Пошаговый мастер-класс, как связать летний берет крючком. Как связать летний берет крючком

Вязание летнего берета начинается с выбора материалов и инструментов. Производители выпускают разнообразную летнюю пряжу для легких перфорированных изделий. Эти пряжи различаются:.

Пошаговый мастер-класс, как связать летний берет крючком

Если вы хотите связать летний берет, обязательно обратитесь к моим инструкциям. Я подробно объясню, как это сделать.

Береты стали необходимой деталью женского гардероба. Его также можно носить в любое время года. Кроме того, он придает привлекательный и романтичный образ. Вязаные береты могут быть выполнены крючком и в технике филе. Возможны как вязание крючком, так и вязание узоров. Это зависит от сезона, в который его носят. Вязаные летние береты обычно вяжутся открытым узором, а пряжа тонкая. Этот узор я выбрала для вязания летнего берета в подарок одной даме.

Выбор модели

Мне не пришлось долго искать, чтобы узнать, какие узоры я могу вязать. Мне очень понравились летние детские береты. И это была одна из тех вещей, которые я принимал как должное.

Выбор обусловлен относительной простотой конструкции и очень красивым дизайном. Открытые вязать легче, чем те, которые имеют плотный узор. Узор «ананас» встречается очень часто, но это уже никого не должно удивлять. В конце концов, они не очень подходят для беретов.

Технические особенности

Согласно описанию, классический берет состоит из двух частей. Первый — нижний. Она представляет собой круглую или овальную поверхность и является верхней частью нашего изделия. Ближе к голове находится губа.

Лучший вариант — сначала связать низ. Затем постепенно уменьшайте размер, начиная с обода.

Следует отметить несколько аспектов. Как правило, их два. Это радиус дна и радиус круга, представляющего край берета.

В начале вязания необходимо измерить окружность головы. Данные, полученные с помощью сантиметровой ленты, — это длина окружности. Чтобы рассчитать необходимый радиус, разделите это число на 6. Это количество ребер.

Способ вязания низа зависит от выбранного узора. Если вы хотите, чтобы берет был похож на шапочку-носок, необходимый радиус будет на 1-1,5 см больше первого радиуса. Если вы планируете вязать более широкое дно, можно добавить 3-4 см к радиусу края.

Вы можете сами выбрать количество рядов. Разрешения системы.

Узнайте шаг за шагом, как вязать летний берет

Используйте тщательно отобранные ткани. Он называется «пион». В клубке весом 50 г содержится 200 метров пряжи. Состав подходит для летних беретов: 30% вискозы против 70% хлопка. Таким образом, кожа головы и волосы не перегреваются, но хорошо вентилируются. Это также достигается с помощью ажурных узоров. Я решила сделать берет из цветков персика. Стальной крючок, 3 мм.

Хлопковая пряжа идеально подходит для летних беретов. Следующий удлиненный узор вяжется в самой простой технике вязания. Но, тем не менее, каждая девушка летом выглядит в нем стильно и модно.

Летний вязанный берет крючком из Журнала Мод

Легкий, открытый вязаный берет из хлопковой пряжи идеально подходит к любому наряду. Его можно сделать из белой пряжи, а можно выбрать преобладающий цвет в вашем шкафу.

1

Вам понадобится 100 г хлопчатобумажной пряжи и крючки 1,5.

Инструкции.

Сделайте трикотажную петлю из 6 воздушных петель и вяжите соединительным швом. Продолжайте вязать, как показано на рисунке, начиная каждый ряд с 3 подъемных стежков.

Схема вязания повязки на голову

2

Вымойте и замаринуйте готовое изделие. Придайте ткани нужную форму и дайте высохнуть.

Ажурный берет с цветком вязанный крючком

3

Эта модель берета подходит как для летних дней, так и для жарких осенних дней. Выполнить головной убор очень просто. Это могут сделать даже новички. Благодаря цветам головной убор выглядит очень элегантно.

Для начала работы вам понадобится пряжа 50% хлопка и 50% акрила, крючок № 2,5.

Размер готового изделия составляет 54-56 см.

Инструкции.

Обратите внимание, что вязание выполняется двумя нитями пряжи. Начните с короны. Сложите пряжу в петлю и свяжите ее в 11 нитей без шва. Затем соедините кольца, потянув за изнаночную пряжу, и закройте завязочным швом.

Ряд 2 начинается с 3 стежков в воздухе, 2 стежков на каждом стежке в первом ряду и заканчивается изнаночным швом.

Ряд 3 также начинается с 3 стежков для вытягивания, затем * 1 двойной стежок в следующем стежке первого ряда и еще 2 стежка в следующем стежке первого ряда. Это означает, что в одной основе находятся два стежка. Затем повторяйте от * до *, заканчивая каждый ряд интегрированным стежком.

Ряд 4 начинается с трех воздушных петель.

Затем вяжите * 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда, еще 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда и 2 стежка в следующем стежке предыдущего ряда*. Повторяйте от * до *, заканчивая каждый цикл соединительным стежком.

Продолжайте вязать по схеме, пока берет не достигнет желаемого диаметра.

Как вязать женский берет — схема

4

Для изделия диаметром 26 см необходимо провязать 13 рядов. Далее начните вязать три ряда в триплетах без увеличения количества стежков, затем начните вязать меньшие стежки. Для этого разделите все стежки на 14 частей и вяжите * 9 рядов, 2 ряда вместе*. Повторите 4 раза от * до *.

Завершите вязание рельефной резинкой. Это делается следующим образом. *один швейный столбик перед работой, один швейный столбик за работой.

Когда проект будет закончен, его можно украсить цветком.

Создание украшения в виде цветка

5

Эти цветы можно использовать для украшения не только головных уборов, но и платьев, джемперов и лент. Их также можно использовать в качестве лент для волос или элементов ожерелья. Даже новички могут легко вязать цветы.

Вам понадобится та же пряжа, что и для этого изделия, поэтому экспериментируйте с цветами по своему вкусу.

Инструкции.

Вяжите цветы так же, как для этого изделия, используя две нити пряжи. Наберите 75 воздушных петель; во втором ряду соедините два ряда одним стежком. В следующем ряду пропустите первые 2 стежка, провяжите 7 стежков в третьем ряду, затем пропустите 2 стежка и не создавайте никаких стежков в третьем ряду*. Повторяйте вязание от * до *.

Вязание крючком цветочного узора

6

Когда цветочная лента будет готова, нужно обернуть ее, а затем закрепить сзади пряжу.

Шапка Snowball Hat — это шапка, которая согреет вас в холодную погоду. Вязать несложно, а в результате получается «надувное» изделие, которое идеально подходит к голове любой женщины.

Как связать ажурный берет

Меланжевый летний берет

Для вязания красочного берета с отверстиями подготовьте один клубок 315 м / 100 г меланжевой пряжи (или частично окрашенной), небольшую бирюзовую пряжу для отделки и вязание крючком № 2.

  • Соедините ряд из 10 воздушных петель, чтобы получился круг. Вязать 21 скобу от центра.
  • Следуйте схеме.
  • Продолжайте вязать в стежках, равномерно убавляя в каждом круге (5 м, 7 м, 10 м), пока не будет достигнут необходимый размер.
  • Завершите берет 3-5 рядами без разреза.
  • По краям обвяжите 1 ст. б/н бирюзового цвета и пико.

Вязание крючком цветного берета

Женский берет из ярких цветов на лето

Ирландский вязаный берет

Следующая модель из серии ‘Summer Crochet Berets’ — красивый берет, состоящий из отдельных листьев и цветов. Их нужно вязать отдельно, а затем собрать в стиле ирландского вязания.

С подробным мастер-классом можно ознакомиться здесь.

Простая летняя модель для начинающих

Простой берет для начинающих вязать крючком

Береты вяжутся из простой сетки, но выглядят элегантно и женственно. Вязать шапку могут даже начинающие. Вам потребуется 60 г пряжи Lira (60% хлопка, 40% акрила, 150 м / 50 г). Начните с цепочки из 10 витков и свяжите ее кольцом. Выполните стежки в соответствии с первым узором и обязательно добавьте стежки. Продолжайте выполнять вторую деталь до желаемой глубины берета. Завершите берет двумя рядами спиц.

Дизайн вязаного берета

Во втором ряду начинается укладка сетки. Дугу из с.с.н. и поместите между ними 3 воздушные петли. Пространство между строками — s.s.n. Из предыдущей линии вязания.

Снятие мерок и расчет диаметра

Если вы решили вязать кружевной берет, вам необходимо определить размер шапочки. Он состоит из основания и обода, называемого дном. Разница между диаметром донышка и вычетом для формирования каймы зависит от объема берета. Высота обода не имеет значения и влияет на общую высоту изделия.

Можно использовать практически любую систему для завязывания беретов, но размер изделия должен быть определен заранее. Для этого необходимо произвести замеры и рассчитать диаметр дна.

Приблизительные размеры этой части шляпы можно получить из следующей таблицы.

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Чтобы рассчитать размер шапки, измерьте окружность головы. Для удобства используйте следующую схему построения берета.

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Описание расчета. Чтобы рассчитать радиус, длину (L) нужно разделить на число pi*2. Радиус R (внутренний круг) используется для расчета окружности бусины, чтобы шапочка нормально охватывала головку. Второй луч (внешний круг), отмеченный на схеме красным цветом, должен быть на 3-7 см больше первого луча, чтобы использовать более расширяемый колпачок.

Давайте рассмотрим конкретный пример. Предположим, что окружность головы равна 50 см. Используя формулу, рассчитайте размер внутреннего круга. Это составит 8 см. Чтобы получить объем изделия, прибавьте к этому значению 6-7 см и сделайте радиус внешней окружности 14-15 см. Сначала нужно связать ажурный «блин» диаметром 14-15 см, затем уменьшить количество спиц так, чтобы радиус внутреннего круга составлял 8 см.

Женские модели

Теперь, когда вы знаете, как вязать берет, приступайте к работе. Мы рекомендуем потренироваться в вязании шапки в виде цветочного берета. Задание очень простое и подходит для начинающих. Чтобы сделать берет с окружностью головы 52 см, вам понадобится следующее

Рекомендуется выбирать хлопковую пряжу, так как она дышит и не дает усадки. Такие продукты служат дольше.

Следуйте приведенной ниже схеме:.

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Для начала работы соедините нити кольцом из воздушных петель. Продолжайте вязать в соответствии с прилагаемой схемой. В процессе работы создайте цветочный узор с шестью лепестками. При вязании основы проверьте ее внешний диаметр. Если ему необходимо расти, добавьте еще несколько рядов игл.

Каждый лепесток в конце вязания состоит из 24 стежков. Для создания равномерно расположенных стежков удалите по 1 стежку в каждой секции (расстояние между лепестками), чтобы получилось 8 рядов. В результате получится 16 стежков в каждой секции. Продолжайте добавлять стежки по мере необходимости, пока не будет достигнута требуемая окружность головы. Последний ряд заканчивается без стежков или с острыми стежками.

Ваш цветочный берет готов к носке.

Следуйте той же схеме, что и для других летних головных уборов. Губы могут быть как сшитыми, так и открытыми, или вы можете придумать свой собственный дизайн. Некоторые формы шляп для взрослых показаны на фото. Вы найдете варианты, которые помогут вам создать уникальные изображения.

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Берет для малышки

Если работа начинается с края, а не с макушки, рассмотрите другой вариант вязания берета. Беретик для девочек вяжется из тонкой хлопковой пряжи. Рекомендуется использовать небольшой крючок с головкой № 1,5-2.

Работа выполняется по следующей схеме

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Измерьте объем головы ребенка и соберите цепочку из воздушных петель, кратных 6. Замкните цепочку кольцом. Вяжите один ряд прямыми стежками. Продолжите двумя рядами по три стежка. Добавьте бахрому к ободку и постепенно уменьшайте количество стежков. Аккуратно вяжите отверстие. Теперь ваш берет готов!

Вязание крючком летнего берета для начинающих: схема с фото и видео

Если после изготовления берета у вас осталось немного пряжи, вы можете добавить помпоны, кисточки и оборки. Они могут оживить или дополнить монохромный узор, выполненный в том же цвете или в сильном контрасте.

Ажурный берет крючком: схема и описание

Открытые береты можно вязать в форме и с узорами. Связать такие шапочки можно только с помощью крючка. Только этот инструмент может вязать каждую узорную петлю по очереди, создавая узор.

Открытие беретов:.

  • Летний берет завершает образ и защищает вас от солнца.
  • Весенние весенние береты уберегут вашу голову от ветра.
  • Осенние береты защищают волосы от дождя, а голову — от холода.
  • Зимний открытый берет из тяжелой теплой пряжи, чтобы держать голову в тепле.

Берет крючком на весну для женщин: схема и описание

Чтобы научиться вязать крючком, необходимо сначала освоить технику вязания и создавать воздушные петли, а также петли со стежками и без них. Вы можете сделать это, посмотрев обучающие видеоролики.

Простая система для вязания берета крючком

Видео: «Вязать крючком легко!» Воздушные петли и чтение схем»

Осенние береты — отличная альтернатива вязаным шапкам. На голове он выглядит гораздо более женственно и элегантно. Береты радуют тех, кто непривычен или не любит носить обычные шляпы, так как они не идут в ущерб стилю и не охлаждают голову.

Простой узор для вязания № 1

Простой в вязании узор № 2

Простой в вязании узор № 3

Оцените статью
myata-dress.ru