. Существует множество способов и средств, помогающих продлить срок службы гелевых покрытий. Все чаще используются праймеры, основная функция которых заключается в удалении излишков жира с поверхности ногтя (что значительно сокращает срок службы маникюра).

Многие знают это средство по технике макияжа. Техники макияжа одинаковы. Он разглаживает кожу и продлевает срок службы декоративных покрытий. Праймер можно назвать базовым слоем, он подготавливает ноготь к маникюру.

База выполняет ту же функцию: выравнивает ногтевую пластину, является основой для гель-лака и продлевает жизнь ногтя, приклеивая его к ногтю. В чем разница между жидкостью для снятия лака и праймером для ногтей? Во-первых, праймеры для ногтей имеют влажную консистенцию и в большинстве случаев не требуют сушки в УФ-лампе. Кроме того, это основной и единственный фактор, используемый для обезжиривания ногтей.

Что такое праймер

Это признанное вещество почти всегда используется в маникюре. Его основная функция — удаление лишнего жира. Это облегчает разрушение и отслаивание лака для ногтей. Да, жирными становятся не только кожа, но и ногти. Излишки кожного сала удаляются перед нанесением макияжа, чтобы продлить его жизнь (то же самое относится и к ногтям).

Это работает следующим образом. Праймеры проникают в более глубокие слои ногтевого ложа и открывают его тонкие чешуйки. Они обеспечивают надежное сцепление с лаком для ногтей. Кроме того, средство укрепляет ногтевое ложе, защищая его от повреждений и вредных бактерий. Наносите после обработки пилочкой для ногтей. Если это сделать после нанесения, вся пыль от пилочки прилипнет к пластине, и лак будет нанесен неравномерно.

Что такое праймер?Что такое праймер?Что такое праймер?

Что такое праймер?Что такое праймер?

Состав

Как упоминалось выше, его состав похож на воду, и он также имеет сильный химический запах. Состав всех сортов грунтовки практически одинаков, за некоторыми исключениями.

  • Кислоты. На основе метакриловой кислоты, этилацетата и 2-гидроксиэтилметакрилата. Кислота обеспечивает надежное сцепление поверхности пластины с лаком, а этилацетат смягчает кожу и растворяет нежелательные вещества с ее поверхности.
  • Никаких кислот. Он не содержит химических веществ, таких как метакриловая кислота. Здесь они заменяются этилацетатом. Остальная часть рецептуры аналогична кислотному продукту.

Чтобы свести к минимуму возможность возникновения аллергических реакций, в обезжириватель добавляется очень мало химических веществ.

Как и все остальное, грунтовки имеют тенденцию заканчиваться в самые неподходящие моменты. В таких случаях его следует срочно заменить на носитель, схожий по свойствам с первоначальным вариантом.

Праймеры для наращивания ногтей

Под гель-лак.

При гелевом наращивании ногтей покрытие Shellac грунтует пластины.

Последовательность процесса:.

  1. Придайте ногтю желаемую форму.
  2. Удалите кожу удобным способом.
  3. Удалите блеск с помощью щетки (зернистость 220).
  4. Обезжирьте и высушите поверхность с помощью стандартного обезжиривателя или осушителя.
  5. Нанесите клей на весь ноготь или только на края.
  6. Если используются кислотные составы, необходима сушка под УФ-лампой (3 мин).
  7. Нанесите основу и дайте высохнуть.
  8. Покройте цветным лаком.
  9. После высыхания нанесите последний слой.

При нанесении типсов или гелевого наращивания следует использовать бескислотный праймер. Для повышения адгезионной прочности слоев рекомендуется нанести два шарика обезжиривателя.

Осторожно обращайтесь с носиком, чтобы жидкость не попала на заготовку. Неосторожное обращение может привести к растрескиванию поверхности кончика ногтя.

Под акриловые ногти

Процесс нанесения под акриловые ногти.

Процесс подготовки осуществляется в следующем порядке

  1. Отодвиньте кожу апельсиновой палочкой (можно использовать ватные тампоны).
  2. Шлифовка для удаления глянца.
  3. Нанесите средство, выдавливая излишки жидкости из флакона (не допускайте контакта с кожей).
  4. Дайте матрасу высохнуть естественным путем (при использовании кислотных составов требуется УФ-сушка).
  5. Когда на поверхности образуется беловатая пленка, продолжайте расширять.

Обычный лак.

Для обычных лаков используются бескислотные составы или обычные обезжириватели. Жидкие продукты. Они наносятся тонкими шариками без контакта с кожей. Высыхание происходит самопроизвольно и занимает примерно 1-2 минуты. Специальные лампы не требуются.

Рекомендации профессионалов

  1. Выбирая средства для нейл-арта, убедитесь, что те, которые вы рассматриваете, являются продуктами «3 в 1». Они выполняют множество функций одновременно. Их использование поможет вам сэкономить время при создании маникюра.
  2. Возьмите флакон с бондом и проведите кистью по горлышку, чтобы удалить излишки жидкости.
  3. Нанесите слой обезжиривателя, хорошо распределив средство по ногтевой пластине. Это позволит сгладить рельеф.
  4. Перед нанесением грунтовки рекомендуется ознакомиться с инструкциями производителя. Продукты разных марок могут отличаться по консистенции и составу, что требует внесения изменений в процесс производства.
  5. Для обычных красок достаточно простого обезжиривателя. Эта подготовка не влияет на степень адгезии.

Кислотный маникюр PR-01 - Леди Победа

На полках косметических магазинов представлен широкий ассортимент праймеров. Это делает выбор еще более сложным. Несомненно, эксперты советуют ориентироваться на продукцию известных производителей для нейл-арта.

Леди Победа.

Всемирно известная и популярная компания производит средства по уходу за ногтями уже более 15 лет. В нем содержится более 7 000 листов продукции. Существуют различные виды облигаций. Для каждого метода моделирования имеются свои варианты. Продукция обеспечивает качественную очистку и обезжиривание основного слоя и надежную фиксацию. Новички в области маникюра могут выбрать для работы бескислотный вариант. При использовании исключается повреждение кожи и дермы.

Lwol Ultrabond.

Продукция этой компании хорошо дезинфицирует рабочую поверхность. В то же время поддерживается естественный баланс влажности ногтя. Рекомендуется использовать под гель-лаки и акриловые краски. Характерной особенностью обезжиривающих средств является поверхностное действие активных ингредиентов. Вещества поверхностно проникают в структуру ногтя, устраняя повреждения.

EZ Flow.

Компания производит практически все материалы для нейл-арта. Связка не содержит красителей и отдушек. Безопасный состав может использоваться людьми с аллергией и обладателями ломких или хрупких ногтей. Клей характеризуется коротким временем высыхания. Для высыхания требуется 5-7 секунд. Защитный слой можно распознать по белесой пленке, которая предотвращает рост микроорганизмов под слоем ногтя.

Профессиональный Коди.

Еще один лидер в области профессионального нейл-арта. Bond гарантирует безопасное и высококачественное моделирование. Составы характеризуются мягким действием. При правильном укрытии они могут выдерживать многие неблагоприятные условия. Жидкая текстура легко распределяется по рабочей поверхности, создавая тонкий защитный слой.

Какие есть аналоги

Иногда, в неподходящий момент, на руках не оказывается связи. В таких случаях вместо обезжиривателя используется раствор для обезжиривания. Свойства ацетона обеспечивают подсушивающий и очищающий эффект. Однако в отсутствие масла растворитель вреден для ногтей и кожи. Для подготовки ногтей к покрытию достаточно нанести на поверхность тонкий слой смеси ацетона и растительного масла (например, розмарина, апельсина, иланг-иланга).

Вместо этого можно использовать уксус или спирт. Функции обезжиривания имеются в рекомендуемых продуктах. Однако они не могут поднять верхние чешуйки структуры ногтя. Он не увеличивает адгезионные свойства декоративного слоя покрытия.

С помощью борной кислоты можно правильно подготовить рабочую поверхность к нанесению лака или краски. Одеколон и настойки трав на спирту также обеспечивают обезжиривающий эффект. Но в любом случае, они не являются достаточной заменой облигациям.

Эксперты советуют использовать альтернативы в крайних случаях. Не презирайте узы.

Ознакомительный продукт «вводит вас в игру» непосредственно перед базой. Перед применением этого средства необходимо подготовить кожу и придать ногтям необходимую форму. Если выбран бескислотный вариант, рекомендуется дополнительное обезжиривание поверхности.

Виды праймеров для ногтей и чем они отличаются?

Сегодня на полках маникюрных магазинов можно найти два основных типа праймеров: бескислотные праймеры и праймеры на кислотной основе. Давайте рассмотрим, в чем их основные отличия и для каких целей они предназначены.

Бескислотные праймеры для ногтей

Бескислотные праймеры оставляют на ногтевой пластине клейкий слой. Благодаря этому продукт гарантирует надежное приклеивание материала. Он содержит ингредиент, который временно изменяет рН натурального ногтя и приближает его к рН покрытия искусственного ногтя (сильно щелочной). После нанесения бескислотного праймера на ногтевой пластине остается очень липкий слой. В результате искусственный материал «прилипает» к ногтевой пластине и держится гораздо дольше.

Праймер для ногтей Naiad

Поскольку этот тип грунтовки не обладает дезинфицирующим эффектом и не удаляет излишки влаги, в некоторых случаях лучше использовать ее в сочетании с другими продуктами, такими как обезжириватели, дезинфицирующие средства или осушители. Обезжириватели удаляют пыль, частицы грязи и естественные отложения (например, жир) с ногтевых пластин под воздействием естественной влаги, содержащейся в пластинах. Дезинфицирующие средства (например, Nayada) удаляют с поверхности ногтей все возможные микробы, грибки и бактерии. Осушители удаляют избыточную влагу. Каждый продукт выполняет определенную функцию, продлевая качество работы и срок службы покрытия.

Дезинфицирующее средство для ногтей

Бескислотные праймеры безопасны для кожи и ногтей, поскольку они не нарушают pH-баланс и не проникают в глубокие слои ногтевого ложа. Обратите внимание, что праймер наносится не на весь ноготь, а только на его свободный край. Кроме того, важно нанести тонкий слой праймера для ногтей. В противном случае они могут быть повреждены при нанесении.

Привлечение! Бескислотные праймеры также подходят для создания различных дизайнов. Они могут быть напечатаны на фольге, смонтированы, сдвинуты или запечатаны восковым гелем.

Кислотный праймер для ногтей.

Кислотные грунтовки состоят на 70-100% из метакриловой кислоты. Кислота разъедает поверхность ногтя, поднимая кератиновые чешуйки и проникая в более глубокие слои. В результате лак прилипает к обнаженной ногтевой чешуйке, поэтому адгезия материала очень надежна, а истирание длится максимально долго, даже на самых влажных и масляных ногтях. Обратите внимание, что этот продукт можно использовать только на удлиненных или гипергидрозных (очень влажных) ногтях.

ВАЖНО: Метакриловая кислота, содержащаяся в данном продукте, является очень агрессивным веществом, которое может вызвать ожоги, поэтому обращаться с ним следует осторожно. Удалите боковые бороздки и кутикулы и нанесите тонким слоем.

Праймер для ногтей

Кислотные грунтовки могут вызвать ожоги при неправильном использовании.

Кроме того, метакриловая кислота очень едкая и имеет неприятный запах. Мастера, работающие без маски, могут испытывать сонливость, головные боли, ухудшение зрения и слуха, обострение хронических заболеваний из-за постоянного вдыхания его паров. Поэтому будьте осторожны при использовании кислотных грунтовок и соблюдайте правила индивидуальной защиты.

Праймер, бондер, бонд – в чем разница?

При выборе грунтовки обратите внимание, что разные бренды имеют разные названия. Например, Nail Club называет его Bond Primer, а Ingarden — Bonder.

Бескислотный праймер Bond Primer Nail Club 18 мл.

Bonder in Garden 11 мл.

Почему это произошло: из-за изменений, которые произошли в праймерах по мере развития ногтевой индустрии. Первоначально производители представили гелевый продукт для подготовки ногтевой пластины к нанесению базы. Этот праймер имеет плотную текстуру и требует сушки в лампе. Через некоторое время продукт стал влажным, чтобы искусственное покрытие не стало слишком толстым, и получил название «Bond». Однако многие производители сохранили старое название — «грунтовка». Поэтому сейчас в магазинах можно найти грунтовки, клеи, связующие и софтбонды, ультрабонды.

Иногда производители выпускают один и тот же продукт под разными названиями. Это, конечно, запутывает и усложняет ваш выбор. Самый простой способ избежать ошибок при покупке этого продукта — внимательно изучить этикетку. Если на биндере или праймере есть пометка «бескислотный» или «кислотный», это тот же «двусторонний скотч», он улучшает сцепление между ногтем и искусственным покрытием.

Праймер для ногтей UNO

Оцените статью
myata-dress.ru