Поделки из носков: 5 мастер-классов. Что можно сделать из старых носков

Дети будут в восторге от этой поделки с носками. В кошелек можно положить камешки, гальку, брелоки и другие «важные» предметы. Лодки могут помочь заставить работать одновременно две старые. Если у вас нет старой сумочки для мелких предметов, вы можете купить заклепку специально для этой цели.

Поделки из носков: 5 мастер-классов

Вы потеряли или порвали пару носков? Вы купили пару, которая вам не подходит, или вам надоели неудобные шины? Какой бы ни была причина, не выбрасывайте свои старые носки. Мы собрали несколько наших лучших идей, видео и фотографий для носков, чтобы помочь вам. Эти полезные советы и рекомендации должны понравиться как родителям, бабушкам и дедушкам, так и новичкам. Есть даже кое-что для опытных рукодельниц. Узнайте, что можно сделать из старых носков. Просмотрите весь ассортимент и найдите свою пару вариантов использования.

Очень простая поделка с использованием носков — это чехлы для носков. Их можно сшить за 5-10 минут. Этот аксессуар практичен, прост в использовании и будет очень красивым. Чем больше у вас фантазии, тем красивее получится конструкция с использованием носков.

Чехол для носков.

Резинки можно заменить натяжным шнурком или вообще обойтись без него. Отрежьте носок по длине вашего мобиля и добавьте 1-2 см на шов. В конце концов, зашейте шов. Украшения можно сделать из фетра. Создайте свои собственные или вырежьте их по трафаретам. Можно также использовать готовые заплатки, бусины и пуговицы. А если носок веселый, можно оставить его без украшений.

Мягкий чехол-носок защищает телефон от ударов и царапин. Это удобный аксессуар из старого — возьмите на заметку!

Подарки и украшения.

Если вы используете старые носки, используйте их для хранения поделок и украшения интерьера. Вы также можете превратить их в детские игрушки. Малышам они обычно нравятся.

Что можно сделать из носков?

Если вы ищете оригинальный способ изготовления подарочных носков, запишите это ремесло. Сделайте из них необычные фигуры, оформите их в единую композицию и подарите получателю. Например, вот идея для коробки с суши.

Просто скрутите и сложите носки. Затем положите их на крышку коробки из-под обуви. Добавьте несколько украшений из цветной бумаги. После завершения работы подарок можно вручить получателю.

Если вы делаете игрушки или украшения для детей, вам нужно будет скрепить носки дополнительной нитью. Проденьте его через основание несколько раз или завяжите на вершине. Таким образом, конструкция будет прочно держаться на месте.

Бутылки с банками.

Отличный способ убить двух зайцев одним выстрелом! Из обычных пластиковых бутылок и старых носков можно сделать очень красивую вазу. Это не обязательно должно продолжаться долго. Однако вы можете использовать менее красивую вазу по другому назначению, наполнив ее букетом цветов.

Носки и украшения для ваз

Обрежьте пятку и зашейте отверстие. Если бутылка короткая, а носок снят, можно разрезать носок пополам. Затем необходимо нарезать резьбу на дне, чтобы предотвратить соскальзывание. Если носок простой и «скучный», украсьте его лентами, бусинами или красивыми палочками из ткани. Подойдут и простые кнопки. Используйте украшения, чтобы разгладить зашитые дырки в старых носках или убрать каблуки.

Затяните носок под шеей резинкой. Вокруг него можно завязать ленточку, которой можно завязать носок на месте. Если рисунок плохо сжимается, используйте клей. Ваша банка с носками готова! Теперь вы можете использовать ту же идею для украшения пластиковых горшков. Не ставьте скучные горшки на подоконники магазинов, а будьте веселыми и красочными. Сделайте свой собственный из старого, не рваного носка.

В данном случае он решил создать портрет режиссера Чжан Ецзя из носка. На это у нее ушло три недели и множество булавок и носков. Рама портрета сделана из бамбука.

Носки вместо роз

Этот оригинальный букет не стесняется дополнять основные подарки — это не только полезный подарок, который можно использовать по назначению, но и красивое и необычное дополнение к интерьеру. Она настолько универсальна, что порадует всех, от самых маленьких до самых взрослых, в зависимости от декоративного наполнения и дизайна. Мужчины, женщины и дети оценят этот нестандартный подход.

  • 10 пар носков, с
  • Ждущие иглы — упаковка,.
  • длинные деревянные шампуры для шашлыков, a
  • Атласные ленты разных цветов, а также
  • Картон
  • бусины или стразы, — ножницы
  • Ножницы
  • Изоляционная лента, а
  • клеевой пистолет,.

  1. Разложите носки один за другим. Короткая носка приведет к появлению нераскрытых бутонов, а средняя или до колена — к появлению раскрытых цветков. Одновременное обвивание двух носков приведет к образованию более крупных цветочных головок.
  2. Заверните бутон от верха носка до длины улитки. Достигнув пятки, скрутите материал и продолжайте скручивать, пока не дойдете до конца носка.
  3. Прикрепите основу для пуговиц на место. Будьте осторожны, чтобы не оставить следов на материале.
  4. В центре установите деревянную палочку для поддержки букета, имитируя стебель.
  5. Повторите с оставшимися носками.
  6. Нарежьте шпажки в тон розам.
  7. Отрежьте подходящий по размеру кусок оберточной бумаги и оберните букет. У основания завяжите его атласной лентой.
  8. Используя пистолет, произвольно украсьте подарочную упаковку выбранным украшением.

Совет: Создавайте красивые букеты, используя носки разных цветов, особенно интересно смотрятся пастельные тона.

Снеговик в детский сад

Самая простая конструкция носков для детей не оставит в то же время равнодушными и взрослых. Совместными усилиями вы сможете создать целую семью снеговиков и украсить свой дом в канун Нового года. На сайте dnevnikmastera.ru вы найдете еще больше оригинальных пошаговых новогодних уроков.

Для изготовления снеговика вам понадобится следующее.

  • Белые носки для взрослых,.
  • Рис, а
  • Швейная нить или тонкие резинки, а также
  • Клей, а
  • Красная тонкая лента
  • Бисер, стразы, декоративные пуговицы
  • Черная и красная ручки.

  1. Положите носок на стол и разрежьте его на две части — отрежьте пяточную часть и возьмите две части, одну для тела будущего снеговика, а другую для головного убора с закрытой частью (пальцами).
  2. Возьмите самую большую часть (тело) и туго стяните одну сторону нитью, как мешок.
  3. Переверните его вверх дном так, чтобы нитка и хвост оказались внутри, и наполните его рисом. Количество будет варьироваться по мере продвижения, но оставьте немного места, чтобы можно было завязать.
  4. Завяжите верхний конец и закройте пакет.
  5. Положите рис в середину и сожмите пакет. Голова должна быть меньше туловища. Завяжите струны в выбранном положении.
  6. Для второй части носка (закрытой части) наденьте снеговика на голову и затяните концы до соответствующего размера.
  7. Пришейте пуговицу вдоль ботинка, имитируя трю вдоль ботинка.
  8. Завяжите ленту на шее как шарф.
  9. Покройте тело бисером и стразами.
  10. Черной ручкой нарисуйте глаза, а красной — улыбку.

Мягкая свинка

Сделать такие игрушки для детей может каждый: минимум времени и материалов, а результат — счастливый малыш с милым поросенком. И таким образом вы можете выбросить пару их потерянных носков.

  • Два носка, возможно, разных, с
  • Пуговицы разных размеров
  • Хлопок или поролон для наполнения, а
  • Нитка,.
  • Игла для швейной машины, a
  • Ножницы
  • Клей «Секунда».

  1. Сделайте два надреза в развернутом носке, один до пятки, другой выше. Если только поросенок не основан на носке, у вас будет две почти одинаковые части.
  2. Заполните дно начинкой по вашему выбору, чтобы туловище было круглым и объемным. Плотно зашейте ниткой, чтобы срез не расплавился во время использования.
  3. Протяните вторую часть резинки не до конца, сокращая расстояние от конца носка до резинки. Это будет морда животного.
  4. Сделайте свободную деталь на спине, пришив ее к телу.
  5. Отрежьте резинку от второго носка, обрежьте ушки по форме или слегка скруглите острые углы и сшейте две треугольные части вместе.
  6. Пришейте в соответствующих местах.
  7. Две маленькие пуговицы, которые нужно прикрепить к передней части резинки, — это глаза. Более крупная кнопка находится на конце морды и должна быть мордой.

Старые носки на ножках столов и стульев предотвращают появление царапин на полу, устраняют шум при передвижении мебели и привносят в дом немного света и тепла.

Нарукавник для смартфона

Всем бегунам нужен удобный чехол для смартфона. Для этого можно использовать пару старых спортивных носков. Такие нарукавники очень удобны и просты в обращении.

2-1.jpg

2.jpg

2-2.jpg

Подушечка против сквозняков

3.jpg

-2-3 носка (в зависимости от длины).

-волоконный наполнитель (можно использовать ненужный наполнитель для подушек)

-Семена кукурузы или сушеные бобы или горох.

1. начните наполнять носки клетчаткой и семенами (или бобами). Заполните в любом удобном для вас порядке. Предпочтительное соотношение — 50/50.

2.Повторите процесс с другим носком.

3. сшейте носки вместе. Открытая часть носка может быть предварительно сшита.

Теперь вы можете положить подушку под дверь или окно, чтобы перекрыть поток воздуха.

Как сделать чехол для чашки

4.jpg

1.Вырежьте вырез горловины носка.

2.Сшейте шов так, чтобы ткань не была пушистой.

3.Пришейте пуговицу в том месте, где будет завязываться конец носка.

*Если носок слишком мал, можно пришить петлю для пуговицы.

*Если носок яркий, не украшайте его. Если она простая, можно пришить пуговицы, бусины или другие украшения.

Небольшие ткани, специальные аксессуары, нитки и другие мелкие предметы могут превратить старый носок в привлекательную ручную куклу для домашнего театра или игр с детьми.

Гусеница: ползи и пой

Или может быть создан за пять минут практически из чего угодно. Как вариант, вы можете немного расширить его и создать его с ручными марионетками в конце.

Для детей младшего возраста.

Совсем маленький ребенок может сделать свою первую личинку. Используйте старые колготки в качестве отправной точки.

  1. Вырежьте одну штанину брюк, выверните их на изнанку и сшейте одну сторону. Вам нужно будет провести жеребьевку.
  2. Переверните его вверх дном, наполните гусеницами и зашейте.
  3. Потяните за нить лифа в разных местах, чтобы сформировать округлые «секции».
  4. Сделайте глаза из бусин и пуговиц и вышивайте рот.

Все! Предоставляются простейшие гусеницы.

Для детей постарше.

Есть и более сложный вариант этой конструкции — забавная гусеница, которая поет с помощью ваших рук.

  • Старые носки из полотенец, чем ярче, тем лучше.
  • Войлок или бархат.
  • Картон,.
  • Шарики из пенопласта,.
  • Кнопки (готовые глаза, если вы сможете их найти), a
  • Блестки для модных причесок.

Предстоящая работа не слишком сложная, но более трудная, чем в предыдущем случае. В общей сложности необходимо выполнить четыре шага.

  1. Начните со рта (как певца, так и гусеницы). Переверните носок вверх ногами. Вырежьте круг из куска картона (или другой плотной бумаги) и приклейте его к носку. Разверните и сложите картон в носок, создавая отверстие у рта.
  2. Вырежьте два полукруга из фетра и приклейте половинки рта к внешней стороне носка. Вырежьте круги и сложите их вдоль оси.
  3. Мы проходим через глаза. Вырежьте два пенопластовых шарика и приклейте их в виде пуговиц к каждому зрачку и поставьте на место.
  4. Прикрепите волосы с блестками к макушке головы.

Вот и все. Положите руку внутрь гусеницы, и вы сможете провести мастер-класс по пению. Кстати, носков было два. Не ленитесь, заведите себе друга-гусеницу и создайте дуэт.

Танк: игрушки для взрослых

Эта поделка станет прекрасным украшением для подарка папе или дедушке. Помимо воображения, вам понадобится немного. Оригинальная форма дает вам возможность порадовать своих близких даже классическим носком.

Начните сборку резервуара.

  1. Возьмите несколько пар черных носков, заверните их в рулоны и закрепите резинками.
  2. Красные носки должны быть плоскими с пяткой, направленной вверх. Поместите черные сверху и оберните красный шарф вокруг конструкции. Композиция может быть скреплена степлером для предотвращения ее распада.
  3. Сбросьте башню танка со второго красного носка. Поместите его на дорожку и завяжите ленточкой.
  4. В качестве намордника, например, можно использовать красивую (дорогую) ручку.

Подарок готов к вручению. Это «облегченная версия». Если вы хотите получить более крупный подарок, увеличьте основание (10 пар черных носков тоже пригодятся). В нем вместо маленькой ручки можно подобрать бутылку хорошего вина или другой предмет. Главное, чтобы он был цилиндрическим и напоминал пушку; он не должен быть слишком большим.

Мы не представили все возможные конструкции из носков. Есть еще варианты для снеговиков, собак, кукол, цыплят и т.д. Основные техники работы описаны выше, поэтому, смело комбинируя их, вы можете придумывать и делать поделки без подробных инструкций и картинок — найдите их в интернете.

Оцените статью
myata-dress.ru