Покраска бровей хной в домашних условиях: пошаговая инструкция и фото. Как покрасить брови в домашних условиях хной

Но даже там цены редко превышают 1 500 рублей за процедуру. Дома это обходится буквально в копейки. Упаковка краски для бровей обойдется вам примерно в 100 рублей.

Окрашивание бровей хной — особенности процедуры

Хна — это долговечный и безопасный раствор, используемый для окрашивания волос и бровей. Узнайте, как покрасить брови хной в домашних условиях и получить максимальную пользу от этого великолепного средства по уходу.

Окрашивание бровей хной или биотатуаж — популярная косметическая процедура, имеющая множество очень важных преимуществ

  • Безболезненно.
  • Безопасность — натуральные ингредиенты не подвергают кожу химическому или механическому воздействию, и
  • Преимущества. Пудра содержит натуральные антиоксиданты, которые улучшают микроциркуляцию, укрепляют луковицы, делают волосы блестящими и густыми, способствуют росту бровей и создают защитный слой.
  • Хна не может разрушить натуральные красители.
  • Постоянство. Краситель держится намного дольше, чем химические красители.
  • Возможность изменения цвета и формы,.
  • Доступный,.
  • Покраска бровей хной проста — с этой задачей справится любая девушка.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah1

Разновидности хны для покраски бровей

Для биотатуажа бровей хной используются различные виды этого красителя.

  • Самая доступная иранская хна дает коричнево-медно-красные и оранжево-красные оттенки. Во всех остальных случаях его необходимо сочетать с другими красителями.
  • Суданская хна дает яркий бронзовый цвет, который понравится рыжеволосым девушкам. Его нельзя использовать в сочетании с другими красками.
  • Индийские краски для бровей могут придать бровям темно-коричневый, золотистый, темно-коричневый или бордовый цвет.

Хна для биотатуажа – популярные марки

Такие марки красителей можно смело использовать для окрашивания бровей хной.

Индийская хна придает бровям светло-коричневые тона (молочный шоколад или темно-бежевый). Он обладает приятным травяным ароматом и сочетает в себе высокое качество и абсолютную безопасность (отсутствие аллергии).

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah3

Профессиональная индийская хна имеет коричневый цвет. Это универсальный выбор, который подходит практически для всех типов внешности.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah4

Он обеспечивает темно-коричневый цвет, который держится значительно дольше. Еще одним важным преимуществом является то, что он не вызывает аллергии.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah5

Он дает насыщенный, глубокий черный цвет. Он прекрасно сочетается с натуральными брюнетками.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah6

Цвет выдерживается в течение 40-60 минут, пока брови покрываются полиэтиленовыми полосками. Окончательный результат зависит от продолжительности воздействия на брови. Удалите излишки краски ватным диском и дайте сначала высохнуть, затем смочите маслом. Важно не использовать мыло в течение двух дней.

Что такое хна для бровей

Порошок сухой хны

Многие люди спрашивают: «Что это такое? Это краска для бровей из хны? Это та же хна, что и для моих волос?». Я спрашиваю.

Хна — это растительный краситель, который использовался в косметических процедурах на протяжении веков. Сегодня для окрашивания бровей не используют чистую хну, а добавляют искусственные красители. Например, сетка дает красноватый оттенок, как традиционные восточные узоры, которыми украшают руки. Такие оттенки подходят не всем, многие предпочитают холодные цвета, которых невозможно добиться с помощью чистой хны. Кроме того, краситель, добавляемый в хну для окрашивания бровей, ускоряет процесс — вам не придется сидеть и часами ждать результата. Поэтому, если производитель утверждает, что его продукт — чистая хна, это может ввести в заблуждение, и если вы не хотите получить красновато-рыжие брови, вам следует поискать другой продукт. Лучше выбрать продукт на основе индийской или марокканской хны.

Как долго будет держаться эффект окрашивания

Окрашивание бровей хной также можно выбрать, просто окрашивая волосы и кожу под ними. Кожа под волосками окрашивается для создания эффекта татуировки, благодаря чему брови выглядят более густыми и реалистичными. Однако окончательную форму можно создать не только с помощью хны. При отсутствии волос рисунок будет появляться в течение нескольких дней, прежде чем исчезнет. Для достижения оптимального результата необходимо придать волосам правильную форму, чтобы они покрывали всю площадь и не требовали покраски. В среднем, результаты применения красок для бровей, содержащих хну, держатся от 5 до 14 дней. Зависит от кожи. На жирной коже рисунок исчезнет быстрее, а на сухой коже он сохранится дольше. И конечно, чем чаще вы делаете пилинг или используете другие средства для чистки лица, тем быстрее сотрутся ваши брови.

Существует довольно широкий ассортимент продуктов на основе хны, доступных в цветах от нежно-золотистого до почти черного. Выбор цвета при окрашивании бровей хной — тонкий вопрос, поскольку сложность заключается в том, что разные оттенки кожи могут выглядеть несколько по-разному. При первой покраске бровей рекомендуется выбирать чуть более светлый оттенок. Если с первой попытки цвет получился светлее, гораздо легче повторить процесс и получить немного более светлый цвет. Для достижения наиболее красивого эффекта выбирайте цвет, совпадающий с цветом ваших волос. Блондинкам подходят золотистые брови, рыжим — русые, а темно-русые подчеркивают брови брюнеток.

Подготовка к окрашиванию

Прежде чем начать красить брови хной, необходимо сделать две вещи.

Во-первых, учтите, что у вас аллергия, и проверьте, можно ли вам красить брови хной. Это вещество растительного происхождения, которое может вызвать нежелательные реакции. Этот тест такой же, как и для обычных красок для волос. Разбавьте небольшое количество средства водой и нанесите на внутреннюю часть локтя. Если через 15 минут участок не покраснел и не начал чесаться, можно приступать к окрашиванию.

Вторая процедура — очистка кожи, которую также следует проводить перед окрашиванием. Чем чище она будет, тем лучше проникнет краска. Поэтому накануне обработайте брови и прилегающую к ним область скрабом, чтобы удалить всю омертвевшую кожу.

Последствия окрашивания бровей хной

Чтобы начать красить брови самостоятельно, вам понадобятся

  • 1 ст. л. порошка хны, 1 ч. л.
  • 2-3 столовые ложки лимонного сока или воды (в зависимости от того, что указано на упаковке с пылью: обычно теплые оттенки разбавляют водой, а холодные лимонным соком, который должен активировать пигмент)
  • Мембрана (небольшие кусочки),.
  • Спиртовые салфетки, для степени очистки кожи перед окрашиванием
  • Щеточки для туши,.
  • угловая кисть, щетка
  • ватные тампоны,.
  • Кремы на нефтяной или масляной основе,
  • Небольшая стеклянная миска, предпочтительно с крышкой
  • Пластиковые перчатки для защиты рук, и
  • Деревянная палочка для перемешивания смеси.

Посмотрите видео о том, как правильно красить брови хной, как разводить ее для красителя и как долго ее нужно держать на коже, сможете ли вы хорошо покрасить эту область в домашних условиях.

Недостатки процедуры

К недостаткам окрашивания бровей хной относятся

  • Процесс может занять больше времени, чем при использовании синтетических красителей.
  • Результаты после покраски непредсказуемы.
  • Несмотря на свой натуральный состав, хна может вызывать аллергические реакции.
  • После лечения тень необходимо регулярно поправлять, так как она может не насытиться.

Окрашивание бровей хной — правильное решение для многих женщин.

Чтобы избежать аллергии на хну, сначала следует провести тест на аллергию. Это делается на небольшом участке кожи. Если произошла травма брови или инфекционное заболевание глаз, процедуру следует прекратить до полного выздоровления пациента.

Разновидности хны

Для биотатуажа бровей можно использовать различные виды хны. Они различаются по цене, цвету и другим характеристикам. К видам хны относятся.

  1. Судан. Обеспечивает яркий, насыщенный бронзовый цвет. Однако он плохо смешивается с другими красителями. Его рекомендуется использовать в чистом виде.
  2. Иран. Самый известный и популярный продукт. Разноцветная хна. Можно комбинировать с другими натуральными цветами для получения желаемого оттенка.
  3. Индеец. Доступен в различных цветах.

Выпускается в виде бесцветной хны, используемой в косметике для восстановления поврежденных волос. Другие сорта можно приобрести в магазинах. Один пример — белая хна, другой — цветная хна. Первый — это агрессивный отбеливатель, а второй — синтетический краситель, содержащий небольшое количество порошка листьев травы.

Брови после покраски хной

Для окрашивания бровей в чистом виде хна может быть окрашена в бронзовый, коричневый или красно-коричневый цвет. Для получения других оттенков его следует смешивать с натуральными красителями (басма, кофе, чай, травяные чаи).

Сколько держится окраска бровей хной

Действие препарата обычно продолжается в течение 2-6 недель. Продолжительность окрашивания зависит от режима ухода за бровями, качества используемого красителя и индивидуального состояния кожи. Хна может испаряться при воздействии тепла или влаги. Девушкам не рекомендуется загорать, посещать сауны или проводить в них длительное время.

Хна остается в волосах до одного месяца, но испаряется с кожи через две-три недели. Высококачественные красители могут держаться до 1,5 недель дольше.

Окрашивание бровей хной — это процесс окрашивания бровей, который может выполняться как в домашних условиях, так и профессионалом. Профессиональный парикмахер скорректирует форму и подберет оттенок, соответствующий чертам вашего лица и прическе.

Как делают процедуру в салоне

Использование хны для изменения образа, дизайна волос допустимо в любом возрасте.

Этап окрашивания в парикмахерской:.

  1. Врач подбирает цвет и форму бровей и проводит тест на аллергию.
  2. С помощью белого карандаша для макияжа обозначаются контуры, что позволяет избежать ошибок и порчи внешности.
  3. Использование накидки предотвращает попадание хны на одежду во время процесса окрашивания.
  4. Кожа в области бровей обрабатывается жирным кремом, чтобы уменьшить вероятность раздражения.
  5. Разбавьте средство до желаемой густоты, перемешайте до получения однородной текстуры и нанесите на волосы с помощью кисти.
  6. Излишки краски удаляются ватным тампоном или палочкой.
  7. Продолжительность процедуры зависит от натурального цвета волос и результатов, желаемых женщиной. Коррекция бровей хной занимает 15-20 минут. Быстрая смена изображения может занять до 40 минут.
  8. Остатки пигмента можно смыть водой или средством по уходу.
  9. После моделирования на кожу наносится успокаивающее увлажняющее средство. Это снижает риск воспаления и предотвращает аллергические реакции. Чтобы улучшить архитектуру бровей хной, врач придает бровям форму и корректирует результат.

Не используйте косметику, содержащую спирт, в течение 24 часов после покраски. Пигмент должен стабилизироваться на коже и волосах.

Можно ли хной для мехенди покрасить брови

Кожа вокруг глаз тонкая, чувствительная и восприимчивая к химическим и биологическим раздражителям. Средства для мехенди являются смешанными продуктами и содержат искусственные красители, которые могут сделать временные татуировки более яркими и насыщенными. Использование этого вида хны может вызвать окрашивание, раздражение, отек век и раздражение с последующей аллергической реакцией.

Мехенди редко используется для моделирования бровей. Перед использованием продукта проводятся тесты на аллергию и отслеживаются кожные реакции в течение 2-3 часов. При окрашивании следуйте инструкциям по разведению хны и соблюдайте правила ухода за кожей и волосами.

Противопоказания к процедуре

Список противопоказаний к процессу окрашивания невелик, не следует обрабатывать пиллинги бровей, если у женщины есть

  • Непереносимость хны,.
  • Острые вирусные или бактериальные инфекции,.
  • Онкология кожи.
  • Конъюнктивит, имеющий сложное этиологическое течение
  • Раны на коже в области бровей.
  • Не наносите пятно, если недавно была проведена операция на глазах, веках или пластическая операция.
  • Волдыри, сыпь.
  • Герпес в активной фазе.

Не используйте хну с истекшим сроком годности. Открытие флакона в течение года приведет к истечению срока годности, что приведет к его порче и поставит под угрозу безупречный макияж.

После покраски следуйте рекомендациям вашего учителя. Это помогает стабилизировать пигмент, и эффект держится дольше на бровях.

Оцените статью
myata-dress.ru