Полезная информация о том, как подобрать пудру к цвету лица. Как выбирать пудру для лица

Всегда наносите пудру на лицо перед покупкой. Рекомендуется сравнить полученный оттенок с цветом кожи шеи. Следите за тем, чтобы не было резкого перехода. Не стоит пытаться наносить пудру на запястья. Это самая распространенная ошибка, которую совершают девушки при выборе.

Полезная информация о том, как подобрать пудру к цвету лица

Хотите знать все о макияже? Сообщество «Красная помада» может научить вас правильно выбирать и использовать косметику. Зарегистрируйтесь, прочитайте сначала наши обзоры и статьи и сияйте каждый день!

Безупречная, здоровая кожа не нуждается в специальных эффектах. Но все не так просто. Вы все еще верите, что совершенство — это природный дар? Нет! Все это связано с выбором правильного макияжа. Начните с основных элементов качественного макияжа: красивого тона кожи, за который отвечает основа. Правильный выбор тонального крема — это половина успеха в создании идеального макияжа. Однако многие женщины совершают губительные ошибки на этом этапе, потому что не знают, как правильно выбрать пудру и тональный крем.

Сегодняшний обзор косметики от Red Lipstick посвящен именно этой теме. Давайте поговорим о том, как выбрать цвет пудры для лица и как подобрать ее к вашему естественному тону кожи и тональному крему.

Правила «хорошего тона»: как подобрать пудру для лица

Прежде чем мы спросим вас о том, как правильно подобрать пудру для лица, следует отметить три основных правила выбора подходящего тона.

Итак, как выбрать пудру и тональный крем:.

  • Самое главное правило заключается в том, что тональный крем следует выбирать в зависимости от типа вашей кожи. Женщинам с жирным типом кожи лучше выбрать матовую версию, а женщинам с более сухим типом кожи — тональный крем с увлажняющей пудрой и жидкостью. Женщины с комбинированным типом кожи должны найти компромисс с тональным кремом, который выравнивает тон и в то же время отшелушивает кожу. Правильно подобранный тональный крем, крем и пудра помогут создать естественный ровный тон. Игнорирование этого правила в лучшем случае испортит общее впечатление от макияжа, а в худшем — приведет к проблемам с кожей.
  • Основа имеет значение, когда речь идет о макияже! Независимо от того, насколько сильно вы покрываете кожу или тонизируете, через некоторое время косметические средства соберутся в складках лица и сморщатся. Поэтому возьмите за правило всегда увлажнять кожу кремом перед нанесением тонального средства или, еще лучше, использовать базу под макияж. Он выравнивает текстуру кожи, тем самым помогая скрыть мелкие недостатки в виде легкой сетки морщин, а также позволяет декоративному средству равномерно распределиться по лицу.
  • И самый важный аспект нашего сегодняшнего исследования — выбор правильного оттенка. Неправильно подобранный тональный крем может маскировать лицо, искажать контуры кожи и, в худшем случае, прибавлять годы.

Все это становится понятным благодаря основам и знаниям о каждом типе кожи. Но как выбрать цвет пудры для лица. Более подробно об этом рассказано ниже.

Как подобрать пудру к цвету лица

Выбор оттенка пудры для лица так же важен, как и выбор цвета тонального крема. Хотя основная задача пудры — выравнивать кожу и закреплять макияж, пигмент в пудре придает макияжу заметный отпечаток, даже если он не такой сильный, как у тонального крема. Давайте рассмотрим каждый случай отдельно. Выбор тона пудры: с основой и без основы.

Как выбрать пудру для лица в зависимости от тона основы

Сегодня, если ваша кожа безупречна и не нуждается в коррекции пятен, пудру можно использовать как самостоятельный продукт. Однако если вы не можете гордиться своей однородной естественной кожей, или если вашей коже необходимо скрыть некоторые досадные недостатки (прыщи, покраснения, усталость под глазами), вам не обойтись без тонального крема.

Как выбрать пудру под тональный крем? Все просто — пудра должна точно отражать оттенок тонального крема. В идеале вы должны использовать основу и пудру одного производителя и из одного ассортимента. Таким образом, не будет отклонения в тоне. Если пудра и тональный крем не являются «родственниками», постарайтесь выбрать пудру, которая как можно ближе соответствует оттенку тонального крема или хотя бы более светлого оттенка.

Если вы не можете найти подходящую пудру для лица или макияжа, выберите пудру более светлого оттенка. При нанесении на кожу или тональный крем он всегда будет более темного оттенка, а если он компактный, то в два раза темнее.

Выбор пудры под тональный крем — это не «сестринский» бренд. Не нужно ориентироваться на сам крем, так как «точкой отсчета» будет естественный цветовой тон кожи. Это связано с тем, что вам всегда нужно выбирать тональный крем, подходящий для вашей кожи. Забудьте о компромиссах. Выбор тонального крема на тон темнее или светлее вашей кожи — это устаревшее правило. Только один цвет, который идеально подходит к вашей коже. Такой подход предотвращает появление неокрашенных границ на шее и ушах.

Как подобрать правильный тон пудры без тонального крема

Если вы можете позволить себе легкое покрытие в виде невесомой пудровой вуали, вам следует руководствоваться несколько иными правилами выбора.

В зависимости от назначения пудры существуют и различные подходы к ее выбору. Поэтому, если вы используете пудру для тонирования лица, выбирайте пудру, которая подходит для вашей кожи, или ту, которая немного светлее вашей кожи. Как найти подходящий оттенок пудры для моего тона кожи? Нанесите тестовое вещество на переносицу. Здесь оттенок кожи менее подвержен воздействию солнца, и тень не очень активно взаимодействует с солнцем. Если нанесенная пудра не заметна или слегка подчеркнута на коже, выбирайте ее.

Если ваша кожа безупречна и вам нужна пудра только для матирования, бесцветная пудра — лучшее решение для всего. Не бойтесь наносить его на лицо. Он абсолютно прозрачен и не искажает цвет кожи.

Однако для тонального крема эту пудру следует использовать с осторожностью. Его следует наносить только на участки, подверженные потоотделению. Нанесение бесцветной пудры на основу может привести к отбеливанию кожи.

При покупке шариковой пудры ищите спонж для пудры или широкую кисть с синтетической или натуральной щетиной. Нанесите на лицо, а также на шею и декольте. Маленький совет красоты: пудру из воздушных шариков можно использовать как тени для век или румяна.

Текстура

Выбор текстуры зависит исключительно от результата, которого вы хотите достичь с помощью продукта.

Порошок.

Он необходим в косметичке каждой женщины, поскольку позволяет создать идеальную основу для ежедневного макияжа. При выборе материала обратите особое внимание на грануляцию (измельчение) материала. Чем меньше частицы пудры, тем лучше она ложится и тем легче ее наносить. Главным преимуществом пудровой текстуры является стойкость — она остается на коже в течение 10-15 часов.

Компактность.

Еще один порошок, который вы должны иметь в своем арсенале. Вы также можете взять его с собой, чтобы при необходимости подправить макияж. Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Однако имейте в виду, что с компактной пудрой легко переборщить. Чтобы не повредить макияж, рекомендуется использовать спонж для макияжа.

Минерал.

Оставляет легкий, полупрозрачный, почти незаметный финиш. Не скрывает мелкие недостатки, но может быть слегка скорректирован. Идеально подходит для лета, когда вы хотите получить естественный макияж. Рекомендуется для жирной и комбинированной кожи.

Сливочный.

Возможно, это самая полезная косметическая новинка 20-го века. Состав крем-пудры напоминает густой тональный крем. Для этого рекомендуется использовать косметический блендер. Для более легкого покрытия предварительно смочите холодной водой. Идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.

В шаре.

Эта пудра считается визажистами поистине волшебным косметическим средством, которое легко справляется со всеми задачами. Вы никогда не перегрузите его, поэтому он не испортит ваш макияж. Шариковая пудра может создать безупречный тон кожи. Рекомендуется для зимнего применения. Подходит для всех типов кожи, кроме проблемной.

Оттенок

Самая сложная часть покупки пудры — найти правильный тон. Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать средство, соответствующее естественному цвету вашей кожи и используемой вами тональной основе.

Для фарфоровой кожи используйте пудру с приглушенным розовым оттенком. Косметика с желтоватыми или оранжевыми пигментами лучше работает на смуглой коже. Для бледно-бежевой кожи хорошим решением станет пудра нежных персиковых оттенков.

Всегда наносите пудру на лицо перед покупкой. Рекомендуется сравнить полученный оттенок с цветом кожи шеи. Следите за тем, чтобы не было резкого перехода. Не стоит пытаться наносить пудру на запястья. Это самая распространенная ошибка, которую совершают девушки при выборе.

Тип кожи

Чтобы правильно выбрать пудру, важно ориентироваться на тип вашей кожи. Укажите рекомендуемую текстуру, способ нанесения и состав.

Для сухой кожи.

Пудры, содержащие увлажняющие и питательные ингредиенты, такие как растительные экстракты, витаминные комплексы и масла, являются первым выбором. Лучшая текстура для сухой или пересушенной кожи — кремовая. Он не сушит кожу, но обеспечивает комфортное покрытие. Перед нанесением продукта рекомендуется использовать увлажняющий крем.

Для проблемной кожи.

Ищите минеральные пудры, которые не содержат растительных или синтетических масел, свечей или нежелательных отдушек. По возможности на упаковке косметики должна быть пометка «для чувствительной/проблемной кожи», «некомедогенная» или «гипоаллергенная». Не рекомендуется использовать крем или праймер перед нанесением пудры.

Для жирной кожи.

Подойдет практически любая текстура, включая компакты, пудры и шариковые пудры. При условии, что пудра имеет матовое покрытие. Избегайте продуктов, содержащих светоотражающие частицы. На жирной коже это приведет к интенсивному жиру вместо полупрозрачного сияния. Водостойкая пудра — еще один отличный вариант.

Оцените статью
myata-dress.ru