Подготовка ногтей к нанесению гель-лака и выравнивание базовыми покрытиями. Как наносить гель лак на ногти правильно

ВАЖНО: Существует три системы расширения: однофазная, двухфазная и трехфазная. Первый и последний являются наиболее распространенными. Три фазы — это база, сам гель и нанесение топа; одна фаза объединяет все слои в одном средстве в одной баночке. Вы можете выбрать подходящий для ваших нужд продукт из каталога нашего сайта.

Как делать маникюр гель лаком пошагово

Для начала стоит объяснить, что такое гель-лак. Иногда его называют шеллаком по имени одного из первых производителей долговечного лака для ногтей. Гель-лак — это перманентный материал (альтернатива обычному лаку для ногтей), который остается на ногтях в течение 2-5 недель. Стоит помнить, что рекомендуемая продолжительность применения — не более трех недель. Если ногти слишком большие, покрытие получается не очень красивым и может расслаиваться или отслаиваться.

Сегодня почти во всех парикмахерских есть процедуры маникюра с использованием гель-лака для ногтей. Время носки ногтевого материала зависит от ряда факторов: время, необходимое для стирания ногтевого материала.

В данной статье мы не будем подробно останавливаться на этом, а расскажем о материалах, необходимых для нанесения гель-лака в домашних условиях, и о том, как нанести покрытие самостоятельно.

Необходимые материалы

В то же время список рынков может показаться весьма внушительным. Поэтому, если вы решили сделать покрытие гель-лаком самостоятельно, сначала подумайте, окупятся ли эти затраты по сравнению с регулярными визитами к парикмахеру. Если вы хотите освоить этот процесс самостоятельно, вам необходимо приобрести следующие материалы

    и обработки ногтей,
  1. Оборудование (лампы и несколько других, если потребуется), a
  2. расходные материалы и гель-лаки,.

Для наглядности рассмотрим каждый элемент по отдельности.

Для нанесения гель-лака в домашних условиях вам понадобится следующее оборудование.

-Гибридная, светодиодная или ультрафиолетовая лампа для ногтей. Без них невозможно высушить гель-лак. В настоящее время ультрафиолетовые лампы постепенно снимаются с производства, и потребители все чаще предпочитают покупать гибридные лампы. Для личного пользования можно приобрести недорогое оборудование, например, гибридные лампы Sun548w. Для работы с клиентами требуется более мощное оборудование.

Машинки для маникюра и педикюра. Если вы решили освоить аппаратные технологии, вам потребуется приобрести маршрутизатор. Производительность машины определяется скоростью вращения фрезы. Простые машины для домашнего использования обычно обеспечивают 20 000 об/мин, а самые мощные — около 45 000 об/мин. Однако не менее важны и другие критерии выбора фрезерного станка, но это тема другой статьи.

— Электрическая подставка. Даже при нанесении гель-лака в домашних условиях необходимо достаточное освещение. Поэтому, если на вашем столе еще нет электрической подставки, стоит ее приобрести.

Оборудование может также включать стерилизаторы. Имеются ультразвуковые аппараты VGT 2000, аппараты Glasperlain, УФ-шкафы и сухие нагреватели для маникюрных инструментов. Обычно для личного пользования не приобретается дорогостоящее дезинфекционное оборудование. Однако если вы используете одни и те же маникюрные инструменты как для себя, так и для других, необходимо обеспечить их надлежащую дезинфекцию.

Во-первых, мы хотели бы развеять один важный миф в ногтевой индустрии. Гель и шеллак не являются различными вариантами покрытий, равно как и разновидностями лака. Shellac — один из самых популярных брендов и лидер на рынке гель-лаков, что делает эту марку общеизвестной.

Слои натуральной ногтевой пластины

Важно понимать, на каких ногтях можно делать тот или иной вид маникюра. Это нужно для того, чтобы понять, какие из них требуют немного больше работы, а какие вообще не могут быть выполнены. Это зависит от состояния натурального ногтя.

Структура ногтя

Дорсальный — это слой, который влияет на адгезию между полимерным материалом и ногтевым ложем. Именно наличие этого слоя

Если дорсальный слой недостаточно обезжирен и чешуйки дорсального слоя недостаточно подняты, может остаться блестящая, гладкая область, а местами может отсутствовать адгезия. Дорсальный слой обеспечивает хорошую адгезию материала к ногтевому ложу.

Материал может отслаиваться по следующим причинам

  • Неправильная подготовка — поврежденные поверхности, с блестящими участками
  • Ногтевое ложе может быть изготовлено из очень гибкого и очень твердого материала, поэтому между ногтем и твердым материалом нет смягчающей пленки.

Промежуточный или мягкий кератин. В этом верхнем слое ногтя сила сцепления уже снижена, поэтому укрепление ногтя необходимо. Если перед вами такой гвоздь, сделайте следующее: .

Живот. Как правило, ногти на верхнем слое живота противопоказаны для любого вида маникюра. Нет сварки, они не подлежат покрытию и требуют восстановительного периода.

Этапы подготовки к покрытию

3. маникюр

  1. Первое, что вам нужно сделать, — это здоровый маникюр. Сюда входит уход за руками, удаление старых покрытий, придание формы ногтям, очистка и уход за кожей вокруг ногтей и самими ногтями.
  2. Обезжиривание ногтевой пластины. Липидный слой, образующий естественную жировую пленку, следует удалить с помощью обезжиривателя. Чешуйки спинного слоя не должны быть приподняты от маслянистого слоя. Сначала всегда обезжиривайте поверхность и
  3. Скрабируйте верхний слой ногтевой пластины в одном направлении. Сначала определите центральную часть ногтя с центральной плоскостью и наклон двух сторон. Плотные липидные отложения, встроенные в пористую структуру дорсального слоя, сглаживаются наждачной бумагой 180 для плотных, твердых липидных ногтей и наждачной бумагой 200 для тонких ногтей. Далее передвигается тумбочка, а папка перемещается строго в одном направлении из стороны в сторону. Двигайтесь сначала от кровати к фронтону на центральной стороне, затем к центральному уровню, а затем к фронтону на противоположной стороне.
  4. Применение осушителя воздуха. Обильно нанесите на всю ногтевую пластину, чтобы удалить влагу и излишки жира из нижнего слоя чешуек. Он также может проникать через кожу вокруг ногтя.

Выравнивание — это процесс, осуществляемый при наличии ногтевой эстетики, красоты, асимметрии, завитка, впадин, неровностей, пирсинга или травмы.

Эстетические дефекты дуги продольного изгиба C могут быть исправлены путем выравнивания. Ногти могут быть выровнены, если они расширяются вверх, или подняты, если они расширяются вниз. Выравнивание укрепляет и защищает хрупкие, чрезмерно обрезанные, тонкие и скользкие ногти.

Технология выравнивания

  1. Первый слой. Первый слой базового покрытия должен быть отвержден под лампой, когда

ногти тонкие или поврежденные, а большое количество нанесенного материала может вызвать ожоги. Основание наносится с помощью молотка. При выравнивании здоровых ногтей первый слой не нужно сушить, он остается сырым.

В процессе выравнивания базовый слой может быть заменен биогелем, при этом необходимо соблюдать ту же процедуру. Важно также аккуратно наносить кистью, не надавливая.

Механический и комбинированный маникюр выполняется с помощью специальных аппаратов. Перед их использованием рекомендуется пройти обучение, так как неправильная работа может повредить ногтевое ложе.

Технология нанесения гель лака в домашних условиях

Если вы уже делали профессиональный маникюр, визуально техника вам уже знакома, остается только завершить практику.

Поэтому процедура нанесения гель-лака в домашних условиях выглядит следующим образом

  1. Сделайте здоровый маникюр. Без него вы никуда. Стойкость гелевого покрытия зависит от того, насколько хорошо подготовлено ногтевое ложе. Поэтому срежьте обшивку и поперечные валы как можно дальше и удалите плавники. Сформируйте свободный край.

13

Процесс здорового маникюра

  1. Подготовьте ногтевое ложе. При необходимости снимите глянцевый блеск с ногтей мягким лаком. Некоторые гель-лаки не требуют использования пилочки. Гель-лак Shellac. Тщательно обезжирьте ногти и нанесите праймер для ногтей, уделяя особое внимание свободному краю ногтя. Важно, чтобы между грунтовкой и верхним слоем не проходило более 15 минут.

14

Подготовка ногтевой пластины: придайте форму свободному краю ногтя.

15

Подготовка ногтевой пластины: обезжиривание.

16

Подготовка ногтевой пластины: нанесение праймера для ногтей.

  1. Нанесение базового слоя. Нанесите очень тонкий базовый слой на всю поверхность ногтя, не забывая о ногте. Главное, чтобы верх не спускался до кожи или плеч. При необходимости пополните текущий лак.

17

Соблюдайте правила нанесения гель-лака. Сначала нанесите лак на четыре пальца одной руки. Затем дайте лаку высохнуть на лампе. Проделайте то же самое с другой рукой. Покрасьте большие пальцы отдельно и оставьте их сохнуть! Если закрасить все места сразу, есть риск, что лак выступит за пределы большого пальца.

  1. Нанесение цвета. Краска наносится в два слоя, полимеризуясь один за другим с помощью полимеризационной лампы. Первый слой очень тонкий. Не бойтесь, что он будет неровным, второй слой все исправит. Он также наносится очень тонким слоем. Второй слой также может окрасить плиту неравномерно. Затем наносится третий слой. Целесообразнее дать лаку высохнуть три раза в лампе, чем получить деформированное или пузырящееся покрытие, о чем свидетельствует толстый слой. Также необходимо следить за тем, чтобы лак не вытекал на кожу. На этом этапе необязательно окрашивать края, но это допустимо.

19

Важно обратить внимание на технику лакирования. Обратите внимание на систему:.

18

Форма гель-лака для нанесения на поверхность ногтя.

  1. Применение декорирования. Здесь у вас есть полная свобода воображения. Вы можете использовать блестки, наклейки, слайдеры и стразы.

Возможные ошибки в технике нанесения гель-лака в домашних условиях и их причины

Итак, вы сделали все по правилам, но … Вместо обещанных 3-4 недель маникюр не продержался и недели. Многие начинающие учителя сталкиваются с неудовлетворительными результатами. Давайте подробнее рассмотрим эти варианты и их причины, чтобы вы могли избежать их в будущем.

  • Проблема заключается в том, что под гелевым покрытием образуются щели и полости, в которые попадает влага и воздух. Два-три дня, и лак полностью сойдет. Возможная причина: неправильно обрабатывается ногтевая пластина и не удаляется лоскут. В результате кожа отрастает и сдирает естественный кератин, и с таким гелевым покрытием у вас получаются ногти без естественного блеска (если, конечно, вы не используете гель «шеллак») и без должного запечатывания. Спиливание и проникающая влажность оттягивают гель-лак от ногтя. Ногтевая пластина очень влажная, и гелевое покрытие продержится не более недели (к сожалению, с этим ничего нельзя поделать).

24

Расслабление гелевого покрытия с помощью натурального кератина.

  • Проблема: Ломаются ногти. Возможные причины включают. В процессе полировки натуральная ногтевая пластина становится тоньше — чешуйки продолжают полироваться и отслаиваться под ногтевым покрытием.
  • Проблема: лак для ногтей ломается, на поверхности образуются трещины. Возможная причина: использование некачественного финишного покрытия.

23

  • Проблема: лак деформирован, под лаком имеются щели. Возможная причина: нанесен очень толстый слой лака. Не допускайте длительного высыхания лака в полимеризационной лампе.

Соблюдайте все правила маникюра гелем, и ногти прослужат так долго, как им не захочется уходить.

Это краткий поэтапный процесс нанесения гель-лака на ногти в домашних условиях. Как видите, технология не очень сложная, и при должной практике вы скоро научитесь создавать качественный гель-лаковый маникюр.

‘Perfect Manicure’ — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете семинары о том, как сделать идеальный маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Оцените статью
myata-dress.ru